Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#541 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:28

В Эстонии есть лето?
  • 2

#542 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:31

ossesion, а сколько стоят родители? Сколько стоят родственники?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#543 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:32

shb,

ossesion, мы ж о Лондоне =) а там вообще помойка =)

помойка не помойка, но жить в Лондоне интереснее чем в Таллине. Мне после Москвы в Таллине делать вообще нех, просто скучно. Потусить, попить и обратно. 2 с половиной клуба и столько же баров - это очень интересно. В одной Москве количество ресторанов/баров/выстовок и прочей лабуды столько, что за жизнь не обойти.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#544 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:33

Если переезжать за границу, то работать по специальности, а не кофе разносить в бистро, хоть и за "большие" деньги.
Уж лучше я тут буду за 1к сидеть в конторе, чем там за 2к болты крутить.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#545 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:34

Осешн, с мая по июль в прошлом году стояло +25..+30, для меня это лето, в этом попроще, но все-таки. Если кому-то надо +50, это их дело.

и медицина лучше чем в Швеции и Финки?!??!!?

Бытовая - да, да и не только. А учитывая, что все бесплатно с хайгекассой, то определенно одна из лучших для среднего человека в Европе. Очереди в травмапунктах в Финке по 6-10 часов, ребенок у знакомых финнов сильно порезал руку в субботу, ни в каком травмапункте их сразу не приняли, везде очереди, а там еще какое-то осложнение типа заражения пошло, но ни одна больница вникать в это не хотела. В результате, они поехали в Питер к знакомому врачу.

У нас очереди намного меньше и отношение врачей, хоть и не идеальное, но совсем другое. Даже знакомая, переехавшая в Финку, ходит теперь только к врачам с эстонскими фамилиями.

Сообщение изменено: jmik (05 сентября 2012 - 15:34 )

  • 2

#546 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:34

В одной Москве количество ресторанов/баров/выстовок и прочей лабуды столько, что за жизнь не обойти.

и пробок. и дворов зассаных. и народу. и хачей. а деревьев - 3 штуки.
  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#547 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:34

shb,

ossesion, а сколько стоят родители? Сколько стоят родственники?

Не знаю, у меня только отец в Таллине и его родственники. Все остальные удачно разъехались кто куда =)
проще раз в год или два года навестить чем постоянно жить в Эстонии.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#548 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:36

ossesion, Вы, молодой человек, как-то себя уж очень на других проецируете. Некоторые вообще жару не переносят: я так в Греции больше 7 дней и не хочу быть, не говоря уже о том, что бы там жить....с этой стороны в Эстонии для меня идеальный климат...

что касается Москвы да тус всяких - тоже дело вкуса...я лучше через 15 мин на природу / шашлыки выеду, чем 2 часа в пробке газами дышать, чтоб до клуба доехать.

Сообщение изменено: New_air (05 сентября 2012 - 15:39 )

  • 1

#549 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:39

Агент,

и пробок. и дворов зассаных. и народу. и хачей. а деревьев - 3 штуки.

тут уже идет другая сторона медали. про разруху, хачей и тд.

Про деревья. Ты в Москве был? Только честно? ты от куда это взял? В спальных районых так же как в Ласна. а количество парков по площади будет как площадь Таллина. Не поленись и посмотри площади Тушинского, горьковского и тд. парков.

jmik,

Осешн, с мая по июль в прошлом году стояло +25..+30, для меня это лето, в этом попроще, но все-таки. Если кому-то надо +50, это их дело.

