Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1831 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:24

камешкина, а я как-то заранее не думаю. И не буду брать платную акушерку. Зачем? - ведь всё равно я её не буду знать, до родов, так какая разница брать платную и платить ей деньги или бесплатную? Да и потом роды могут начаться чуть раньше или позже, а вдруг у платной акушерке (которую ты выбрала) внеплановая операция по кесареву, тогда что?
Меня больше беспокоит то, что у меня выпадает на Новый год, 1-ое, и главное для меня - лишь бы мед. персонал был трезвым, и второе - лишь бы добраться вовремя до больницы, когда начнутся сильные схватки, потому что в Новый год ни до таксистов будет не дозваниться, ни до Скорой . . .

Сообщение изменено: Фишка (01 сентября 2007 - 19:25 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1832 камешкина

камешкина
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 сентября 2007 - 23:30

камешкина, а я как-то заранее не думаю. И не буду брать платную акушерку. Зачем? - ведь всё равно я её не буду знать, до родов, так какая разница брать платную и платить ей деньги или бесплатную? Да и потом роды могут начаться чуть раньше или позже, а вдруг у платной акушерке (которую ты выбрала) внеплановая операция по кесареву, тогда что?
Меня больше беспокоит то, что у меня выпадает на Новый год, 1-ое, и главное для меня - лишь бы мед. персонал был трезвым, и второе - лишь бы добраться вовремя до больницы, когда начнутся сильные схватки, потому что в Новый год ни до таксистов будет не дозваниться, ни до Скорой . . .

Ну почему же?Услуга включает в себя знакомство с акушеркой до родов,можно,и даже нужно за 2-3,или же за месяц.И потом,при договоренности, она может тебя наблюдать(у меня есть примеры,но опять таки для меня-не навязываю никому).И в третьих-если у них выпадает дежурство на момент твоих начавшихся родов,они себя подстраховывают(у них есть кому их дублировать),или же в крайнем случае могут отдать тебе деньги(это я так слышала,но буду уточнять).
Все еще хочу услышать мнение бывалых :)
Если сроки на НГ попадают,то можно я думаю заранее договорится с каким нибудь таксистом знакомым,ну если нет знакомого,может у знакомых есть,и потом,хочется верить что в скорой помощи и в больницах работают профессионалы!Не волнуйся :)
  • 0

#1833 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 06:36

С платными акушерками не все так гладко...

если у них выпадает дежурство на момент твоих начавшихся родов,они себя подстраховывают(у них есть кому их дублировать),

не факт....если у нее таких как ты пару человек, то полноценной помощи ты не получишь, она просто физически не сможет это сделать

или же в крайнем случае могут отдать тебе деньги

это точно не правда...во-первых ты деньги платишь потом, а во-вторых, даже если она отработала хотя бы час, заплатить придется полную сумму, а это без малого 3800 еек.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1834 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 08:24

камешкина, а я как-то заранее не думаю. И не буду брать платную акушерку. Зачем? - ведь всё равно я её не буду знать, до родов, так какая разница брать платную и платить ей деньги или бесплатную? Да и потом роды могут начаться чуть раньше или позже, а вдруг у платной акушерке (которую ты выбрала) внеплановая операция по кесареву, тогда что?
Меня больше беспокоит то, что у меня выпадает на Новый год, 1-ое, и главное для меня - лишь бы мед. персонал был трезвым, и второе - лишь бы добраться вовремя до больницы, когда начнутся сильные схватки, потому что в Новый год ни до таксистов будет не дозваниться, ни до Скорой . . .


