Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бедная Эстония..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#61 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:05

а как быть инвалидам?

Так выживает ж сильнейший :unsure:
  • 0

#62 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:12

Так выживает ж сильнейший :unsure:

я думаю мы с тобой просто галимые нытики и неудачники.
Рассуждаем 1 в 1 как они )
  • 0

The best or nothing!


#63 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:12

Wow-man,спасибо за мнение :)
С языками у меня действительно так плохо. Я понимаю,это моя беда,что не даётся. Но что есть,то есть.
Еду на сезон,язык там не особо нужен. Моих познаний в английском вполне хватит. И к тому же еду второй раз и не одна,меня там уже знают.Я же не переезжать туда собираюсь :)
  • 0

#64 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:13

Gennadi4,только вот шутка очень близка к реальности.. Повезло людям,кто работает на любимой и интересной работе.Счастливчики :)



Не всегда любимая и интересная работа приносит желаемые плоды. К сожалению <_<
  • 0

#65 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:14

Не всегда любимая и интересная работа приносит желаемые плоды. К сожалению <_<

Точнее сказать, как бы хорошо не было, всегда лучшего хочется. :lol:
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#66 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:18

Точнее сказать, как бы хорошо не было, всегда лучшего хочется. :lol:


Ну это и ежу понятно (ненавижу ежей за это), но мне и вправду не нужны миллионы. Хочется просто жить без страха за завтрашний день. Вроде не много, однако почти немыслимо в нашей жизни.
  • 0

#67 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:21

Ну это и ежу понятно (ненавижу ежей за это), но мне и вправду не нужны миллионы. Хочется просто жить без страха за завтрашний день. Вроде не много, однако почти немыслимо в нашей жизни.

Да брось. В этой стране самое страшное, что может случиться - из машины украдут торт.
Даже если от планеты отвалится кусок и полетит к солнцу, можно жить спокойно - нас только пеплом накроет.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#68 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:22

Вырвиглаз, рыба ищет,где глубже,а человек - где лучше. :)
Sandman,"Хочется просто жить без страха за завтрашний день." - абсолютно согласна.
  • 0

#69 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:23

Да брось. В этой стране самое страшное, что может случиться - из машины украдут торт.
Даже если от планеты отвалится кусок и полетит к солнцу, можно жить спокойно - нас только пеплом накроет.

Успокоил. Спасибо :) Пойду дальше заниматься любимой работой
  • 0

#70 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:24

В этой стране самое страшное, что может случиться - из машины украдут торт.

уху.
а еще остаться без работы тоже страшно.
когда у тебя на счету нет весомого состояния или источника доходов помимо работы.

Сообщение изменено: Punsher (19 февраля 2012 - 15:25 )

  • 0

The best or nothing!


#71 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:51

Black Jack,1.К врачам не хожу,только к дантисту. 2.Садик государственный.Одно преимущество перед Таллинном - взяли сразу,без очереди.И цена нааамного ниже столицы. 3.Полиции не боюсь,но не люблю.

В Финляндии мне пришлось однажды экстренно обратиться в скорую помощь. Заплатила 12 евро. За эти деньги мне сделали кардиограмму,несколько часов я провела в отдельной палате,дали лекарство. У нас кардиограмма,если мне не изменяет память,стоила 600 крон,если нет хайгекассы. Так же в Финляндии ребёнок моей подруги ходит в садик бесплатно и попали они туда спокойно. Вы какие-то ужасы расказываете..
Ещё раз повторю - никто не ноет и не жалуется,тем более не высказывает негодования. Что уже и поговорить просто нельзя? Сразу - ноет..

в финлядии нет бесплатних садиков!!!
А вообше правильно написали- не можешь тут устроитца и выучит язык....то и вдругом месте без языка не устроишся:)
И все ети сказки про заграницу,если чесно,то уже достали.....
  • 0

#72 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:03

Eliisa,она не платит ни копейки за сад,платит город. Живёт в Турку,стоит на бирже труда. Про бесплатные сады не было сказано ни слова. Ходит бесплатно и ходит в бесплатный садик - совсем разные вещи. Сказками не увлекаюсь :) На счёт языка я писала выше.
  • 0

#73 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:09

Eliisa,она не платит ни копейки за сад,платит город. Живёт в Турку,стоит на бирже труда. Про бесплатные сады не было сказано ни слова. Ходит бесплатно и ходит в бесплатный садик - совсем разные вещи. Сказками не увлекаюсь :) На счёт языка я писала выше.

