Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1771 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 26 августа 2007 - 15:45

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:06 )

  • 0

#1772 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 августа 2007 - 18:14

juljett, Вендетта.., batery, спасибо за поддержку и разъяснение! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1773 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 августа 2007 - 18:27

Partyzanka, так на пособие матери-одиночки и на алименты нужно подавать только после рождения ребенка. Сейчас нет ребенка - значит нет дела. ДА, когда будет ребенок с этим уже сложнее будет, но таковы законы, что только ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША.

От величины зарплаты алименты не зависят

ну это да . . .если тем более официально у него указана одна сумма, а на самом деле он получает другую, вообщем там тоже сложно.

по чекам различным ты доказала, что на ребёнка идёт в месяц 2000 крон,

по-моему на ребенка будет уходить больше в месяц!
Partyzanka, роди ребенка, потом сходи в самый дорогой магазин, купи зимнюю одежду на ребенка, дорогие памперсы, да побольше, еду на целых 3 месяца для ребенка, смеси там различные, крема и т.д. - и чеки от всего этого не выкидывай! Потом предоставишь суду - должна получиться приличная сумма. Хотя чтобы все это доказать и выбить у него алименты . .это ну не знаю, попробовать наверное можно. Хотя я еще раз говорю, что лучше все-таки спокойствие , чем нервотрепа и суды, которые потом оставят очень сильный нехороший отпечаток.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1774 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2007 - 00:49

Ice-Dancer, а вообще на алименты можно подать, если мы не расписаны? Понимаешь, он ребенка хотел больше меня и бросил на 7ом месяце без объяснений...Просто пропал. За все в этой жизни надо платить. И если мне с малышкой будет выгодней получать алименты, я их добьюсь...
Беременная, я это знаю, поэтому и думаю заранее вписывать или нет. Мне недолго осталось... Я тоже сначала думала, мол не нужно мне от него ничего. А знаете, что по статистике в суд не обращается 77% матерей...и теряют немалые деньги. Начиталась я ))) И если пару дней назад я была настроена не вписывать отца, то теперь как раз наоборот! Он поступил подло, внезапно, ничего мне не объяснив, пусть теперь тоже расхлебывает. А то получается всунул-вынул и пошел. Извините за грубость.

А по поводу спокойствия. Меня незаконно уволили на 3-ем месяце...Я могла легко выиграть дело, если бы обратилась в суд. Но я этого делать не стала, во-первых пожалела себя. Мне тогда было не до судов, страшный токсикоз, больница...Во-вторых, уговорил работодатель, который прекрасно знал, что это все незаконно, В-третьих, боялась, что если будет положительный исход дела, мне придется там работать до декрета, а мне к этому моменту наговорили столько гадостей, сколько я за всю жизнь не слышала! Так вот, когда через месяц мне стало получше, я горько пожалела, что не пошла к юристу...я могла получить материальную компенсацию, а фирма попала бы в черный список. Вот так то!

Сообщение изменено: Partyzanka (27 августа 2007 - 00:55 )

  • 0

#1775 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 01:02

Беременная, хочу тебя тоже поддержать, что всё будет нормально и ты справишься :)
и ещё один маленький комментарий - дети кричат не всё время (я тоже так думал), а только когда у них что-то болит или они хотят есть
  • 0

#1776 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 августа 2007 - 01:10

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:05 )

  • 0

#1777 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2007 - 01:13

Ice-Dancer, а вообще на алименты можно подать, если мы не расписаны? Понимаешь, он ребенка хотел больше меня и бросил на 7ом месяце без объяснений...Просто пропал. За все в этой жизни надо платить. И если мне с малышкой будет выгодней получать алименты, я их добьюсь...
Беременная, я это знаю, поэтому и думаю заранее вписывать или нет. Мне недолго осталось... Я тоже сначала думала, мол не нужно мне от него ничего. А знаете, что по статистике в суд не обращается 77% матерей...и теряют немалые деньги. Начиталась я ))) И если пару дней назад я была настроена не вписывать отца, то теперь как раз наоборот! Он поступил подло, внезапно, ничего мне не объяснив, пусть теперь тоже расхлебывает. А то получается всунул-вынул и пошел. Извините загрубость

Полностью поддерживаю! За такие подлые подступки надо платить, нефиг им расслабляться...
Сочувствую, что так вышло :(

