Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3391 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:51

xexe, с болезнями суставов не служат вообще
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3392 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:02

Keyzt,

как же не послать на йух 19 летнего капрала эстонца когда тебе 24))) и смотреть че он может сделать))

3 сержиков в лицо на... посылал... laugh.gif они пошли жаловатся вебелю... laugh.gif это армия???

Хмм, а что ты хотел? Чтобы за посыл сразу в морду? Отсюда дедовщина бы пошла сразу - ибо молодых, пока они совсем молодые надо учить. Чтобы не посылали.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3393 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:06

Бить низя. они вообще не имеют права прикасаться к тебе, поэтому кроме как пожаловаться старшим- вариантов нету. ну или заставить всех отжиматься и тогда тебе вечером п№здюлей вкатят :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3394 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:16

ну или заставить всех отжиматься и тогда тебе вечером п№здюлей вкатят



в российской армии - да, в эстонской - нет.
в этом ее удивительное свойство :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#3395 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:17

лол... думаешь?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3396 4elin

4elin
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:55

господа! у меня такой вопрос: я на 1курсе универа, но фоигенно не хочу идти служить! Мне до 15 сен надо обязательно сходить в Военкомат. Чё им сказать? реально ли вообще отмазаться?
  • 0

#3397 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:58

4elin,
Сходи конечно. Если у тебя отсрочек не было, то на 3 года дадут, чтобы доучился.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#3398 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:24

Дон Агент, Суставы? надо будет чёнить придумать =)
  • 0

#3399 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:25

xexe, врач пусть придумывает. без заключения ортопеда ничего не выйдет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3400 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:53

4elin, ну чё ты тянешь? универ канает, ниже заведения, нет!
  • 0

#3401 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:32

4elin, Если отсрочек раньше не брал, то по причине учёбы в ВУЗе можешь сделать отсрочку до 3 лет. Сделать её можно в интернете и крайний срок 15 сентября.

Дон Агент, как думаешь, с поврежденным мениском (надорванный) возьмут ?
  • 0

#3402 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:48

Бить низя. они вообще не имеют права прикасаться к тебе, поэтому кроме как пожаловаться старшим- вариантов нету. ну или заставить всех отжиматься и тогда тебе вечером п№здюлей вкатят :)


строили отряд, и говорили пока я не выполню приказ, на обед никто не пойдет :)

из отряда доносились еле слышные, типа мне конец. О чудо, 1 на 1, все отказывались от своих слов :)

да и по уставу, солдат должен есть, так что отряд пошол кушать, а меня на ковер к вебелю...

где тихо и мирно, были выполнены мои требования. Поскольку на заявление "Я тебя в лубу не отпущу", к его удивлению я ответил "А мне пох*й" :)
  • 0
people come, people go

#3403 Koljan4ik

Koljan4ik
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:27

04.01.10 Иду в Меривяги!
Косил 2 года, 4 раза был на медосмотре но всеравно взяли!
Сначало не хотел а теперь уже смирился с тем что забирают так и настрой както появился. Хотя есть и работа и любимаю девушка только это напрягает и все!
Кстате может кто с форума со мной туда еще идет отпишитесь!
  • 0

#3404 4elin

4elin
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:29

ребята, а если учёба длится 4 года? реально закончить и потом пойти?! Спасибо
  • 0

#3405 Koljan4ik

Koljan4ik
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:49

ребята, а если учёба длится 4 года? реально закончить и потом пойти?! Спасибо

Можно взять отсрочку 3 года но потом не отмажишся )
  • 0

#3406 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:31

с поврежденным мениском (надорванный) возьмут ?

Коленный ? Скорее всего нет, тк после армии скорее всего станеш инвалидом.
  • 0

#3407 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:36

Дон Агент, как думаешь, с поврежденным мениском (надорванный) возьмут ?

если на руках есть исследование и заключение ортопеда с диагнозом - точно нет. дадут отсрочку на лечение, но принудителього лечения у нас нету, так что можно косить до 28 смело :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3408 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:32

Кто был недавно на медкомиссии, подскажите как там обстоят дела. Сам иду в эту пятницу, справок никаких не брал нынче. Какова вероятность, что возьмут в этом же году, то есть 29 сентября, или когда там точно осенний призыв? Надеюсь всё же пойти на службу не раньше следущей осени, так как говорят , что на этот год уже все места заняты и т.д. Интересует насколько это правда и будут ли там вобще предлагать время службы и слушать мои разговоры про то, что в этом году я уже поступил в универ на магистра в ТТУ, задекларировал все предметы и ,собственно, уже начал учёбу, да и академ уже брать как-то поздновато.

Сообщение изменено: Zloi Morkov' (09 сентября 2009 - 19:32 )

  • 0

#3409 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:42

Zloi Morkov', не возьмут на этотт год точно, а если и будет то можешь на следующий попросить

Сообщение изменено: a mellow tone (09 сентября 2009 - 20:42 )

  • 0

#3410 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 13:12

Скажите что надо реально взять собой в куперьянов ?
  • 0

#3411 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:33

сиропа я уже набрал кстате, чего ещё такого нужного?
  • 0

#3412 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:40

Напишите мануал: Как отмазаться от эстонской армии. Мне ещё 5 лет учится, будет только 22. А 6 лет скрываться не круто :(
  • 0

#3413 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 15:37

Незнаю я может 4аиник возму, 4аи, кофе, сироп наверно тоже стоит взят, если нехо4eш воду пит.
  • 0

#3414 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 11 сентября 2009 - 19:09

Zloi Morkov', не волнуйся , к примеру я я был на мед. комиссии в феврале этого года , а призвали меня в 2010 в октябре...

