Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2611 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:01

Я за беременност 23 кг набрала, а малиш родился 3300, 58 см. Неболшой и немаленкий, нормалний вес. Так, 4то независит от того сколко прибавка на вес ребенка.
*klubnika*, Спасибо за расшифровку абревиатури :))))
  • 0

#2612 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:01

Например сырых овощей я вообще не заметила.

да я знаю, я их в конце лета и в начале осени наелась, что уже смотреть не могу на них :) меня на молочное сейчас тянет :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2613 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:07

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:39 )

  • 0

#2614 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:18

вот я точно не помню. я не знаю, что в книжке означает сокращение Hgb, может это и есть? или это не то
а ВДМ у меня последний раз записано 27, а предпоследний раз было 28. странно! :)
Я тоже в четверг иду к своему врачу, надеюсь, что малыш все также вниз головой лежит и не перевернулся обратно

Да, наверное, Hgb это и есть те самый сердечные сокращения. Сколько там у тебя написано?
А с ВДМ странно... Может, плод просто так расположился, поэтому и показательно уменьшился.

это ты называешь слабостью? у меня такая же трабла. Я ужасная сладкоежка, только у меня любимый шоколад "Аннике"


=)))))) Думала, я одна такая =))) К счастью, это не так! =)

хотя моя приятельница тоже на 20 кг поправилась, и ничего, единственное, что ей сказали, что у неё много вод

Каких вод, околоплодных? Или просто вода в организме задерживалась? Не поняла.

Можно сказать так :) У меня несколько знакомых, набравших больше 16 кг, в среднем 20, все они изначально худенькие, детки рождались с нормальным весом...вообще, если у тебя меню примерно такое же как у Фишки, то даже не представляю что из этого меню можно убрать...

Видишь ли что, я меры не знаю... вот если начну есть хурму, то не остановлюсь, пока кг не съем! =) Это у меня при беременности такое началось. Ну никак не могу себя контролировать, никакой силы воли нет...
Может, поэтому столько и набираю?

Но вообще, быстрая прибавка 20 кг для организма трудновата...я, например, уже давно не ем картошку с мясом, очень тяжело эти 2 продукта перевариваются вместе...если делаю мясо, то как гарнир идут овощи на пару...


Да, картошку с мясом есть не полезно. Раздельное питание рулит =) Вот только надо мне себя как-то переселить, изменить немного привычные вкусовые привычки...



попа пока не слиплась и ладно.

А тебе не кажется, что потом будет поздно? :D Ладно, шучу! Сладости - это святое :)

Я за беременност 23 кг набрала, а малиш родился 3300, 58 см. Неболшой и немаленкий, нормалний вес. Так, 4то независит от того сколко прибавка на вес ребенка.
*klubnika*, Спасибо за расшифровку абревиатури :))))

Не за что :)
Малыш у тебя нормальный совершенно не смотря на 23 кг, надо же...
Да, я начинаю понимать, что нет этой параллели между весом мамы и ребенка.



Фишка,
Я твоё меню не ставлю в пример, просто *klubnika* упомянула, что у неё похожий...просто в твоём меню я не нашла продуктов, от которых можно явно набрать - чипсы, пиццы, гамбургеры и т.д.
Я сама ела иногда чипсы, гораздо чаще пиццы, иногда гамбургеры...ела жареную пищу, кашу кроме гречки не ела и не ем, много сладкого...набирала по 11-12 кг в обе беременности...

Я в первые месяцы баловалась чипсами, пиццами и обожала Мак и Хез =) Теперь видеть все это не могу! Готовлю все натуральное, полезное и отварное. Ем много овощей и фруктов. Но просто в очень больших количествах! У меня муж много ест. А я раза в два больше него :D Хотя раньше наоборот, в два раза меньше ела.

Сообщение изменено: *klubnika* (19 ноября 2007 - 18:12 )

  • 0

#2615 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:25

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:39 )

  • 0

#2616 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:45

Hgb это и есть те самый сердечные сокращения. Сколько там у тебя написано?

ну если это то, то 121 последний раз зафиксировано! я не знаю, это много или мало, сказали, что нормально.

Послушали сердечко малыша (134 уд/мин)

а у тебя (у ребенка) больше получается, не знаю даже у кого лучше.

Каких вод, околоплодных?

да

Видишь ли что, я меры не знаю... вот если начну есть хурму, то не остановлюсь, пока кг не съем! =) Это у меня при беременности такое началось. Ну никак не могу себя контролировать, никакой силы воли нет...
Может, поэтому столько и набираю?

