Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#451 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 января 2012 - 16:31

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Называется, узнала Luck про врачей.
Лично я вобще никого не поливала, я спросила лишь про накрывание лица и может ли кто посоветовать ещё каких-нибудь хирургов на каарли. Боже, лучше бы ничего не спрашивала.
Не знала, что спросить отзывы и задать вопрос на форуме, где принято обсуждать и высказывать своё мнение (без грубости, оскорблений и хамства) - это такая большая проблема.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#452 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 16:58

Если врачу наплевать на фобии и другие страхи пациента, это не врач, а уг на палочке с совдеповским подходом лечения. Так что судя по написанному так и делают в стандартной местной поликлинике, принято у 'врачей' отсылать куда подальше не полюбившихся с порога пациентов, которые еще и деньги платят. И да, что я вообще знаю об этом, у меня же нет бАмажки Тартуского университета.
  • 0

#453 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 17:01

Ну то бишь главное, чтобы не ехало, а шашечки, я так понимаю :lol: Ну-ну :lol: Главное ,чтобы насюсюкаться и прогнуться перед егосвятейшеством клиентом и пофик на всю микробиологию, что вокруг творится, главное ведь, сохранить расшатаные нервы :lol:
Да чоужтам, наверно и при полостных операциях надо спрашивать пациента, а можно ли его накрыть и вообще, можно ли его разрезать и можно ли стол повыше поднять, а то вдруг голова от высоты закружится ^_^
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#454 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 20:40

Red, предупреждениe за флейм и оффтоп.
  • 0

#455 ElinaEma

ElinaEma
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:56

www.novamed.ee
Я хожу в эту клинику к врачу др РАИНЕР РАННУЛЛА.Очень милый и внимательный врач, всегда индивидуальный подход, у меня знакомая работала в этой клинике и говорила что у этот врач не жалеет денег на новую аппаратуру, стерилность на высшем уровне ( а ето так важно в зубных кабинетах, я не раз слышла как заражались геппатитом Б у зубных). Русским свободно владеет и очень располагает к себе, общается как с другом, во время процедуры всё комментирует. :rolleyes:

Сообщение изменено: ElinaEma (04 февраля 2012 - 10:59 )

  • 0

#456 yuly84

yuly84
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:10

Я часто пользуюсь поиском стоматологических клиник на портале 32top. Там можно найти информацию практически про любую клинику Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Можно посмотреть предоставляемые услуги, стоматологов, цены и даже записать на на прием не выходя из дома, просто подав онлайн-заявку
  • 0

#457 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:49

yuly84, хорошо было бы, если мы находились бы в

Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск

....
  • 0
we bury what we fear the most

#458 Ksju83

Ksju83
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 18:21

А про доктора Надежду Лебедеву из клиники Галины Кулинич слышал кто-нибудь? Какой она доктор, у кого был опыт?
  • 0

#459 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:25

Кто может подсказать стоит ли тратить больше 40 евро, чтоб чистить камень на своих зубах, просто в шоке не одной дырки ничего нет, а вот с этим проблема, еще и десна опухают.Первое впечатление что еще хуже стало от первого посещение врача.Да еще и понапичкали купи это купи то и так далее.К сожалению другой темы нет куда написать.Да и подозрительная личность мне попалась в медикуме Марина Сыыру,нигде про нее ничего нет.

Сообщение изменено: Isn’t (20 февраля 2012 - 15:26 )

  • 0

#460 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 февраля 2012 - 16:33

Посоветуйте Suuhügienista а таллине нормального.
  • 1

#461 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:42

Кто может подсказать стоит ли тратить больше 40 евро, чтоб чистить камень на своих зубах, просто в шоке не одной дырки ничего нет, а вот с этим проблема, еще и десна опухают.Первое впечатление что еще хуже стало от первого посещение врача.Да еще и понапичкали купи это купи то и так далее.К сожалению другой темы нет куда написать.Да и подозрительная личность мне попалась в медикуме Марина Сыыру,нигде про нее ничего нет.

40 евро еше не много. Шок будет, когда зубы начнут шататься и их придется удалять. http://www.zub-m.ru/paradon.html
Чтoб этого не допускать: нужно провести чистку у врача + поправить гигиену, и правильно начать чистить зубы дома (врач покажет+ полно илюстраций в интернете),- не только щеткой, но и зубной ниткой + полоскание.

Сообщение изменено: Эльворти (21 февраля 2012 - 17:44 )

  • 0

#462 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:08

Я не против расходов, только посоветуйте нормального врача, у той у которой я была, у нее бардак с гигиеной, она сама себе медсестра и врач,плохое впечатление осталось.Знаете суугигиениста в Таллинне нормального?
Ниткой пользуюсь,щетку специальную купила и зубную пасту.Полоскание какое использовать, мне посоветовали из аптеки то слишком дорогое,можно использовать то что в обычных магазинах продается типо колгате и листерине?

