Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1531 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 августа 2007 - 11:59

Betta,
У нас бортики тоже с синтепоном внутри, но они ещё и прошитые (не только по краям ). Стирала в машинке двух видов бортики. Всё отлично.

Как вариант, если бортики только по края прошиты и синтепон болтается и при стирке может скататься, то прошей на машинке их, в нескольких местах, чтоб синтепон не съехал и не смялся при стирке.
  • 0

#1532 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 03 августа 2007 - 13:00

[quote name='Беременная' date='Jul 30 2007, 23:14' post='1345483']


вот я заметила по рассказам и описаниям, что если беременная переносит ребенка, то ей сложнее и ДОЛЬШЕ по времени приходится рожать, а также есть опаска делать кесарево и малыш на сухую выходит. А если вызвать чуток заранее роды, то всё намного легче проиходит и быстро и не на сухую, и вероятность кесарева делать отпадает. Или я не права? но я заметила такую закономерность, чем дольше переносишь ребенка, тем больнее и дольше рожать, вон как batеry - 23 часа!


это не всегда правда. у меня подруга больше чем на неделю перенашивала, первая беременность. Зима. Февраль. пошла с сестрой на прогулку в Кадриорг, а машину поставили на горке рядом с Куму, кто знает, там такая крутая лестница, так вот у ней на обратный подьем уже сил не хватило. сестра еше посмеялась, типа значит завтра родишь, и точно, в 5 утра начались схватки а в 8 утра на руках уже был замечательный малыш. так что у всех по разному.
  • 0

#1533 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 13:01

надо было с локтя ей в лоб!

в ответку, если такие жадные на эти сидения.

+1! Надо было треснуть этой старушке! :angry: Злят меня такие...

Беременная, сочувствую тебе. Мне тоже кажется, что лучше опазадать на работу, чем ехать в этой консервной банке.
  • 0

#1534 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 14:09

Катюша, малышка моя хорошо,растёт....:)Я уже привыкла к ней,и она ко мне....Газики мучают но не так сильно.У меня оказывается молоко пустое было и поэтому она кричала.А всё оттого что я ела очень редко,пару раз в день.Так что советую беременным хорошо питаться после родов если грудью кормите,ведь от этого зависит самочувствие малышей.
Вот такие мы....
P.S.а у тебя просто милашка:)Щёчки такие:)

Сообщение изменено: juljett (03 августа 2007 - 14:13 )

  • 0

#1535 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 14:19

Такая прелестная малышка! :)

Сообщение изменено: *klubnika* (03 августа 2007 - 14:33 )

  • 0

#1536 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 14:25

Очень печально, что так относятся к беременным женщинам - ничего в людях святого не осталось...
Я тоже считаю, что лучше опоздать на работу, чем ехать в этой консервной банке

когда я была беременная я такого прям уж нахальства не видела,а если бы меня так толкнули яб точно что нибудь сказaла бы ,не умею держать язык за зубами :D
один раз помню в автобусе все места заняты были,но то что никто не уступил это само собой,зато какая то бабулька уступила место,но я конечно же отказалась,пусть будет сдыдно молодым здоровым мужланам

juljett, прееелесть :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1537 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 15:39

знакомая родила пару дней назад,на 9 дней переносила,родила за 3 часа :)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1538 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 августа 2007 - 17:32

малышки красивые.
  • 0

#1539 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2007 - 22:06

https://forum.ee/t28715-p1351036/
девочки подскажите хороших зубных врачей, которые не сдирают деньги.

и точно, в 5 утра начались схватки а в 8 утра на руках уже был замечательный малыш. так что у всех по разному.

даа, всем бы так рожать! :) было бы здорово! :)

Катюша, лапутусик у тебя! :)
juljett, у твоего ребеночка такой серьезный взгляд! :)
Прелесть одним словом! :)

но я конечно же отказалась,пусть будет сдыдно молодым здоровым мужланам

lapupusik, поверь, им стыдно не будет, им побарабану! Уж такой у нас народ, либо к этому нужно привыкнуть, либо начинать думать только о себе, становясь одной из них!