у меня тоже самое сейчас с виноградом и мандаринами, тоже могу съесть за раз то, что купила, потом правда в туалет приспичит, но контролировать тоже не могу себя.
Ну мне кажется, это тоже зависит от организма. У меня например всё это может уйти в туалет, пардон. а у кого-то это может остаться в организме.
я честно даже не переживаю из-за своего набирания веса. Я всю жизнь хотела поправиться. А если теперь возникла такая возможность, почему бы и нет :) только все равно у меня конституция организма такая, что не пополнеешь и родственники у меня все не склоны к полноте и папаша ребенка тоже не толстый. Так что думаю и после родов как была худой, так и вернусь к тому же весу.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2617 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:58

Hgb это не сердечные сокращения, это гемогловин. А сердечные сокращения - Loote südamelöögid. У моего малыша где-то 139-140 обычно
  • 0

#2618 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:10

Да кто знает...может просто гормональная встяска для организма или ещё чего...но женщинам однозначно надо знать меру в любых вещах ;):) в жизни очень пригодится это знание! :)

Да я только в еде меры не знаю, в остальном-то все ок =) И то это временно, надеюсь...

Вот не могу сказать...надо просто найти варианты раздельного питания которые тебе понравятся...я не делаю как такового раздельного питания, ещё буду работать над этим...:)
Кстати, пареные овоши с маслом и немного солью очень вкусно, варёные не получаются такими вкусными, все полезные витамины в воду уходят...

Спасибо за рецептик =) Учту!

у меня тоже самое сейчас с виноградом и мандаринами, тоже могу съесть за раз то, что купила, потом правда в туалет приспичит, но контролировать тоже не могу себя.
Ну мне кажется, это тоже зависит от организма. У меня например всё это может уйти в туалет, пардон. а у кого-то это может остаться в организме.
я честно даже не переживаю из-за своего набирания веса. Я всю жизнь хотела поправиться. А если теперь возникла такая возможность, почему бы и нет :) только все равно у меня конституция организма такая, что не пополнеешь и родственники у меня все не склоны к полноте и папаша ребенка тоже не толстый. Так что думаю и после родов как была худой, так и вернусь к тому же весу

Когда все хотят похудеть, ты хочешь поправиться =) Радуйся, что тебе на надо мучать себя диетами и спортзалами, ты и так худенькая. И зачем тебе поправляться...

Hgb это не сердечные сокращения, это гемогловин. А сердечные сокращения - Loote südamelöögid. У моего малыша где-то 139-140 обычно

Спасибо! :)
У моего было 140 уд/мин в прошлый раз, сейчас - 134. Чем ближе к родам, тем меньше :)
  • 0

#2619 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:13

Loote südamelöögid

у меня просто + стоит, хм.... видимо не пишут сколько точно.
а Hgb Loren, *klubnika*, у вас тогда сколько?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2620 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:15

хотя моя приятельница тоже на 20 кг поправилась, и ничего, единственное, что ей сказали, что у неё много вод

Странно, так как вод к родам всего-то там литра 1,5 что ли... Так что многоводие не сильно сказалось бы за весе бременной... Или это многоводие провоцирует прибавку в весе - не понятно.
Вот еще такой момент. Врач мне сказала, что УЗИ уже не стоит делать. Все выяснили, все посмотрели (в 20 недель), а сейчас не необходимости в этом. А ведь то же много(мало)-водье определяется только по УЗИ! Странно как-то...


у меня просто + стоит, хм.... видимо не пишут сколько точно.
а Hgb Loren, *klubnika*, у вас тогда сколько?

Гемоглобин у меня 125 последний раз был. У тебя тоже хороший. Тревогу надо бить, когда он 90
  • 0

#2621 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:28

Гемоглобин у меня 125 последний раз был. У тебя тоже хороший. Тревогу надо бить, когда он 90

да, вот из инета нашла

Нормальным содержанием гемоглобина у женщин считается 120-160 г/л, эритроцитов — 3,4-5,0 млн./мкл.

