Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2233 ответов в этой теме

#1381 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:19

ВсЕЛЕнНАЯ,
Да у меня тоже "пирог". Но волосы быстро привыкают и уже не так выглядят.

У тебя волос какой? Краска, мелир, осветление, вьющиеся, короткие?

1.Краска-рыжая, вернее коричневая, отдает рыжетой, до этого долго хной красилась.
2.Нет
3.Нет
4.Да, если феном и расческой не выпремлять, ьак вообще кудри крупные.
5. Относительно, ниже плеч на 7-9см
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1382 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:23

ВсЕЛЕнНАЯ,
Да у меня тоже "пирог". Но волосы быстро привыкают и уже не так выглядят.

Юзай средство для кудряшек, зачем вытягивать и добиваться гладкости?
  • 0

#1383 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:00

шуй,
Дело в том, что мне не нравятся мои кудри, вернее как волосы как сено получаются. Я их особо не вытягиваю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1384 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:05

Niesch, попробуй кудряхи диффузором укладывать. Красиво получаетс, даже если волосы испорчены.
  • 0
Katherine

#1385 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:30

stolen voice,
посмотрела фотки и вправду прикольно выглядит. Попробую.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1386 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2010 - 22:34

Niesch, хна очень сильно сушит волос + сейчас зима, отопление... увлажнять ну и как сказали, средство для кудрях попробовать, может тебе подойдет...
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#1387 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2010 - 23:27

Повелась на страшилки про вред SLS и парабенов, купила на прошлой неделе
http://www.nakedbody...onger-hair.html
Мои волосы ЧИСТЫЕ уже ПЯТЬ ДНЕЙ! Это рекорд. Можно конечно спихнуть на то, что болею и дома сижу, но мне нравится думать, что из-за шампуня.

А может кто-то знает где его приобрести? Сегодня была в Каубамая, сказали что нету( Или у нас его не продают может? :huh:
  • 0
we bury what we fear the most

#1388 KykJla

KykJla
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 10 декабря 2010 - 00:17

Хло,
я покупала в каубамая около 3х недель назад, тогда эти шампуни-бальзамы там только появились. Не думаю что их так быстро убрали с продажи.

А вообще.. с ним у меня да, волос мягче, но то что дольше головая свежей остаётся.. это тончо не про меня.
  • 0
Взяли - отписались.

#1389 Orlova

Orlova
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:19

Девочки, нужен ваш совет!
У меня пунктик по поводу свежести волос, если чуть-чуть сальные - я их сразу в хвост и настроения никакого. Мне они кажутся несвежими уже на следующий день после мытья...Поэтому мою голову через день (при необходимости-ежедневно, но это редко). Мою так уже достаточно давно. Скорее всего, в частоте мытья и состоит вся проблема, но как бы я ни пыталась растянуть этот срок - ничего кроме стресса это не приносит. Поэтому стала смотреть на шампуни для жирных волос. Но вот что меня смущает - кончики у меня долго остаются достаточно сухими. Внимание вопрос: есть разница между жирной кожей головы и жирными волосами и как она отражается на шампунях? Например, сегодня застряла перед серией Natura Siberica, но опять же - не пересушит ли шампунь для жирных волос кончики?
Забыла сказать, что волосы у меня ниже середины спины и окрашены в тёмный шоколад поэтому такое частое мытье достаточно неудобно. Ну и иначе как феном их с утра не просушить, а если мыть с вечера, то утром уже неприятные они...Может есть альтернативные методы увеличить интервал между мытьём, кроме как скрепя зубами ходить по пять дней с паклей на голове в течении 10 лет?...