Сообщение изменено: Isn’t (21 февраля 2012 - 18:11 )

  • 1

#463 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:35

Эльворти, кстати про зубную нить и полоскание. Я писала тут, что у мужа проблемы с дёснами и он боялся нитью пользоваться. Короче я это дело внедрила и сейчас десны стали розовыми(были красными) и кровоточат очень мало. И такой эффект стал заметен уже после месяца использования нити и полоскания.
  • 0
we bury what we fear the most

#464 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:31

Эльворти, кстати про зубную нить и полоскание. Я писала тут, что у мужа проблемы с дёснами и он боялся нитью пользоваться. Короче я это дело внедрила и сейчас десны стали розовыми(были красными) и кровоточат очень мало. И такой эффект стал заметен уже после месяца использования нити и полоскания.

Вот видишь. Доктор плохого не посоветует ;)

Сообщение изменено: Эльворти (22 февраля 2012 - 11:31 )

  • 0

#465 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:43

Какое полоскание лучше всего использовать, только чтоб не разориться на этом.
  • 1

#466 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:53

Isn’t,
Я Листерине покупаю. По скидкам(они часто бывают) выходит достаточно дёшево.
  • 0
we bury what we fear the most

#467 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:32

Какое полоскание лучше всего использовать, только чтоб не разориться на этом.

Полоскание без еффективной чистки не поможет. Сначала механическая чистка, потом химическая (полоскание). Чаше всего, этого бывает достаточно. После чистки от камня и налета у врача полоскаите любым средством, где есть хлоргексидин 2-3 раза в день по 30-60 сек 1 неделю. Потом отложите это средство, не надо им много полоскат, а то зубы могут потемнеет :) И далсе на ваше усмотрение чем полоскать- можно и распиареным Листерином :)

PS. Если у вас серьезный случай, я бы советовал к пародонтологу (зубной врач, что специализируетса в етои области). Например в Kliinik 32, Kaarli. В 32 вроде ето дешевле даже мне говорили.

Сообщение изменено: Эльворти (22 февраля 2012 - 12:32 )

  • 0

#468 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:41

Эльворти,
Вроде ничего серьезного отправили в суухигиенисту, вот думаю поити на каарли, мне в медикуме врач не понравился. Осталась верхняя часть вроде.

где есть хлоргексидин

а где он есть? я не разбираюсь совсем в этом.
  • 1

#469 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 10 марта 2012 - 17:23

тут кто-то писал, что за 150 евро за удаление зуба мудрости. это где такие цены? или в эту стоимость ещё входит недельная путёвка на карибы?

Сообщение изменено: tempted (10 марта 2012 - 17:23 )

  • 0

#470 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 марта 2012 - 12:23

Листерине

такой ядрёный.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#471 Me4ta

Me4ta
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 12:09

Скажите, если у меня нет траблов с дёснами, можно ли Листеринe'ом пользоваться как для профилактики ???

Сообщение изменено: Me4ta (23 марта 2012 - 12:10 )

  • 0

#472 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 12:32

Me4ta, я периодически пользуюсь, чтобы камней не образовывалось, бывает что кровь пойдёт из десны, то для дезинфекции.
  • 0
we bury what we fear the most

#473 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2012 - 15:02

Скажите, если у меня нет траблов с дёснами, можно ли Листеринe'ом пользоваться как для профилактики ???

Можно, только зачем? :) Хорошeй чистки зубов вполне достаточно. Проблемы появляются, когда количество микробов прeвышает, какой-то предел.
А так, если нет проблем, то достаточно щетки с ниткой.

PS. Для тех, у кого имплантанты и мостовидные протезы, могу еще посоветовать межзубные щеточки в довесок к вышесказанному: TEPE, Interprox:

http://t1.gstatic.co...Bl6YSsdhLX7fJXw
http://t2.gstatic.co...UmkXRKc2P0ZMxN3

Сообщение изменено: Эльворти (23 марта 2012 - 16:57 )

  • 0

#474 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 марта 2012 - 11:54

Не знаю, понадобиться ли кому инфо, но похвалю доктора Велюхову из Маарду. Делаёт всё быстро и весьма дёшево. Я правда не особо в курсе нынешних расценок, ибо крайне редко к зубным обращаюсь.
  • 0

