Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение ДосВебКиллера и Осешна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
492 ответов в этой теме

#331 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 08:29

Ддос меня сегодня с утра повесилил...
Оссешн прав во всём что написал...

Предохранители для частотников ставят как правило всегда, причём специальные, а не первые попавшиеся, контактор в цепях частотника не ставят, частотник сам всё коммутирует.
3х фазному мотору нейтраль не нужна, только 3 фазы и РЕ. Контакторы ставят 3х полюсные соответсвенно, для реверса используют либо 2 контактора с механической / электрической блокировкой (на больших мощностях) или же реверсивные контакторы, что в принципе тоже самое, только уже собранное на заводе, в одном корпусе. Мощность контактора выбирают для моторов в режиме АС3 как правило, если это вентиляторы, то в зависимости от мощности можно и по АС1 выбирать.
5полюсных контакторов мне чтото ещё не попадалось.
:rolleyes:

относительно стиля "рисования" схем и обозначений разных элементов я промолчу... :facepalm:
ибо уже насмотрелся разных вариаций нынешних проектировщиков относительно того как что они обозначают, такое ощущение что книжки со стандартными символами они в глаза не видели, ибо порой понять что он имел ввиду, автомат, выключатель или же чтото ещё порой очень тяжело, в итоге окажется что там вообще чтото третье подразумевали

Сообщение изменено: DimKin (11 мая 2011 - 08:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#332 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 08:32

DimKin,

контактор в цепях частотника не ставят, частотник сам всё коммутирует.

За исключением того, когда частотник работает для двух насосов в режиме АВР и ротации.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#333 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 08:41

Пъяных электриков в подстанциях ещё поискать надо, а насчёт того что Ээсти Энергия занижает номинал и вместо 315 ставит 250, это чтото странное...
они выдают столько, сколько может выдать подстанция, ибо помимо низкой стороны, есть ещё и среднее напряжение и так далее, каждый дополнительный потребитель на низкой стороне, соответственно требует увеличения мощностей и на среднем напряжении, и если подстанция уже не может это выдать, то нужно увиличивать мощности питающей линии, и уже смотреть всю линию в целом. Ибо у всего есть предел.
Сечение кабелей высчитывается в зависимости от мощности и расстояния до потребителя. Я могу привести кучу примеров, где зашитный элемент имеет номинал скажем 32А, и для этого тока досточно провода 6мм сечением, но так как длинная линия и чтобы уменьшить падение напряжения, ставят скажем 50мм, и получается такие интересные вещи, в щите монтаж сделан 6мм проводам, далее стоят клеммы на 50мм, и уже до потребителя идёт 50мм кабель. B)

когда частотник работает для двух насосов в режиме АВР и ротации.

как правило для надёжности работы ставят отдельный частотник на каждый насос, это и дешевле и проще, ибо частоник выбирается по мощности мотора, а цена на него меняется не пропорционально мощности, для 2ух насосов нужен намного мощнее частотник, поэтому дешевле поставить 2 маленьких, чем один большой, ну и схема управления легче и проще, можно независимо управлять каждым насосом через свой частоник, а как это будет делаться, в ручную или же через контроллер - уже нет разницы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#334 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 08:43

DimKin,

как правило для надёжности работы ставят отдельный частотник на каждый насос, это и дешевле и проще, ибо частоник выбирается по мощности мотора, а цена на него меняется не пропорционально мощности, для 2ух насосов нужен намного мощнее частотник, поэтому дешевле поставить 2 маленьких, чем один большой, ну и схема управления легче и проще, можно независимо управлять каждым насосом через свой частоник, а как это будет делаться, в ручную или же через контроллер - уже нет разницы...

Пишу еще раз.
В режиме АВР(Автоматический Вводы Резерва) или Ротации (включение и переключение насосов в зависимости от их наработки), т.е. они одновременно работать не будут, а только один.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#335 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 08:51

а сорри АВР не заметил... :)

но скажу честно мне подобных схем ещё не попадалось... хотя может и было... :unknow: я как правило щит нарисовал, его сделали, на объект увезли, я всё по нему забываю :rolleyes: , не зачем засорять голову всякой не нужной информацией...
хотя последнее время проекты с автоматикой, и насосами очень редко попадаются, чаще лесопилки идут :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#336 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 09:25

ossesion,
:facepalm:
опять отжёг

Так как ты сделаешь блокирующий контакт с 3-полюсного контактора :facepalm: у тебя двигатель остановится сразу после отпускания кнопки и оператору надо будет держать нажатой кнопку всё время :facepalm:

Да, кстати, и где у нас там речь шла про частотник? В очередной раз съехал с темы :facepalm:

Так что иди хотя бы элементарные знания получи.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#337 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:29

DDoS web killer,

Так как ты сделаешь блокирующий контакт с 3-полюсного контактора у тебя двигатель остановится сразу после отпускания кнопки и оператору надо будет держать нажатой кнопку всё время

оооо ))) Мистер мега инженер не знает что такое трех полюсный контактор ))) Печально. Ты прочти, я же в сообщении написал уже в чем разница между ними.

