Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость разработки сайтов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#91 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 19:14

можно и на говнодвижках а ля wp и modx "писать", не вижу криминала в этом.

Как, вообще, можно сравнивать modx и wp?
Modx - говнодвижок? Смотрю ты не в курсе дел.

* Ограничений по функционалу НЕТ, остается только полет фантазии.
* Огромный простор для SEO уже из коробки
* Возможность установки в облаке
* Мощный debug mode
* Хорошая защита + допиливается практически до совершенства
* Любой кастомный дизайн (да, есть готовые решения, как на WP, но редко кто их использует)
* Поддержка огромного кол-ва стандартов, мощное API, настраивоемое ЧПУ, юзеры и контроль доступа
* Огромное кол-во плагинов и модулей (берешь за основу и добавляешь свои функции)

Это далеко не все, можно перечислять и перечислять. Главное преимущество в том, что ты можешь делать все, что тебе угодно, изобретать свои велосипеды и колеса, допиливать и т.д.

P.S. А на WP сайт сделать даже моя бабушка сможет.
  • 0

j2j


#92 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2012 - 06:36

P.S. А на WP сайт сделать даже моя бабушка сможет.


WP Для этого и создан, бесплатная и удобная платформа.

Какая разница на чем создается сайт, главное результат.

Если сайт сплособен решать поставленную задачу, я его сделаю полностью на html.

Кстати, может кто подскажет хорошего копирайтера, есть у нас такие?

Сообщение изменено: IT.Estonia (23 августа 2012 - 06:37 )

  • 0

#93 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 13:14

IT.Estonia,
Есть знакомый копирайтер, но он сейчас в Plan-B работает и у нас, заодно :)
Если нужен контакт - ЛС)
  • 0

j2j


#94 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2012 - 13:34

IT.Estonia,
Есть знакомый копирайтер, но он сейчас в Plan-B работает и у нас, заодно :)
Если нужен контакт - ЛС)

Спасибо
  • 0

#95 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 01:50

Сайт должен зарабатывать деньги для владельца - если он коммерческий конечно.

Позиции в поисковиках и трафик, все!

Я тут с вами согласен, но местные горе мастера понятия не имеют что такое трафик и откуда он берется, а низкая конкуренция позволяет им втюхивать свой суррогат без больших бугуртов.
А так в целом ведение споров на тему того, на каком движке код более прямой, когда сайт создается без какой-либо оптимизации, так этож вообще глупость… Какая разница движок какого автомобиля на свалке более мощный, если оба из них не будут работать никогда… какая разница какой из этих автомобилей более красив, если он все равно обречен на то, чтобы сгнить?
СДЛ можно сделать на любом движке, как и сайт соответствующий желанию клиента, главное руки прямые.

Сообщение изменено: alfab (24 августа 2012 - 01:54 )

  • -1

#96 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 августа 2012 - 23:47

http://disainikoda.ee/

такой похожий сайт сделать скока примерно стоит ?

или такой : http://www.make-up.ee/ru/



и еще сайт-визитка интересует , типа такого http://www.nikas-s.ru/ , это вроде совсем простой ?

пару человек всего свои предложения прислали .

я ведь не ради любопытства спрашивал) . сайт действительно будет уже скоро нужен
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#97 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 10:36

Flinston, два человека мало? Тем более товарищ alex-pro очень даже подъёмные цены указал, осталось удостовериться насколько качественно :)
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#98 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 августа 2012 - 10:47

Flinston, два человека мало?

да , хотелось более чем из двух выбирать ;)


Тем более товарищ alex-pro очень даже подъёмные цены указал,
осталось удостовериться насколько качественно :)

согласен, и как это сделать ?)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#99 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 09:26

да , хотелось более чем из двух выбирать ;)


Попробуй создать отдельную тему, там напиши что хотел бы получить + конкретные технические требования + очерти бюджет хотя бы на что рассчитываешь. Скорее всего предложений будет больше, а люди не будут ставить цены с потолка.
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#100 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 09:54

Удалить

Сообщение изменено: ApacHe (27 августа 2012 - 10:05 )

  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#101 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2012 - 20:38

пару человек всего свои предложения прислали .