Как только пойдет на работу, 200eur и т.д. будет платить за садик...ну посмотри,если она стоит на бирже полу4ает 500 еур....тут на такие деньги хорошо уж точно не поживёшь.
Разве в естонии безработным садик не оплачивает социалка?
  • 0

#74 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:22

Eliisa,нет,не оплачивает. Малоимущим,по-моему,что-то скидывают.
  • 0

#75 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:00

Многие уезжают работать в другие страны и я уеду. На 4 месяца уеду и буду пахать там. Будет тяжело,но я знаю,что получу приличные деньги. Я знаю за ЧТО я буду работать,не за копейки,как здесь. И к тому же официально. Очень жаль,что приходится бежать со своей страны в поисках лучшего :(
Может быть немного сумбурно,но вот так всё сегодня с утра надумалось..


Ваша точка зрения не до конца понятна. Эстонское государство у вас плохое, бедное. Эстонское правительство не делает необходимого, чтобы поднять лично вам уровень жизни и обеспечить вас возможностями. В то же время есть хорошие государства, богатые, где правительства заботятся о людях, поднимают им уровень жизни и т.д. И вот вы собираетесь поехать в одно из таких хороших государств на 4 месяца чтобы там поработать. Почему на 4 месяца? Почему не навсегда? Перейзжайте туда и о вас будут заботиться.

в финлядии нет бесплатних садиков!!!
А вообше правильно написали- не можешь тут устроитца и выучит язык....то и вдругом месте без языка не устроишся:)
И все ети сказки про заграницу,если чесно,то уже достали.....


Да нет, это не сказки. Существуют страны, где будучи малообразованным, глупым и ленивым жить можно намного лучше чем в Эстонии.
  • 0

#76 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:02

Перейзжайте туда и о вас будут заботиться.

потому что контракт на 4 месяца.

Сообщение изменено: Punsher (19 февраля 2012 - 17:05 )

  • 0

The best or nothing!


#77 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:03

Alexey_L,а у Вас оно богатое? И лично Ваш уровень жизни поднимает и обеспечивает возможностями?

"Очень жаль,что приходится бежать со своей страны в поисках лучшего :( " - почему никто не прокомментировал это? Я здесь родилась,здесь мой дом,моя семья и друзья. Я буду работать в другой стране,как это делает большой процент людей в Эстонии. Чем Вас это так задело? Или Вы всем,кто уезжает на заработки в другие страны так кидаете - "Перейзжайте туда и о вас будут заботиться."?
  • 0

#78 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:03

Существуют страны, где будучи малообразованным, глупым и ленивым жить можно намного лучше чем в Эстонии.

Это

England

)
  • 0

The best or nothing!


#79 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:06

Alexey_L, да-да,а в Эстонии живут и работают только высокообразованные,умные и работящие. Остальные все едут заграницу :lol:
  • 0

#80 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:08

самые глупые и ленивые у нас в стране видимо врачи и медсестры.
а также другой высококвалифицированный персонал )
  • 0

The best or nothing!


#81 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:13

Честно сказать не ожидала столь негативной реакции людей на мой пост :( Очень много народа уезжает отсюда работать заграницу не от лучшей жизни. И они едут работать не только уборщицами и строителями. Получают специальность здесь,а едут работать зарубеж. Тоже ленивые и тупые? Навряд ли...
  • 0

#82 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:13

потому что контракт на 4 сесяца.


И что потом? Депортируют?

Alexey_L,а у Вас оно богатое?


Пока у меня оно более богатое чем Эстония. Не уверен, что в будущем оно останется таковым.

И лично Ваш уровень жизни поднимает и обеспечивает возможностями?


Нет. В настоящий момент не поднимает и не обеспечивает. Наоборот, оно ворует у меня существенную часть моего честно заработанного дохода чтобы содержать паразитов и нахлебников, неспособных зарабатывать самостоятельно. Возможностями меня обеспечивает общество, люди вокруг меня, мои коллеги, мой работодатель, его клиенты по всему миру.

Я здесь родилась,здесь мой дом,моя семья и друзья. Я буду работать в другой стране,как это делает большой процент людей в Эстонии. Чем Вас это так задело? Или Вы всем,кто уезжает на заработки в другие страны так кидаете - "Перейзжайте туда и о вас будут заботиться."?


