Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2131 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 21:11

Я уже писал. Многие сказали, что фигня и уже умеем.

Есть одно "но" - кто из вас был или будет длительный срок в чисто мужском коллективе? Например футбол, хоккей на профессиональном уровне? На таком, где за малейшую ошибку одного - отвечают все? Мм?

В одиночку ты готов понести наказание. Ты готов бегать, готов отжиматься, готов вскочить среди ночи и бежать куда-то в противогазе и одном сапоге за непристойную шутку в присутствии старшего.
Но вы побежите вместе. Всей рюхмой. И отжиматься будете вместе. И полы мыть. И более того - тебе после этого ребята даже ничего не скажут, даже косо не посмотрят, потому что они ошибались точно также.

А потом ты начнешь думать, что ты делаешь. "Не надо их наказывать, это я виноват, я понесу наказание". А ребята возразят - "мы вместе и отвечать будем вместе". Ты все будешь делать не для себя, ты будешь делать для всей группы.

Ты научишься ответственности за каждое действие и слово.
Ты научишься делать то, что тебе не нравится, но надо.
Ты научишься смотреть в глаза старшему (по званию), что бы тот не говорил.
Ты научишься терпеть.
Ты научишься помогать человеку, который рядом (всегда, как бы вы не относились друг к другу).
Ты научишься общаться - просто подойти к любому и заговорить. Вы там одинаковые. Ты поймешь, что и тут, в этой жизни, мы все тоже одинаковые!

Да многому ты научишься. Даже в нашей эстонской "детской" армии (кто там был - никогда так не скажут).

И сто тысяч - это такие мелочи по сравнению с тем, что ты получишь.

Это тот опыт, который вы в жизни больше нигде не получите. Только до 27. Если тебя еще не списали как больного и рахитичного.

Сообщение изменено: shb (15 июня 2008 - 21:27 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2132 Left Behind

Left Behind
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 21:18

привет всем. Вообщем попросился я в "Сиде", было место только на сентябрь следующего года. Вот теперь подумал, что хотелось бы пораньше отслужить.
Вопрос: Если пойти в военкомат и попросить, чтобы меня пораньше забрали, уже не важно куда (тогда я просто хотел в тлн служить), кто знает согласятся ? Или уже все ?
  • 0

#2133 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 21:19

Ты научишься общаться - просто подойти к любому и заговорить. Вы там одинаковые. Ты поймешь, что и тут, в этой жизни, мы все тоже одинаковые!

Left Behind, надо просто пойти и спросить :) смелее :)

Сообщение изменено: shb (15 июня 2008 - 21:21 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2134 Left Behind

Left Behind
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 21:27

Ну я то пойду, просто жду понедельника, на выходных ведь не работают. Вот решил между делом спросить тут ради интереса.
  • 0

#2135 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 21:27

Left Behind, думаю можно :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2136 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 21:30

Я уже писал. Многие сказали, что фигня и уже умеем.

Есть одно "но" - кто из вас был или будет длительный срок в чисто мужском коллективе? Например футбол, хоккей на профессиональном уровне? На таком, где за малейшую ошибку одного - отвечают все? Мм?

В одиночку ты готов понести наказание. Ты готов бегать, готов отжиматься, готов вскочить среди ночи и бежать куда-то в противогазе и одном сапоге за непристойную шутку в присутствии старшего.
Но вы побежите вместе. Всей рюхмой. И отжиматься будете вместе. И полы мыть. И более того - тебе после этого ребята даже ничего не скажут, даже косо не посмотрят, потому что они ошибались точно также.

А потом ты начнешь думать, что ты делаешь. "Не надо их наказывать, это я виноват, я понесу наказание". А ребята возразят - "мы вместе и отвечать будем вместе". Ты все будешь делать не для себя, ты будешь делать для всей группы.

Наивный ты человек :) Еслиб все было так как ты говоришь...

Ты научишься ответственности за каждое действие и слово.
Ты научишься делать то, что тебе не нравится, но надо.
Ты научишься смотреть в глаза старшему (по званию), что бы тот не говорил.
Ты научишься терпеть.
Ты научишься помогать человеку, который рядом (всегда, как бы вы не относились друг к другу).
Ты научишься общаться - просто подойти к любому и заговорить. Вы там одинаковые. Ты поймешь, что и тут, в этой жизни, мы все тоже одинаковые!

Да многому ты научишься. Даже в нашей эстонской "детской" армии (кто там был - никогда так не скажут).

