Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2791 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:30

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:35 )

  • 0

#2792 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:39

Ну а что погода.. Я сегодня тепло оделась, на ногах гавнодавы и два часа гуляла. Не замерзла и не промокла.

а я когда сегодня вместо 10 минут ждала автобус целых 20 минут, готова была убить всех на остановке, т.к. замёрзла сильно.

Прибавила я 14 кг.

ну почти как я.

хотя, конечно, надо на всё смотреть с позиции мамского счастья и боль будет меньше ))

belly, Ice-Dancer, тогда дайте мне чуток мамского счастья и позитивный настрой, чтоб не раскисать совсем уж. :P
я прибавила 13 кг. Одышки тоже нет. Спортом занималась. Изжога есть, если молока не попью, спина иногда болит, но упадок сил - это что-то с чем-то, хотя красное вино иногда поднимает жизненный тонус, но им я не злоупотребляю. может у меня гемоглобин опять падает, а?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2793 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 ноября 2007 - 07:41

у меня упадок сил, когда не высыпаюсь... тогда да, бывает...
отдышка бывает редко и то когда быстро на 5ый этаж поднимаюсь....
спина иногда болит, но тут сразу на помощь муж приходит. массаж - и никаких проблем
единственное что угнетает, это то что страшненькая стала какая то)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2794 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 08:44

Еще я заметила, вот стоит хотя бы один день посидеть дома ничего не делая, на следующий сил становится мало. Так что надо каждый день выходить из дома smile.gif


Это правда! Я по себе заметила. А вообще я сама себя уже приучила каждый день гулять 2 часа в день, и сейчас мне не предоставляет никакого труда. Утром гуляю около часа и ближе к вечеру.
А бассейн наоборот разгружает, я проплыть могу хоть час, наоборот такая лёгкость появляется. Я и забываю, что я беременна. Конечно есть недомогания, по сравнению с небеременным состоянием. Я на них стараюсь не обращать внимания, это же временно!!!
Кстати, на улице, когда гуляю, если подберу правильный темп и придерживаюсь его то никакой одышки. И погода отличная! Одевайтесь теплей!
Я прибавила всего 9 кг, 33 недели. Думаю, это потому что я много двигаюсь, еще работаю и учусь в университете. Раньше я бы столько не потянула, а беременность дает мне столько позитива. Как будто мной движет, что то изнутри. Мне никогда столько радости работа, учеба, прогулки, бассейн, работа по дому и прочие не досталяло, как сейчас.
Девочки, все в ваших руках!
  • 0

#2795 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:35

кстати тоже за собой заметила, что стала больше учиться)) да и однокурсники заметили)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2796 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:49

belly,
Когда я била беременна, до 7 с полавиной месяцев просто бегала... А потом мне так тязерло стало, спина и бока просто отваливалис, я шак ступит немогла, со слезами. И я незагонялас по поводу беременности и в образ невходила. Мне реално било о4ен тязело. Так, 4то я понемаю тех дев4енак которим трудна. Пти всем при етом я всетаки ходила заниматся аеробикой, но не на последнем месяце. Кстати за недели полтари до родов у меня бол вся как рукой сошла, незнаю от 4его ето зависит! Согласна, 4то надо ходит гулят, и убиратся пот4аше. А 4то касается, 4то беременним нелзя нагибатся ето ерунда, наоборот говарят, 4то присидат нелзя.
  • 0

#2797 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:19

У меня одышки практически и нет... Может просто потому что я спортом занималась. Еще я заметила, вот стоит хотя бы один день посидеть дома ничего не делая, на следующий сил становится мало. Так что надо каждый день выходить из дома :)

Я тоже спротом занималась до беременности. Причем, довольно активно. А одышка все-равно есть, видимо, особенность моего организма :)

Наклонятся беременным нельзя. Лучше в таких случаях приседать

Есть этому какое-то обоснование?

отдышка бывает редко и то когда быстро на 5ый этаж поднимаюсь...