Сообщение изменено: Orlova (10 декабря 2010 - 01:34 )

  • 0
Good girl

#1390 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2010 - 07:40

Orlova, я вообще считаю, что это зависит от гормонального фона.
  • 0

#1391 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:43

Я тут недавно писала, что начитавшись данную тему пошла в магазин и накупила всякой русской фигни =) В общем первый этап эксперимента не удался...
Поскольку у меня дико лезут волосы, то наряду с капсулами купила шампунь и бальзам от фирмы "Сто рецептов красоты" Перцовый для укрепления волос.
Прикрепленный файл  0b1c9e3fa3b7d1be8b61fc4afa29ced8.jpg   43,04К   6 Количество загрузок Прикрепленный файл  balzam_dlya_volos_perc_sto_rec_krasoti.gif   77,73К   6 Количество загрузок
На упаковке написано, что предотвращает выпадение и активизирует рост волос.. и вообще он весь такой натуральный и супер-пупер!
Пока первый раз мыла голову.. даж порадовалась.. моет волосы от души.. они аж скрипели. Но на этом радость закончилась. Как результат: волосы стали жутко электризоваться и путаться так, что их невозможно расчесать, хотя у меня такого в жизни не было. Сами волосы какие-то жесткие стали. И теперь ещё добавилась перхоть.
В общем нафиг-нафиг эксперименты с русскими натуральными шампунями.. мне мои шварцкопы больше по душе.
Так что кто хочет провести над собой эксперимент- могу отдать это добро. Чуть больше половины ещё осталось.

И да... волосы пока как лезли, так и лезут.
  • 0

#1392 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:45

Ой, девочки, поплачусь и вам :cry:

По своему незнанию летом красила (2 раза) волосы разными проф.красками. Когда в октябре решила, что мне надоели эксперементы с цветом и что я хочу все-таки свой родной цвет, пошла к парикмахеру. Оказалось, что когда я сама красила волосы, то одна краска была полностью химическая, а другая- с натуральными компонентами. Так вот эти натуральные компоненты дали зеленый оттенок моим волосам. Что парикмахер только не делала, чтобы убрать зеленый цвет- результата накакого. Когда решили сделать мелирование (смешивали 12% перекись и блондировочный порошок), то перья получились голубого цвета...Вобщем, история закончилась для меня очень печально- было решено всю зелень срезать...Всё никак не могу привыкнуть к "этой красоте", но что делать...это надо просто пережить.

Девочки, ухаживайте за своими волосиками и берегите их!!!
  • 0
Katherine

#1393 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:53

Orlova,
ну вообщем часто шампуни провоцируют быструю выработку сала в коже головы. им же выгодно, чтобы ты больше продукта тратила.
попробуй сама смешивать шампуни. например, желтки с коньяком. волосы выглядят не такими струящимися, как после шампуня, но держаться чистыми дольше.
ну это тот рецепт, которым я пользовалась, можешь поискать другие, в нете их полно
  • 0

#1394 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:14

tarantinka, а ты пробовала аптечной плацентой пользоваться? Я где-то 2-3 года назад пользовалась (1 пачку использовала), но у меня вообще никакого эффекта не было. А осенью, когда стала волосами усиленно заниматься, мне парикмахер настоятельно порекомендовала начать пользоваться плацентой. НО! мало кто знает, что этой плаценты идет накопительный эффект, поэтому для достижения каких-либо результатов, надо проделать курс: 2.5 месяца, через день надо наносить плаценту на мокрые, вымытые волосы (втирать в кожу головы), потом дать коже отдохнуть 2 недели, а дальше опять 2.5 месяца пользоваться плацентой. Я уже прошла первый этап в 2.5 месяца. Волосы на самом деле стали лучше + появился довольно густой подшерсток.
  • 0
Katherine

#1395 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:25

stolen voice,
бедняжечка! :(
Размещенное изображение

Когда у меня классе в 9-10ом были голубые перья (тонировка), я жутко расстроилась, что они так быстро смылись ^_^
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#1396 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:39

stolen voice, а что за плацента? как выглядит упаковка?
  • 0

#1397 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:48

"парикмахер настоятельно порекомендовала начать пользоваться плацентой"