я ведь не ради любопытства спрашивал) . сайт действительно будет уже скоро нужен


У меня такое впечатление, что вы скорее эти сайты продвигаете, чем ценами интересуетесь...
  • 0

#102 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 29 августа 2012 - 21:56

По моему скромному мнению денег на раскрутку уходит в раз 10 больше чем на все остальное вместе взятое. Даже по эстонским меркам.
На втором месте плата постоянному программисту. Если иметь магазин, то нужен постоянный программер( контора ) с постоянным заработком. И то 95% работы - работа с базой. 1000 в месяц по сравнению с 3000-5000 за движок. По сравнению с этим цена движка становится копеешной.
Если в расркутку и в постоянного программера внести тысячи евро, а не в движок, то эффект будет в раз 100 больше. При хорошей раскруте можно сделать магазин и на бесплатных движках и темплейтах, только админ-программер потеть больше будет. Примеров полна сеть - подавляющее большинство магазинов однотипны и однодизайны ( шапочка слегка меняется )

P.S. Больше всего меня раздражает по интерфейсу самый популярный русский объявления . А ведь пофигу ... самый популярный и все тут. Дизайн никакой, интерфейс ужасный. Но по любому пойду туда, потому что все пойдут туда и продам что надо именно там и куплю там. т.е. раскрутка и попсовость важнее всего. Этот форум тому пример. Простой не приметный форум, а баннеры были повсюду, куда не сунься.
Есть еще хуже - referent . Там посадили мега крутых кодеров, что они все под себя сделали и простым смертным пользовать мерзко. Но там и народ исчез после смены названия ( а Приват-Инфо было силой в свое время )
Еще круче - самый магазинный урод amazon . Уродлевее магазина не видел. opencart дефолтный лучше выглядит. Какой там дизайн - там БАЗА, там количество товаров , пользователей и продавцев . Популярность = раскрутка. Кока кола тратит миллиарды ежемесячно, если не делать рекламу, то сразу доходы падают.

Имхо - важнее вбухать хотябы 10000 евро в раскрутку, чтобы что-то значить в эстонии .

С другой стороны люди которые хотят создать крупный магазин уже по дефолту имеют дофига денег и на такой мелочи как движок мелочиться смысла нет.

А по теме - если обращаться в фирмы, то минимум 1000. Если к частнику то от 100.
А если ко мне, то от 50. гы :) Для практики могу попробовать,

Сообщение изменено: - SNEG - (29 августа 2012 - 22:02 )

  • 0
Нам можно

#103 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 22:25

Еще круче - самый магазинный урод amazon . Уродлевее магазина не видел. opencart дефолтный лучше выглядит. Какой там дизайн - там БАЗА, там количество товаров , пользователей и продавцев .

Неудачный пример, в амазоне для многих вещей используются сложные алгоритмы, которые разрабатывают инженеры с месячной зарплатой от 10к евриков. Так же там хайлоад уровней, от которых всякие opencart забьются в уголок от страха даже на самом крутом железе + администрирование дц под AWS отдельная тема.

А по теме - если обращаться в фирмы, то минимум 1000. Если к частнику то от 100.
А если ко мне, то от 50. гы Размещенное изображение Для практики могу попробовать,

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Inori (29 августа 2012 - 22:26 )

  • 0

#104 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2012 - 06:32

Я тут с вами согласен, но местные горе мастера понятия не имеют что такое трафик и откуда он берется, а низкая конкуренция позволяет им втюхивать свой суррогат без больших бугуртов.


Да, есть такое дело. Но мне кажется это обоюдная проблема.
Если заказчик сам толком не понимает для чего ему нужен сайт и если самым важным моментом для него является цена, что тут говорить...

Лично из моей практики, при запросе цены первые слова клиента: мне бы попроще сайт...

Мне вообще смешно когда разговор идет 100-200 евро за сайт, сколько времени уделит разработчик этому ресурсу... 3-4 дня..., что можно сделать серьезное за это время?