Сообщение изменено: Tpuaga (11 сентября 2009 - 19:09 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#3415 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:37

я вообщем ссобой не буду одежду брать в чём поеду то и будет, они же выдают.
над подумать чего ещё стоит прихватить...
  • 0

#3416 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:54

а я 30 июня ушел , сас отпуск , присяга была :)
< -- ох не раз вы ету песню вспомните парни кто служит идет:)\\

в армии не так уж и плохо , если норм. компания , все выносимо и все возможно

Сообщение изменено: Jakut (11 сентября 2009 - 20:55 )

  • 0

#3417 0x10

0x10
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:00

Итак, несколько мыслей по поводу мед.комисии и ее успешном (не)прохождении.
Решите для себя сразу, вы хотите идти в армию или нет. Многие идти не хотят, но делать ничего по этому поводу тоже не хотят. такие как правило идут. Чем раньше решите, тем будет легче дальше, но важно быть твердо уверенным.
Самое главное это 1) владеть информацией и 2) быть активным.
К сожалению вокруг армии и мед.комисии витает множество легенд, которые пошли неизвестно откуда и нисколько не соответствуют действительности. Даже то, что они сами пишут в призывном письме не соответствует до конца действительносте.
Тут мы подходим к первому варианту: вобше не ходить на комиссию. Несмотря на многочисленные угрозы в свой адрес (очень позитивное такое письмо кстати, ага) в повестке, ее можно смело несколько раз выкинуть и тем самым потянуть время. Главное не ставить нигде подписей и не отвечать на их звонки, если такие имеют место. Не слышал, чтобы они практиковали эти самые штрафы. Такой вариант хорош, если вам вот-вот стукнет 27, тогда можно рискнуть.
Когда приходишь на комиссию первый раз и не знаешь, чего ждать, очень вероятно попасть в лапы этого заведения просто по своей невезучести и неосведомленности. На комисии надо сдать анализы и пройти 3х врачей: общего, хирурга и психиатора. Все 3 делают решение: годен, годен с ограничениями, отсрочка, негоден. первые два по сути одно. Если хотя бы один поставит отсрочку или негоден, это учитывается. То есть по сути у нас 3 пути не ходить по состоянию здоровья. И тут нам в помощь замечательная страница: http://www.riigiteat...t.jsp?id=960023 Читайте от и до, чем-то вы ведь точно страдаете :) Собственно там все есть, ищите свою любимую болезнь, которая дает освобождение и ходите по врачам. Тут придется побегать, надо быть к этому готовым. Вам нужна справка от специалиста с диагнозом. Справки крайне важны, без справок шансов мало, поэтому доставайте все что возможно. И все эти справки успешно дайте общему врачу. Если попадется нормальный человек, то это самый надежный способ.
Если справок нет, все равно есть шанс. Тут надо жаловаться врачам во время анализов. Например, тому кто проверяет сердце, или слух, или хирургу на плоскостопие. Тогда вас могут послать на дополнительные обследования, там продолжайте жаловаться и стойте на своем. По крайней мере отсрочку получить реально.
И наконец психиатр. Он спрашивает несколько вопросов, и если вам есть что сказать, надо говорить, не молчать. Тут опять же все становиться легче, если вы раньше посещали его коллег и можете это доказать справкой. Если принимали какие то лечебные препараты, то это тоже хорошо. В целом у психиатра играешь в лотерею. Кто то скажет, что у него проблемы с общением и получит освобождение, другой расскажет историю и все равно ничего не получит. По-всякому бывает, но если больше не на что надеется, имеет смысл рассказать ему про свое трудное детство и постоянную депрессию. Главное не перегибать. Не будешь ни на что жаловаться и говорить с ним как с обычным человеком, обязателно будешь годным. Еще психиатр часто спрашивает про наркотики и алкоголь.
Если все-таки вас посчитали годным, не расстраивайтесь, ничего не потеряно, до ухода обычно есть достаточно время на походы к врачам. Как только получили справку, сразу пишите заявление о изменении состояния здоровья. Главное успеть сделать это за месяц до ухода, тогда получите новую комиссию. Хотя на новой комиссии вы, конечно, для них станете более подозрительным, поэтому первая комиссия очень важна. Все заявления можно найти на сайте http://www.kra.ee Полезный ресурс, изучайте.
Увы, только мед.комиссия может признать человека негодным, других вариантов особенно нет (не совершать же преступление и не делать же 2их детей), ваше нежелание их не интересует, никто и спрашивать не будет, у них конвейр. Кстати, становится все сложнее стать негодным, каждый год берут все больше народу и проходила информация, что тот закон с болезнями будут пересматривать и ужесточать. Вот так.
Будьте активными и знайте свои права.
  • 0

#3418 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:39

0x10, Jakut, хорошо, чё брать ссобой из необходтмого то?
  • 0

#3419 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 09:28

a mellow tone, вот 4то я собой собираюсь, взят, может 4его забыл:

ид карту
права на вождение
зубную щётку
Чехол для зубной щетки
зубную пасту
шампунь
Мазюку под мышками
мыло
мыльницу
принадлежности для бритья
спортивные штаны
Телефон
плаер
Чайник электрический
чай
кофе
кружку
сироп
  • 0

#3420 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:52

a mellow tone, вот 4то я собой собираюсь, взят, может 4его забыл:

ид карту
права на вождение
зубную щётку
Чехол для зубной щетки
зубную пасту
шампунь
Мазюку под мышками
мыло
мыльницу
принадлежности для бритья
спортивные штаны
Телефон
плаер
Чайник электрический
чай
кофе
кружку
сироп


+
гигиеническая помада
крем для рук
книжку почитать(?)
шлёпки
кросовки (но я в них и поеду, хоть онни и рваные)))
пару футболок (советовали многие тут)


наверное что-то ещё стоит взять.. Я может ещё свитер возьму на всякий случай ))
  • 0