меня слегка как-то пугает слово ПЛАЦЕНТА. а что за средство и где можно купить если не секрет? :huh:

Сообщение изменено: Lempicka (10 декабря 2010 - 11:48 )

  • 0

#1398 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:55

Когда у меня классе в 9-10ом были голубые перья (тонировка), я жутко расстроилась, что они так быстро смылись ^_^

Ахахахa :lol:
Спасибо за поддержку! :thanks:

tarantinka,
Lempicka,
продаэтся в аптеке и Rosalind (тут дешевле стоит). Стоит около 120 крон за пачку, в пачке 12 ампул.

Прикрепленные файлы


  • 0
Katherine

#1399 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:26

Orlova, 5 дней с паклей я бы застрелилась.... Если коротко, когда кожа головы пересушена, она начинает вырабатывать больше т.н. жира, чтобы защитить кожу от пересушивания, а зима, гормональный фон, кондиционеры, фен, отопление, агрессивные ПАВ в шампунях высушивают кожу головы. Нужны шампуни с мягкими ПАВ (поверхностно-активными веществами). Из мягких знаю _некоторые_ детские, аптечные, еще очень уважаю вот этот шампунь http://www.e-kosmeti...33abaqjbugjmag7 от него реально волосы реже пачкались.




ЗЫ. мне плацента (как на картинке) помогала. За месяц покрылась подшерстком)))

stolen voice, я тоже в школе синие перья делала) ходила довольная и тоже расстроилась, когда смылись) На свадьбу хотела всю голову покрасить, но муж отговорил)) побоялся за родню, они меня мальвиной еще не видели)))))

Сообщение изменено: ВсЕЛЕнНАЯ (10 декабря 2010 - 12:24 )

  • 1
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#1400 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:35

пользуюсь уже какое-то время этим Naked шампунем. Никакой разницы с предыдущим силиконовым не заметила.
  • 0

#1401 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 03:18

Orlova, 5 дней с паклей я бы застрелилась.... Если коротко, когда кожа головы пересушена, она начинает вырабатывать больше т.н. жира, чтобы защитить кожу от пересушивания, а зима, гормональный фон, кондиционеры, фен, отопление, агрессивные ПАВ в шампунях высушивают кожу головы. Нужны шампуни с мягкими ПАВ (поверхностно-активными веществами). Из мягких знаю _некоторые_ детские, аптечные, еще очень уважаю вот этот шампунь http://www.e-kosmeti...33abaqjbugjmag7 от него реально волосы реже пачкались.




ЗЫ. мне плацента (как на картинке) помогала. За месяц покрылась подшерстком)))

stolen voice, я тоже в школе синие перья делала) ходила довольная и тоже расстроилась, когда смылись) На свадьбу хотела всю голову покрасить, но муж отговорил)) побоялся за родню, они меня мальвиной еще не видели)))))

Где Вы покупаете этот шампунь? Я в свое время его активно искала, но чет не нашла у нас.

Девочки, нужен ваш совет!
У меня пунктик по поводу свежести волос, если чуть-чуть сальные - я их сразу в хвост и настроения никакого. Мне они кажутся несвежими уже на следующий день после мытья...Поэтому мою голову через день (при необходимости-ежедневно, но это редко). Мою так уже достаточно давно. Скорее всего, в частоте мытья и состоит вся проблема, но как бы я ни пыталась растянуть этот срок - ничего кроме стресса это не приносит. Поэтому стала смотреть на шампуни для жирных волос. Но вот что меня смущает - кончики у меня долго остаются достаточно сухими. Внимание вопрос: есть разница между жирной кожей головы и жирными волосами и как она отражается на шампунях? Например, сегодня застряла перед серией Natura Siberica, но опять же - не пересушит ли шампунь для жирных волос кончики?
Забыла сказать, что волосы у меня ниже середины спины и окрашены в тёмный шоколад поэтому такое частое мытье достаточно неудобно. Ну и иначе как феном их с утра не просушить, а если мыть с вечера, то утром уже неприятные они...Может есть альтернативные методы увеличить интервал между мытьём, кроме как скрепя зубами ходить по пять дней с паклей на голове в течении 10 лет?...