ну у меня тогда получается да, 4 раза брали кровь, где 3 раза гемоглобин был 121, а 1 раз летом был 108, после чего мне выписали дурацкие таблетки железа, от которых мне было плохо и я перешла на овощи и фрукты.
странно, что сердечные сокращения ребенка у меня плюсиками помечают.
*klubnika*, а ты на трёхмерное узи вроде как собиралась идти, ходила уже? если да, то как там?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2622 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:48

Фишка, странно, что тебе не написали сердцебиение. Там из пояснений внизу - ++ это норма, + мало.
Гемоглобин у меня в начале беременности был 129, а на 25 недели 117, мне выписали тоже железо, но оно мне не пошло. Решила не принимать, если хорошо себя чувствую. В среду узнаю результаты последнего анализа.
  • 0

#2623 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:00

Вот вес не влияэт на ребенка , а движение мне кажется влияет. Я вот на последних двух месяцев ходила в ден минут по 20. Физически не могла, было очен тяжело. А если бы ходила может и сама бы родила....еххх
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2624 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 22:25

вот читаю и думаю,неужели я одна такая......недавно знакомой звонила, у нее срок в конце ноября, так она так устает, пока по 3 комнатной квартире ходит.....зато я, как сайгак, до последнего дня носилась на автобус,потому, что везде опаздывала, в медуху, на практику...причем на практику я ездила 3 недели, каждый день в копли...и не уставала...а тут, читаю....развалюхи одни.. ;) .шутка
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2625 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 22:51

*klubnika*, а ты на трёхмерное узи вроде как собиралась идти, ходила уже? если да, то как там?

Не, пока не ходила. Уже 1000 раз похвасталась бы :D
Пока не знаю, буду ли его вообще делать, врач не видит в этом необходимости.
  • 0

#2626 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 ноября 2007 - 23:09

Там из пояснений внизу - ++ это норма, + мало.

Loren, хм, ну она мне в принципе называла цифру, только я её не держу в памяти. Скорее всего себе в журнал/ в карту они записывают цифру, а мне ставят просто плюсик, чтобы быстрее заполнить. Но я поинтересуюсь в след. раз :)

неужели я одна такая

venera13, нет, ты не одна такая.

до последнего дня носилась на автобус

я ездила 3 недели, каждый день в копли...и не уставала...а тут, читаю....развалюхи одни..

одно дело бежать на автобус-троллейбус и ехать в нем. Другое дело спортом заниматься и гимнастикой.
Я например до выхода в декрет пробежками занималась, девченки в бассейн некоторые до сих пор ходят, гимнастикой занимаются при том, что они набрали 20 кг. Из магазина приходится иной раз тяжелые сумки с продуктами и картошкой тащить или же по 2-3 раза ходить в него. Поэтому непонятно, кого ты называешь здесь развалюхами!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2627 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 00:25

Loren, хм, ну она мне в принципе называла цифру, только я её не держу в памяти. Скорее всего себе в журнал/ в карту они записывают цифру, а мне ставят просто плюсик, чтобы быстрее заполнить. Но я поинтересуюсь в след. раз :)
venera13, нет, ты не одна такая.
одно дело бежать на автобус-троллейбус и ехать в нем. Другое дело спортом заниматься и гимнастикой.
Я например до выхода в декрет пробежками занималась, девченки в бассейн некоторые до сих пор ходят, гимнастикой занимаются при том, что они набрали 20 кг. Из магазина приходится иной раз тяжелые сумки с продуктами и картошкой тащить или же по 2-3 раза ходить в него. Поэтому непонятно, кого ты называешь здесь развалюхами!

Да, я про развалюх тоже не очень-то поняла, если честно ;)
Тяжело, конечно, на поздних сроках... Одышка и прочие "беременные радости". Но это не мешает вести активный образ жизни (не буду повторять все, что Фишка перечислила).

А вот ездить на автобусе в Копли - это уже активность другого рода... Venera 13, ты герой! Я и в небеременном-то состоянии на такое не способна. А сейчас - тем более. Мне проще в бассейн ходить пару раз в неделю и ежедневно пешие прогулки совершать.
  • 0

#2628 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 20 ноября 2007 - 01:48

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:39 )

  • 0

#2629 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:42

беременности мне были в радость

Ice-Dancer, кстати да, у меня тоже за всю беременность ни желудок не болел, ни простуды не было, тфу-тфу-тфу. наверное все-таки от питания тоже многое зависит :)


я как вспомню, чем я питалась до беременности, аж плохо становится, я ж так могла свой желудок загробить :(

Значит, на повестке дня у нас скоро у 4 девушек роды (если я не ошибаюсь):
у *klubnika*, Loren, The_Woman, и у меня :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2630 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:57

Фишка, да-да, так и есть. Все в почти одинаковое время.