Да, кстати, и где у нас там речь шла про частотник? В очередной раз съехал с темы

Ддос, я с темы не съезжал,я просто дал тебе понять, что твои советы опасны для жизни и чертить ни черта ты не умеешь.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#338 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 09:29

Так как ты сделаешь блокирующий контакт с 3-полюсного контактора

не путай силовые контакты и вспомогательные контакты, количество полюсов у контактора - это значит, то сколько у него силовых полюсов...
дополнительных контактов ты можешь сам повесить столько сколько нужно, и каких надо, открытых/закрытых и так далее... и от того что ты добавишь туда скажем 2NO+2NC трёхполюсный контактор не станет 7 полюсным B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#339 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:33

мне интересно, ДДос сознается что просто не понимает не чего в коммутационных приборах и черчении или все таки как практика показывает, будет жать до последнего )))??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#340 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 09:33

не путай силовые контакты и вспомогательные контакты, количество полюсов у контактора - это значит, то сколько у него силовых полюсов...
дополнительных контактов ты можешь сам повесить столько сколько нужно, и каких надо, открытых/закрытых и так далее... и от того что ты добавишь туда скажем 2NO+2NC трёхполюсный контактор не станет 7 полюсным B)


Даже у контакторов АВВ на 4 полюсе контакты подписаны как "13" и "14". Так, для общего развития.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#341 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:34

DDoS web killer,
А вообще не позорься и изуче каталоги АББ и Shnider El.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#342 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 09:35

Даже у контакторов АВВ на 4 полюсе контакты подписаны как "13" и "14". Так, для общего развития.

так это и есть вспомогательные контакты и если силовые могут пропускать скажем 60А, то по тем что с номерам 13-14 только 6А, и это НЕ ПОЛЮС
Полюсов у контактора 3!!!
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#343 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:37

DDoS web killer,

Даже у контакторов АВВ на 4 полюсе контакты подписаны как "13" и "14". Так, для общего развития.

ВРАНЬЁ !

Это ты путаешь с трех полюсный, незнайка ты наш.
Еще раз пишу тебе, что у трех полюсного контактора ЕСТЬ ДОП КОНТАКТ под номерами 13/14.
У четырех полюсного написано на этом месте 7L4/8T4.
Взято с каталога АББ(перед носом у меня лежит).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#344 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 09:37

так это и есть вспомогательные контакты и если силовые могут пропускать скажем 60А, то по тем что с номерам 13-14 только 6А, и это НЕ ПОЛЮС
Полюсов у контактора 3!!!


Размещенное изображение

ну вот, можно использовать и как АС1 и как АС3

не знаю, что сюда влез без образования и без опыта работы осешн и спорит со знающими людьми.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#345 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 09:40

Посмотри внимательно на схему, и найти отличия между обозначением силовых и вспомогательных контактов...

DDoS web killer,
на приложенном тобой фото, 4х полюсный контактор, но в случае надобности ты можешь силовые контакты использовать для цепей управления, поэтому номера в скобках...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Kontaktory.pdf   386,95К   5 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#346 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 09:44

DDoS web killer,
на приложенном тобой фото, 4х полюсный контактор, но в случае надобности ты можешь силовые контакты использовать для цепей управления, поэтому номера в скобках...


Ну так о чём собственно ср@ч? Эти контакты совершенно спокойно выдержат нагрузку цепи управления без прикипания.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#347 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 09:46

Эти контакты совершенно спокойно выдержат нагрузку цепи управления без прикипания.

выдержат я не отрицаю, но вначале ты писал о полюсах контактора, и не путай понятия силовой контакт, и вспомогательный контакт - он не является полюсом... !!!

Сообщение изменено: DimKin (11 мая 2011 - 09:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#348 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:46

DDoS web killer,
ДДос, при больших мощностях у трех полюстного видно что 13/14 группа по проходимому току в РАЗУ меньше. У четырех полюсных ВСЕ 4 контакта всегда одинаковы. ХВАТИТ ТУПИТЬ.

