Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#61 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2006 - 13:45

спасибо родителям, нету у меня кривых зубов...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#62 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 14:04

спасибо родителям, нету у меня кривых зубов...

+1
  • 0

#63 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 октября 2006 - 15:39

спасибо родителям, нету у меня кривых зубов...


  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#64 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 22:40

ночная снайперша, брекеты не только кривизну зубов исправляют но и прикус ,

так как у меня полностью частный врач - то скидок у меня никаких не было . вверх стоил 5000 , низ так же , если ставить керамику то одна челюсть 10к , если на заднюю сторону зубок то 60к челюсть , резинки 150еек проволка 150 еек резинки для исправления прикуса 50 еек , и того дофига =) , резинки правда я не ношу так что выливается у меня где то по 300 кроней в месяц , или по 450 когда как , бывало и 600 , до этого заменили все пломбы и залакировали зубы , кароче полная реставрация , у меня был только один зубкривой , он заходил чуток за другой , это за первые же 3 недели исправилось , а вот сделать так что бы челюсть прально закрывалась и зубы стояли все смирно вот на это надо время , врачь сказал что у меня хорошие зубы и быстро поддались перестановке , в итоге я их буду носить где то 13 месяцев , уже относил 10 , по началу первые месяца три каждый раз как меня проволку то зубы болели до того аж что немог кушать ничего даже мягкого , после чистки зубов или просто если зацепить десну то начинала кровоточить , т.к зубы двигались , щас уже всё стоит на месте , сцуко они меня смущают , но блин я делаю это во благо себе , и мне на мнение других пофигу , лучше год проходить с ними чем сто лет с кривыми зубами , от боли я избавлялся специальной мазью которая замораживала дёсна и тогда есть мог , ну или на хуждой конец алкахой , грамм 200 коньяка и тебе уже пофигу =) не бойтесь брекетов , думайте о том что потом у вас будет суперская улыбка , я допустим вообще не заметил как с ними проходил почти год =) мне пофигу
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#65 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 11:55

Я поставила 3 недели назад на вершнюю челюсть, через неделю на низ поеду ставить. Верх 8000 крон, низ тоже стольно же. У меня брекеты Damon System, т.е. они на половину прозрачные, металлические только замочки и выпрямляют в 2 раза быстрее чем простые. И зубы у меня не вырывали, за 3 недели кривой зуб очень хорошо сдвинулся в правельную сторону=)) Слава богу что ни чего не болит, только немного стремновато с ними, особенно когда с кем-нибудь знакомишься..

Сообщение изменено: Showgirl (27 февраля 2007 - 11:59 )

  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#66 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:15

Showgirl, где ставила то ?
  • 0
....

#67 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:53

Mazor Я в Нарве ставила, зубная клиника Кренгольми 9 адрес помоему
  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#68 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Talinn-Tartu

Отправлено 02 марта 2007 - 02:26

Showgirl, ниче себе, так дорого! Я вон 14,02 поставила себе на нижнюю челюсть брекеты - 5100 еек вышло, правда у меня простые металлические. А вот в то, что твои чудо-брекеты выпрямляют зубы в 2 раза быстрее, так это ерунда полнейшая. Зависит-то не от брекетов, а от зубов от самих, как они там в кости будут двигаться. Так что вот так!
  • 0

#69 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 17:34

RedMaria Ну простые же больше чем мои... и выглядят ещё более стрёмно наверно!
Как ты себя в них чувствуешь?

Сообщение изменено: Showgirl (02 марта 2007 - 17:34 )

  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#70 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Talinn-Tartu

Отправлено 02 марта 2007 - 23:17

Showgirl, да нормально чувствую себя, привыкла уже, на верхней челюсти уже с ноября стоят. Неудобно есть только, все застревает между ними :) А выглядит нормально, я вообще не стесняюсь, улыбаюсь как обычно, а если смущаться, то сразу все внимание повышеное уделяют зубам, так что это не для меня. У меня вон внизу зуб удалили один, резец, у меня их 5 было :) и то я не стесняюсь, и никто и не замечает!
  • 0

#71 ::Костян::

::Костян::
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 05 марта 2007 - 18:49

может есть у кого сылки на частные клинике , которые ставят эти брэкиты, чтоб цены точно можно было глянуть...
  • 0

#72 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Talinn-Tartu

Отправлено 05 марта 2007 - 20:33

http://www.ortodontia.ee/
там сбоку выберешь клиника в Тарту или в ТЛНе и потом хиннакири.
Но хочу сказать, что там все расписано отдельно, поэтому не стоит обольщаться, если у тебя выйдет одна сумма, а потом врач назовет тебе совсем другую, ведь ты же можешь некоторых вещей не учесть.
  • 0

