Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1561 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 12:14

Беременная, Знаешь а шов в течении месяца заживает, хожу как раненная, обезболевающее лопаю..с постели без мужа не встать, не лечь....вообщем не приятно...Муж у меня герой все время со мной и во время схваток и потм шесть дней в больнице со мной, практически за ребенком он ухаживал, мне тяжело было...вообщем он умничка просто...

lapupusik, спасибо!!!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1562 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:18

насколько я знаю, период восстановления что-то около полугода, так что ещё всё впереди :)
  • 0

#1563 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2007 - 12:23

период восстановления что-то около полугода,

утешил человека! . . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1564 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 05 августа 2007 - 12:52

Крысюлька,
Поздравляю с рождением доченьки!Здоровья вам и счастья!!

Беременная,

Я пользовалась кремом от растяжек,но мазала только живот, в итоге растяжки на груди и совсем чуть чуть на попе,а животик остался чистенький.
  • 0

#1565 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 13:56

а я когда из больницы выписывалась так там девушка одна готовилась рожать вес ребенка- 4500. мне аж не по себе стало бооже.
juljett, спасибки.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1566 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 14:41

Крысюлька, мои поздравления!Пусть малышка растёт крепкая и красивая,а тебе скорейшей поправки:)
  • 0

#1567 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 15:24

Всем спасибо....
igor.ee, Не правильно ты знаешь, Игорь.....1 месяц, может чуть больше....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1568 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 15:36

Крысюлька, да ? странно. у тебя же мышцы пресса растянутые сейчас, им нужно время на восстановление.
  • 0

#1569 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 15:37

igor.ee, если ты про мышцы, то да, а про шов
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1570 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 15:39

ну да, на шов-то много не надо. через пару недель уже всё будет хорошо :)) сейчас швы хорошие делают, косметические
  • 0

#1571 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 17:49

Крысюлька,
3 месяца и 20 дней уже, а полностью шов- внутренний разрыв, не зажил. Хотя небольшой был, видно не в удачном месте, на мышце получилось...думаю.
Врач говорил, что шов хороший и нормально, что до конца могло не зажить.
Так что всё индивидуально.

Сообщение изменено: Waterrose (05 августа 2007 - 17:50 )

  • 0

#1572 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 августа 2007 - 17:56

Waterrose, это да...это я так в среднем...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1573 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 18:10

Крем не спасает от растяжек, они всё равно будут, если должны быть. Он помогает, чтоб растяжка не стала сильнее, от сухости+ чесания.
  • 0

#1574 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 21:32

девочки, вот скажите.. вы для себя что выбрали ? пеленать или нет ?
  • 0

#1575 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 августа 2007 - 22:16

ульф готовится стать отцом?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1576 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 22:58

igor.ee,
Нет.
Читала достаточно информации об этом. Можно пеленать, а можно не пеленать. Ноги кривыми не станут, если не пеленать- это миф.
Я выбрала не пеленать, так как посчитала, что для ребёнка естественно находиться в свободном положении, чтоб мог свободно двигаться, руками и ногами. А что естественно, от природы, то не может быть вредно, а скорее наоборот полезно.
Хотя врачи и говорят, что пеленание не вредно, но мне кажется, что природой не задуманно ограничивать малыша в движении, также ему надо развиваться и чем больше двигается, тем лучше.
Если бы жила в "Сибири"(в холодных условиях), то пеленала бы, чтоб малыш был бы всегда в тепле. В холодном месте проживания тепло важнее.

Сообщение изменено: Waterrose (05 августа 2007 - 23:06 )

  • 0

#1577 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2007 - 23:34

Крем не спасает от растяжек, они всё равно будут, если должны быть. Он помогает, чтоб растяжка не стала сильнее, от сухости+ чесания

да я тоже так думаю. На других форумах прочитала, что одна женщина родила маленького ребенка (2700 кг) и у неё были большие растяжки, другая же родила (4500 кг) и у нее не было растяжек и она даже кремами не пользовалась. Вообщем это все от кожи зависит и от предрасположенности к растяжкам и от генов. А крема- это всего лишь хорошая реклама современной индустрии вот и всё. Но я все же купила крем, недорогой правда, ну нормальный, попробовать, намазалась чтобы кожа сухой не была.

