Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и гражданский брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#151 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:28

вот я тоже не знаю чью фамилию давать

Allochka,
давай мою - я не обижусь :lol:
  • 0

#152 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:29

дам свою- так отец как-будто не при делах будет.. дадим Пашину- так я как-будто не при делах буду

Здрасти приехали :huh:

вроде мелочи, а для меня важные мелочи

Ну раз важные, значит будет у вас одна фамилия.
Кому не важно разберутся чью давать без конфликтов
  • 1

#153 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:35

Можно, например, дать фамилию Виндзор, Мармеладов или Малибу - и ассоциации приятные, и довольно уникально, а главное - никому из родителей обидно не будет, что другой на себя одеяло перетягивает. Ну и на всякий случай можно ещё посчитать количество совпадений букв с материнской и отцовской фамилией, и если надо - откорректировать, чтоб уж совсем всё по-честному...
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#154 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:50

В этом моменте,всегда хочется процитировать Сократа-"Женитесь обязательно,повезёт-будете счастливы,не повезёт-станете философами"
  • 1
Летал на Луну!

#155 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:03

Официально зарегестрированый брак- это в первую очередь социальные гарантии для вашего ребёнка. Любая мать заботиться и защищает своего ребёнка.

Гражданский брак имеет такие же гарантии. Сегодня на нотатиальном уровне они почти одинаково катируются. Скорее офицальный брак дает более устойчивые эмоциональные подоплеки и потом мужику обычно впадлу разводиться, делить там все. Проще найти любовницу, попарить ей мозг, а потом вернутся к жене, когда ее бзики пройдут.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#156 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:06

А как же общая декларация?! :hammer:
  • 0

#157 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:15

Кысь,
и ещё одно моё наблюдение..если девушка не вышла замуж до 27 лет и не родила , то ближе к 30, она выйдет замуж при первой возможности..

Это относится к тем, кто помешан на "браке" аля сначала свадьба потом секс и дети. Их родители такие же тупые совки, для них главное "а что об этом подумают окружающие", лишь бы родила поскорее, а от кого, пофигу, время наисходе.

Нормальные люди на этом не заморачиваются, на западе так вообще сначала делают карьеру, а потом после 30 думают и замужестве. У нас тут какое то постсовкое наследие - обязательно родить к 25 иначе трындец.
  • 3
It just those rainy dayz ...

#158 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:36

на западе так вообще сначала делают карьеру, а потом после 30 думают:

"A чего это у нашего единственного сыночка Джоника в классе 3 Санджива и 5 Мохаммедов, и вообще на нашем западе как-то всё больше пахнет их востоком..."

Сообщение изменено: агасфера (06 февраля 2012 - 15:37 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#159 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:39

Против брака смачно написал Толстой в Крейцеровой сонате. После прочтения я две недели стойко не хотела замуж. Надо снова перечитать. :D
  • 0

#160 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:38

Ленуся,сам,когда дурацкие мысли в голову лезут,перечитываю "Крейцерову сонату"!Молодца,классный пример,но не всегда работающий!

Пардон-с,а когда вобще жениться надо?Это возраст ,или состояние души?

Ну или замуж выходить?
  • 0
Летал на Луну!

#161 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:41

Состояние души.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#162 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:06

"A чего это у нашего единственного сыночка Джоника в классе 3 Санджива и 5 Мохаммедов, и вообще на нашем западе как-то всё больше пахнет их востоком..."

щито?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#163 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:34

щито?

Щютка. Какбэ. Что мол на Западе сначала телятся всё до 30, а потом вдруг выясняется, что они вымирают и на их места активно пристраивются менее щепетильные в таких делах иммигранты. Ну в общем тоже палка о двух концах.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#164 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:19

зачем вообще ребёнку давать чью-то фамилию? и имя? а часто ещё и религию? :) пусть подрастёт и сам выберет :)
  • 2
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#165 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:16

По-моему, категоричность в этом вопросе в наше время излишне. Есть, конечно, какие-то права у зарегестрированных в браке, но тут надо копаться в семейном праве. Я сама брак рассматриваю как некий правовой акт, который что-то там дает и подтверждает, а не фата-шампусик-круиз и until death.

Но есть и обязанности и совместно нажитое имущество, так как распад более вероятен, чем жизнь до гроба, то не мешает и брачный договор составить.
  • 0

#166 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:30

Пардон-с,а когда вобще жениться надо?Это возраст ,или состояние души?
Ну или замуж выходить?