#475 edviga

edviga
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:30

Я вот тоже крайне редко посещаю стоматологов. :rolleyes: Как то проблем слава Богу с этим нет.А у моей подруги мама ездила лечить зубы в Израиль.Ей сделали всю челюсть на 6 имплантах, а сверху вкрутили высококачественный мост(методика ILTI). Смотрится просто офигенно.Причем брала она тур.путевку - так было выгоднее.Вся операция прошла в первый день и только через неделю она уже пришла на снятие швов и коррекцию моста.Все это время она прекрасно отдыхала и никаких болей и отеков.Кстати доктор был из наших, но уже много лет живет и работает в Израиле. По цене скажу, что отдала она за всю челюсть 12500долл.+ конечно путевка.
  • 0

#476 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 00:14

девченки беда! сломала передний зуб , пошла как обычно на Тынисмяги в центральную зубную, протезиолог озвучил : 500 евро! мне эта сумма кажется неправдоподобной. в какие еще хорошие клиники посоветуете обратиться? может все таки у других подешевле будет :unsure:
  • 0

#477 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2012 - 00:50

http://www.sapienshambaravi.ee/

Erkki Juhansoo офигенный стоматолог, мне две коронки обещал за 600, но смог нарастить два передних зуба за 90€, если через 5 лет сломаются, поставлю коронки :lol:
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#478 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2012 - 11:14

девченки беда! сломала передний зуб , пошла как обычно на Тынисмяги в центральную зубную, протезиолог озвучил : 500 евро! мне эта сумма кажется неправдоподобной. в какие еще хорошие клиники посоветуете обратиться? может все таки у других подешевле будет :unsure:

Смотря как сломалса. Предположу, что нужно делать лечениe корня-канала+ укреплять штифтом+ восстанавливать культю зуба композитным материалом+ делать коронку (лучше керамика, а еше лучше с циркониевым каркасом: она еше прочнее), консультация, снимки. За 500.- я думаю это самое лучшее. Можно и дешевле при желании, но будет другая коронка.

PS. Причем здесь девчОнки? :)

Сообщение изменено: Эльворти (13 апреля 2012 - 11:40 )

  • 0

#479 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 14:34

Смотря как сломалса. Предположу, что нужно делать лечениe корня-канала+ укреплять штифтом+ восстанавливать культю зуба композитным материалом+ делать коронку (лучше керамика, а еше лучше с циркониевым каркасом: она еше прочнее), консультация, снимки. За 500.- я думаю это самое лучшее. Можно и дешевле при желании, но будет другая коронка.

PS. Причем здесь девчОнки? :)

сломался под самую десну - просто внутри теперь остался корень - восстанавливать там нечего. сказали нужно прочистить канал и потом прямо в этот корень всверлить новый зуб (протез) - 500 евро это точно не стоит :wink: консультация бесплатная , снимок 6 евро - все сделано. p.s. просто в теме в большинстве своем девушки сидят, да и пaрню ходить без зуба помойму не так страшно как девушке , а я теперь комплексую :cry: и на работу не берут с такой внешностью.

http://www.sapienshambaravi.ee/

Erkki Juhansoo офигенный стоматолог, мне две коронки обещал за 600, но смог нарастить два передних зуба за 90€, если через 5 лет сломаются, поставлю коронки :lol:

спасибо , я уже вижу на сайте что 500 евро это предельная цена (если вcю челюсть делать) а за один зуб может евро 200 не больше.
  • 0

#480 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 14:58

девченки беда! сломала передний зуб , пошла как обычно на Тынисмяги в центральную зубную, протезиолог озвучил : 500 евро! мне эта сумма кажется неправдоподобной. в какие еще хорошие клиники посоветуете обратиться? может все таки у других подешевле будет :unsure:

Я конечно не девченка )

Могу посоветовать Viru Hambaklinik, два врача нормальных, Адрес, и Иванов (эстонец).
Андрес сам по себе очень ответственный и дружелюбный.
Вставлял у них 5 коронок. Сделали работу на 5 с +.
В общей сложности отдал 2400 где-то, керамика (5 зубов), в цену входит и чистка канала, и штифты ставили, наращивали, потом спиливали, слепки разные, чистка, и т.д
Искал протезиста не один месяц, и очень доволен, с выбором не ошибся) И имплатны ставил у них же, всё окей :)

Если сейчас туго с финансами можешь нарастить, не более 60 евро выйдет, но это отстойно, не эстетично. Перед коронками, как раз наращивали (потом спиливали эти зубы под коронки) и выглядело это дело, очень уныло, выделяются…

Могу точно сказать, денег они там не сдерут, посоветует так, как в действительности лучше :)

Как поставили коронки, разболелся зуб, пришёл, и в итоге они извинились, признали вину и сделали по гарантии, бесплатно :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red