Как повезло тебе! :)
Мы на втором, без лифта (дом новый), так я на него медленно так, не спеша... А потом не отдышаться в коридоре, пульс зашкаливает, даже не раздеться сразу после улицы...

а я когда сегодня вместо 10 минут ждала автобус целых 20 минут, готова была убить всех на остановке, т.к. замёрзла сильно

Да уж, с такими "частыми интервалами" и простыть можно...
Совет: если долго нет автобуса, пройди остановку - другую пешком. И теплее будет, и полезнее :)

А бассейн наоборот разгружает, я проплыть могу хоть час, наоборот такая лёгкость появляется. Я и забываю, что я беременна. Конечно есть недомогания, по сравнению с небеременным состоянием. Я на них стараюсь не обращать внимания, это же временно!!!

Согласна! Главная проблема до него доехать... А там уже такой релакс! :)

Сообщение изменено: *klubnika* (28 ноября 2007 - 13:19 )

  • 0

#2798 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 14:24

...

Сообщение изменено: трижды мама (14 мая 2008 - 08:26 )

  • 0

#2799 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:29

Saphir, 112 позвоните. вам все объяснят.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2800 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 ноября 2007 - 12:15

Кстати, кто-нибудь наблюдатся на Рави у Светланы Няяб? Мне врач сказала, чтобы я от своей акушерки переписалась к ней, т.к. та хороший специалист... Мне она только один раз как-то делала узи. Понравилась. Как он вам?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2801 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2007 - 13:08

Кстати, кто-нибудь наблюдатся на Рави у Светланы Няяб? Мне врач сказала, чтобы я от своей акушерки переписалась к ней, т.к. та хороший специалист... Мне она только один раз как-то делала узи. Понравилась. Как он вам?

Зачем менять акушера? не справляется с работой? какие-то проблемы с беременнсотью?
  • 0

#2802 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 13:56

Мне врач сказала, чтобы я от своей акушерки переписалась к ней,

тоже непонятно! Я вообще наблюдаюсь в мустамяе и меня на Рави никто не знает.

вот, либо у меня ребенок поменял свой режим, либо он стал меньше шевелиться. Хотя к концу так и должно быть из-за того, что он стал крупнее.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2803 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 14:32

Фишка, Да, к концу беременности, малиш становится менее активен. За с4ет места и своего веса и роста.
Но перед сомими родами у меня малиш так буянел, дазе когда шватка шла он как будто 4ювствовал, 4то 4то то тут нето!
  • 0

#2804 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:20

kaplya, справляется. Мне врач сказала, которая осматривала меня, когда я лежала на сохранении, что мне нужен якобы врач-профессионал, опытный, который проводит все операции и всё знает. Посоветовала др. Няяб. А Ирина Лобода она вполне хорошая, но просто акушерка. Вот мне и сказали, чтобы я переписалась. Т.к. к тому же на приёмы придётся ходить часто, а не с такими интервалами, как назначает акушер. Вообщем, нужно активное наблюдение и профессиональный врач. В моём случае.
Фишка, должно? я имею ввиду меньшие шевеления... Мне врач сказал, что если "не дай бог" у меня ребёнок будет шевелиться либо меньше, либо больше, чем обычно, то надо сразу ехать в больницу... Хм...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2805 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:04

The_Woman, каздий вра4 говорит по разному, и кому верит?
  • 0

#2806 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:25

Фишка, должно? я имею ввиду меньшие шевеления...

The_Woman, в книжке даже написано, которую выдают всем наверное, кто встал на учёт, что к концу беременности шевеления малыша становятся меньше из-за того, что ему становится тесно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2807 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:28

Кстати, кто-нибудь наблюдатся на Рави у Светланы Няяб? Мне врач сказала, чтобы я от своей акушерки переписалась к ней, т.к. та хороший специалист... Мне она только один раз как-то делала узи. Понравилась. Как он вам?

