Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бедная Эстония..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#91 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:37

ну у меня тоже нет, а пока в другой чужой стране ты найдешь и устроишься на работу если накопления небольшие, то есть все шансы разориться.


Не обязательно. Кроме того, автор темы уже успешно работала и снова собирается работать за границей. Все время работать не обязательно. В странах с очень развитой и активной социальной политикой можно вообще не работать и при этом сносно жить. Я даже могу квалифицированно проконсультировать как это сделать в Англии.

Сообщение изменено: Alexey_L (19 февраля 2012 - 17:39 )

  • 0

#92 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:39

И в самом деле грустно. Я люблю свою страну. Я хочу любить свою родину. Но я понимаю,что не за что. А жаль.
  • 2

#93 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:39

Милада, ну вот, ты описала свои проблемы. Теперь можешь начинать искать пути их решения. Если нет денег на курсы эстонского, то можно попробовать выучить его и другими способами. Как минимум, можно погуглить "курсы эстонского языка онлайн бесплатно". Можно лазить по новостным сайтам на эстонском языке со словарём по часу в день. Читать эстонские форумы со словарём. Там нет нужды всё понимать, просто от постоянного и регулярного контакта с эстонской речью твой мозг сам будет впитывать некоторые вещи без особого напряга.

Мне кажется, что у большинства политиков одна цель - власть. А управление - это побочный продукт их деятельности. Обвинять их - глупо, лучше заняться собой.
  • 0

#94 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:46

Alexey_L,Punsher прав,на такой глобальный переезд нужно время,чтобы найти куда, и,конечно,средства.

Доктор, ну неужели Вы думаете,что я не пыталась учить его сама? :( В магазине я худо-бедно объяснюсь,всегда стараюсь говорить на эстонском. Но дальше этого не идёт. Поддержать какой-то чуть более сложный разговор я не смогу. Слов знаю очень много,но как дело доходит до разговора,связать их воедино не могу.
  • 0

#95 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:48

Black Jack, откуда столько злости?? Похмелье? Понос? Золотуха? Или приближение весны так действует?

только логика. нет, нет, нет. даааа... гонять можно будет по набережной 150км/ч и наслаждаться теплым ветром и слушать шум прибоя :rolleyes:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#96 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:52

Alexey_L,Punsher прав,на такой глобальный переезд нужно время,чтобы найти куда, и,конечно,средства.


Куда - в одну из тех стран, которые вас привлекают и не будут чинить вам иммиграционных барьеров. С эстонским гражданством у вас не будет иммиграционных проблем во всех странах ЕС, а также в Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтенштейне.

Требуемые средства можно свести к минимуму за счет поиска информации и тщательного планирования. Какие-то средства вы сможете заработать на временной работе заграницей, о чем сами пишете.

Вы поймите, Эстония для вас в ближайшее время не изменится. Она не станет в один миг богатой и щедрой на социальные выхлопы. Поэтому лучший шанс для вас - воспользоваться ресурсами тех богатых и щедрых стран, с которыми вы сравниваете Эстонию.
  • 0

#97 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:58

Куда - в одну из тех стран, которые вас привлекают и не будут чинить вам иммиграционных барьеров. С эстонским гражданством у вас не будет иммиграционных проблем во всех странах ЕС, а также в Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтенштейне.

Требуемые средства можно свести к минимуму за счет поиска информации и тщательного планирования. Какие-то средства вы сможете заработать на временной работе заграницей, о чем сами пишете.

Вы поймите, Эстония для вас в ближайшее время не изменится. Она не станет в один миг богатой и щедрой на социальные выхлопы. Поэтому лучший шанс для вас - воспользоваться ресурсами тех богатых и щедрых стран, с которыми вы сравниваете Эстонию

Жить на пособие никто не даст. Четырех месяцев чтобы иметь право на его получение не достаточно.
  • 0

The best or nothing!


#98 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:02

Жить на пособие никто не даст. Четырех месяцев чтобы иметь право на его получение не достаточно.