мне кажется ( и это лично моё мнение ), что к родам нужно отнестись ответственно )
акушерку лучше платную
после операции лучше лежать в отдельной платной палате, хотя есть мнение, что лучше со всеми остальными, мало ли помогут или ещё что. не помогут )
вопросы с транспортом решаться должны заранее и должны быть запасные варианты
на гимнастику для беременных записалась ? занятия несколько раз в неделю в бассейне
в общем, подойди со всей серьёзностью к данному вопросу, потому как рожать - это очень серьёзная штука
  • 0

#1835 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 08:39

камешкина, а я как-то заранее не думаю. И не буду брать платную акушерку. Зачем? - ведь всё равно я её не буду знать, до родов, так какая разница брать платную и платить ей деньги или бесплатную? Да и потом роды могут начаться чуть раньше или позже, а вдруг у платной акушерке (которую ты выбрала) внеплановая операция по кесареву, тогда что?
Меня больше беспокоит то, что у меня выпадает на Новый год, 1-ое, и главное для меня - лишь бы мед. персонал был трезвым, и второе - лишь бы добраться вовремя до больницы, когда начнутся сильные схватки, потому что в Новый год ни до таксистов будет не дозваниться, ни до Скорой . . .


Здравствуйте!
Хочу сказать, что акушерку платную нет смысла брать. Надо брать платного врача! Это огромная разница! Правда это не дёшего, примерно 7000 еек в роддомах Эстонии. Но зато вы будете себя чувствовать как на курорте! Поверте мне! Я это всё проходила .. и не один раз:) Прекрасно знаю что такое медперсонал за деньги. Вы окажетесь в раю. Мы не так часто рожаем что бы делать это вот так абы-кабы. Поверте, каждая женщина заслуживает платного врача! Не надо думать что раньше бабы и в поле рожали. Это всё-же ВАШ РЕБЁНОК. И вы максимально должны приложить усилия чтоб он родился здоровым.
А что касается вдруг резко схватки.. и не успею вызвать такси.. ТАКОЕ ТОЛЬКО В КИНО БЫВАЕТ! Уж раньше чем за 4 часа вы точно не родите (скорее всего это будет точно не меньше чем за 12-15 часов). Так что вызвать скорую помощь и добраться до роддома успеете:) А то что первое число- не надо к этому относиться серьёзно. только 5% рожают в назначенный им срок.
  • 0

#1836 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 09:44

Правда это не дёшего, примерно 7000 еек в роддомах Эстонии.

Ой-ой, как дорого. В Москау только за контракт с роддомом (чтобы тебя скорая на схватках повезла не в первый попавшийся, а в выбранный тобой роддом, плюс к этому идет еще отдельная или сдвоенная палата, и не факт что в ней можно будет находиться с мужем и ребенком) нужно 30 тыщщ рублей выложить. У нас платная медицина вообще берет по-божески.
  • 0

#1837 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 12:26

Ой-ой, как дорого.

Для кого-то и тысячу крон выложить это дорого. У меня куча знакомых кто рожает с общей акушеркой именно по этой причине.
  • 0

#1838 камешкина

камешкина
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:00

[quote name='kaplya' date='Sep 2 2007, 09:39' post='1389409']
Здравствуйте!
Хочу сказать, что акушерку платную нет смысла брать. Надо брать платного врача! Это огромная разница! Правда это не дёшего, примерно 7000 еек в роддомах Эстонии. Но зато вы будете себя чувствовать как на курорте! Поверте мне! Я это всё проходила .. и не один раз:) Прекрасно знаю что такое медперсонал за деньги. Вы окажетесь в раю. Мы не так часто рожаем что бы делать это вот так абы-кабы.
За время моей беременности,я стала общаться с несколькими женщинами находящимся в таком же положении.И они брали именно акушерок,а про врачей я только слышала,что он типа и так есть на этаже,дежурный врач,а акушерка-то, что надо.Но суть не в том ,кто что говорит.Я бы действительно хотела бы родить "как на курорте",или максимально к этому приблизится))))))Это мой первый ребенок, если я этого могу достичь путем платных родов-это меня устраивает.может вы мне напишете поподробней в врачах,и больнице?
  • 0

#1839 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:46

Ой-ой, как дорого. В Москау только за контракт с роддомом (чтобы тебя скорая на схватках повезла не в первый попавшийся, а в выбранный тобой роддом, плюс к этому идет еще отдельная или сдвоенная палата, и не факт что в ней можно будет находиться с мужем и ребенком) нужно 30 тыщщ рублей выложить. У нас платная медицина вообще берет по-божески.