DimKin,

Посмотри внимательно на схему, и найти отличия между обозначением силовых и вспомогательных контактов...

DDoS web killer,
на приложенном тобой фото, 4х полюсный контактор, но в случае надобности ты можешь силовые контакты использовать для цепей управления, поэтому номера в скобках...

может и трех полюсный, ибо различия видны при больших мощностях.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#349 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 09:48

через силовые контакты ты можешь коммутировать и вспомогательные цепи, но не наоборот - иначе они сгорят, ибо не рассчитаны на силовые нагрузки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#350 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:49

DDoS web killer,

Ну так о чём собственно ср@ч? Эти контакты совершенно спокойно выдержат нагрузку цепи управления без прикипания.

В ДАННОЙ МОДИФИКАЦИИ.
А возьми мощность по больше. Там уже видны различия. Причем при ЗАКАЗЕ и ПОКУПКЕ контакторов, я уже писал что ты вводишь людей в заблуждение которое может привести к смерте. 4 полюсные контакторы при заказе выбираются ТОЛЬКО по току для активных нагрузок.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#351 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 09:51

ossesion,

Да, кстати, чего это на схеме не поставлены точки и кнопки не подписаны?

Прикрепленный файл  abb catalogue.jpg   72,73К   17 Количество загрузок

может теперь до тебя дошло, что такое:
1) монтажная схема
2) исполнительная схема
3) принципиальная схема
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#352 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 09:52

Для примера картинка Сименса, где отлично видны сбоку вспомогательные контакты на больших контакторах, на маленьких уже как правило есть 1NO+1NC или же вообще нету, в зависимости от габарита...

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: DimKin (11 мая 2011 - 09:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#353 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 09:54

DDoS web killer,

может теперь до тебя дошло, что такое:
1) монтажная схема
2) исполнительная схема
3) принципиальная схема

До меня дошло, что по правилам ведения документации, она должна быть ОДНОТИПНОЙ. И ты не заметил как кнопки обозначаются на чертеже, который скинул???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#354 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 09:55

через силовые контакты ты можешь коммутировать и вспомогательные цепи, но не наоборот - иначе они сгорят, ибо не рассчитаны на силовые нагрузки...


Через контакты 13 и 14 всегда пропускается цепь с током, который в несколько раз меньше тока силовой цепи. Так что не вижу ничего плохого, если контакт рассчитаный на 20 ампер будет тянуть цепь управления в 2...8 ампер. Никакого прикипания контактов не будет, если ты пропустишь через рассчитаный на 20 ампер контакт цепь менее 10 ампер.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#355 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 мая 2011 - 10:02

Мда нельзя такие темы тут заводить. Иначе ДДос и ossesion будут воевать вечно) И мир не наступит никогда

Через контакты 13 и 14 всегда пропускается цепь с током, который в несколько раз меньше тока силовой цепи. Так что не вижу ничего плохого, если контакт рассчитаный на 20 ампер будет тянуть цепь управления в 2...8 ампер.

ДДос не переходи в оборону. Нападай.

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 мая 2011 - 10:01 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#356 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2011 - 10:05

DDoS web killer,

До меня дошло, что по правилам ведения документации, она должна быть ОДНОТИПНОЙ. И ты не заметил как кнопки обозначаются на чертеже, который скинул???


Только "0" и "1" и даже обозначающего отсутствие фиксации кружочка нету.

Кстати, тебе даже Вырвиглаз расскажет, что обозначения транзисторов можно встретить как VT1, так и Q1, ровно как и тиристоры иногда обозначаются VS1, а иногда можно встретить и T1.

А вот когда до тебя дойдёт, что сначала составляется принципиальная схема, потом на её основе проектировщик делает исполнительную схему и дальше исполнительная схема перерабатывается в монтажную схему для простых сборщиков?

Во как даже правильнее: сначала заказчик даёт принципиальную схему (или вы с заказчиком вместе делаете принципиальную схему), далее на основании принципиальной схемы проектировщик делает исполнительную схему (от балды ты не сделаешь исполнительную схему, т.к. не будешь знать, чего хочет заказчик) и далее бригадир сборщиков перерабатывает исполнительную схему в монтажную, чтобы рабочие смогли собрать то что проектировщик спроектировал в исполнительной схеме на основании пожеланий заказчика в принципиальной схеме. Теперь ясна разница или нет?