Беременная, хочу развеять твои страхи и сомнения. В начале беременности у меня было подобное.
Мне кажется, что малышка родится, и навыки обращения с грудничками придут сами собой. Ведь это в нас природой заложенно! :)
Так что переживания твои беспочвенны, расслабься и наслаждайся беременностью! :) :) :)

Сообщение изменено: *klubnika* (27 августа 2007 - 01:17 )

  • 0

#1778 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 августа 2007 - 02:42

Первые две недели были очень сложные, казалось, что я ничего не успеваю с ребёнком, а потом вошла в темп и всё отлично.
  • 0

#1779 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2007 - 09:51

Partyzanka, млин, сколько же сволочей-то на свете . . .урроды! С работой да . . .это тоже нехорошо поступили. а ты сейчас не работаешь по декретному отпуску или из-за увольнения?
Ну если в тебе есть силы на суд, конечно пытайся! я на твоей стороне!
Я не стала в первоначальных анкетах вписывать папашу . . .там стоит прочерк! Фамилия у ребенка будет моя, гражданство- тоже (а отчество в эст. паспортах сейчас не пишут, это +). А когда папаша вспомнит о существовании своего ребенка - для него будет уже слишком поздно, а он вспомнит, я знаю. Мужики они такие - любят приходить на все готовенькое. Так что не переживай! ты справишься!

Сообщение изменено: Беременная (27 августа 2007 - 09:55 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1780 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 августа 2007 - 15:40

Беременная,
Для спокойствия и уверенности читай книги по уходу за новорожденным!
Это очень помогает.
  • 0

#1781 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2007 - 15:44

брр, я не догнала! девушки! кто знает? декретные выплачиваются как и больничные (80% от зарплаты/месяц за прошлый год)? ето т.е. я в етом году получу декретные как больничные 80% от зарплаты за 2006? или ето совсем не то?

Сообщение изменено: Беременная (27 августа 2007 - 15:45 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1782 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 20:27

juljett, прислали мне таблетку,боюсь пить,там стока побочных еффектов,ты сама пила,у тебя ни4чего не было?а когда её принять нужно,всё равно когда,до месячных после или как?там ничего не написано
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1783 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2007 - 20:39

lapupusik, я приняла и побочных действий у меня не было.Я помню что приняла вечером перед сном и у меня на тот момент не было месячных.Даже и не знаю.У меня всё в порядке было.Надеюсь и на то что у тебя также будет и что ты забудешь об этой продлеме:)
  • 0

#1784 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2007 - 20:40

роди ребенка, потом сходи в самый дорогой магазин, купи зимнюю одежду на ребенка, дорогие памперсы, да побольше, еду на целых 3 месяца для ребенка, смеси там различные, крема и т.д. - и чеки от всего этого не выкидывай! Потом предоставишь суду - должна получиться приличная сумма. Хотя чтобы все это доказать и выбить у него алименты . .это ну не знаю, попробовать наверное можно.

Действительно, делов-то. В крайнем случае останешься без денег, зато эксперимент проведешь.
  • 0

#1785 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 21:01

juljett, спасибо
как вы поживаете?
давно не была на форуме

Сообщение изменено: lapupusik (27 августа 2007 - 21:01 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1786 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2007 - 22:25

девченки, ну что никто не знает, как обстоят дела с декретными деньгами? как их начисляют?

брр, я не догнала! девушки! кто знает? декретные выплачиваются как и больничные (80% от зарплаты/месяц за прошлый год)? ето т.е. я в етом году получу декретные как больничные 80% от зарплаты за 2006? или ето совсем не то?


  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1787 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 августа 2007 - 22:31

Меня незаконно уволили на 3-ем месяце..

Во-вторых, уговорил работодатель, который прекрасно знал, что это все незаконно,

:huh:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#1788 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2007 - 23:13

Partyzanka,
Когда ребёнок родится, надо будет установить отцовство, тут я думаю, надо будет тебе у юриста получить консультацию о процедуре анализа ДНК, кто за что платить будет...к примеру, ты можешь предложить своему бывшему добровольно вписаться в отцы, тогда никакой анализ делать не придётся...если он откажется, то я бы взяла у него письменный отказ от отцовства (на всякий случай если он вдруг потом суду скажет, что ему не предложили отцовство, а потому платить за анализ он не намерен) и потом через суд обязать этого папочку на анализ с полной оплатой этого анализа с его стороны...алименты не зависят от официальности отношений - в браке или вне его...обязательно ещё на содержание себя оформляй!!!
В тебе сейчас много эмоций, а любые серьёзные решения надо принимать на холодную голову, так что сейчас не забивай себе голову всякими ненужными мыслями (но сходить на приём к семейному юристу стоит чтобы знать что делать если всё-таки решишься на алименты), просто спокойно отходи беременность, малышу твоему нужна здоровая мама чтобы самому родиться здоровым с хорошим иммунитетом, а нервы подрывают любое здоровье...

