Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2641 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:26

не.. гражданства точно не дадут...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#2642 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:29

вообще-то я спрашивала девченок ...хм ....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2643 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:33

Фишка, найди пьяного финна какого-нибудь тут, затащи в ЗАГС, укатишь туда на законных основаниях

а то искать где подороже продаться как-то некрасиво
  • 0

#2644 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:35

вообще-то я спрашивала девченок

хочешь, открою тайну? общепризнанный факт - беременные слегка тупеют. ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#2645 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:38

хочу перед самим сроком поехать

в нейтральных водах рожай
  • 0

#2646 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2007 - 02:00

Родила в Ирландии. Были в стране 2 года, а надо было 3 года для гражданства ребёнку. Года не хватило, получает эстонское гражданство.

Фишка, Счета ты получишь.
  • 0

#2647 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 21 ноября 2007 - 02:56

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:38 )

  • 0

#2648 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2007 - 03:19

Шикарный справочник.
  • 0

#2649 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:58

Фишка, гражданство финское он не получит.Пособия финские тоже.Разве что эстонские,если вернёшься и подашь нужные документы.

ИМХО,поехав рожать в Финляндию только потрачишь кучу денег.
  • 0

#2650 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 12:35

девченки, кто что знает про роды заграницей? Вот я, например, хочу перед самим сроком поехать в Финляндию и родить там. Только вот я не знаю, что из этого всего выйдет. Какое тогда у ребенка будет гражданство, оно может быть автоматом финским? Сохраню ли я права получать пособия, род. зарплату, как если бы рожала в Эстонии?
Вообщем так хочется в Финляндию, что я вся в раздумьях....

Фишка, а не будет такого, что тебя на самолет (паром) не пустят?
Просто я слышала, что в ту же Финку не пускают после какой-то там недели беременности. То есть, у тебя могут потребовать справку о том, что твой срок не превышает сколько-то там недель.
Все это делается для того, чтобы туда нахаляву рожать не ездили :) Ну, типа перестаховываются, так как роды они все-равно будут обязаны у тебя принять. Но зачем им нести лишние расходы?

Но эту инфу еще надо уточнить. Раньше точно было так, сейчас как - не знаю.

не.. гражданства точно не дадут...

+1. Так как для этого необходимо, чтобы у одного из родителей было финском гражданство...

Сообщение изменено: *klubnika* (21 ноября 2007 - 12:40 )

  • 0

#2651 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:52

Девушки, всем здрасте! :)
К вопросу о платных акушерках. Кто нибудь из ваших знакомых или вы сами рожали с такой акушеркой? Что можете сказать, стоит или нет брать? Потому что я слышала очень много противоречивой информации по этому поводу.
Мне рожать только в начале апреля, но хочется заранее подумать об этом, потому что муж категорически отказывается идти на роды со мной, а больше некому :(
И если кто знает хорошую платную акушерку в Таллинне, посоветуйте пожалуйста
Заранее всем большое спасибо :)
  • 0

#2652 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 15:24

Celenija, если тебе нравится врач или акушерка, у которых ты наблюдаешься, то можешь с одной из них договриться. Моя врачиха 3500 хочет. тоже думаю брать платную или нет, а то слышала про дежурных врачей только плохое. одна моя знакомая рожала в пельгуранна, так у неё околоплодные воды отошли, приехала она в роддом и 12 часов просто так пролежала, капельницу ей ставить даже и не думали. пришла её врачиха и только тогда поставила капельницу обложив всякими нехорошими словами деружных врачей. у ребёнка теперь чтот с сердцем. другая рожала на рави, так там тоже совсем не понравлось отношение врачей.
  • 0

#2653 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 16:32

Celenija, если тебе нравится врач или акушерка, у которых ты наблюдаешься, то можешь с одной из них договриться. Моя врачиха 3500 хочет. тоже думаю брать платную или нет, а то слышала про дежурных врачей только плохое. одна моя знакомая рожала в пельгуранна, так у неё околоплодные воды отошли, приехала она в роддом и 12 часов просто так пролежала, капельницу ей ставить даже и не думали. пришла её врачиха и только тогда поставила капельницу обложив всякими нехорошими словами деружных врачей. у ребёнка теперь чтот с сердцем. другая рожала на рави, так там тоже совсем не понравлось отношение врачей.