девченки, еще вот такой вопрос, вы до самого декретного отпуска работали на полную ставку? А то у нас одна уже перешла на пол-ставки на 6 месяце беременности, а я пока на 5-ом работаю на полную и не собираюсь переходить, т.к мне нужны деньги. Просто конечно всё это тяжело становиться, больше перерывов просто делаю и все, но надеюсь дотерплю на полной ставке до декретного отпуска!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1540 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2007 - 08:42

[quote name='Беременная' date='Aug 3 2007, 23:06' post='1351050']
https://forum.ee/t28715-p1351036/
девочки подскажите хороших зубных врачей, которые не сдирают деньги.


Знаю хорошего врача в LOO - доктор Ruut.Нам несколько лет назад ее тоже порекомендовали.Лечит зубы хорошо,акуратно.Я вообще раньше зубных боялась до ужаса,а к ней хожу нормально,хорошая тетка.У меня даже ребенок к ней с удовольствием идет. Берет недорого,просто смешные деньги,по сравнению с другими врачами.Правда и очереди у нее большие.
  • 0

#1541 Клякса

Клякса
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 11:40

ani,

знакомая родила пару дней назад,на 9 дней переносила,родила за 3 часа

знакомую Светой зовут?=)
  • 0

#1542 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 августа 2007 - 13:56

девченки, может кто знает в инете сайты на выкройки одежды малышам, только вязанную спицами желательно, вот что-то в этом роде. Мне нужны выкройки
http://topotukh.naro.../shtanishki.htm

а то только фотки готовых изделей я нашла, или нужно покупать журналы . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1543 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 14:35

Беременная, В библиотеку сходи, там гора таких журналов и с выкройками сразу, на дом возьми и деньги сэкономишь
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1544 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2007 - 00:05

byharalambada, спасибо за вариант, надо бы посетить столичную библиотеку! :)

Девченки, мне вот тут в "мыслях" написали , цитирую : "Фишка, не вздумай чесать! ни грудь ни живот, ни задницу. Дуй в аптеку крем покупать от растяжек, и мажь его килограммами. Чешецця - растягивается кожа, грудь же больше становится при беременности. У то будешь в 27 страшной, с отвисшими сиськами ... маааааажь, мажь =) ногти срезай нафиг, чтоб во сне не чесалась."

это правда, что если не мазать кремом от растяжек, то они будут и потом грудь сразу сильно отвиснет? Вы польуетесь - пользовались кремами от растяжек? они же дорогущие, да и раньше как-то без них вроде обходились. Что скажите?

и есть ли толк - эффект от этих кремов? Кто из вас пользовался или не пользовался, расскажите, как вы похудели после родов . . .

а я не мажусь кремом, у меня все чешется, значит я опаздала и у меня будет потом все морщинистое и отвисшее после родов? хнык-хнык! . . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1545 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 00:16

начни пользоваться кремами от растяжек уже сегодня, не тяни
ты же хочешь остаться красивой, верно ? :)
  • 0

#1546 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 09:00

это правда, что если не мазать кремом от растяжек, то они будут и потом грудь сразу сильно отвиснет? Вы польуетесь - пользовались кремами от растяжек? они же дорогущие, да и раньше как-то без них вроде обходились. Что скажите?и есть ли толк - эффект от этих кремов? Кто из вас пользовался или не пользовался, расскажите, как вы похудели после родов . . .а я не мажусь кремом, у меня все чешется, значит я опаздала и у меня будет потом все морщинистое и отвисшее после родов? хнык-хнык! . . . .

я с самого начала пользовалась кремами от растяжек,по 2 раза в день втирала в живот,и ничего не помогло,растяжки есть сейчас,и приходится покупать теперь дорогой крем Contraktubex от шрамов.В тюбике 20 г и ценв 140 крон...Вот после родов второй месяц идёт и уже второй тюбик.Надеюсь что мне поможет.После родов ушло у меня 13 кг...А появление растяжек это скорее генетический фактор.Но если уже чешится-то не стоит чесать,ещё хуже будет:)Тогда покупай крема и втирай,хоть чесаться не будет.Это единственное от чего мне эти крема помогли,от чесотки:)
  • 0

#1547 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 09:18

имела честь посетить пельгулинна больницу. вышла два дня назад. положили изза давления.у меня только 33 неделя. короче лежала я с двумя девушками. одна женщина ну скажем так лет 30 и девушка 20 лет. та что постарше ждала двойняшек. сидим болтаем. тут бах....воды отошли. 31 неделя только. врачи прибежали. говорят-кейсери лыйге будем делать. она в слезыю звонит мужу и сказать ничего не может. я ей вещички собрала. врач успокаивает говорит что сейчас такая аппаратура что детишки выживут. так жаль ее было. вообщем отвезли. кесарево сделали за 17 минут. детишек в инкубатор. и в детскую отвезли.а вчера и ее к ним. но напереживалась она бедняжка.....
а я чего лежала одному богу ведано. крови высасали море.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1548 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 09:34