#73 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 21:26

Вчера низ поставила, и верхнюю дугу поменяли на размер меньше.. Вот теперь у меня реально зубы заболели.. не болят а ноют ужасно.. ни чего не откусить, не пожевать, второй день на кашках и на йогуртах сижу.. ужас!! Девчёнки, хотите похудеть - ставьте брекеты =)))

Сообщение изменено: Showgirl (06 марта 2007 - 21:29 )

  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#74 КолЮха

КолЮха
  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Откуда:родители нашли меня в капусте

Отправлено 24 мая 2007 - 22:53

Вчера низ поставила, и верхнюю дугу поменяли на размер меньше.. Вот теперь у меня реально зубы заболели.. не болят а ноют ужасно.. ни чего не откусить, не пожевать, второй день на кашках и на йогуртах сижу.. ужас!! Девчёнки, хотите похудеть - ставьте брекеты =)))

даааа....я тоже так думала,что поставив брекеты,убью сразу 2ух зайцев-и зубы выпрямлю и похудею.
но не тут то было...я уже в первые дни молотила все что только можно!
====
ношу брекеты уже почти 3 месяца.нисколько не жалею,никапельки не стесняюсь!
  • 0
_

#75 Showgirl

Showgirl
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 15:16

Мне врач сказала, что скорее всего в августе уже верх снимут, получается с верхом я отходила только пол года! =) Это радует!!! Но раз в месяц у меня строго что нибудь случается - всегда ломаются дуги!!! только на верхней челюсти!!! меня это уже бесит, вот и сей час сижу с поломанной!! к Врачу собираюсь на замену!! =((
После замены дуг, волком выть готова... зубы болят ужастно, даже ночью от этого просыпаюсь!!

Сообщение изменено: Showgirl (07 июля 2007 - 13:16 )

  • 0
...Слушай меня: молчи и я научу тебя мудрости.
Иов, 33: 33

#76 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 июня 2007 - 13:21

жалею сейчас,что когда была помладше не поставила.А теперь уже не хочется,да и дороже гораздо будет.
  • 0

#77 Albiine

Albiine
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 09:33

в нарве, насколько я знаю, есть только один врач,который ставит брекеты.
искать его надо в главной зубной поликлинике. женщина)

а в копеечку, да, влетит)
  • 0

#78 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 18 сентября 2007 - 17:45

говорят, что около моста...рядом с больницей магдалена....пярну манте вроди.....там есть ортодонтиа кескус, кто нибудье знает точный адресс?
  • 0

#79 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 08 октября 2007 - 15:36

ja toze nasil breketq.... bqli paru raz to chto eto malenkaja xren katoraja na zybax bqla,atvalivalas :)... a tak vsje normalno... kogda snjali stavili na niznuju cheljust provalku,i plastinku postavili,ja toka spal s nei.i bolwe ne xodil k vrachju,a niznaja provalka sama otvalilas :)... mozet i zrja to chto ne pawjel...
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#80 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:50

Люди, посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться?
У меня сложная ситуация, предполагаю, что придётся вырвать зуба 3, да и прикус неправильный. Я когда-то лет 7 назад ходила к зубному, она мне сказала, что зубы надо рвать, и моя мама тогда мне запретила, сказав, что эти зубы потом в старости вспомнишь.
Сейчас я вот вновь решилась, но у меня так много вопросов.
Говорят, что иногда половину оплачивает хайгекасса, сейчас есть такое? Это только в гос.клиниках?
  • 0

#81 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 17:54

Херню полную говориш!Куда зубы будут распремляться если зуб на зубе?им надо место что бы разойтись и встать на место,для этого и удаляют зубы!Причем тут врач?он скажет и они найдут место и встанут как надо?Я удалила уже 2 и пойду ещё 2 скоро,можно было и один внизу резец,но т. к. они разные два одинаковых по форме и другие два по форме одинаковые,если удалить один резец то другой останется без пары и получится 2 одинаковых а один будет другой(надеюсь понятно).12000 за пластинку за все время носки вполне реально!Я за брекеты 20000,у меня керамика пока верх стоит.

