Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брекеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#181 leene

leene
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 19:39

Кто-нибудь знает, можно ли в Эстонии поставить брекеты в кредит, тк точно знаю, что в Питере почти во всех клиниках ставят в кредит (подруга из Питера поставила керамические брекеты в кредит)?
  • 0

#182 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 21:44

Вот тут цены http://www.ortodonti...77fd9c6568a9c23
Damon 3MX breket 550 еек
Damon 3 breket 700 еек
Почему так дешево? или я что-то не понял?

Один Damon 3MX брекет стоит 550 еек. Умножай на 32 ;) Плюс 2 дуги. Плюс может быть что-нибудь ещё. Нужно разговаривать именно с врачом. Врач очень индивидуально выбирает подходящий план лечения. Мне, например, поставили 23 брекета, потому что такова моя природа B)

Кто-нибудь знает, можно ли в Эстонии поставить брекеты в кредит, тк точно знаю, что в Питере почти во всех клиниках ставят в кредит (подруга из Питера поставила керамические брекеты в кредит)?

Знаю, что лингвальные брекеты оплачивают частями. Насчёт обычных брекетов нужно общаться с врачом. Сходите на консультацию! Хотя бы на одну! Там вам доктор всё расскажет. У всех свои критерии оплаты.
В любом случае, я не думаю, что можно брекеты поставить и не заплатить сразу. Вы можете накопить на ВЧ *верхняя челюсть*, поставить на неё брекеты, а когда через полгодика подкопите на НЧ, то поставите и туда. Но время... время! Оно будет идти не в вашу пользу. Ведь за это драгоценное время можно было бы уже исправлять обе челюсти :rolleyes:

Сообщение изменено: riboza (26 октября 2008 - 21:46 )

  • 0

#183 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:05

Кстати, если я у одного врача поставил брэкеты, можно ведь на прием к другом ходить? :)
Сколько стоит подтягивание, замена дуги на Damon брэкетах.... сразу на НЧ и на ВЧ?
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#184 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:20

Кстати, если я у одного врача поставил брэкеты, можно ведь на прием к другом ходить? :)
Сколько стоит подтягивание, замена дуги на Damon брэкетах.... сразу на НЧ и на ВЧ?

Ты можешь поставить брекеты у одного врача (к примеру, если в какой-то клинике это просто дешевле), потом найти другого и исправлять зубки у него. Но не так, что ходишь то к одному, то к другому, потому что каждый врач предлагает свой план лечения. Они вдвоём просто залечат тебя. :D
Насчёт дуги мы договорились с ортом так: сначала мне поставили брекеты (и дугу соответственно) на ВЧ. Через 2 месяца приклеили брекеты на НЧ и перенесли туда с ВЧ дугу. На ВЧ поставили новую. И так вот до сих пор переносим сверху вниз дугу и ставим новую только на ВЧ. Так выходит проще и экономнее. Но такой вариант подойдёт не всем.
Насчёт цены: ходила недавно на приём, дали такой чек:
Kaar koos kinnitamisega - 1 - 630,00
Suust mitte-eemaldatava aparaadi kontroll - 1 - 120,00
Kokku: 750,00
  • 0

#185 Aleksandra**

Aleksandra**
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 15:06

Скиньте,пожалуйста,номера клиник,у кого есть.Брекеты стоят,но лечиться хочу продолжать в Таллинне.Заранее спасибо
  • 0

#186 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 19:03

осилила прочесть все странички :rolleyes: Выяснилось что многие хвалят Кузнецову.А она полностью всем занимается что касается зубов или только брекетами?Если надо составить план лечения,кое где поставить пломбы,нарастить и тд.А потом уже ставить брекеты.Это она всё сделает или к ней именно брекеты делать направляют?
Я звонила в октябре в Ортодонтиакескус,хотела записаться на приём а мне предложили май месяц...то есть очередь 7 месяцев и ещё обязательно направление.Надеюсь что с Кузнецовой очереди покороче :huh:
  • 0

#187 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 21:27

кто брекеты ставил....хочу узнать.Вам врач не говорил что надо аосле снятия брекетов спать с пластинками во рту?Мол назад зубы встать могут :huh: Сегодня была у Кузнецовой и она мне сказала что после снятия брекетов надо постоянно пластинку носить с внутренейй стороны зубов(то есть на ночь ставить).Чтото мне не понравилось это.Ведь многие снимают брекеты и зубки прямые...
  • 0

#188 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2009 - 11:58

кто брекеты ставил....хочу узнать.Вам врач не говорил что надо аосле снятия брекетов спать с пластинками во рту?Мол назад зубы встать могут :huh: Сегодня была у Кузнецовой и она мне сказала что после снятия брекетов надо постоянно пластинку носить с внутренейй стороны зубов(то есть на ночь ставить).Чтото мне не понравилось это.Ведь многие снимают брекеты и зубки прямые...