конечно это состояние души.но для этого нужно созреть.это может быть как в 25,так и в 40 лет.

зачем вообще ребёнку давать чью-то фамилию? и имя? а часто ещё и религию? :) пусть подрастёт и сам выберет :)

бред.a религию в самом деле не нужно навязывать детям.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#167 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:18

бред.a религию в самом деле не нужно навязывать детям.

Бред - это не понимать шуток. А что действительно не нужно, так это навязывать другим, как им воспитывать своих детей. :)

Сообщение изменено: агасфера (08 февраля 2012 - 22:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#168 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 09 февраля 2012 - 00:18

агасфера,
никогда никому не навязываю.лишь высказала своё скромное имхо.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#169 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 февраля 2012 - 00:35

Начинать комментарий чьего-то поста безапелляционным и увесистым диагнозом "Бред." - это в каком словаре такие вещи называются "скромное имхо"? :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#170 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:28

Ники, действительно, включи чувство юмора :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#171 Андромеда

Андромеда
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:59

Некоторые психологи утверждают, что женщина в гражданском браке чувствует себя замужем, а вот мужчина-свободным...
  • 3

#172 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:59

Андромеда,

, а вот мужчина-свободным...

Да-да,а потом вдруг чо :" А ты мне что,жена чтоль?"
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#173 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:59

В этом моменте,всегда хочется процитировать Сократа-"Женитесь обязательно,повезёт-будете счастливы,не повезёт-станете философами"

А холостяк тогда - счастливый философ! надеюсь остаться таким и в браке.

Некоторые психологи утверждают, что женщина в гражданском браке чувствует себя замужем, а вот мужчина-свободным...

Андромеда, как тут выше правильно написано - надо искать мужчину с программой "Дядя Фёдор"

Да-да,а потом вдруг чо :" А ты мне что,жена чтоль?"

Stokly, в таких случаях лучшим ответом,имхо,будет - Да и скатертью дорожка!

Сообщение изменено: RedLine (16 февраля 2012 - 14:12 )

  • 0

#174 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:58

Stokly, в таких случаях лучшим ответом,имхо,будет - Да и скатертью дорожка!


мне в таком случае сказали, сделаем тогда тебя женой))

#175 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:36

мне в таком случае сказали, сделаем тогда тебя женой))

*Summer*, тоже вариант!а парень не промах :)
  • 0

#176 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:40

короче....."Мужчины, женитесь!!! Женщины,мужайтесь!"

#177 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:32

Жить можно как угодно!
Хоть по граждански,хоть по собачьи..
НО..если рожать детей,то в браке!ИМХО
  • 0

#178 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 августа 2012 - 23:41

Мэри ,
можно попросить, для меня недалёкой, разяснить, в чём разница и какие плюсы для ребёнка если он рождён в браке или внебраке?


насколько я слышала, матерей одиночек ещё поддерживают материально(может это выражено в снижении налогового облажения, больничных, рабочей ставке и т.п)...или точнее детей из неполных семей частично берёт под опеку...а вот в браке- пусть муж попу рвёт, пока жена в декрете...Ну или женщина если родит 3-4, тогда может только государство заценит её заслуги перед отечеством...А попробуй хоть двоих подними, даже с работающим мужем. Вот и крутятся люди как могут чтоб у гос. хотя получить побольше средств...

зачем вообще ребёнку давать чью-то фамилию? и имя? а часто ещё и религию? :) пусть подрастёт и сам выберет :)


На то мы и родители, чтоб ни только приводить детей в этот мир, но и ростить, настовлять их на путь ибо мы опытнее, а наши деды опытнее нас...и так из поколения в поколение...Для этого и учимся мы всю жизнь, чтоб свой опыт потомкам передовать, а не тупо на хлеб заработать и помереть к старости, калории забрав с собой...
  • 0

#179 Nitridum

Nitridum
  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:13

......

Сама я бы ни за что не стала сожительствовать 5 лет, а тем более и ребёнка рожать вне брака. Религия не позволяет, блуд это.


А сексом заниматься ради удовольствия религия позволяет, не блуд?

До чего же человек хитрожопое и лицемерное существо, Когда выгодно, так итерпретирую, не выгодно-так.
По мне так гражданский брак более доказывает, что оба несут ответственность. По собственной воле живут и детей рожают, а не из под палки государственной, родительской или религиозной.
  • 2
Мудрость - то чему нельзя научиться. Она познаётся с годами.