У меня ситуация один в один, только волосы некрашенные, а натуральный цвет.
Приходится мыть хотя бы через день, все парикмахеры меня ругают, но не ходить же с грязной головой. Я мою шампунями для нормальных волос. Мне подходят практически все шампуни, кроме русских.
  • 0

#1402 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2010 - 10:08

Carmit,

Где Вы покупаете этот шампунь? Я в свое время его активно искала, но чет не нашла у нас.

Раньше брала в салоне. Еще кто-то писал, что вроде в Tradehouse есть.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#1403 Девушка_дождя

Девушка_дождя
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Эстония , Таллинн

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:04

Дев4онки, хотелось бя, 4тобя вя мне посоветовали еффективное средство от се4ения кон4иков. 2 недели назад ходила в парикмахерскую, подрезали кон4ики, а тут обратила внимание, 4то снова на4али се4ься. Я отращиваю свои волося узе в те4ение 1,5 года, но 4ерез каздяе 3 месяца срезаю из-за се4ения то, 4то отросло. 3 год назад испортила свои волося, перекращиваясь в блондинку, но в скором времени опомнилась и стала ухазявать за испор4еннями волосами. Сеи4ас, славо богу, они более менее восстановились, осталась проблема с се4ением. О4ень надеюсь на ващи советя!:)
Заранее спасибо...


П.С.: Извиняюсь, 4то пищу латиницей, к созалению, нету русского щрифта.

Сообщение изменено: Eridia (11 декабря 2010 - 14:09 )
Пожалуйста, используйте функцию "translit"

  • 0

#1404 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 15:21

Carmit, Раньше брала в салоне. Еще кто-то писал, что вроде в Tradehouse есть.

А что за салон?
В Тradehouse нет.
  • 0

#1405 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2010 - 16:28

А что за салон?
В Тradehouse нет.


в пирита в здании Pirita linnaosavalitsus на 2 этаже салон
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#1406 lk-

lk-
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 10:16

Девушки помогите. Хочу из темно коричневого покраситься в светло коричневый. Вчера купила краску Syoss на упаковке вообще было написано dark blond. Но цвет моих волос вообще не изменился преобрел только легкий оттенок. окрасились корни. Посоветуйте может кто красился из темных тонов в более всетлые. Какие краски использовали?

Сообщение изменено: lk- (12 декабря 2010 - 10:17 )

  • 0

#1407 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2010 - 10:25

lk-,
Я :)
Как-то хотела себе цвет "Шоколад", но получилась "Цыганочка" :blink: Это был мрак! Полгода я ходила к своему мастеру и просила ее меня перекрасить в цвет посветлее, она отказывалась и говорила, что так не получится. Я умоляла ее перекисью убрать мне черный цвет, но она была кремень и говорила, что мы испортим волосы, а должна ждать, пока отрастут. Но однажды она сказала, что появилась новая маска для волос, которая убирает старую краску. И, о, чудо, через 2 раза применения этой маски вернулся мой цвет волос и мы смогли даже сделать светлые перья :rolleyes:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#1408 lk-

lk-
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 11:31

Eridia,
А не подскажешь что за маска? и она не портит волосы?
  • 0

#1409 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 11:35

lk-, в салонах используют специальную смывку ,она убирает пигмент. потом красят цветом,который пожелаешь. насчет состояния волос после этой процедуры ничего сказать не могу,все зависит от изначального состояния
  • 0

#1410 lk-

lk-
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 11:39

Marina89, спасибо за информацию сегодня схожу в салон узнаю.
  • 0