Ну я же говорю, не знаете законов и правоприменительной практики - я могу проконсультировать. Можете обращаться. В Англии можно конкретно так сесть на пособия отработав 1 (один) день.
  • 0

#99 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:05

Alexey_L, спасибо за совет :)
  • 0

#100 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:05

Доктор, ну неужели Вы думаете,что я не пыталась учить его сама? :( В магазине я худо-бедно объяснюсь,всегда стараюсь говорить на эстонском. Но дальше этого не идёт. Поддержать какой-то чуть более сложный разговор я не смогу. Слов знаю очень много,но как дело доходит до разговора,связать их воедино не могу.

Попробуй пообщаться на эстонских форумах. На форуме не будет такой паники, как при живом общении - есть время обдумать и составить предложение. Поругайся о политике правительства на эстонском форуме в конце концов. Ну или обсуди рецепт борща. Главное практика, хоть какая-то. Нулевая практика принесёт нулевые результаты, а раз уж более эффективные методы тебе недоступны - используй какие есть.

И давай на "ты"? Я всё равно буду к тебе на "ты", а вот когда мне "выкают" - аж передёргивает. Кстати, вежливое обращение к одному человеку "вы" - пишется с маленькой буквы, если не в начале предложения. Лучше "Я" пиши большое, больше пользы будет. :lol:

Сообщение изменено: Доктор (19 февраля 2012 - 18:06 )

  • 0

#101 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:07

Ну и выложили бы свои консультации здесь. Каков например размер пособия при минимадьном размере оплаты труда а странах ЕС и в Англии в частности?
  • 0

The best or nothing!


#102 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:10

Alexey_L, спасибо за совет :)


Пожалуйста, вы только воспримите его серьезно и попытайтесь воплотить в жизнь, чтобы вам через год-другой опять не пришлось создавать тему про то какой плохой Ансип и как по-прежнему мало он платит вам детских пособий в Эстонии.

Ну и выложили бы свои консультации здесь. Каков например размер пособия при минимадьном размере оплаты труда а странах ЕС и в Англии в частности?


Здесь тема не об этом. Создайте тему про социальные пособия в Англии, задайте там этот и другие интересующие вас вопросы и я постараюсь на них ответить.
  • 0

#103 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:14

Доктор,

Попробуй пообщаться на эстонских форумах. На форуме не будет такой паники, как при живом общении - есть время обдумать и составить предложение. Поругайся о политике правительства на эстонском форуме в конце концов. Ну или обсуди рецепт борща. Главное практика, хоть какая-то. Нулевая практика принесёт нулевые результаты, а раз уж более эффективные методы тебе недоступны - используй какие есть.

вы вообще сами то на эстонских форумах сидели? сидите? или так просто словами бросаетесь?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#104 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:14

Доктор,

Кстати, вежливое обращение к одному человеку "вы" - пишется с маленькой буквы, если не в начале предложения. Лучше "Я" пиши большое, больше пользы будет.

В русском языке было наоборот. :)
  • 0
Моя берлога

#105 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:16

Ну я же говорю, не знаете законов и правоприменительной практики - я могу проконсультировать. Можете обращаться. В Англии можно конкретно так сесть на пособия отработав 1 (один) день.

После етих слов,вся естония рванёт в англию:)))
  • 1

#106 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:19

Пожалуйста, вы только воспримите его серьезно и попытайтесь воплотить в жизнь, чтобы вам через год-другой опять не пришлось создавать тему про то какой плохой Ансип и как по-прежнему мало он платит вам детских пособий в Эстонии.



Здесь тема не об этом. Создайте тему про социальные пособия в Англии, задайте там этот и другие интересующие вас вопросы и я постараюсь на них ответить.


Спасибо за Ваш ответ. Еще интересует, сколько в той же Англии желающих найти работу, чтобы затем сесть на пособие )

После етих слов,вся естония рванёт в англию:)))

Что-то до сих пор не рванула. Даже странно. Может из-за метели или забастовок в Англии? )
  • 0

The best or nothing!


#107 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:22

Спасибо за Ваш ответ. Еще интересует, сколько в той же Англии желающих найти работу, чтобы затем сесть на пособие )


Думаю, не очень много, ведь проработать достаточно только 1 день. Желающих найти работу чтобы продолжать на ней работать конечно намного больше.