И сто тысяч - это такие мелочи по сравнению с тем, что ты получишь.

А больше у тебя нет в жизни возможности этому научиться. Только до 27. Если тебя еще не списали как больного и рахитичного.

С этим, да, согласен
Но кто-то к своим 20 годам уже научился этому и без армии. ;)
  • 0

#2137 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 21:41

Black Eagle, это ты наивный :) Я-то был в армии и видел все это изнутри.

Но кто-то к своим 20 годам уже научился этому и без армии.

Да-да :) я так и думал, что мальчики к 20ти годам уже мужчины :)

Даже смешно как-то. В самом начале поста я хотел написать фразу "Да, вы это все умеете и знаете" :) И как это я догадался о вашей исключительности?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2138 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 21:50

Black Eagle, это ты наивный :) Я-то был в армии и видел все это изнутри.
Да-да :) я так и думал, что мальчики к 20ти годам уже мужчины :)

Даже смешно как-то. В самом начале поста я хотел написать фразу "Да, вы это все умеете и знаете" :) И как это я догадался о вашей исключительности?

еслиб ты знал через что мне пришлось пройти чтобы дожить до моих 20 лет - тебе врядле было бы смешно... ;)
но в данном случае это всего лишь прошлое, из которого я извлек только полезное, что собственно ты и перечислил выше.
  • 0

#2139 Google

Google
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 22:37

привет всем. Вообщем попросился я в "Сиде", было место только на сентябрь следующего года. Вот теперь подумал, что хотелось бы пораньше отслужить.
Вопрос: Если пойти в военкомат и попросить, чтобы меня пораньше забрали, уже не важно куда (тогда я просто хотел в тлн служить), кто знает согласятся ? Или уже все ?

не соглосятся :) сейчас мест нет/
  • 0

#2140 Left Behind

Left Behind
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 23:41

Странно, если нет. Я сначало спросил есть ли в этом году места, сказали что есть и записали меня уже на этот июнь. потом я спросил про сиде и она сказала, что только в след. сентябре. Неужели прям за все эти почти полтора года нету нигде мест... Ладно, завтра узнаем что к чему.
  • 0

#2141 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 06:21

Что для мужчины естественно? Держать в руках автомат и бегать по болтам?

Очень своевременно опечатался.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2142 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 06:56

Я уже писал. Многие сказали, что фигня и уже умеем.

Есть одно "но" - кто из вас был или будет длительный срок в чисто мужском коллективе? Например футбол, хоккей на профессиональном уровне? На таком, где за малейшую ошибку одного - отвечают все? Мм?

В одиночку ты готов понести наказание. Ты готов бегать, готов отжиматься, готов вскочить среди ночи и бежать куда-то в противогазе и одном сапоге за непристойную шутку в присутствии старшего.
Но вы побежите вместе. Всей рюхмой. И отжиматься будете вместе. И полы мыть. И более того - тебе после этого ребята даже ничего не скажут, даже косо не посмотрят, потому что они ошибались точно также.

А потом ты начнешь думать, что ты делаешь. "Не надо их наказывать, это я виноват, я понесу наказание". А ребята возразят - "мы вместе и отвечать будем вместе". Ты все будешь делать не для себя, ты будешь делать для всей группы.

Ты научишься ответственности за каждое действие и слово.
Ты научишься делать то, что тебе не нравится, но надо.
Ты научишься смотреть в глаза старшему (по званию), что бы тот не говорил.
Ты научишься терпеть.
Ты научишься помогать человеку, который рядом (всегда, как бы вы не относились друг к другу).
Ты научишься общаться - просто подойти к любому и заговорить. Вы там одинаковые. Ты поймешь, что и тут, в этой жизни, мы все тоже одинаковые!

Да многому ты научишься. Даже в нашей эстонской "детской" армии (кто там был - никогда так не скажут).

И сто тысяч - это такие мелочи по сравнению с тем, что ты получишь.

Это тот опыт, который вы в жизни больше нигде не получите. Только до 27. Если тебя еще не списали как больного и рахитичного.

Обычный дворовый опыт. :)

А чего же ты о негативных сторонах ни слова? Будешь не такой как все остальные быдло-двоечники - будут чмырить, велик шанс. Будешь сам играть быдло-двоечника - останется препоганейший осадок. И мно-оооогое другое. Добавь "мозешь научиться" ко всем пунктам и не забудь подредактировать наиболее ленфильмские. Плечо товарища, ишъ. Это в 21 хочется гордости и сведенных лопаток за спиной, в 26 уже как-то все больше на коня. Мне еще предстоит услышать мнение кого-нибудь в середине потенциально успешной карьеры (да и с набором семейных обязанностей), отличное от "зря потратил время".