Простыми акушерками меня пока не стращали :D берегут мои нервы наверное :)
А вот как раз про платных акушерок слышала не очень хорошие отзывы, говорили что абсолютно безполезные, говорят толку мало <_< Хотя это тоже ведь как повезет ! Не все же такие плохие :)

Как я поняла, можно спросить у своей акушерки, обязательно это сделаю на следующем приеме, спасибо! :)

Кстати в Пельгулинна акушерка стоит 3900, а врач 5900 ! Так что 3500 врач, это вполне нормально :)

А вот такая безалаберность врачей, которую ты описала, просто возмущает! Надеюсь с малышом будет все впорядке!!!
  • 0

#2654 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2007 - 16:53

Там вроде до 26 недель можно на самолёт?

Это делается для того, чтоб в самолёте не родила, а при небольших нагрузках, которые есть в самолёте,- запросто родишь.

Сообщение изменено: Waterrose (21 ноября 2007 - 16:59 )

  • 0

#2655 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 16:56

Celenija, чтот в Пельгулинна слишком уж дорого они хотят. У меня очень хорошая врач и я уверена, если она будет рядом, то никаких осложнений при родах и таких вот ситуаций как с моей знакомой не будет. Уж лучше 3500 заплатить и с ребёнком всё впорядке будет после родов. Ну по крайней мере не смогу сказать, что по вине врачей чтот случилось. Хотя с другой стороны, если посещать курсы и знать как и что должно быть, т.е. что нужно, если околоплодные воды отошли, если какие-то проблемки во время родов и как с этим справляться, то можно и без платного врача. Сейчас то я знаю, что если околоплодные воды отошли, то под капельницу надо ложиться, так что скандал бы подняла в больнице, если бы это попытались проигнорировать

С малышом должно стать всё впорядке ток в 3 годика примерно. В традиционную медцину обратились. Дела быстрее на улучшение пошли.
  • 0

#2656 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:10

если околоплодные воды отошли, то под капельницу надо ложиться

кто вем ето сказал?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2657 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:10

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:38 )

  • 0

#2658 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:16

Niesch, эм...прочитала где-то...я неправа?
  • 0

#2659 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:19

Sound of silence, если у вас уже срок, воды отошли они прозрачные и не пахнут, то можно спакоино сидет дома и ждат шваток)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2660 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:24

так у неё околоплодные воды отошли, приехала она в роддом и 12 часов просто так пролежала, капельницу ей ставить даже и не думали

Sound of silence, так вот поэтому и нужен второй человек - родственник или близкий, чтоб просто так в больнице 12 часов не лежать, а в случае чего всех на уши поднять. Если со мной будет такое отношение, то я либо всех на уши подниму, либо позвоню в скорую, чтоб перевезли меня в другую больницу, вообщем, просто так столько часов я лежать не собираюсь. Скандал закачу полюбому.
Sound of silence, а у тебя какой срок (сколько недель)?

Оба раза рожала бесплатно на Рави, и врачи, и акушерки были отличной командой...к сожалению, платный врач/акушерка не могут гарантировать, что роды пройдут на ура и осложнений у малыша не будет...у каждого человека, как говорится, своя карма и от неё не убежишь, можно только смягчить её...Для начала надо перестать бояться родов - страх делает роды сложнее, и не примерять чужие истории родов на себя...

Ice-Dancer, полностью поддерживаю, хотя сама слегка побаиваюсь родов и каждый день уже на счету
Sound of silence, если воды прозрачные и не пахнут, то скорую нужно вызывать или ехать самим в род.дом, когда схватки каждые 5-3 минуты, не раньше, т.к. если приедешь раньше - могут отправить обратно домой.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2661 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:40

Waterrose, отличная аватарка! :)

Что же касается родов платных и бесплатных, то у меня здесь однозначное мнение. Практически все зависит от самой роженицы! Если дано ей хорошо родить, то так и будет. Если беременность проблемная и роды тяжелые - платная акушерка не сильно поможет...
Еще такой момент. Врачам и акушеркам не выгодно иметь на своем счету неудачные роды. Это плохо отражается на их карьере. Поэтому в их же интересах делать все возможное для уданого исхода родов.
Увы, но платный врач не дает никаких гарантий...