БУГАГАГАГА
Я был в Таллине в июне, был дикий холод. Июнь вообще был как сентябрь. Что ты сказки рассказываешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#550 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:39

ossesion, мы ж о Лондоне =) а там вообще помойка =)


Помойка в основном в восточном Лондоне, там где чаще всего живут наши соотечественники, которые работают за зарплату близкую к минимальной на неквалифицированных работах. Думаете российские или ближневосточные богатеи едут тусить и жить в Лондоне на помойку? Ну и помимо Челси с Кенсингтоном есть окраины, за пределами 3-4 зоны, где есть обычные английские белые районы, вполне себе приятные. Они мало чем отличаются от таких же районов провинциальных городов, только разве что ценой на жилье.
  • 1

#551 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:41

п.с. я сам жил в таллине 19 лет. В таллине 2 месяца модет быть лето(т.е. +20-30) но это было раза 2-3. В основном это 2 недели до месяца такая температура. и все. потмо все лето +12-16. Откройте карту и посомтрите где находится Эстония. И каким боком тут может быть тепло. Зато дождей хренова туча с мерзкой погодой. Солнечный дней сколько? Посмотрите интереса ради.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#552 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:41

Если переезжать за границу, то работать по специальности, а не кофе разносить в бистро, хоть и за "большие" деньги.
Уж лучше я тут буду за 1к сидеть в конторе, чем там за 2к болты крутить.


В конторах сидит офисный планктон. Мы, программисты, добъемся постепенной ликвидации этой прослойки за счет все большей автоматизации их труда! :-))
  • 2

#553 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:42

Alexey_L, ну не знаю, я был в центре - там срачь, куча народу и мало что хорошего.

Может я почти пенсионер уже, но я бы жил где-нибудь в горах Италии-Швейцарии. Конечно с соответствующей коммуникацией. А все эти мегаполисы - нафиг
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#554 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:42

п.с. я сам жил в таллине 19 лет. В таллине 2 месяца модет быть лето(т.е. +20-30) но это было раза 2-3. В основном это 2 недели до месяца такая температура. и все. потмо все лето +12-16. Откройте карту и посомтрите где находится Эстония. И каким боком тут может быть тепло. Зато дождей хренова туча с мерзкой погодой. Солнечный дней сколько? Посмотрите интереса ради.

Осешн, в Лондоне думаешь намного больше? :)
  • 0

#555 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:43

Агент,


Про деревья. Ты в Москве был? Только честно? ты от куда это взял? В спальных районых так же как в Ласна. а количество парков по площади будет как площадь Таллина. Не поленись и посмотри площади Тушинского, горьковского и тд. парков.


отвечу за Агента, станция метро "Китай город" (с названием могу ошибиться) вышла я из метро и чуть не задохнулась нафиг - спасла одинокая берёзка, я под ней и отдышалась еле-еле
  • 0

#556 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:46

ossesion, у всех своя правда. Ты уехал из Эстонии в Россию и доволен, в то же время есть товарищ Вырвиглаз, который переехал из России в Эстонию и тоже вроде как доволен.
  • 4

#557 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:48

В конторах сидит офисный планктон. Мы, программисты, добъемся постепенной ликвидации этой прослойки за счет все большей автоматизации их труда! :-))

А программисты работают не в конторе... на дереве сидят :)
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#558 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:49

jmik,

Осешн, в Лондоне думаешь намного больше?

я про климат Лондона не чего и не пишу. Но то что там интереснее жить чем в Таллине - это факт.

New_air,

отвечу за Агента, станция метро "Китай город" (с названием могу ошибиться) вышла я из метро и чуть не задохнулась нафиг - спасла одинокая берёзка, я под ней и отдышалась еле-еле

От станции Китай город до кремля пару км. Ты на красной площиди тоже хочешь увидеть парк?
Открой карту Москвы и посомтри количество парков и их площадь. именно на территории Москвы.

п.с. я не говорю что Москва крутой город и тут все супер. Но Таллин - деревня по сравнению с Лондоном и Москвой. Поживете - поймете.