Спасибо, ты мне очень помогла. К юристу я записалась. Через 2 недели напишу как и что, мало ли кому пригодится. Мне не так много осталось - всего 6 недель. Поэтому хочется подготовиться по полной. Конечно это все нервы, к тому же я никак не расчитывала, что так получится. Спасибо за поддержку.

Полностью поддерживаю! За такие подлые подступки надо платить, нефиг им расслабляться...
Сочувствую, что так вышло :(

Спасибо. )))

Partyzanka, млин, сколько же сволочей-то на свете . . .урроды! С работой да . . .это тоже нехорошо поступили. а ты сейчас не работаешь по декретному отпуску или из-за увольнения?
Ну если в тебе есть силы на суд, конечно пытайся! я на твоей стороне!
Я не стала в первоначальных анкетах вписывать папашу . . .там стоит прочерк! Фамилия у ребенка будет моя, гражданство- тоже (а отчество в эст. паспортах сейчас не пишут, это +). А когда папаша вспомнит о существовании своего ребенка - для него будет уже слишком поздно, а он вспомнит, я знаю. Мужики они такие - любят приходить на все готовенькое. Так что не переживай! ты справишься!

Мне даже не сволочь попался, а ссыкло-неудачник...Даже в глаза мне боится посмотреть, а я бы ему взглянула. Даже точку надо уметь ставить, а не сбегать непонятно с чего, я ведь его жениться не заставляла... Я сейчас в декрете, официально зачислена в фирму по знакомству, на самом деле там не работала. Просто не хочу терять материнскую ЗП. Добрые люди помогли оформить декрет.
А что за анкеты? Ты имеешь ввиду карту по беременности? Так это роли не играет.
Я фамилию тоже свою даю.
Не боись, прорвемся! Еще и свою личную жизнь наладим...А папаши-неудачники пускай прожигают жизнь. Им это еще аукнется, уверена.
  • 0

#1789 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 августа 2007 - 23:32

Я сейчас в декрете, официально зачислена в фирму по знакомству, на самом деле там не работала. Просто не хочу терять материнскую ЗП. Добрые люди помогли оформить декрет.

ДА, вот с этим тебе здорово повезло. :)

А что за анкеты? Ты имеешь ввиду карту по беременности? Так это роли не играет.

ну и карта по беременности и еще какие-то анкетки, не знаю куда они пойдут, может просто для статистики . .фиг их знает . . .
просто меня сразу завалили вопросами про отца, а я и не хотела ничего отвечать, сказала прямо - его не будет.
Partyzanka, а тебе какого числа и какого месяца рожать? уже знаешь кто будет: мальчик или девочка? Где рожать будешь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1790 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2007 - 23:39

Девушки, давно хочу спросить у своего врача, да все забываю. Подумала, может, из вас знает? В общем, хочу записаться в бассейн, в специальный, для беременных. Кто-нибудь из вас ходит/ходил? А то говорят, что это очень полезно и для мамочки, и для малыша, а я сижу дома, теряю зря время...
И еще хотела насчет курсов узнать. Слышала, что бесплатные на русском языке проводятся только в Пельгулинна. А мне удобнее в центре, на Рави, да и рожать я там собираюсь.


Беременная, присоединяюсь к вопросу про пол малышей - кто уже в курсе? :) Мне на 16 неделях определили мальчика :)
  • 0

#1791 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2007 - 23:46

Partyzanka, а тебе какого числа и какого месяца рожать? уже знаешь кто будет: мальчик или девочка? Где рожать будешь?

Мне в начале октября числа 8-го, но я уверена, что рожу раньше. Может даже кесарить будут. Я вот скоро узнаю. На 20-й недели по УЗИ определили, что девочка...но не точно. Сначала рожать хотеда на Рави. Побывав у подружек в палатах в Пельгулинна, передумала. Мне там понравилось - ремонт, платные палаты...
Я уже сумку в роддом собрала и накупила вещичек для малышки... Так приятно заниматься этими хлопотами.
А у тебя какой срок? Кого ждешь?