А другая сторона сами разработчики: не буду о создателях сайтов, если клиенту самому не важно, что он получит, это его проблема.
Меня откровенно раздражают, те кто обещает продвинуть сайт на первые страницы поисковиков. У половины из них и своего сайта нет, а у кого есть... пробиваешь.. сайт пустышка, 2-3 года в интернете трафик ноль, они свой сайт продвинуть не могут а клиенту обещают.
  • 0

#105 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 08:08

Добрый день. Уважаемые програмисты вы бы не моглибы объяснить чем интер.маг. скажем на цс карт за 700 евро хуже самописного за 3к евро. (ДИЗАЙН НЕ ВСЧЕТ)
  • 0

#106 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 09:19

Добрый день. Уважаемые програмисты вы бы не моглибы объяснить чем интер.маг. скажем на цс карт за 700 евро хуже самописного за 3к евро. (ДИЗАЙН НЕ ВСЧЕТ)


Если тебя устраивает его функциональность, тогда ничем не хуже.
  • 0

#107 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2012 - 10:02

Хуже самописного сайта ничего быть не может..

Если сайт вам нравится и он отвечает всем требованиям, что еще надо?!
  • 0

#108 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 23:35

Добрый день. Уважаемые програмисты вы бы не моглибы объяснить чем интер.маг. скажем на цс карт за 700 евро хуже самописного за 3к евро. (ДИЗАЙН НЕ ВСЧЕТ)


когда тебе втюхивают какую-то хрень на ЦМС, то изначальные затраты меньше, но сопровождение этого говна потенциально выльется в большие деньги. Ибо оно не заточено изначально под твои нужды. Это что-то абстрактное в вакууме, которое сделано настолько гибко и конфигурабельно, что часто я не адекватен, не перформит.
Чуть трафик на сайт полез и все. Дудки. Конечно и за 3000 говноподелку продать могут. Но тут уже самому нужно следить и обговаривать и закладывать требования.
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#109 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2012 - 22:23

Сегодня у меня два сайта глюканули, проблема с базой данных у обоих, может перегруз. не знаю, сервак понятно эконом класса.

Хотел перегрузить, не стал, подождал 30 минут, заработали.

Приятель шутник, говорит - а ты больше на форумах блатуй...

Я задумался... в общем. если обидел кого, Sorry! )))
  • 0

#110 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 31 августа 2012 - 22:45

Еще круче - самый магазинный урод amazon . Уродлевее магазина не видел. opencart дефолтный лучше выглядит. Какой там дизайн - там БАЗА, там количество товаров , пользователей и продавцев . Популярность = раскрутка. Кока кола тратит миллиарды ежемесячно, если не делать рекламу, то сразу доходы падают.


Что за чушь? У Амазона прекрасный чистый дизайн, подчеркивающий и раскрывающий удобный доступ к функционалу сайта, до которого подавляющему большинству интернет магазинов как Жигулям до Бентли. Я на Амазоне регулярно покупаю физические товары и книги для Киндла и для меня важно чтобы никакие излишние красивости и мельтешащие отвлекухи мне не мешали.
  • 0

#111 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2012 - 23:08

У меня такое впечатление, что вы скорее эти сайты продвигаете, чем ценами интересуетесь...

пох ваще на ваши впечатления ) паранойю выключи;)

меня попросили узнать сколько примерно стоит сделать похожие , подобные сайты . я спросил ,
в соответствующей по названию теме .

или как мне было иначе , без примера показать что именно требуется сделать ?

Больше всего меня раздражает по интерфейсу самый популярный русский объявления . А ведь пофигу ... самый популярный и все тут. Дизайн никакой, интерфейс ужасный. Но по любому пойду туда, потому что все пойдут туда и продам что надо именно там и куплю там. т.е. раскрутка и попсовость важнее всего.

если тебя раздражает то , что отлично устраивает многие тысячи пользователей , то проблема в тебе , а не в дизайне сайта.

никакой зависимости популярности от "дизайна и интерфейса" нет .
просто не было альтернативы в своё время , всё остальное было платное, + эстонское.

и какая там еще раскрутка и попсовость?? где была и есть раскрутка ? в чём его попсовость ?