От питания много зависит. Я вот старалась питаться правильно, хорошо, но всё равно умудрилась подцепить сильную простуду, ангину... Потом со спиной страшные дела были, далее жутко подвернула ногу... У меня всё не слава богу)
Очень не радует то сейчас, что к врачу так нескоро... Мало ли что...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2631 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2007 - 13:33

Девушки, приветствую. У меня 36 неделек беременности. Последнее время меня мучает бессонница. Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит. А заснуть ни днем ни ночью не могу. Хожу в итоге все время вялая. Не знаю, что делать. Никто не сталкивался с бессонницей? Как с ней бороться?
  • 0

#2632 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 13:41

belly, Бессонница для беременних ето нормално. У меня тозе зуткая бессонница била. Я валерянку пила перед сном изредка!
  • 0

#2633 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2007 - 16:10

belly, ОГО, а когда у тебя срок родов? :)
Я тоже ночью заснуть не могу из-за сильных шевелений малыша, а утром меня не разбудить, хотя дела делать надо. У моего дитя наверное уже ноготочки растут, потому что он как шевельнет ручкой или ножкой, чувствуется прям как лезвием
Ну я
1) принимаю теплую ванну, расслабляет.
2) если перед сном достаточно много прогуляешься и потом выпьешь молока (даже холодного), это тоже расслабяет.
а так больше не знаю, что еще может расслабить.

Сообщение изменено: Фишка (20 ноября 2007 - 16:12 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2634 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2007 - 16:18

Срок у меня 20-го декабря. Меня малыш не беспокоит по ночам, просто не могу заснуть и все... Ванная не помогает и прогулки тоже...
  • 0

#2635 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 17:13

117 вроде не так уж и низко, врач вполне мог посоветовать просто железосодержащую диету...

Я тоже так считаю, но у мой врач решила перестраховаться.


Последнее время меня мучает бессонница. Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит. А заснуть ни днем ни ночью не могу. Хожу в итоге все время вялая. Не знаю, что делать. Никто не сталкивался с бессонницей? Как с ней бороться?

У меня вообще во время беременности стал очень чуткий сон. Наверное надо просто пережить этот периодб это нормально. Не волнуйся твоему малышу это дискомфорта на доставляет.
  • 0

#2636 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 17:48

Я тоже так считаю, но у мой врач решила перестраховаться.
У меня вообще во время беременности стал очень чуткий сон. Наверное надо просто пережить этот периодб это нормально. Не волнуйся твоему малышу это дискомфорта на доставляет.

+1. Я тоже стала чутко спать и просыпаюсь от любого шороха. Раньше меня не мог разбудить ни один даже самый громкий будильник :)
Про малыша согласна. Он спит, когда ему надо, вне зависимости от того, какой режим соблюдает его мама.
  • 0

#2637 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 17:54

venera13, ты закончила мед али нет еще:) я вот откормлю грудью и почапаю на последнии практики:) и я тоже до последнего носилась-и в мед и на практику.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#2638 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 20:17

MaRiA LaPiTsKi, я сейчас на 2 курсе....в мае на практику с эстонской группой...3 недели отхожу и опять на 2 курс....останусь в эстонской группе, хотя хотела в русскую, в январе пройти практику и перейти на 3....а тебе долго осталось?



насчет поездить в автобусе-это каждый может, а вот на последних днях бабушкам с дедушками помогать....заниматся гимнастикой и просто помочь им одется, помытся и тд-это совсем другое дело, а вы говорите, бассейн, бассейн
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2639 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:17

девченки, кто что знает про роды заграницей? Вот я, например, хочу перед самим сроком поехать в Финляндию и родить там. Только вот я не знаю, что из этого всего выйдет. Какое тогда у ребенка будет гражданство, оно может быть автоматом финским? Сохраню ли я права получать пособия, род. зарплату, как если бы рожала в Эстонии?
Вообщем так хочется в Финляндию, что я вся в раздумьях....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2640 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:19

Это типа как та тетка, что родила в Турции на курорте, и потом государство потратило больше сотни тысяч крон чтобы перевезти ребенка, и она еще недовольна осталась?

даже намного больше

Доставка родившегося 2 июля Ральфа чартером от фирмы Avies обошлась правительству в 350 000 крон, пишет SL Хhtuleht.

Фишка решила развести налогоплательщиков, то бишь нас, на $$$ ?
  • 0