Кстати, мамочки и недавно родившие, вы часто используете памперы или вообще не используете? Просто я считаю, что находится ребенку долго в памперсах не рекомендуется, т.к попа и все остальное сильно преет, даже если он не сходил в туалет. Особенно мальчикам опасно долгое нахождение в памперсах, т.к. это потом приводит их к бесплодию. Вон, посмотрите сколько заграницей молодых парней и уже бесплодных . . .а всё мамочки виноваты, которые не снимали их с памперсов, которым просто лень было стирать лишний раз одежду.
Я сама конечно иногда ленюсь что-то простернуть, но думаю, что часто в памперсы ребенка одевать не буду, только если на улицу . . . а дома пусть лучше голым бегает или в простой одежде, замочу потом если что, что скажите?

и еще, у меня малыш в животе очень часто шевелится, я даже не знаю, когда он там спит, это нормально ?

Крысюлька, ты на рави рожала бесплатно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1578 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 23:51

Крысюлька! С рождением малышки тебя :)
Растите крепенькми, здоровенькими и умничками! Молочка тебе побольше!

Крем не спасает от растяжек, они всё равно будут, если должны быть. Он помогает, чтоб растяжка не стала сильнее, от сухости+ чесания.

Да, скорей всего к растяжкам, чтобы они появились, должна быть генетическая предрасположенность. Если ее нет, то как живот не растягивается - никаких следов не останется :P И наоборот.
Вот у меня ни мама, ни сестра ничем не мазались, и за 2 беременности ни у одной, ни у второй не возникло ни единой растяжки! У меня пока тоже их нет, хотя грудь уже сильно увеличилась + я как-то резко поправлялась на 15 кг, а потом так же резко это сбросила - тоже ни одной растяжки не было :)
А московская подруга с утра до вечера мажется чем-то за пару тысяч крон, не помагает, немного, но есть. Так что здесь уж как повезет ;) Но для профилактики я все-равно использую крем Pregnacare - очень довольна!



В продолжении темы про растяжки, хочу сказать следующе: кожу к беременности надо подготавливать заранее, чтобы она была более эластичной. Не обязательно даже тратиться на дорогостоящие кремы, подойдет и банальный массаж жесткой руковицей в совокупности с оливковым маслом :)
  • 0

#1579 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 00:05

*klubnika*, а по-моему еще пресс и спортивные упражнения идут на пользу, если девушка занималась спортом и качала пресс, то и кожа у неё быстро восстановится за счёт развитости мышц!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1580 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 00:39

Интересно и как ты будешь успевать?
Будешь без памперса и без пелёнок? И результат всё в доме уделаете. А знаешь, что он написает, а через пару минут ещё, через 5-10 минут ещё. И так раз 20-30 в день, если не более. Если кормить грудью, то ещё и какается очень много если на грудном вскармливании. А держать ребёнка в мокром, даже немного, нельзя, сразу прелости, а это очень больно для малыша, раздражение кожи.
Пелёнки? Так памперс впитывает и попа сухая, а там мокрая. Отсюда- опрелости.
Читай больше информации. Про бесплодие- это миф.
Я тоже много прочитала про вред и пользу памперсов.
Главное, в жару чаще менять и воздушные ванны делать. А так, всё в порядке, не преется ребёнок.
Полезны в день на 10 минут воздушные ванны, голой попой подержать, не более 10 минут в первое полугодие(врачи советуют). Но своего мы и дольше, порой, держим.

Беременная, Если во время беременности заниматься специальными упражнениями регулярно, то и родить по-легче...должно быть.