у меня подруга недавно поставила брекеты, спросила у нее про эту пластину, говорит, да, надо будет потом носить. После снятия, да, зубки красивые, но ведь могут потом и обратно встать на "свое природное место", для этого пластина
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#189 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 13:44

FavolaRussa, спасибки за ответ ;) я просто раньше об этом не знала...
  • 0

#190 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2009 - 21:53

вот только щас пообщалась с этой подружкой более подробно :) , говорит, что эту пластину советуют не всем, как врач решит, ей конкретно надо. У нее щель между зубами 1-2 сверху, она ее убирает, так вот ей надо пластинка эта будет, потому как зубы могут сдвинутса обратно, и надо будет постоянно ходить с этой пластиной, а если например зубы просто криво растут, то достаточно потом спать с пластиной или вообще не надо
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#191 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 22:45

FavolaRussa, аааа ясненько....мне вот врач сказала как раз что спать с ней...Эххх..видимо придётся и от этого не дется никуда
  • 0

#192 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 13:37

juljett, Да, это называется ретейнер. Он бывает съёмный (то есть например пластинка или прозрачная каппа) и несъёмный (приклеивается тонкая проволочка с внутренней стороны зубов так, что её не видно).
И чем дольше носить этот ретейнер, тем больше вероятность, что зубы обратно не встанут на "долечебное" место. А я думаю, что после немалых потраченных финансов проще-таки поносить эту пластиночку :)

П.С. Я тоже почитала, что здесь Кузнецову советовали. А когда пришла на приём - разочаровалась. Сейчас лечусь в той же клинике у доктора Варушкин уже 9 месяцев, очень довольна, СОВЕТУЮ.

А вообще перед установкой брекетов севетую проконсультироваться не менее, чем у 2-3 врачей. Практически все предлагают свой план лечения, нужно выбрать подходящий именно Вам.

Сообщение изменено: riboza (25 января 2009 - 13:40 )

  • 0

#193 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2009 - 15:14

riboza, Приветик!
А чем именно тебе не понравилась Кузнецова?Я пришла и вроде она всё рассказала и объяснила.Вроде всё ок.Вырывать надо 3 зуба мудрости,но я на это и расчитывала,потому что я с ними мучаюсь.У меня челюсть узкая и им нет места,они мне режут дёсны и язык и кривят все ряды.Именно с того момента как они рости начали ...у меня и стали кривится зубы,потому что для них места нет на дёснах и они всё сдвигают. :huh: Вот так.Она пока что направила меня к хирургу на вырывание и сказала приёти к ней когда всё вылечу(отколотый зуб и пломбы кое где подправить и т.д.)
  • 0

#194 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 11:27

juljett, Ну может тебе такой вариант и подошёл, потому что тебе зубы мудрости мешают. А мне она предложила вырвать 3 здоровых зуба *четвёрки*. Я несколько недель сомневалась, и сейчас понимаю, что правильно сделала, когда пошла к другому доктору на консультацию. Мой нынешний врач предложила лечение без удаления, чему я очень рада. Мне немножко расширили челюсть и за счёт этого все зубки встают на место.
На данный момент мы пришли к соглашению, что будем ДОБАВЛЯТЬ один зуб (у меня его нет от природы, а для симметрии челюстей он необходим). Я вижу результаты и довольна, что не вырвала с Кузнецовой 3 зуба.

П.С. Сразу добавлю, что Кузнецова молодец в том плане, что ОЧЕНЬ хорошо клиенту объясняет что и как будет происходить, что ему в ближайшем будущем нужно самому сделать. Это мне понравилось. Может она и неплохой врач, но наши пути с ней разошлись.
Доктор Варушкин этим похвастаться не может. Она меня даже не попросила вылечить все зубы (я сама догадалась побегать по врачам до установки брекет-системы), толком не объяснила, как нужно ухаживать. Просто дала небольшую инструкцию без каких-либо пояснений... Может языком чесать она не умеет, но её лечение меня устраивает на 100%.

Сообщение изменено: riboza (28 января 2009 - 11:36 )

  • 0

#195 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 11:32

riboza, понятненько,ну тогда конечно.
Мне не нравятся цены в Каарли.....уж высоки они в сравнении ,напрмер,с другими клиниками.Мне вообще сказали что вырвать зуб мудрости может стоить до 2000 еек,у меня на прошлой неделе мужу вырвали за 500 в Балнеом клинике :wacko:
  • 0

#196 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 18:13

riboza, понятненько,ну тогда конечно.
Мне не нравятся цены в Каарли.....уж высоки они в сравнении ,напрмер,с другими клиниками.Мне вообще сказали что вырвать зуб мудрости может стоить до 2000 еек,у меня на прошлой неделе мужу вырвали за 500 в Балнеом клинике :wacko:

Когда я удаляла зубы мудрости, то вышла забавная история.
Накануне мы переезжали, и всё было перевернуто верх дном.
В назначенный день я поехала на экзекуцию))) Уже приехав в Каарли и открыв кошелёк я поняла, что крупно влипла. Не было ни одной карточки (в том числе и ИД карты в качестве проездного). Записывалась на удаление за 2 месяца... Я робко подошла к регистратуре и объяснила ситуацию. Хорошо, что разрешили приехать и заплатить в течение недели.
Удаление зубов - об этом можно написать отдельную книгу.
Самая приятная часть началась тогда, когда в регистратуре мне сказали сумму: 50 крон (хирургическое удаление 2 ретенированных 8-рок). Оказалось, что врач указала в карточке код, по которому я должна заплатить только за визит. Домой ехала и молилась, чтобы не попасться контроллёрам. А то фиг докажешь, что проездной есть...
  • 0

