Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#2641 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:19

Гастроскопия это зонд?

а на жилищном кредите интересно у психолога тамошнего съехать реально?

хр спасибо за инфо...

Сообщение изменено: gurik (30 декабря 2008 - 14:49 )

  • 0

#2642 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:22

а вот водительские права можете и не получить, лично я когда получал справку о здоровье для АРК у семейного врача то она смотрела все данные по болезням и именно нет ли каких-то проблем с нервной системой, так как это важный момент.


Эта справка от семейного врача для Б категории - вообще смех и слезы. Я и получал для первичных прав и когда менял на постоянные права, в обоих случаях семейный врач, зевая перелистывал мою карту, особо не вглядываясь, что там вообще написано. Если у тебя хорошие отношения с семейным врачом, то за цветы и коробку конфет, зная, что у тебя на самом деле никаких психических заболеваний нет, а психиатора ты посещал только для того, чтобы отмазаться от армии, никогда в жизни тебе такое в справку для водительских прав не напишет. Не знаю, как там обстоят дела с более высокими категориями водительских прав, но для Б - точно не нужно таких данных, как нервные заболевания, это обычная формальность и бюрократия. Так что не пугайте, пожалуйста, попросту народ и не забивайте головы всем ложной и уж тем более непроверенной информацией. Всё это пропаганда военкомата, на которую попался ещё один человек. Настолько зазаложили людям мозги, что уже скоро начнут верить, что людей на Марс отсылают, если по дурке откосишь.
Ещё раз повторяю: НЕТ! Не надо верить СМИ и ОБС (одна бабка сказала). Проверено на себе и на близких друзьях. Откос по дурке никаких негативных последствий за собой не несет, ни на работе, ни в АРК, ни ещё где-то там. И при поступлении на новую работу, и при получении новых водительских прав НИКОГДА никаких проблем не возникало и данными о мед картах никто не интересовался. На чем основаны обратные заявления - не известно. Приведите хотя бы один живой пример, когда человек пострадал от этого (в АРК или при приеме на работу), тогда можно будет порассуждать и дальше. Прочие "логические выводы" - пустые слова, не доказанные ничем.
  • 0
Воруй, убивай!

#2643 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:46

да, зонд.

не очень понимаю, а причем тут психолог и жилищный кредит.
я 2 раза был на комиссии, и помню что он спрашивал что-то в духе: работаешь/учишься? не трудно ли совмещать?, были ли травмы головы в детстве? как сам себя в целом чувствуешь?.. 2-3 минуты занимало времени
  • 0
житель славного города Нарва

#2644 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:51

Billy Joe, предлагаешь людям жить одним днем? сейчас тебе 18-21 год и откосил по дурке, а пройдет 10-15 лет, изменятся порядки, законы, внутреннее мировоззрение человека, и он может очень серьезно сожалеть о такой глупости в молодости...
  • 0
житель славного города Нарва

#2645 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 16:42

artixp,
В таком случае заверю тебя, что любое психическое заболевание легкого характера, в том числе и т.н. депрессия, по которым косят от армии, вполне излечимы. И через 10-15 лет никто не будет вспоминать, что когда-то у тебя была депрессия и из-за неё тебя не взяли в армию. При необходимости - проведут новое обследование и убедятся, что ты здоров.
Никто и не предлагает косить под шизофреника или маньяка убийцу, у которого слюна изо рта течет. От такого в мед карте действительно мало приятного. А обычная депрессия или расстройство нервной системы - типичная болезнь, причем очень распространенная в наше время. Ты же наверняка болеешь тоже чем-то как и любой человек, ходишь к врачам. У меня, например, ещё полгода назад было зрение минус 6 оба глаза, а сейчас 100% после операции, причем в карте до сих пор ничего не отмечено про операцию. Ну так что, хочешь сказать, что через 10 лет кто-то начнет вспоминать, что у меня было очень плохое зрение, если такая информация будет необходима кому-либо? Не надо говорить откровенную чушь, пожалуйста! Просто постарайся признаться самому себе: откуда ты это узнал и услышал? Кореш рассказал? На дельфи прочитал? Пропаганда это. Потому что если её не будет - чиновников в военкомате будут иметь, и тогда у них у самих начнется депрессия, им план по призывникам выполнять надо и евроденьги для ВВП тратить.

Сообщение изменено: Billy Joe (31 декабря 2008 - 16:43 )

  • 0
Воруй, убивай!

#2646 ooolol

ooolol
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 19:30

Кто нить служил или слышал что нить о морской Merevägi в копли каторая, хочу туда и неотказался бы инфы о ней.
  • 0

#2647 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 08 января 2009 - 17:34

в этом месяце идти к семейному на обследование... будит ли это что то стоить или оплатит воинкомат ? (оф. не работаю)

Сообщение изменено: Tpuaga (08 января 2009 - 17:34 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2648 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 00:31

в этом месяце идти к семейному на обследование... будит ли это что то стоить или оплатит воинкомат ? (оф. не работаю)


у семейного ниче не стоит... а если к конкретным врачам то нада платить... я уже в медикуме прописался... каждую неделю к кому нибудь хожу :) 50 еек визит если совершеннолетний... если нет то 25...
  • 0

#2649 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 12 января 2009 - 22:43

Сегодня меня взяли в Suurtükiväegrupp... За-ши-бись.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#2650 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 12 января 2009 - 22:58

если не хотите служить, но здоровы - идите в дурку и получайте справочку о любом психическом расстройстве типа депрессии, тревожности, детских психических травмах, связанных с насилием или оружием итп ))) ещё подойдет наркозависимость -))
если до армии получите - как минимум отсрочку дадут, если уже в армии - пожизненное освобождение.