Беременная,
Сейчас скину ссылку на книгу, которую я читала. Очень советую. Там есть много о том, что нельзя ребёнка сильно тепло одевать, в очень тёплой воде купать и так далее, тоесть меры, котолрые надо знать, чтоб не загубить иммунитет ребёнка от рождения. Некоторые вещи весьма логичны у него. Хотя есть и то, с чем не совсем согласна. Я читаю две книги разные по взглядам, чтоб найти свою золотую середину.

http://www.komarovsk.../view/3261/129/
Вот, очень советую.

Из этой книги о памперсах:
http://www.komarovsk...ry/70/164/1/19/
http://www.komarovsk.../view/2128/130/

Сообщение изменено: Waterrose (06 августа 2007 - 00:51 )

  • 0

#1581 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 00:40

Интересно и как ты будешь успевать?

Waterrose, ну наши мамы и бабушки обходились без памперсов и мы выросли на пеленках, которые замачивали, а потом все вместе стирали. Поэтому и с плодовитостью у нас всё ок!
Не знаю как я буду успевать, но ребенка в памперсах постоянно держать мне жалко будет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1582 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 00:51

Waterrose, спасибо за ссылку, ну да про памперсы все по разному пишут.

Боже, какой у меня активный малыш, он когда-нить там у меня успокоится или нет? :blink:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1583 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 00:54

Из книги о мифах, связанных с памперсами.
1) мальчики и памперсы
http://www.komarovsk...ry/69/132/1/13/
2)приучение к горшку
http://www.komarovsk...ry/69/132/1/14/
3) кривые ноги
http://www.komarovsk...ry/69/132/1/15/
  • 0

#1584 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2007 - 00:54

*klubnika*, а по-моему еще пресс и спортивные упражнения идут на пользу, если девушка занималась спортом и качала пресс, то и кожа у неё быстро восстановится за счёт развитости мышц!

Ну, это само собой. Физическая подготовка тоже немалую роль в этом деле играет :)
Беременная, а у тебя сейчас какой срок? Пока не определили пол малышика? :P

Waterrose, ну наши мамы и бабушки обходились без памперсов и мы выросли на пеленках, которые замачивали, а потом все вместе стирали. Поэтому и с плодовитостью у нас всё ок!
Не знаю как я буду успевать, но ребенка в памперсах постоянно держать мне жалко будет.


+1. Наверное, идаельный вариант: на прогулку одевать памперсы, а дома не мучать ребенка и давать его коже отдохнуть. Так многие делают.
  • 0

#1585 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 01:01

Беременная,
Читай последнии три, там не долго читать. Всё по полкам расписанно врачём.

Беременная,
Ага, пелёнки были и потому засыпали попы присыпкой, чтоб хоть как-то уберечь от опрелостей. И меня знакомые науськивали этим пользоваться. А не надо с памперсами присыпки, так как попа сухая. Главное, когда по большому наделает, то сразу менять. Не пользовались. Тьфу-тьфу, ничего за 4 месяца ещё не было с кожей.

*klubnika*,
Если ребёнок по-старше(пол годика), то да. Он реже писает и какается только раз в день.
А маленький писается постоянно. Не успеете.
На грудном вскармливании, ещё по-большому много ходит, так не успеваешь попу мыть и менять.(надо! чтоб кожу спасти).
  • 0

#1586 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 01:02

Наверное, идаельный вариант: на прогулку одевать памперсы, а дома не мучать ребенка и давать его коже отдохнуть.

ну вот я про это и говорю, дома он же много не написает и не накакает, быстренько протер- убрал (замочил - простернул) и все чики-пики.

Беременная, а у тебя сейчас какой срок? Пока не определили пол малышика?

да млин, ко мне вообще врачи пофигистки относятся. 4 месяца уже точно есть, вот 5-ый пошел. 29 августа только следующее узи. Я спросила - почему так поздно - они мне сказали, что мне недавно (в 8 недель) делали. короче я 13 иду на прием и попрошусь на рави на трехмерное узи . . .
Ни пола ребенка не знаю, ни про наклонности, ни про даунизм, ничего мне еще не сказали . . .многие врачи в отпуска ушли, вот сейчас смотрят только тех, кто на последних сроках.
но я не думаю, что у меня ребенок даунизмом будет страдать, он в 12 недель начал активно у меня шевелиться, а сейчас просто вообще не угомониться . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1587 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 01:02

А с пол годика дома ребёнок без памперса чаще.
Так точно многие делают.