Полностью согласна! Цены на медицинские услуги тут сильно радуют :) Такие, по-моему, только в Эстонии и остались.


Здравствуйте!
Хочу сказать, что акушерку платную нет смысла брать. Надо брать платного врача! Это огромная разница! Правда это не дёшего, примерно 7000 еек в роддомах Эстонии. Но зато вы будете себя чувствовать как на курорте! Поверте мне! Я это всё проходила .. и не один раз:) Прекрасно знаю что такое медперсонал за деньги. Вы окажетесь в раю. Мы не так часто рожаем что бы делать это вот так абы-кабы. Поверте, каждая женщина заслуживает платного врача! Не надо думать что раньше бабы и в поле рожали. Это всё-же ВАШ РЕБЁНОК. И вы максимально должны приложить усилия чтоб он родился здоровым

Можно поподробнее о платном враче? Где вы рождали и с кем?
  • 0

#1840 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:56

Родить "как на курорте".
Мечтайте!
  • 0

#1841 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:57

Родить "как на курорте".
Мечтайте!

+1

а зачем вам платный врач?! лучше тогда акушерку, она так сказать все основную "работу "делает....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1842 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 02 сентября 2007 - 19:14

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:02 )

  • 0

#1843 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 сентября 2007 - 19:29

мне кажется ( и это лично моё мнение ), что к родам нужно отнестись ответственно )
акушерку лучше платную

igor.ee, я думаю, что к родам ответственно относятся все мамы! И акушерка платная тут нипричем. НЕТ идеальных родов, а значит и роды пройдут так, как им суждено пройти, независимо от того, платная у тебя акушерка или неплатная. Лично я не собираюсь платить деньги за платную акушерку и платную палату, чтобы мне делали "сюси-пуси-муси" и чтобы я была "как в раю", мне не это важно и нужно. Я думаю, что если врач хороший, то он отнесется ответственно к своей работе и своей роженице. И не факт, что заплатив кучу денег за услугу акушерки, что она примет родаы идеально и никаких проблем не будет. Я лучше эти деньги сэкономлю на своего ребенка, чем буду отдавать за работу, которую даже не знаю, как они её проведут.
Да и потом многое зависит от самой роженицы и её здоровья. Если у неё слабенькое здоровье, то ни одна ПЛАТНАЯ акушерка ей не поможет в том, чтобы роды прошли идеально.
Да и платная палата - тоже считаю, что ни к чему . . .ну полежишь там отдельно от всех и всего-то . . .все равно после родов почти сразу выписывают сейчас домой, уж несколько часов потерпеть в общей палате можно с другими девушками, да и к тому же пообщаться, если будет возможность. ИМХО!

Родить "как на курорте".
Мечтайте!

во-во! :) роды есть роды, и никуда от этого не денешься . . .:)

вопросы с транспортом решаться должны заранее и должны быть запасные варианты

иногда, когда решаешь что-то задолго заранее, вечно все обрывается. За неделю до родов, я думаю, решу проблему с транспортом, да и потом правильно тут девченки сказали, что за 3-4 часа схваток я не рожу, а уж скорая к этому времени прибыть должна . . .

на гимнастику для беременных записалась ? занятия несколько раз в неделю в бассейне

нет, я еще никуда не записывалась. Потому как работаю, и мне не до бассейнов и не до гимнастик, а зарядку я могу сделать и дома, когда есть время.