После етих слов,вся естония рванёт в англию:)))


С чего бы это? Думаю, большинство жителей Эстонии предпочтут свою жизнь в Эстонии жизни в Англии на английских социальных пособиях. Ситуация автора темы индивидуальна.
  • 0

#108 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:23

Самому прилетело письмо оттуда - берите билет на самолет и прилетайте. Найдем Вам работу и оформим все документы за десять дней. Уху ) встретим и разместим )
  • 0

The best or nothing!


#109 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:26

Доктор,"С большой буквы при письменном обращении к одному конкретному лицу пишутся личные местоимения второго лица единственного числа ув. формы, т.е. Вы, Вам и т.д." :wink: Давай на "ты" :) Кстати,читать по-эстонски мне проще,чем воспринмать на слух.


Alexey_L,я вообще первый раз такую тему создала,надеюсь больше не придётся. Я воспринимаю серьёзно и благодарю искренне. Постараюсь в эту поездку максимально собрать инфу о возможности переезда туда.
  • 0

#110 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:26

С чего бы это? Думаю, большинство жителей Эстонии предпочтут свою жизнь в Эстонии жизни в Англии.

Это ты про наших учителей? )
  • 0

The best or nothing!


#111 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:27

Милада, Если нет денег на курсы эстонского, то можно попробовать выучить его и другими способами. Как минимум, можно погуглить "курсы эстонского языка онлайн бесплатно"

А собственно зачем?Выучить эстонский и работать за чуть большую зарплату уборщицей или еще кем то.
Учите уж лучше язык той страны куда едете работать
  • 1

#112 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:30

Это ты про наших учителей? )


Да, и про них в том числе. Не про всех конечно, я знаю тех из них, которые из Эстонии уехали. Но большинство то остались.
  • 0

#113 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:31

Потому что знают, что лучше не будет.
  • 0

The best or nothing!


#114 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:34

Доктор,

вы вообще сами то на эстонских форумах сидели? сидите? или так просто словами бросаетесь?

Просто словами бросаюсь, если следовать твоей терминологии :rolleyes: Но я надеюсь, ты найдёшь способ выучить эстонский, раз он тебе так нужен.

Чёрт, я - лох, Котовский и Милада правы насчёт "вы". Беру свои слова назад и посыпаю голову пеплом. Пруф. Но "выкать" не начну. :lol:

А собственно зачем?Выучить эстонский и работать за чуть большую зарплату уборщицей или еще кем то.
Учите уж лучше язык той страны куда едете работать

Нну, при заявленной зарплате менее 300 евро, мне кажется сложновато куда-то уехать. Но в общем согласен.
  • 0

#115 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:34

Постараюсь в эту поездку максимально собрать инфу о возможности переезда туда.

так куда ты едешь то ? куда ездила , кем там работаешь , и за скока ?

тогда можно будет сравнивать
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#116 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:35

Уборщицы уже 500евро не довольны, охранников столько не устраивает. продавщицы так вообще хотят по 1к евро получать.


[/quote]
кэп шепчет не хотят получать а надо ибо 400 эур встаёт только комуналки + еда
а разделять тяжесть работы уж точно ты не в праве
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#117 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:35

Потому что знают, что лучше не будет.


Да, для кого-то будет лучше, а для кого-то действительно не будет. Для тех, кому важны размеры пособий, в Западной и Северной Европе несомненно будет лучше.
  • 0

#118 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:36

Доктор,

Просто словами бросаюсь, если следовать твоей терминологии Но я надеюсь, ты найдёшь способ выучить эстонский, раз он тебе так нужен.

советовать выучить эстонский язык на эстонском форуме, это тоже самое, что отправить учить его в компанию 15 летних подростков. Если вы понимаете все таки о чем я.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#119 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:38

вы вообще сами то на эстонских форумах сидели? сидите? или так просто словами бросаетесь?

Просто словами бросаюсь, если следовать твоей терминологии

я кстате раньше на эстонских очень много сидел . и так выучил . в интернете даже никто даже не понимает что эстонский неродной . это немало помогает в ведении дел с эстохами .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#120 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:38

Нну, при заявленной зарплате менее 300 евро, мне кажется сложновато куда-то уехать. Но в общем согласен.

Если зайдешь на cvkeskus.ee, то увидишь, что в Эстонии такую зарплату предлагают не только уборщицам, особенно в глубинке )
  • 0

The best or nothing!