Сообщение изменено: Waterrose (06 августа 2007 - 01:03 )

  • 0

#1588 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 01:05

все, мне уже спать положено . . .Waterrose, потом почитаю, я уже никакая и завтра на работу! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1589 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 01:13

Вот, у него в книге нашла.

Стул у маленького до 8-10 раз в сутки.
Мочеиспускание 25-30 раз в сутки.

Не будешь успевать. Лучше в памперсе- сухо или в мокрых пелёнках? Порой 10-15 минут играют свою злую роль. Итог- опрелость. Это когда ребёнок уже кричит от боли, когда притрагиваешься к воспалённой коже. Не говоря уже о более серьёзных видах опрелостей.

Беременная, Обязательно почитай, особенно мифы-страшилки.
Ещё у автора хорошие мысли по поводу "балования" ребёнка лишней одеждой, слишком тёплой температурой и тому подобное, что делают многие родители из любви, а в итоге- нет иммунитету.

Сообщение изменено: Waterrose (06 августа 2007 - 01:15 )

  • 0

#1590 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2007 - 01:32

*klubnika*,
Если ребёнок по-старше(пол годика), то да. Он реже писает и какается только раз в день.
А маленький писается постоянно. Не успеете.
На грудном вскармливании, ещё по-большому много ходит, так не успеваешь попу мыть и менять.(надо! чтоб кожу спасти).

Да, навреное, все-таки, до полугода никак без памперсов не обойтись, ни на минуту! Слышала, что сначала они по 20 раз в день какаются и по столько же писаются :P Чувствую, без мужьей помощи не обойдусь - просто физически не успею :D

ну вот я про это и говорю, дома он же много не написает и не накакает, быстренько протер- убрал (замочил - простернул) и все чики-пики.


Да, только оказалось, это где-то с полугода он много не написает не накакает :D

да млин, ко мне вообще врачи пофигистки относятся. 4 месяца уже точно есть, вот 5-ый пошел. 29 августа только следующее узи. Я спросила - почему так поздно - они мне сказали, что мне недавно (в 8 недель) делали. короче я 13 иду на прием и попрошусь на рави на трехмерное узи . . .
Ни пола ребенка не знаю, ни про наклонности, ни про даунизм, ничего мне еще не сказали . . .многие врачи в отпуска ушли, вот сейчас смотрят только тех, кто на последних сроках.
но я не думаю, что у меня ребенок даунизмом будет страдать, он в 12 недель начал активно у меня шевелиться, а сейчас просто вообще не угомониться . . .


У тебя сейчас уже больше 17 недель получается, здорово!
Хотя тут врач и УЗИ не нужны, чтобы срок определить. Можешь сама подсчитать. Он определяется от первого дня последней менструации (это акушерский срок). А возраст плода (время от зачатия) никто не берет в расчет. Так что здесь тебе врачи никакие не нужны :)
Доктора, конечно, в основном большие пофигисты... Редко встретишь хорошего. Поэтому я и таскаюсь в Магдалеену, так как там врач отличная, ответсвенная, всегда все расскажет, направит, проверит. Переживает больше меня :) (долго врача выбирала).
Раньше из Мусты туда ездила, теперь с мужем в центр перебрались, стало хоть удобнее добираться :)
А то, что малыш (-ка) толкаться так рано начала, показатель того, что будет вундеркинд :D
У меня у самой шевелюшки начались недель с 12 :)

Девушки, у меня к вам один вопросик, может, кто знает...
Слышала, что для получения родительской зарплаты нужно отработать на одном месте не менее года (на момент рождения). А если меньше года, то платят по минимуму (не помню уже сколько, 2600 сейчас, кажется). Так ли это?

Сообщение изменено: *klubnika* (06 августа 2007 - 01:34 )

  • 0