я у Светланы Няяб наблюдаюсь. Очень мне нравится. Видно, что очень опытная женщина. к другому от неё не перейду ни за что

Сообщение изменено: Sound of silence (29 ноября 2007 - 16:29 )

  • 0

#2808 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:02

спасибо большое, будем знать)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2809 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:58

Фишка, должно? я имею ввиду меньшие шевеления... Мне врач сказал, что если "не дай бог" у меня ребёнок будет шевелиться либо меньше, либо больше, чем обычно, то надо сразу ехать в больницу... Хм...

Просто твоя врач паникерша и перестраховщица :)
Кто-то говорит, что при малейшем измнении активности малыша, нужно срочно ехать в больницу, а кто-то - что это норма, так как у малышей тоже есть свой режим :)
Мое личное мнение: слушать надо себя, и следовать свой же интуиции...
Конечно, если шевелений не было 12 часов и больше, то стоит забить тревогу!
А если ребеночек просто стал немного более/менее активный - нет поводов для беспокойств :)
Тем более, у Фишки срок-то уже какой большой! Малышу места мало становится, так как он растет, и движений ближе к родам меньше.
Что касается рекомендаций переписаться к более опытной акушерке - конечно, переписывайся! Тем более, что твой врач в твоей ситуации рекомендовал это...
  • 0

#2810 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:02

Девченки, а у вас какие изменения в организме происходят? У меня вообще живот стал твёрдым как камень и ребенок по-моему впал в зимнюю спячку, мало, очень мало шевелится.

Тем более, у Фишки срок-то уже какой большой!

*klubnika*, у тебя и у The_Woman, почти такой же, только вот у belly на 2 недели больше моего
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2811 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:09

Фишка, у меня живот тоже твёрдым стал, хоть малыш ещё даже и не перевернулся. Ещё стало неприятно спать на спине, т.к. матка давит на органы, которые рядом с ней. На мочевой пузырь давит, от этого ночью по 2-3 раза в туалет встаю точно...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2812 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:45

*klubnika*, у тебя и у The_Woman, почти такой же, только вот у belly на 2 недели больше моего

Ну так у нас с The_Woman - то срок одинаковый почти :) А с тобой на 4 недели отличается...

Ещё стало неприятно спать на спине, т.к. матка давит на органы, которые рядом с ней. На мочевой пузырь давит, от этого ночью по 2-3 раза в туалет встаю точно...

А я давно уже на спине лежать не могу... Да и врачи не рекомендуют делать это на поздних сроках. Так как тяжелая матка давит на полую вену, и кислород хуже поступает и матери, и ребенку!
  • 0

#2813 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 23:00

Девушки,личный вопрос...Как долго вы пытались забеременнеть? Можно в личку ответить.Мы вот уже несколько месяцев пробуем,пока безрезультатно :(
  • 0

#2814 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 ноября 2007 - 23:22

А я давно уже на спине лежать не могу... Да и врачи не рекомендуют делать это на поздних сроках. Так как тяжелая матка давит на полую вену, и кислород хуже поступает и матери, и ребенку!

а я вот этого не понимаю, я могу спать на спине и лежать, единственное, что вы меня напугали этой полой веной, так я теперь специально и переворачиваюсь на бок, чтоб не дай бог что-то не случилось. Мне сложнее перевернуться на бок, т.к. колит внизу живота. А просыпаюсь я всегда на спине. У меня мышцы ног и кости видимо расслабились, так больно с кровати вставать теперь с полным мочевым пузырем.

Девушки,личный вопрос...Как долго вы пытались забеременнеть? Можно в личку ответить.Мы вот уже несколько месяцев пробуем,пока безрезультатно

Pinka, несколько месяцев - это не срок, люди годами беремениют и даже 2 года - это еще не показатель для беспокойств.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2815 teseja

teseja
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 23:42

Кстати, кто-нибудь наблюдатся на Рави у Светланы Няяб? Мне врач сказала, чтобы я от своей акушерки переписалась к ней, т.к. та хороший специалист... Мне она только один раз как-то делала узи. Понравилась. Как он вам?