#197 Sanjjok

Sanjjok
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 08:48

Привет всем!!! Какие снимки врач делал при лечении, делал ли он простые фотографии лица? У меня почему то не стал делать, ни телерентгенограмму, ни фото лица, только слепки, и ортопантомограмму.
  • 0

#198 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:59

слепки и рентген :) фото делай сам, если интересен прогресс.
  • 0

#199 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 11:02

riboza, зуб мудрости удалять больно? А то мне надо, а я все тяну.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#200 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:14

Хмм, а развне когда ставят брекеты, делают снимки какие-то? :unsure: Мне по-моему не делали...Хотя, так давно это было, я уже и не помню)) Хмм..а все-таки наверно делали.
Кстати, сколько сейчас это удовольствие стоит? *поставить брекеты*
  • 0

#201 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 00:03

Niesch, ну, конечно, у всех по-разному. У меня были ретенированные (не выросшие) зубы мудрости, разрезали десну, выдирали, и зашивали. Делается местная анестезия, неприятный момент, когда ты понимаешь, что тебя режут, а ты не чувствуешь. А так норма...
Зато на второй день начинается веселуха. Советую на работе дня на 2-3 брать отгул. Сказать, что я была похожа на толстощекого бурундука - мало.
Главное правильно ухаживать за раной и дня через 3 будет всё ок ;-)

Marilyn, обязательно делают. При лечении врачу очень важен рентген и слепок, иначе как он рассчитает, что и как будет двигаться?!
  • 0

#202 Sanjjok

Sanjjok
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 00:56

слепки и рентген :) фото делай сам, если интересен прогресс.

А какой рентген, где зубы как гармошкой стоят:) Или полностью череп?
  • 0

#203 Sanjjok

Sanjjok
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 01:12

У меня во рту такая ситуация что после брекетов мой профиль лица может измениться и довольно таки сильно!!! И вот я не наю в какую сторону он изменится, в лучшую, или так что без слез не взглянешь:) Врач как то может предугадать изменения???

Сообщение изменено: Sanjjok (06 февраля 2009 - 01:12 )

  • 0

#204 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:26

А какой рентген, где зубы как гармошкой стоят:) Или полностью череп?

На моем рентгене только зубной ряд.
  • 0

#205 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:39

У меня во рту такая ситуация что после брекетов мой профиль лица может измениться и довольно таки сильно!!! И вот я не наю в какую сторону он изменится, в лучшую, или так что без слез не взглянешь:) Врач как то может предугадать изменения???

Врач должен знать, как изменится профиль. Угадывать можно в лотерее, а это как-никак осознанное лечение ;-) В любом случае кроме зубного ряда выравнивается ещё и прикус. Если прикус дистальный (нижняя челюсть задвинута назад), то НЧ выдвигается. Если мезиальный (НЧ выдвинута вперед), то во время лечения НЧ задвигается назад. Это если объяснять на двух пальцах.
Не знаю, какая ситуация у Вас, но у меня глубокий дистальный прикус, и чем больше он выравнивается, тем большие мне нравится мой профиль. ;)
  • 0

#206 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:41

Niesch, я буду в этом месяце 3 мудрых удалять....Мужу удаляли на прошлой недели,он перенёс это отлично,не болело,немного ныло когда отходила заморозка...А так он к боли очень чувствителен у меня,так что думаю что не страшно :rolleyes:
  • 0

#207 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:47

лезут 2 зуба мудрости, врачь сказала то что им есть куда расти, вообще не болят тьфу тьфу :о) , и не надо их удолять. а если надо будет, хоть не люблю это дело, но надо так надо :о)
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#208 urnoob

urnoob
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:17

Привет. Сегодня была у зубного, у меня растет верхний клык прямо на соседний зуб.. Врач сказала поставить пружину или как-то так, чтобы выпрямить этот клык, так как он растет внутрь :mellow: Также есть еще пару кривых зубов. Тоесть мне нужно сначала растянуть ВЧ, потом пружину на клык, а после брекеты для остальных зубов?
Также хотела узнать, что входит в список, при котором брекеты ставятся бесплатно?
И к какому врачу лучше обращаться для наилучшего результата?
  • 0

#209 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 23:05

Со скольки лет ставят брекеты ?
интересуют брекеты для детей. ребенку 10 лет, зубы еще не все поменялись..
к какому из детских врачей лучше обратиться в Таллинне или Ида-Вирумаа ?
( может быть есть э-адреса клиник, чтобы заодно посмотреть цены)
спасибо
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#210 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 17 сентября 2009 - 08:01

Знающие люди подскажите где можно снять брэкеты и можно ли снимать их у другого врача? Интересует цена и адрес клиники :)
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...