Так я вам предлагаю не работать наездами, постоянно возвращаясь в Эстонию с ее неприятным вам правительством и не устраивающей вас социальной политикой. Я предлагаю вам уехать насовсем в устраивающую вас страну, где вы будете постоянно довольны заботой государства о вас и забудете об Ансипе. На что вы собственно обиделись? :blink:
  • 0

#83 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:14

Эстония - прикольная. Кто-то сидит на балконе своего трехэтажного дома в Пирита, пьет 20-летний коньяк и думает.. "Эх, бедная страна", а кто-то думает тоже самое, сидя в майке-алкоголичке перед старым телевизором. Надо осознать, что мы не в социальном государстве живем и качество жизни каждого индивидума зависит в большинстве своем от него самого.

Про свое образование автор умолчал
  • 1

#84 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:15

Alexey_L, да-да,а в Эстонии живут и работают только высокообразованные,умные и работящие. Остальные все едут заграницу :lol:


К сожалению, в Эстонии живут не только высокообразованные, умные и работящие. Поэтому я и намекаю вам, что где-нибудь в Англии, а может в Норвегии или Швеции вам будет лучше и Эстонии возможно от этого тоже.
  • 0

#85 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:26

jmik,была бы я высококвалифицированным специалистом,то этой темы не было.
Alexey_L,потом я приеду на 2 месяца домой и опять уеду. Я не планирую переезжать куда-то сейчас. У меня ребёнку 6 лет,ему в школу через год. Я и так,в связи с переездом в другой город,перевела его в эстонский садик. Ему тяжело на двух языках общаться,а школа здесь только эстонская. Если он не выучит язык нормально,ему будет тяжело в школе. Переезжать куда-то сейчас - это опять дёрнуть ребёнка в совершенно новую языковую сферу. Да пока и некуда. Есть возможность заработать намного больше,чем здесь и я пока буду пользоваться тем,что у меня есть.
  • 0

#86 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:27

Я здесь родилась,здесь мой дом,моя семья и друзья

это мой стран, моя дом, мой семийа! я тут родиласс. Если бы вы хоть какое-то отношение имели к эстонской культуре, то наверное вы хотя бы язык знали.

самые глупые и ленивые у нас в стране видимо врачи и медсестры.

нет, просто они как и вы смотрят "там можно больше бабла поднять, я поеду туда".

Про свое образование автор умолчал

ну так скорее всего его и нет, раз взгляды на жизнь у автора такие.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#87 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:30

Если бы вы хоть какое-то отношение имели к эстонской культуре,

А вы имеете?
Эстонский в совершенстве?

то, что эстонский в совершенстве еще ничего не говорит про культуру.
:P

Сообщение изменено: Punsher (19 февраля 2012 - 17:31 )

  • 1

The best or nothing!


#88 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:30

Black Jack, откуда столько злости?? :blink: Похмелье? Понос? Золотуха? Или приближение весны так действует?
  • 0

#89 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:33

jmik,была бы я высококвалифицированным специалистом,то этой темы не было.
Alexey_L,потом я приеду на 2 месяца домой и опять уеду. Я не планирую переезжать куда-то сейчас. У меня ребёнку 6 лет,ему в школу через год. Я и так,в связи с переездом в другой город,перевела его в эстонский садик. Ему тяжело на двух языках общаться,а школа здесь только эстонская. Если он не выучит язык нормально,ему будет тяжело в школе. Переезжать куда-то сейчас - это опять дёрнуть ребёнка в совершенно новую языковую сферу. Да пока и некуда. Есть возможность заработать намного больше,чем здесь и я пока буду пользоваться тем,что у меня есть.


Шестилетний ребенок сможет прекрасно адаптироваться в другой стране и быстро доведет уровень языка до родного. При этом он будет жить с вами, что тоже весьма существенно для его нормального развития. Потом пойдет в школу и в университет. Ну и вы сами тоже со временем адаптируетесь. Ведь в Эстонии вашей успешной адаптации мешает товарищ Ансип и его жестокая социальная политика, а в какой-нибудь Швеции социальная политика будет вас всячески поддерживать через бесплатные языковые курсы, пособия и т.д.

Как ни крути, нет у вас логически обоснованных причин оставаться в Эстонии.
  • 0

#90 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:35

Как ни крути, нет у вас логически обоснованных причин оставаться в Эстонии.

ну у меня тоже нет, а пока в другой чужой стране ты найдешь и устроишься на работу если накопления небольшие, то есть все шансы разориться.
  • 0

The best or nothing!