Сообщение изменено: DDoS web killer (11 мая 2011 - 10:15 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#357 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 10:57

DDoS web killer,

Через контакты 13 и 14 всегда пропускается цепь с током, который в несколько раз меньше тока силовой цепи. Так что не вижу ничего плохого, если контакт рассчитаный на 20 ампер будет тянуть цепь управления в 2...8 ампер. Никакого прикипания контактов не будет, если ты пропустишь через рассчитаный на 20 ампер контакт цепь менее 10 ампер.

ты вот реально тугодум ???
Еше раз, пишу что бы ты понял и записал в свой моск.

Ты советуешь для мотора брать ЧЕТЫРЕХ ПОЛЮСНЫЙ контактор. Что Полная ерись и любой здравомыслящий инженер это поймет. А если человек не силен в электрике, то по глупости возьмет, да закажет четырех полюсный. Так как в каталоге ты найдешь ток ТОЛЬКО для АС-1. Если человек по глупости не знает что такое АС-1 и возьмет контактор под ток на 25 Ампер для мотора. На деле же, контакты во время работы прикипят и будет пздец прибору, потому что 25 Ампер будет только для активной нагрузки,а дял реативной для четырех полюсных даже не пишут параметры. Вот о чем тебе говорят. Ты же упертый мозгодер.

Запиши себе на лбу , что ЧЕТЫРЕХ ПОЛЮСНЫЕ КОНТАКТОРЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ НАГРУЗОК С НИЗКИМ cos f.

Давай дальше советы опасные для жизни. НЕУЧ!!!

Только "0" и "1" и даже обозначающего отсутствие фиксации кружочка нету.

чушь не неси.

Кстати, тебе даже Вырвиглаз расскажет, что обозначения транзисторов можно встретить как VT1, так и Q1, ровно как и тиристоры иногда обозначаются VS1, а иногда можно встретить и T1.

Я уже писал, чт обозначать можно любыми буквами, главное что бы буквы подходили по смыслу.

Во как даже правильнее: сначала заказчик даёт принципиальную схему (или вы с заказчиком вместе делаете принципиальную схему), далее на основании принципиальной схемы проектировщик делает исполнительную схему (от балды ты не сделаешь исполнительную схему, т.к. не будешь знать, чего хочет заказчик) и далее бригадир сборщиков перерабатывает исполнительную схему в монтажную, чтобы рабочие смогли собрать то что проектировщик спроектировал в исполнительной схеме на основании пожеланий заказчика в принципиальной схеме. Теперь ясна разница или нет?

Схемы должны быть ОДНОТИПНЫМИ. Еще раз пишу тебе. У тебя же "чертю как умею".

Ддос, если ты тормоз и даже после прочтения не поймешь почему нельзя советовать для реактивных нагрузок четырех полюсные контакторы, то убей себя.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#358 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2011 - 11:55

если ты тормоз и даже после прочтения не поймешь почему нельзя советовать для реактивных нагрузок четырех полюсные контакторы

мне больше всего интересно что он будет пускать через 4ый полюс контактора :) ибо нейтраль для 3х фазных моторов не нужна. А для однофазных можно и 3х полюсный ставить. Про цену на 4х полюсный контактор и на 3х полюсный я вообще говорить не буду...
Единственное применение 4х полюсных контакторов которое мне приходит сразу на ум - подключение генераторов, ибо у них как правило не заземлённая нейтраль, "висящая в воздухе" и её нельзя подключать к общей нейтрали в щитах, поэтому и автоматы для генераторов ставят 4х полюсные и контакторы. В остальных случаях экономические выгоднее и технически проще поставить 3х полюсные девайсы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#359 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 12:28

DimKin,

мне больше всего интересно что он будет пускать через 4ый полюс контактора ибо нейтраль для 3х фазных моторов не нужна. А для однофазных можно и 3х полюсный ставить. Про цену на 4х полюсный контактор и на 3х полюсный я вообще говорить не буду...
Единственное применение 4х полюсных контакторов которое мне приходит сразу на ум - подключение генераторов, ибо у них как правило не заземлённая нейтраль, "висящая в воздухе" и её нельзя подключать к общей нейтрали в щитах, поэтому и автоматы для генераторов ставят 4х полюсные и контакторы. В остальных случаях экономические выгоднее и технически проще поставить 3х полюсные девайсы...

Хмм.. мне например в голову приходит АВР питания для здания(например банк)...

Сообщение изменено: ossesion (11 мая 2011 - 12:28 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#360 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 12:53

ох тыж ёёёжик :D
  • 0