Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#511 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:02

те кто сейчас работают в ИТ секторе будут с каждым годом получать все больше денег, а через 20 лет станут миллионерами.

Ну этого вроде никто не утверждал. Я бы даже сказал что для entry-level позиций типа веб дева зарплаты начнут падать, т.к. все больше людей просекает что в ИТ ничего сложного нет и идут туда.
  • 0

#512 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:06

jmik,

Вот запиши на бумажку на тему того, что ИТ сектор будет так же развиваться еще десятки лет, а лучше даже запиши: те кто сейчас работают в ИТ секторе будут с каждым годом получать все больше денег, а через 20 лет станут миллионерами.
И не дай Бог война...


Миллионерами они не будут, они просто будут получать хорошие по мировым меркам деньги. Конкуренция в низах, конечно, усилится, но от этого выиграют те, у кого уровень повыше. А форсмажорные обстоятельства учитывать не будем, потому что трудно чего-нибудь добиться, если каждый день ждать, что на голову упадет ракета Северной Кореи.

Насчет записать на бумажку, по своей жизни увижу :)
  • 0

#513 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:17

Ну этого вроде никто не утверждал. Я бы даже сказал что для entry-level позиций типа веб дева зарплаты начнут падать, т.к. все больше людей просекает что в ИТ ничего сложного нет и идут туда.


Ну, у тех веб девов, которые считают автоматические тесты и даже контроль версий хипстерской причудой, уровень зарплат падать не будет, потому что он уже упирается в минималку.
  • 0

#514 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:54

Так обычно и есть: час на проснуться, 2-3 часа работы, 2 часа перерыва, потом еще час-полтора работы, пообсуждать что-то и все. Иногда бывают ударные ночи, когда садишься в 23 за комп и в 7 утра слезаешь с полностью готовым заданием, а потом два дня отдыхаешь. Главное чтобы была концентрация и мотивация


ну прямо как в войну у станка) Раскладушка рядом. Смену отстоял, упал, пару часов поспал и снова за работу)

Inori,

этот мега гуру работает простым электриком.

не принижай) А то обидеться, рубильник шлеп и компьютер без эл-ва бряк Размещенное изображение
  • 0

#515 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:59

TML, да вообще тяжко =) пашем как кони, а все равно по 5к+ пока не дают =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#516 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:33

TML, да вообще тяжко =) пашем как кони, а все равно по 5к+ пока не дают =)


Ох, не дают, сволочи... Пересчитал свою зарплату по покупательской способности с учетом таллинского уровня цен, получил те же 2 штуки евро на руки... :-(
  • 0

#517 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:38

Alexey_L, Зато если выехать - другие деньги
  • 0

#518 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:38

Ох, не дают, сволочи... Пересчитал свою зарплату по покупательской способности с учетом таллинского уровня цен, получил те же 2 штуки евро на руки... :-(

Каким методом пересчитал?

По идее, надо от ЗП отнимать недвижимость (аренду+коммунал и расходы), транспорт (либо билеты, либо стоимость владения одинаковой машиной), а затем пересчитывать потребительскую корзину цен и отнимать ее. Разница остатков и покажет, где лучше.

Например, точно работать лучше в Таллине при 1800 евро тут или 3200 в Лондоне, но совсем обратная перспектива, если тут 700, а там 1700.
  • 1

#519 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:42

Мне для сравнения этот сайт очень нравится, вроде даже точный.
  • 4

#520 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:46

Да, тоже использовал его. Как-то пересчитывал, 2к тут сошлись с 6-7к там. Бессмысленно.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#521 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:47

Жмик, правильно написал. надо сомтреть остающиеся деньги после уплаты коммунальных услуг/транспорта и кредитов, если есть. Тогда примерно получится реальная покупательская способность.
  • 0

#522 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:50

Грач, а если у меня нет кредитов, я что, должен считать и сравнивать так, будто у меня квартира в Лондоне? =)

Сообщение изменено: shb (05 сентября 2012 - 14:51 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#523 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:54

Inori,
Хороший сайт, но... тут же писали о 4к ЕВРО + в Англии, а на сайте почему то: Median Monthly Disposable Salary (After Tax) 697.19 €
2,648.86 €