в общем, подойди со всей серьёзностью к данному вопросу, потому как рожать - это очень серьёзная штука

я этим и занимаюсь, поэтому и работаю до сих пор на полной ставке, чтобы потом не плакать от отсутствия денег и род. зарплаты, т.к. на мужчин в нашей жизни рассчитывать нельзя, только на себя, что собсвенно я и делаю!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1844 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:02

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:02 )

  • 0

#1845 камешкина

камешкина
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:09

Какая то агрессивная дискуссия у нас тут получилось :o
Я не задавала вопроса "Стоит ли брать платную акушерку или врача"!
Очень уважаю мнение каждой посетительницы,но пожалуйста давайте сведем личный негатив к минимуму:)
Я просто хотела бы услышать мнение уже рожавших мамочек,которые пользовались платными услугами предоставленными роддомами нашего города,а именно Рави и Пельгулинна.
to Ice-Dancer-считаю что вам очень повезло,поздравляю.:)Насчет палаты-само собой разумеющееся:)
  • 0

#1846 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:21

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:03 )

  • 0

#1847 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:57

Ice-Dancer,
Забыла ответить, я в Ирландии рожала. Врачи отличные были.
  • 0

#1848 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 02 сентября 2007 - 21:29

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:03 )

  • 0

#1849 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 22:01

Фишка, у меня сестра в новый год рожала в Пельгулинна - говорит, что все куда-то ушли. На Рави персонал 100% трезвый
  • 0

#1850 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:16

На Рави персонал 100% трезвый

рожала не 31 конечно ,а 29- с персоналом всё ок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1851 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:36

lapupusik, привет,ну как таблетка?
  • 0

#1852 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:39

juljett, привет
не брала ешё
вчера только вернулась с поездки,ешё и менструация началась,буду ждать конца недели и тада обязательно возьму :)
Как ваш животик,отходят колики или нет?Как растём?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1853 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2007 - 16:51

У меня уже трое детишек:)
хочу сказать, что я рожала с платным врачём и акушером. И поверте это ого стОит!!! Воспоминания о родах самые лучшие! Как на курорте побывала! Всё снято на видеокамеру и каждый раз когда смотрят мои подруги это зрелдище они с восторгом повторяют"мне бы так"!!! И все кто пошёл по моим стопам и взял моего доктора с акушером, все до сих пор мне звонят и благодярт за этот совет.
Для справки: рожала на Сыле с доктором Натальей Можаровой. Акушера фамилию не помню. Акушера сама врач берёт на своё усмотрение. Это доктор от бога. Не отходили они от меня ни на секунду, постоянно массаж, пару часов в джакузи. И когда я родила и мне моего мальчика положили на животик, в этот момент я сказала что родила бы сейчас ещё хоть десятерых:) Это не мучение так рожать, это кайф!:)
Не жалейте девушки денег на платных врачей во время родов. Мы не так часто это делаем чтоб на этом экономить:)
удачи
  • 0

#1854 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:22

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:03 )

  • 0

#1855 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2007 - 19:04

lapupusik, кричит малышка,не так сильно как раньше но порой бывает.Начинаю кормить-5 минут ест спокойно а потом начинает нервничать,дёргает ножками ручками....поджимает ножки к животику.Я её аозьму вертикально-газики выйдут,успокою,потом опять пробую кормить....потом опять кричит...Как только молочко попадает в животик так она в слёзы.Растём потихоньку,но всё равно вес на низжей грани нормы:(Изза газиков она стала срыгивать......Тяжело....
  • 0

#1856 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2007 - 20:55

Девочки, а когда живот опускается?
  • 0

#1857 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 03 сентября 2007 - 21:07

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:02 )

  • 0

#1858 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 сентября 2007 - 21:32

у кого-то аж за пару месяцев до родов

как за пару месяцев до родов? это же вроде ненормально? и что 2 месяца беременная ходит с опустившимся животом?
juljett, а что врач говорит по поводу маленького веса ребенка и то, что её мучает?

juljett, а с грудью у тебя все нормально? может опять где-нить застудила - вот у малышки и проблема с животиком . . .:(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1859 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 00:55

juljett, А если эспумизан в каплях давать?
Маленьким деткам вроде можно.
Мамочки уже советовали как избавится от сей напасти.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#1860 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:28

у нас тоже газики сиольный и запор, но вот уже вторые сутки тихо все....надеюсь, что все закончилось...тьфу,тьфу,тьфу
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)