ахинею несете тут по очереди , сами перед собой..

особенно прикалывает администрация этого форума , настолько клина словили , что даже слово ОКИДОКИ здесь программно писать запрещено Размещенное изображение
вроде взрослые люди , а поступки детские)))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#112 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 23:15

Что за чушь? У Амазона прекрасный чистый дизайн, подчеркивающий и раскрывающий удобный доступ к функционалу сайта, до которого подавляющему большинству интернет магазинов как Жигулям до Бентли. Я на Амазоне регулярно покупаю физические товары и книги для Киндла и для меня важно чтобы никакие излишние красивости и мельтешащие отвлекухи мне не мешали.

Про дизайн амазона можно говорить часами, учитывая что их глава лично проверяет (или проверял до недавнего времени) каждое изменение в дизайне.
  • 0

#113 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2012 - 00:23

пох ваще на ваши впечатления ) паранойю выключи;)

меня попросили узнать сколько примерно стоит сделать похожие , подобные сайты . я спросил ,
в соответствующей по названию теме .

или как мне было иначе , без примера показать что именно требуется сделать ?


Причем тут паранойя?

Я высказал свое мнение не более, зачем горячиться?

Просто не логично как то получается... два эстонских сайта в связке с российским.

Как вообще житель Таллинна мог привести в качестве примера сайт московского гламурного творца?

Где он его вообще нашел?

А судя по тому кому принадлежит сайт, можно предположить, что на продвижение денег не жалеют..

Вот и вся логика.
  • 0

#114 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 20:45

По моему скромному мнению денег на раскрутку уходит в раз 10 больше чем на все остальное вместе взятое. Даже по эстонским меркам.

Ну что за бред. На каждый проект, на каждую цель - своя цена. Пример 2 сайта с посещалкой в 100 в день, но один продвигается за 500 рублей в месяц, а другой за 40 000. Оба на цмска, оба примерно под 50 страниц контента. У первого доноры абы какие, у второго уникальные пиаристые саты, тематические соответствующие языку дмозные, без лишнего мусора с историей и выдержкой как у приличного вина. Первые в топе по своим запросам и второй в топе по своим. Но цена зависит как от специфики проекта, так и от конкурентности.

Имхо - важнее вбухать хотябы 10000 евро в раскрутку, чтобы что-то значить в эстонии .

В Эстонии дофигища ниш куда вообще ничего вбухивать ненадо, тк конкурентности нет вообще. Поэтому наши "СЕОспецы" ограничиваются в прописании ключей и добавлением в аддурилки.

Сообщение изменено: alfab (04 сентября 2012 - 20:57 )

  • 0

#115 Blad

Blad
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 17:36

Стоимость разработки сайта сильно зависит от многих факторов, одним хочется всё под ключ причём обязательно заказывать у юр-лица, это может вылиться в серьёзную копеечку, другим надо подешевле и остальное не важно (нанять например фрилансера, и заплатить в конверте)

Главная проблема в оценке что не работает принцип "дороже = лучше", ибо по настоящему хороших специалистов в Эстонии мало, есть плохие но с большим опытом (а стало быть цены гнут большие) а бывают хорошие но дешёвые (профессия располагает к психоневрозу, и как следствие низкой самооценке). Причём найти хороших трудно не только потому что их мало, но и потому что оценить уровень может только хороший программист, но если он есть, то вы чаще всего не будете искать второго.

По этому заказывать у фирм иногда лучше, там много программистов, и скорее всего либо все хорошие, либо все плохие (лотерея, но шансов на выигрыш очень много)

Если в планах есть пункт SEO (а не просто создание тех-части) то лучше сразу брать SEO-шника, а он уже сам и позаботится о создании сайта (хороший SEO-шник чаще всего имеет не один сайт за душой, и шарит как лучше, если что наймёт проверенных дизайнеров/программеров/итд) но тут тоже проблема, найти хорошего также непросто, ибо хорошие и так делают неплохие бабки, и работать за еду не будут.

Сообщение изменено: Blad (04 октября 2012 - 17:37 )

  • 0