А касательно автоматов и мужественности. Полтора века назад "мужыки" на каблуках ходили, не падали.

И еще, за год можно получить второе высшее. Ты научишься дисципли-ииине, умению общаться, осознавать себя в со-ооооциуме. Ну вы знаете.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2143 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 08:54

Одно точно - пацифистам в армии нехрен делать, пусть на гражданке тусят.

А тем кто боится потерять год работы.. Блин, я со всей ответственностью заявляю:

работать вам еще до возраста 65 лет (большинству) и посему работа осточертеет еще миллион раз, посему один год тут совершенно ничего не меняет.

Или вы представляете себе безостановочный карьерный рост на протяжении 45 лет?

Я вот, всерьез начал работатъ только в возрасте 28 лет (то бишь 5 лет назад) и очень сему обстоятельству рад, ибо те мои одногодки что начали трудиться в 19 лет к сегодняшнему дню превратились в уставших от жизни трудоголиков.
  • 0
Выше нас только звезды

#2144 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 08:58

И разумеется, меня, как и многих, отталкивает перспектива служить именно в эстонской армии. Не вяжется с долгом родине-отчизне (и прочие люли).

Сообщение изменено: блю комедиантъ (16 июня 2008 - 08:58 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2145 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 09:00

И разумеется, меня, как и многих, отталкивает перспектива служить именно в эстонской армии. Не вяжется с долгом родине-отчизне (и прочие люли).

Да пофиг долг, армия есть армия... что эстонская, что российская, что испанская..
  • 0
Выше нас только звезды

#2146 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2008 - 09:01

блю комедиантъ, то ты говоришь, что плечо товарища и ленфильмовские пункты - ушли в прошлое, то какой-то долг отчизне приплетаешь.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#2147 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 09:03

Я скорее искал некое обобщающее словосочетание. И в предыдущем посте я имел ввиду наивность в отождествлении понятий плеча и армии.

Сообщение изменено: блю комедиантъ (16 июня 2008 - 09:04 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#2148 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 12:03

ИМХО - нелепо это идти в армию, когда уже есть приличная работа. Оно накуй не надо бегать 2 месяца в учебке или сколько там, а потом бычки или мат хоронить бегать. Прикольно так - выкапываешь яму - орёшь туда матом, потом закапываешь. Ну и так же с бычками. Кому это накуй надо - неясно. Но. Я бы вполне задумался о службе, да и думаю многие тоже, если бы те, кто организовывает призыв, думали бы о том, что людей, которые свободно владеют несколькими языками и имеют весьма неплохой набор проф. навыков, можно было бы приглашать не только бычки хоронить после прохождения штатного обучения.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#2149 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 июня 2008 - 12:25

Я ситаю что если армия в нашем государстве, то либа ее имет реалную напремере израиля либа вообше не имет.

Пираты сомалийские украли нашего соотечественика а мы даже ответит нечем неможем, хотя на данныи момент подразделения спетсназа должныбылибы его уже освободит и негров заборт кинут.

Учения 2х в год по 2 недели vsem. Бункера военные куда быстро добрацца и где храница твое оружия итд. 100 000 с 15 - 74 лет набрат за 1 неделю а примерно 20 000 на постояннои готове имея в арсенале все виды воружения.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2150 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 13:32

Да да рабы работайте работайте!!! :lol:
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#2151 trillion4ik

trillion4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 15:47

Народ, есть среди вас кто-нибудь, кто в купер 29 сентября в пионерский лагерь едет? Кто служил, что расскажете, чем затовариться? Что вообще происходит на той планете?
  • 0

#2152 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 19:13

Народ, есть среди вас кто-нибудь, кто в купер 29 сентября в пионерский лагерь едет? Кто служил, что расскажете, чем затовариться? Что вообще происходит на той планете?


я еду 29 сентября 2009 года
  • 0

#2153 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 19:29

Я уже писал. Многие сказали, что фигня и уже умеем.

Есть одно "но" - кто из вас был или будет длительный срок в чисто мужском коллективе? Например футбол, хоккей на профессиональном уровне? На таком, где за малейшую ошибку одного - отвечают все? Мм?