п.п.с. в России я жить не собираюсь в ближайшее будущее, так что не защищаю.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#559 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:49

Inori, ты не прав, они оба недовольны и хотят побыстрее смотать в следующую точку =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#560 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:49

jmik, Я жил в Лондоне, там погода действительно приличная по сравнению с Таллинном. Единственно, зима мерзотна часто как наша глубокая осень. А по поводу районов - если сравнивать только две такие, то мне вот, допустим, больше импонирует наша такая советско-российская система застройки, с многоквартирными домами, широкими улицами, всякими магазинами и другими зданиями в жилых районах, ежели сравнивать со спальными районами Лондона, из верениц приклееных друг к другу однотипных домишек в 2-3 этажа, часто весьма депрессивных на вид, с неизменными пакистанскими прачечными, парикмахерскими и овощными лавками на первом этаже.
  • 0

#561 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:50

Inori,

ossesion, у всех своя правда. Ты уехал из Эстонии в Россию и доволен, в то же время есть товарищ Вырвиглаз, который переехал из России в Эстонию и тоже вроде как доволен.

Где доволен? Я сплю и вижу уехать от сюда ))
Сравнивая Таллин и Москву - жить в Москве лучше(зп, возможности, работа, досуг). Поэтому в Таллин не вернусь. Но тут хватает других минусов которые меня бесят, поэтому от сюда уеду.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#562 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:51

ossesion, ты просто не вырос из тусовок, баров, клубов и вечеринок. Ты пока не научился ценить родителей. Ты не умеешь принимать чужое мнение.

Вроде взрослый человек, специалист, а лишь бы поорать =)
  • 5
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#563 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:52

djeux, многие программеры вообще себя по моему верхом эволюции человечества считают, жалко только, так же частенько вот хотя бы одеваться нормально так и не научились
  • 3

#564 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:52

shb,

Inori, ты не прав, они оба недовольны и хотят побыстрее смотать в следующую точку =)

дык правильно. когда ты приезжаешь в другую страну и понимаешь что ппц, нахрена я жил в такой деревне, то есть с чем сравнивать. Тем более ты знаешь что есть страны лучше и интереснее =)
Из Москвы и Таллина я выберу Москву без вопросов.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#565 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:53

shb, да, да, очень пламенный юноша =) судя по его пунктуации
  • 2

#566 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:53

От станции Китай город до кремля пару км. Ты на красной площиди тоже хочешь увидеть парк?
Открой карту Москвы и посомтри количество парков и их площадь. именно на территории Москвы.


я дышать хочу как минимум вдохов 15 в минуту =D...парки, находящиеся за 20 км, ничем не могут помочь....=(

да и "количество", о котором ты говоришь, за счёт общей площади скорее всего.

Сообщение изменено: New_air (05 сентября 2012 - 15:54 )

  • 1

#567 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:54

jmik с неизменными пакистанскими прачечными, парикмахерскими и овощными лавками на первом этаже.


Типичная картина в Восточном Лондоне или в отдельных этнических районах на юге. По относительному социоэкономическому положению это аналоги Коплей в Таллине.
  • 0

#568 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:55

djeux, многие программеры вообще себя по моему верхом эволюции человечества считают, жалко только, так же частенько вот хотя бы одеваться нормально так и не научились

Да я просто тоже с той же областиРазмещенное изображение
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#569 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:58

shb,

ossesion, ты просто не вырос из тусовок, баров, клубов и вечеринок. Ты пока не научился ценить родителей. Ты не умеешь принимать чужое мнение.


=)
В Москве каждую неделю что то происходит по уровню мероприятия как "Ылу саммер" . Начиная от планетариев, фестивалей и прочей лабуды, заканчивая ночной жизнь. И не надо писать "не вырос" ок? У нас разница с тобой в возрасте 2-3 года. если тебя устраивает поседелка за компом у родителей дома, то ок. Дело далеко не в возрасте. Мне например интересно каждую неделю выбраться с какое нибудь интересное место, желательно новое. вкусно поесть, отдохнуть от работы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#570 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 16:00

djeux, Так я же и не говорю про всех, и ни тебя ни его лично не знаю. Так, просто свои жизненные наблюдения...
Alexey_L, Ну например на Запад всё в основном поприличнее, но то же самое, разве что поменьше наблюдалось в Shepherds Bush, Acton... Мне кажется, районы Лондона и Таллинна никак сравнивать нельзя, две абсолютно разные плоскости, что по построению, что по экономике, социуму, быту, и т.д.
  • 0