Lapitski, ну и история....Бедная девушка..Детишки то наверное совсем малюсенькие.А тебе здоровья...У меня тоже помню последние 2 месяца давление скакало,и высокое было,но я в больницу не пошла...Удачи тебе и будущему малышу:)
  • 0

#1549 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 10:56

Ну что дождались?!)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1550 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:19

Крысюлька, рассказывай ....
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1551 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 11:24

Вот она, наша лиса-Алиса....сдесь нам 2 часика)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1552 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:28

Крысюлька, поздравляю :)) классный ребёночек
  • 0

#1553 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2007 - 11:39

Lapitski, дааа, двойняшки-тройняшки всегда меньше весят, чем если 1 ребенок рождается! да и трудно так Естесвенными родами рожать их наверное! Хотя знаю одного парня - он вместе со своим братом двойняшки (но не похожие), разница у них в 5 минут, тоже родились - мало весили, хотя сейчас оба - здоровые взрослые парни хоть куда. :)
Крысюлька, ты переносила или чуток раньше родила? рассказывай как все было-то! :)

сдесь нам 2 часика

ух ниче се, или это такая фотка крупная или такие крупные детки рождаются!
Я до сих пор не могу представить глядя на себя, как у меня через такое УЗКОЕ пролезет ребенок весом 3-4 кг . . . УЖАС! Тоже боюсь, как бы на кесарево не послали . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1554 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:42

ani,
знакомую Светой зовут?=)

ды ^_^
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1555 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 11:47

31 июля в 4.30 утра у меня отошли воды, зеленые...схваток не было, в больницу приехали в 6.30, в 8.30 мне поставили капельницу, что бы схватки начались, не помогло, до 2 часов дня проваляли дурака, муж уснул, а мама развлекала меня всякими историями, в 2 увеличили дозу, начались схватки, через каждые 2 минуты, по пол минуты, болезненно, пришли уменьшили дозу, схватки кончились. Вообщем так мы мучались до 7 часов, при чем схватки у меня были, и очень сильные, а расскрытие как было 1 см, так и осталось. Приперлась врачиха первый раз с тех пор как мы приехали, посмотрела и отправила на кесарево, в 19 58 родилась Алиса, вес-3650, рост-50 см, 9 из 10 по Апгар...

Беременная, Ячитаю, что ровно в срок, так как у меня было 3 даты родов, самая та к которой я придерживалась стояла на 1 августа, так что, вроде вовремя
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1556 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:48

31 июля в 4.30 утра у меня отошли воды, зеленые...схваток не было, в больницу приехали в 6.30, в 8.30 мне поставили капельницу, что бы схватки начались, не помогло, до 2 часов дня проваляли дурака, муж уснул, а мама развлекала меня всякими историями, в 2 увеличили дозу, начались схватки, через каждые 2 минуты, по пол минуты, болезненно, пришли уменьшили дозу, схватки кончились. Вообщем так мы мучались до 7 часов, при чем схватки у меня были, и очень сильные, а расскрытие как было 1 см, так и осталось. Приперлась врачиха первый раз с тех пор как мы приехали, посмотрела и отправила на кесарево, в 19 58 родилась Алиса, вес-3650, рост-50 см, 9 из 10 по Апгар...

омг!
  • 0
улыбаемся и машем!

#1557 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2007 - 11:59

Крысюлька, поздравляю! :)
как отошла от операции? от наркоза?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1558 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 12:02

Беременная, я еще не отошла так сказать...КС не самый лучший вариант родов, лучше естественным путем...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1559 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2007 - 12:06

Крысюлька, ну зато у тебя там ничего не порвалось и не пришлось ничего зашивать, а ребеночек у тебя дааа, крупный! Как там муж, живой, пережил все это?

даа, редеют наши ряды беременных . . .*вздыхает*

кто там у нас следующий на роды?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1560 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:11

Крысюлька, поздравляю,удачки вам,здоровья малышке,девочка просто лапочка
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..