Девушки, давно хочу спросить у своего врача, да все забываю. Подумала, может, из вас знает? В общем, хочу записаться в бассейн, в специальный, для беременных. Кто-нибудь из вас ходит/ходил? А то говорят, что это очень полезно и для мамочки, и для малыша, а я сижу дома, теряю зря время...
И еще хотела насчет курсов узнать. Слышала, что бесплатные на русском языке проводятся только в Пельгулинна. А мне удобнее в центре, на Рави, да и рожать я там собираюсь.
Беременная, присоединяюсь к вопросу про пол малышей - кто уже в курсе? :) Мне на 16 неделях определили мальчика :)

Я так и не попала, но тоже очень хотела. Есть аквааэробика в Идакескусе...расчитана как раз на беременных. Ходила на платный курс в Медикум...что-то типа урока было, показывали роды на видео, рассказывали про анестезию. Ничего для себя нового не узнала. Зря потратила деньги и время. А про бесплатные вообще не слышала.
У мну вроде девочка ))) А я недели до 18-ой думала мальчик )))
  • 0

#1792 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 августа 2007 - 00:06

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:06 )

  • 0

#1793 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 августа 2007 - 00:22

*klubnika*, у меня в брошюрке наоборот написано, что в Пельгулинна курсы для беременных вроде от 50 еек стоят и далее . . .а вот кто-то писал здесь, что на рави возможно бесллатные курсы. Я бы тоже хотела на бесплатные ходить, но на Рави, и когда выйду в декрет, потому что сейчас работаю и не до курсов если честно. Выматываюсь по полной.

про бассейн ничего не знаю - я плавать не умею. :)

а я в среду эту иду на узи, надеюсь что на нём точно определят пол ребенка. Хотя мне многие говорят, что похоже, что у меня будет мальчик, т.к живот у меня вперед растет, а не в ширь. Хотя я много сладкого ем - а кто-то сказал, что сладкое - к девочкам. вообщем не знаю, сама хочу сына. Уже и имя придумала. Нам уже вроде как 20 недель. :) Срок приходится в районе Нового года.

Может даже кесарить будут.

Partyzanka, а почему ты так решила? врачи же это в последний момент решают, уже когда сильные схватки и длятся долго, а раскрытия никакого нет, вот тогда и отправляют на кесарево. Или у тебя малыш не перевернулся головой вниз? Тебе его должны попробовать перевернуть искусственно, здесь кому-то из девушек так делали, говорят больно, но перевернули.
я сама думала, что мне без кесарево не обойтись - узкие бедра, но я спросила свою врачиху - она сказала, что это зависит от того какой малыш будет: крупный или маленький, как будет дальше протекать беременность, и вообще от ширины бедер это не так зависит, как многие думают. Да и к тому же, я заметила что чуток бедра у меня стали увеличиваться в ширь (я не рассчитывала на это покупая джинсовый комбез для беременных), скоро он мне наверное тоже будет мал.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1794 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 августа 2007 - 00:55

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:06 )

  • 0

#1795 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 августа 2007 - 09:44

узкость таза врачи измеряют спецприбором и эта узкость никак не зависит от ширины бёдер

Ice-Dancer, а как измеряют узкость таза и на каком месяце?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1796 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 11:17

lapupusik, дела потихоньку,вот вторую ночь не спим толком,по вечерам доченька плачем от болей в животике.Вся изгибается...а я прямо слышу как у неё в животике всё бурлит:(Жаль её.Из за этого и срыгивать начала....Раньше вообще не срыгивала.И я на автомате живу,как зомби.Вот так пока что.А в общем растём потихоньку.1 сентября 2 месяца.

Тебе его должны попробовать перевернуть искусственно, здесь кому-то из девушек так делали, говорят больно, но перевернули.

мне переворачивали руками дочу,неприятно.....больно.Делали мне на 36 неделе,потом по животу синяки остаются,а у врача руки болят.Но перевернуть удалось
  • 0

#1797 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 13:38

juljett, ой бедненькая,но скоро всё пройдёт и вы забудете об этом кoшмаре.Крепись .Поздравляю,ехх как время бежит.Удачки вам
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1798 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 15:27

lapupusik, спасибо,буду надеяться на то что скоро пройдёт.Приняла таблетку?
  • 0

#1799 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 августа 2007 - 15:30

juljett, я думаю все мамаши проходят через колики своих деток! по краиней мере, не встречала, чтоб у кого-то из детеи их не было! может просто у кого-то больше у кого-то меньше? даа, но деток жалко! :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1800 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2007 - 15:32

Беременная,
Не было у нас.
  • 0