Если бойтесь, что во время к вам не подойдут, берите с собой мужа. Ну, или кому доверяете, чтобы было кому поддержать и позвать доктора в случае чего.

Сообщение изменено: *klubnika* (21 ноября 2007 - 18:42 )

  • 0

#2662 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:54

Celenija, а маму нельзя за недельку от ПДР к вам домой позвать?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2663 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:31

Я рожала на Рави с платной акушеркой им ее Ольга Родина. все время родов 11 часов она находилась рядом. Обычные акушерки, которые в смене не будут с вами сидеть. Да, акушерка не может гарантировать, что роды у данного человека будут хорошими, но помочь, обезболить, да и вообще, стакан воды подать она сможет....я была очень довольна ей.
Врачу платить смысла нет, он все равно не будет с вами постоянно сидеть, просто будет заходить почаще
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2664 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:45

*klubnika*, Посмотрела на твою автарку и решила готовится к праздникам.:) И свою сменила.
  • 0

#2665 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:02

Я абсолютно согласна, что платная акушерка или врач не могут гарантировать, что роды пройдут быстро и безболезнено :) Просто не хочется там быть совсем одной, чтобы хоть было кому воды подать :)

Celenija, а маму нельзя за недельку от ПДР к вам домой позвать?


Я бы с радостью, но мама живет в другом городе, у нее своя работа :) А роды ведь дело такое, что не угадаешь, у кого-то в срок у кого-то нет ...
  • 0

#2666 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:07

Celenija, попробуй встретится с Ольгой Родиной и просто поговорить....Моя сестра была с Ириной Ивакиной,встреться с ними и там сама выберешь....они на Рави
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2667 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:15

Celenija, попробуй встретится с Ольгой Родиной и просто поговорить....Моя сестра была с Ириной Ивакиной,встреться с ними и там сама выберешь....они на Рави


А как с ними связаться? В Пельгулинна я знаю надо сначала связаться с "главной" акушеркой, а у нее список всех остальных, где и можно выбрать. а на Рави ...? :)

И спасибо огромное за ответы и участие :):):) !!!


Ах да, а сколько стоит таккая услуга? ;)

Сообщение изменено: Celenija (21 ноября 2007 - 20:16 )

  • 0

#2668 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:21

на 0 этаже есть регистратура, у них надо спросить список платных акушерок, там еще написан номер родильного отделения, позвонишь туда и узнаешь, когда работает интересующий тебя человек, а там уже сами договоритесь....моя акушерка, например, выехала ко мне, в 9 вечера до 7.30 была со мной, пока я не родила....а в 8 утра у нее началась ее смена, и ведь не бросила меня, на сутки осталась на работе, а ведь и могла отказаться...тем более, что заплптили мы, когда выписывались

мы платили 2700
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2669 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:28

на 0 этаже есть регистратура, у них надо спросить список платных акушерок, там еще написан номер родильного отделения, позвонишь туда и узнаешь, когда работает интересующий тебя человек, а там уже сами договоритесь....моя акушерка, например, выехала ко мне, в 9 вечера до 7.30 была со мной, пока я не родила....а в 8 утра у нее началась ее смена, и ведь не бросила меня, на сутки осталась на работе, а ведь и могла отказаться...тем более, что заплптили мы, когда выписывались

мы платили 2700



venera13 спасибо тебе огромное за информацию !!! :D
  • 0

#2670 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 22:32

*klubnika*, Посмотрела на твою автарку и решила готовится к праздникам.:) И свою сменила.


Ой, а я вообще фанатка зимы :P Жду ее с самого лета! :)

Я абсолютно согласна, что платная акушерка или врач не могут гарантировать, что роды пройдут быстро и безболезнено :) Просто не хочется там быть совсем одной, чтобы хоть было кому воды подать :)

В принципе, согласна. Не вижу особо толка в платной акушерке, но если бы муж не хотел со мной рожать, я бы набрала целую бригаду платных врачей :D :D :D
Так что иногда в этом есть смысл...
  • 0