Думаю, что данные цифры о многом говорят.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#524 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:56

Maxwanted, цифры зарплат говорят лишь о том, сколько получают те, кто сабмитят туда информацию. А расходы у всех будут одинаковые.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#525 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:57

shb,
Кредитов нет, но счета зимой под 300 евро, с з.п. в 500 останет только 200 евро, что будет покрывать только потребность в еде. А если хата арендная, то 200 евро уйдут на аренду,а питаться лстьями придётся.
В каком-нубудь лондоне аренда 1000 евро (со включенной коммуналкой), и 300 евро на еду останется, что примерно будет равн 200 евро на еду в Таллине. Чё там ваш куркулятор показывает на сравнение зарплат в 500 тут и 1500 там?

Сообщение изменено: Грач (05 сентября 2012 - 14:57 )

  • 0

#526 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:02

Грач, квартира выкупленная, но я не могу приравнять ее к квартире в Лондоне =) Это же две различающиеся на порядок величины.

Да, бедным и обездоленым в Лондоне быть лучше, чем в Таллинне. Это никто не спорит.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#527 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:04

Да, тоже использовал его. Как-то пересчитывал, 2к тут сошлись с 6-7к там. Бессмысленно.


Все такие пересчеты неоднозначны и субъективны. К примеру, в Таллине люди могут ездить на работу в центр на машине, у меня такой возможности нет и я даже не пытался считать, во сколько мне бы это обошлось. С другой стороны, здесь я могу играть в теннис поблизости от дома на муниципальных кортах хорошего качества бесплатно (частично оплачивается через кансил такс в размере 120 фунтов в месяц, но эти средства идут и на полицию, пожарных, вывоз мусора и т.п. местные сервисы). В Таллине таких кортов нет.

Я округлил, поделил примерно на 2, еще раз округлил и получил 2 штуки евро. Субъективно они примерно так и ощущаются overall.

Inori,
Хороший сайт, но... тут же писали о 4к ЕВРО + в Англии, а на сайте почему то: Median Monthly Disposable Salary (After Tax) 697.19 €
2,648.86 €


Думаю, что данные цифры о многом говорят.


Это просто голые величины зарплат, без учета уровня цен.
  • 0

#528 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:04

Inori,
Хороший сайт, но... тут же писали о 4к ЕВРО + в Англии, а на сайте почему то: Median Monthly Disposable Salary (After Tax) 697.19 €
2,648.86 €


Думаю, что данные цифры о многом говорят.

Это средние зарплаты после всех налогов. Те кто тут писали о 4к в Лондоне тут бы вряд-ли 700 получали.
  • 0

#529 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:13

Inori,
То есть ты хочешь сказать, что те кто получают тут 700 ЕВРО, могут с легкостью рассчитывать на 4к ЕВРО + в Лондоне ?
"идем от обратного"

А если тут получаешь под 2к, то там уж не меньше 8-ми к евро в месяц? ух клево!

Не стоит мне лишний раз переводить то, что уже там написано. Просто тут говорили, что средняя в лондоне это 4+, а в Эстонии так меньше чем за 1к студент не должен работать.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#530 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:15

Maxwanted, он прохо выражевывает свои мысли =) я тоже три раза перечитал пока понял =)

Он о том, что те, кто писали про 4к в Лондоне на руки тут получали бы больше 700 (больше средней).
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#531 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:16

Блин ну что за хрень несете.
На зарплате клин сошелся?
Самим то в Эстонии нравится жить? Лето вообще нету. Хуже самочувствие, депрессии, простуды. Отношение правительства к народу как к скотине. Отсутствие медицины, нормального образования и тдтдтдтдт. Смотрите все в сумме.
Как можно считать продукты только по цене? Как можно смотреть аренду только по цене? В той же Швейцарии дорогие продукты питания, но качество у них "добрый вечер", такое же в Москве стоит в полтора раза больеш чем в Швейцарии.
Тоже самое с Италией. Да цены, да аренда, но у них всегда тепло. Сколько вы готовы заплатить за своё здоровье? У них можно ан выходные поехать в горы, на буднях купаться в Море, экология, климат.
В Австралии в некоторых городах вообще меньше 15 градусов температура круглый год не падает, всегда тепло, солнечно, море, песок, экономика.
В Сингапуре вообще экватор, жилье премиум класса, вода в море круглый год 25 градусов, автоматизация и вообще другой мир.
Смотрите все в сумме, а не просто цифры. Сколько стоит теплый климат и хорошее здоровье в переводи в евро?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#532 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:17