никакие зубы удалять не надо!
Я разговаривала с проффесионалом,она сказала, что челюсть немного расширяется в слушае, если зубам некуда деваться, расширяется так,что глазу это незаметно!
Так что не надо вырывать никакие зубы.....только если например зубы мудрости, если они ещё не до конца выросли, а после снятия брекетов будет угроза, что они будут рости и опять заного кривить зубы.....
  • 0

#82 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 23 января 2008 - 18:07

riboza, у подруги была похожая ситуация- тоже хотели несколько зубов выдрать :(.... какой то "умный" стоматолог. В итоге вырвали только 1 и поставили брекеты :) (естественно уже другой врач)
Специалист специалисту рознь.....необходимо проконсультироваться у нескольких и выбрать для себя более подходящий вариант с наименьшими затратами зубиков ;)
ВОТ!

Сообщение изменено: Allegra (23 января 2008 - 18:08 )

  • 0
Carpe Diem!

#83 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 18:12

А это правда что с Damon system быстрее исправляются?
Я вот в поликлиннике ortodoontiakeskus-е смотрела цены....там 8 тысяч стоят керамические, а дамон система около 10 тысяч....
а керамические нужно дольше носить чем обычные?
  • 0

#84 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 23:41

Я ходила к Кузнецовой, которую здесь на форуме советовали, всё мне хорошо объяснила про брекеты, стоимость, оплату, про сам процесс всё рассказала.
Единственный минус - вырывать 3 зуба
:ph34r:
Может посоветуете какого-нибудь врача в ортодонтиа-кескусе? Потому что методом тыка я оставлю больше денег на консультациях у врачей, чем на само лечение :wacko:
  • 0

#85 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 23:55

А это правда что с Damon system быстрее исправляются?
Я вот в поликлиннике ortodoontiakeskus-е смотрела цены....там 8 тысяч стоят керамические, а дамон система около 10 тысяч....
а керамические нужно дольше носить чем обычные?


Разные врачи говорят по-разному.
С одной стороны, самолигирующиеся брекеты это гуд. Они сами всё сделают + к врачу надо реже ходить, что означает меньше затрат на посещения. Это частично окупит дороговизну дэймонов. Судя по литературе про эти брекеты, они способны расширять челюсть, что позволяет зубы не удалять, а втискивать в освободившиеся промежутки. Уж не знаю так ли это...

Против этого мне, как медику, сложно представить, что челюсть можно ТАК РАСШИРИТЬ. Это же кость... И впихнуть туда 3 зуба, которые, к примеру, мне предлагают вырвать с обычными брекетами, я не представляю реальным. Если места нет, то его нет!!! Может для одного зубика там и потеснят остальные, расширят немного челюсть и впихнут его на место... Но рассчитывать на волшебную расстановку торчащих во все стороны зубов, когда нет места, не приходится.

Насчёт скорости передвижения я предпочитаю полагаться на мнение, что всё это очень индивидуально. Если зубы сами по себе медленно исправляются, то какие деймоны ты не ставь, они у тебя так медленно и будут продолжать двигаться.

+ ко всему нужно найти врача, который непосредственно с этими брекетами работает. Я к примеру ходила в Каарли клинику к Кузнецовой, так она сказала, что ставит только металлические (обычные) брекеты и искусственные сапфиры (беленькие такие). На вопросы о лингвальных (с внутренней стороны зубов) или дэймонах, сказала, что такие не ставит и предложила врача с ней по соседству.
  • 0

#86 PuPPs

PuPPs
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 14:11

Nosila brekiti po4ti dva goda. Xodila k Kuznicovoi, o4en ostalas dovolna etim vra4om. Brekiti stavila tolko na verxnie zubi, tjazelo bilo nosit brekiti no rezultatom etix mu4eni o4en dovolna i sei4as nikapli ne zaleju, 4to ix nosila. Zeleznie brekiti vigljadjat uzasno iz vsex vozmoznix, no oni samie deistvennie i v itoge mozet polu4ica, 4to zeleznie brekiti budew nasit men'we, 4em drugie po vremeni xotja ix i vidno :D

Сообщение изменено: PuPPs (26 января 2008 - 14:14 )

  • 0

#87 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 03:49

сколько нынче будет стоить поставит брэкеты? и где дешевле,на томпеа или может в каких то других клиниках?:)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#88 VWandererC

VWandererC
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 21:26

ani,

В среднем от 4500кр и до 8000кр. Я хожу в тынисмяэскую клинику, всем полностью доволен.
  • 0

#89 Breller

Breller
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2008 - 01:11

ani,

В среднем от 4500кр и до 8000кр. Я хожу в тынисмяэскую клинику, всем полностью доволен.


За полный курс?
  • 0

#90 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 14:34

За полный курс?


Только сами брекеты на одну челюсть.
Каждый раз как к врачу будешь приходить, будешь платить.
В общем обойдётся в случае металлических брекетов около 20 тысяч (брекеты на обе челюсти + дуги + лигатурки + много всякой всячины)
  • 0