И я у Светланы Няяб... нравится ! Слышала о ней много хорошего, как о специалисте...и что, если она делает УЗИ, то практически никогда не ошибается в определении пола ... Они вообще, очень хорошая команда с Ириной Лобуда, всегда всё расскажут, помогут ! Так что смело переходи к ней ! :D
  • 0

#2816 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 ноября 2007 - 23:57

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:34 )

  • 0

#2817 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2007 - 01:13

Девушки,личный вопрос...Как долго вы пытались забеременнеть? Можно в личку ответить.Мы вот уже несколько месяцев пробуем,пока безрезультатно :(

У нас все получилось с первого цикла. Предохранялись пластырем, а потом сняли и стали планировать. Даже сами не ожидали, что так быстро все получится :)
Но несколько месяцев - не показатель! :) Знаю примеры, когда здоровые люди по пол-года и больше пытались, и по анализам все хорошо было, а времени для беременности требовалось прилично...
Зависит это от многих факторов, порой даже пустяковых. Обследуйтесь с мужем и не паникуйте раньше времени! :)

а я вот этого не понимаю, я могу спать на спине и лежать, единственное, что вы меня напугали этой полой веной, так я теперь специально и переворачиваюсь на бок, чтоб не дай бог что-то не случилось. Мне сложнее перевернуться на бок, т.к. колит внизу живота. А просыпаюсь я всегда на спине. У меня мышцы ног и кости видимо расслабились, так больно с кровати вставать теперь с полным мочевым пузырем

Ну так если ты никакого дискомфорта при этом не испытываешь, то лежи на спине сколько влезет! :)
Может, у тебя малышик так лежит, что не передавливает эту полую вену!
Если дышать в такой позе не тяжело, то лежи на здоровье!



И я у Светланы Няяб... нравится ! Слышала о ней много хорошего, как о специалисте...и что, если она делает УЗИ, то практически никогда не ошибается в определении пола...

А в каком она кабинете УЗИ делает? Вот интересно, была ли я у нее (2 раза ходила).
К ней можно просто на УЗИ записаться, если у нее на учете не стоишь?
  • 0

#2818 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 ноября 2007 - 01:49

Ставят "бесплодие" если нет беременности в течение 2-х лет при условии регулярного делопроизводства...но проверяться можно начинать спустя безрезультатного года...

Ice-Dancer, Pinka, с одним молодым человеком у меня за 4 года ничего не получалось, ну ни в какую. С другим за полгода, хоть каждый день по 3 раза - тоже мимо было. Зато от папаши ребеночка забеременила почти сразу, даже не ожидала я этого. И дело не в кол-ве совокуплений в месяц, в неделю. Даже говорят, чем реже секс, тем больше результат, т.к. все силы концентрируются в этот особенно редкий день.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2819 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 ноября 2007 - 03:02

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:34 )

  • 0

#2820 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:22

Девушки,личный вопрос...Как долго вы пытались забеременнеть? Можно в личку ответить.Мы вот уже несколько месяцев пробуем,пока безрезультатно :(

я измеряла базальную температуру, и благодаря регулярным месячным знала о выходе яйцеклеки почти точно.
когда стали планировать я знала, в какие мне дни раньше надо было предохоаняться :)
так что получилось сразу B)

А я давно уже на спине лежать не могу... Да и врачи не рекомендуют делать это на поздних сроках. Так как тяжелая матка давит на полую вену, и кислород хуже поступает и матери, и ребенку!


ой, а я на спине за милую душу полежать люблю, иногда на бок перевернусь, так малыш ерзать начинает, приходиться обратно на спину переворачиваться, ждать когда он уляжеться и только тогда на бок)

но опять же, так как слышала, что это не очень хорошо, стараюсь на спине не долго лежать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!