shb, ну хоть программист программиста понимает :D
  • 0

#533 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:20

ossesion,
Что бы переехать не у всех есть:
1. близкие родственники за границей, ко поможет хотя бы первое время.
2. диаспора, как например у ЛКН, где друг друга протянут и помогут
3. сбережения, что бы протянуть первые месяц-два в поисках работы
4. склад характера, позволяющий в воскресенье решить, а в понедельник взять билет и уехать. некотрым нужна хоть какая-то уверенность.
  • 0

#534 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:21

ossesion,
вот только не надо это начинать.
у меня родственники с Австралийским гражданством, но ехать туда батрачить и строить все с нуля (потому что наши бумажки там никому нахрен не сдались и опыт тоже) - это получается назад в 18лет. Да, климат и люди улыбаются, но ставить гаражные ворота для того, чтобы жить там или здесь занимать нормальную должность и работать головой - это черт побери разные вещи.
И не так уж все тут плохо, а для правительства... сейчас так там, что-нибудь изменится - и ты будешь первый к кому поменяется отношение. будешь "понаехали тут"
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#535 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:22

Блин ну что за хрень несете.
На зарплате клин сошелся?
Самим то в Эстонии нравится жить?

Лето и зима как раз есть, но весну и осень надо проводить в других странах. Про правительство я вообще никогда не задумывался, пока автобусные полосы рисовать не стали. Медицина в разы лучше, чем в России без блата. По сравнению, с бесплатными клиниками Финки, Швеции и Англии - просто счастье. Не все так плохо.

Если гнать за теплом, можно вообще уехать во Вьетнам, дешево и тепло.
  • 0

#536 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:25

Грач,

ossesion,
Что бы переехать не у всех есть:
1. близкие родственники за границей, ко поможет хотя бы первое время.
2. диаспора, как например у ЛКН, где друг друга протянут и помогут
3. сбережения, что бы протянуть первые месяц-два в поисках работы
4. склад характера, позволяющий в воскресенье решить, а в понедельник взять билет и уехать. некотрым нужна хоть какая-то уверенность.

Склад характера - это единственная проблема. Достаточно накопить 4-5 штук евро, для того что бы уехать в канаду, Австралию без проблем.
Если из европы в Европу, вообще денег не надо практически.

jmik,

Лето и зима как раз есть, но весну и осень надо проводить в других странах. Про правительство я вообще никогда не задумывался, пока автобусные полосы рисовать не стали. Медицина в разы лучше, чем в России без блата.

Такая же уе"щная как и в России. Тоже самое. Какие специалисты, такая и отдача. + сколько правителсьтво тратит денег на медицину.

По сравнению, с бесплатными клиниками Финки, Швеции и Англии - просто счастье. Не все так плохо.

в Эстонии медицина лучше чем в Швеции и Финки?!??!!?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#537 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:26

ossesion, мы ж о Лондоне =) а там вообще помойка =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#538 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:27

Maxwanted,

ossesion,
вот только не надо это начинать.
у меня родственники с Австралийским гражданством, но ехать туда батрачить и строить все с нуля (потому что наши бумажки там никому нахрен не сдались и опыт тоже) - это получается назад в 18лет.

Вот что ты мелешь, а ? Вот не знаешь не пиши дурь. Ты типичный представитель из серии "хорошо там где нас нет". Что же тогда молодежь вся в Англии тусуется? А те кто не тусуются там, уже навострили уши в другое место.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#539 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:27

всегда хорошо, там где нас нет...=/
  • 0

#540 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:28

jmik,

Лето и зима как раз есть

когда оно было лето?? Вы вообще понимаете что такое лето?!! =))
ЗИМА НЕ БУДЕТ!!!(с)
Много лета было в этом году? А в прошлом?

New_air,

всегда хорошо, там где нас нет...=/

это типичная советская пропаганда, дабы думали что везде так же плохо как и у нас.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.