если попали в армию - щемитесь в центральный лазарет и дальше в дурку))) реально можно срулить за 1 месяц (первая медкомиссия через месяц после призыва)

ну и вообще если служить неохота - топайте в вахибатальон, оттуда больше всего народу уходит домой :)

Сообщение изменено: YTPO` (12 января 2009 - 22:58 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#2651 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 11:43

Ага, YTPO` дело говорит.
Нахер эту армию. Сидишь как дурак год без денег, без работы...
А если ещё жена, ребенок, жилищный кредит..
И кого защищать? Наших чиновников? Да их первых под ствол, если война начнется :)
  • 0
Воруй, убивай!

#2652 gurik

gurik
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 18:17

Сегодня меня взяли в Suurtükiväegrupp... За-ши-бись.


А когда вообще дают ответ годен ты или нет?
и через сколько времени после мед комиссии определяют куда ты пойдешь если годен?
  • 0

#2653 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 января 2009 - 18:29

ввиду нынешней ситуации с огромной радостью хочу сходить на 11 месяцев , вот сейчас кайтсересурсидэ амет вовсю письмами завалива ю =))))))))
  • 0

#2654 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 19:30

Был я в этой армии, пошёл добравольцем, так как надо было идти летом , так я сразу после медкомисии и попросился на 8 января.Было прикольно, но первые три месяца просто парят не подетски, смотрят натовскую подготовку морских котиков и на нас отрабатывали, так я за учебку три раза в карцере был, достали эсты со своими порядками и нормативами. Я после открыл свою качалку и все кто хотел занимался там., так прошёл один год.И поправился на 25 кило.
  • 0

#2655 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 14 января 2009 - 08:37

qurik,
Прям на медкоме и говорят. Можно торговаться (батальон / время начала службы).
  • 0
Никогда не сдаваться.

#2656 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 12:39

если в феврале мед. комиссия получается в армию заберут летом , я прав ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2657 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 16:52

если в феврале мед. комиссия получается в армию заберут летом , я прав ?



Прав, мед.ком. за полгода.
  • 0

#2658 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 17:05

Ага, YTPO` дело говорит.
Нахер эту армию. Сидишь как дурак год без денег, без работы...
А если ещё жена, ребенок, жилищный кредит..
И кого защищать? Наших чиновников? Да их первых под ствол, если война начнется :)

полностью согласен!
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2659 Clerik

Clerik
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 17:20

полностью согласен!



Прям в 17 лет у вас жена и дети, ветер ещё в голове, так что нефиг косить, а армия лрикольно, ещё вспомните мои слова.Скажите спасибо что не в русскую идёте!
  • 0

#2660 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 17:37

когда начнут повестки приходит? мне уже 2 раза армия снилась :(

надеюсь не возмут...

забудут про меня...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2661 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 18:52

когда начнут повестки приходит? мне уже 2 раза армия снилась :(

надеюсь не возмут...

забудут про меня...

мне 6 раз сёня прислали..уже по статье..не забывают гады
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2662 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 18:54

почему такой негатив к армии ? не понимаю вас господа...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2663 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 14 января 2009 - 18:55

меня задолбали со своими повестками... хрен знает что и делать, никакого желания туда идти вообще нет.
Съехать на гастрит, скалеоз( боли в спине) иль пару раз перелом руки в одном месте можна как нить? :\ вообще сцуко не прёт меня туда идти... абра-абра.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2664 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 18:59

Прям в 17 лет у вас жена и дети, ветер ещё в голове, так что нефиг косить, а армия лрикольно, ещё вспомните мои слова.Скажите спасибо что не в русскую идёте!

а где ты 17 лет откопал? при чём тут сразу жена и дети? были бы дети не хапали так,я уже в курсе для КОГО армия прикольно..кому в жизни ничо не осталось как туда переть

меня задолбали со своими повестками... хрен знает что и делать, никакого желания туда идти вообще нет.
Съехать на гастрит, скалеоз( боли в спине) иль пару раз перелом руки в одном месте можна как нить? :\ вообще сцуко не прёт меня туда идти... абра-абра.

какая тебе последняя пришла? с каким содержанием?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2665 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 января 2009 - 19:03

если в феврале мед. комиссия получается в армию заберут летом , я прав ?

конечно нет. там на 2009 год все давно забито :) хорошо если в 2010 место найдется
  • 0
житель славного города Нарва

#2666 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 19:07

artixp,
откуда такая инфа ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2667 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 19:11

artixp,
откуда такая инфа ?

у меня знакомый хотел в 2008 попасть в тот год..ему в военкомате сказали что на 2009 год места забиты с 2008..в дельфи вообще читал что в этом году набрано в районе 2500 человек..в 2010 будет 1200 ( не знаю правда или нет)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2668 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 января 2009 - 19:13

нонсэнс... всех кого знаю хотят косить) не понимаю от куда берется столько мяса))
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#2669 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 19:15

Размещенное изображение

Размещенное изображение

вот такая вот шняга сёня пришла..ток об этой сраной армии вспоминал с утра :angry:

нонсэнс... всех кого знаю хотят косить) не понимаю от куда берется столько мяса))

а что тут удивляться..знач знакомые у тя челы нормальные :D какой умный погонит в армию..ни одного из таких не знаю
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2670 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 14 января 2009 - 19:19

Mitrodont, Такая же херня прихадила в начале декабря звали до 9 января явица...сделал вид что не получал... да и не было возможности быть не в стране был на тот момент

говорите мест нет? странна у меня друг ездил в декабре на комисию летом идет служить благополучно...

Сообщение изменено: AxelV (14 января 2009 - 19:20 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...