В одиночку ты готов понести наказание. Ты готов бегать, готов отжиматься, готов вскочить среди ночи и бежать куда-то в противогазе и одном сапоге за непристойную шутку в присутствии старшего.
Но вы побежите вместе. Всей рюхмой. И отжиматься будете вместе. И полы мыть. И более того - тебе после этого ребята даже ничего не скажут, даже косо не посмотрят, потому что они ошибались точно также.

А потом ты начнешь думать, что ты делаешь. "Не надо их наказывать, это я виноват, я понесу наказание". А ребята возразят - "мы вместе и отвечать будем вместе". Ты все будешь делать не для себя, ты будешь делать для всей группы.

Ты научишься ответственности за каждое действие и слово.
Ты научишься делать то, что тебе не нравится, но надо.
Ты научишься смотреть в глаза старшему (по званию), что бы тот не говорил.
Ты научишься терпеть.
Ты научишься помогать человеку, который рядом (всегда, как бы вы не относились друг к другу).
Ты научишься общаться - просто подойти к любому и заговорить. Вы там одинаковые. Ты поймешь, что и тут, в этой жизни, мы все тоже одинаковые!

Да многому ты научишься. Даже в нашей эстонской "детской" армии (кто там был - никогда так не скажут).

И сто тысяч - это такие мелочи по сравнению с тем, что ты получишь.

Это тот опыт, который вы в жизни больше нигде не получите. Только до 27. Если тебя еще не списали как больного и рахитичного.

Ты отслужил и теперь пытаешься самому себе и ещё окружающим, доказать, что ты не зря там был.
Я тебя огорчу — зря.

Я чловек, который сам решает что и как делать. Для меня не существует старших по званию, есть элементарное уважение к людям и я сам лично решаю кого и за что можно уважать.

«Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.» © Игорь Тальков

Армия — очередные курсы, на которые мне идти не надо. У меня есть чем заняться.
А вот тебе было нечем, иначе ты бы туда не пошёл. Своё я надо иметь всегда. Если мне все скажут, что надо пойти налево, то если я захочу — пойду направо и мне плевать на других. Я свою жизнь живу. А вот ты, начинаешь искать в своём выборе какие-то + и пытаешься доказать, что в армии есть что-то хорошее... Может быть и есть, но не для всех. Кому не хватает чего-то — добро пожаловать!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2154 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 17:42

в купер 29 сентября

+1
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#2155 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 20 июня 2008 - 22:12

«Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.» © Игорь Тальков

Армия — очередные курсы, на которые мне идти не надо. У меня есть чем заняться.
А вот тебе было нечем, иначе ты бы туда не пошёл. Своё я надо иметь всегда. Если мне все скажут, что надо пойти налево, то если я захочу — пойду направо и мне плевать на других. Я свою жизнь живу. А вот ты, начинаешь искать в своём выборе какие-то + и пытаешься доказать, что в армии есть что-то хорошее... Может быть и есть, но не для всех. Кому не хватает чего-то — добро пожаловать!


+1
  • 0

#2156 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 24 июня 2008 - 19:21

IP Unnumbered,
Ну ты бы с мешком 30 кило за спиной бы походил километров эдак 35 =) посмотрел бы я на тебя или зимой в окопе бы полежал =)) часика два при минус 10 хотя это еще не так холодно =)
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#2157 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 25 июня 2008 - 00:11

Ыыы...
Прикольно в армии развлекаются))
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#2158 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 02:11

Ииз этого (http://www.youtube.c...feature=related):

Ты научишься ответственности за каждое действие и слово.
Ты научишься делать то, что тебе не нравится, но надо.
Ты научишься смотреть в глаза старшему (по званию), что бы тот не говорил.
Ты научишься терпеть.
Ты научишься помогать человеку, который рядом (всегда, как бы вы не относились друг к другу).
Ты научишься общаться - просто подойти к любому и заговорить. Вы там одинаковые. Ты поймешь, что и тут, в этой жизни, мы все тоже одинаковые!

Да многому ты научишься.


Я искренне уверен в обратном.

Сообщение изменено: eL fantasmA (25 июня 2008 - 02:12 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2159 keptsik

keptsik
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Великий Таллинн

Отправлено 28 июня 2008 - 22:39

А здесь есть кто 30 июня идет в Купер :) ???
  • 0
Чем больше размер обуви, тем больше след на спине соперника.

#2160 trillion4ik

trillion4ik
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 18:45

Чего-то в купер маловато нашего брата пока, небось преобладать будут местные хлопцы из колхоза им. Мичурина.
  • 0