Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#601 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:26

осешену так понравилось в Москве?

http://mov1.ru/load/...2010/6-1-0-5016


А вообще, чего тема скатилась к обсуждению каких-то конкретных цифр? Я уже писал, что сама сумма не важна, важно быть на эту зарплату обеспеченным. Вот съездите с 400€ в Норвегию - максимум протянете неделю на бич-пакетах, потом деньги тупо закончатся. А в Эстонии это ещё даже считается и зарплатой.

Да, ещё раз повторю - у нас либеральная модель, соответственно нижнего уровня почти что нет. Он больше ориентирован на прожиточный минимум, нежели на обеспечение достойной зарплаты специалисту. Ну и к тому же физически нереально обеспечить постоянное потребление услуг тех или иных специалистов, соответственно и оборот денег у предприятий будет колцеловаться, а не держаться на одном и том же уровне.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#602 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:39

DDoS web killer,

осешену так понравилось в Москве?

http://mov1.ru/load/...2010/6-1-0-5016

1)читал внимательнее что я пишу.
2)эту серию передач смотрят только бабки старые. тебе скинуть передачу где тот же самый голос расскажет что нас всех скоро убьет глобальное потепление?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#603 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:54

Я реально не понимаю всех этих споров насчет того, где кому лучше. Если кто-то живет в Эстонии и чувствует себя нормально, доволен своим достатком, то нафига пытаться его переубеждать, что в Эстонии все офигенно плохо? Или если ossesion'у в Москве живется намного лучше чем в Таллине, то зачем рассказывать ему, сидя в Эстонии, как в Москве и в России фигово? Или если мне в принципе нормально живется в Лондоне на мою лондонскую зарплату, нафига плести байки будто Лондон весь в целом, а не отдельными районами, является помойкой? По-моему, такие разговоры смысла не имеют. Почему бы просто не признать, что кому-то, в силу его индивидуальных обстоятельств, лучше в Таллине, а кому-то в Москве, кому-то еще - в Лондоне?

Переубеждать в чем-то имеет смысл только того, кто недоволен ситуацией, недоволен своей жизнью и это свое недовольство высказывает. Вот ему-то и можно помочь информацией, посоветовать что-то, поспособствовать избавлению от заблуждений. Но если человек доволен, то зачем пытаться внушить что довольным ему быть не следует?

Скажем, я не буду пытаться донести до ДДоса то, что он, в общем-то, лузер. Пусть считает себя крутым спецом по инсталляции розеток и свою штуку евро в месяц рассматривает как великое достижение. Я могу за человека только порадоваться, ведь он собой доволен! Вот когда он в очередной раз начнет рассказывать про то, что деньги - это зло, т.е. выражать свое недовольство определенным аспектом реальности, тогда я буду с ним дискутировать.
  • 8

#604 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:54

злой еврей, Ну, рассказывай, как устроился?


Да нормально устроился. После высшки в Эстонии проработал пару лет по специальности, потом конторка накрылась с кризисом. Подумал, подумал и рванул в Англию. Херачил по 60 часов в неделю сначала, ибо надо было зацепиться, оформил все нужные документы. Переехал поближе к центру, сменил работу. Попытался устроиться по своей специальности, но работодатели покрутили у виска пальцем и сказали, что не знают даже где Эстония находится, а уж про универ и тем более. В итоге пошёл по другой специальности, поднялся по карьерной лестнице за 1,5 года до менеджера (хотя в универе оканчивал совсем другую стезю), вот сейчас работаю по 40 часов, и вот собираюсь в универ Английский идти тут, а свой дипломчик Эстонский я выкинул, ибо он нах не нужен. Здесь получу образование и уже можно крутиться, вертеться, благо я ещё молодой (относительно, конечно), груза за плечами нет. Ну а потом Австралия, естессно =)

Хочу что бы мои дети были рады тому, что их папа вовремя подсуетился и занял своё местечко под солнышком.

И маленькая мысля от меня. Если вас не устраивает жизнь в Эстонии, и вы хотите РЕАЛЬНО что-то изменить в жизни. Не сидите и не плачьтесь о том, что всё плохо, все козлы и правительство бандерлоги.
Уезжайте вы из Эстонии, Мир настолько прекрасен и полон возможностями, что просто глупо сидеть в болоте и сетовать на то, что ты бедный, не красивый, бабы не дают.

Сообщение изменено: злой еврей (05 сентября 2012 - 23:00 )

  • 5

#605 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:00

хитровысушенныйеврей , а не злой получается )
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#606 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:01

Ну а потом Австралия, естессно =)


Всем потенциально желающим иммигрировать в Австралию, к коим я могу отнести и себя, советую внимательно следить за китайским manufacturing PMI, а также за ценами на австралийское сырье. Есть такие эконометрические модели, в которых Австралия в ближайшие пару лет завалится в нехилую рецессию на фоне китайского замедления, а также из-за своего экстремального пузыря недвижимости.
  • 0

#607 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:02

хитровысушенныйеврей , а не злой получается )

мы евреи такие =) не пропадём =)

Всем потенциально желающим иммигрировать в Австралию, к коим я могу отнести и себя, советую внимательно следить за китайским manufacturing PMI, а также за ценами на австралийское сырье. Есть такие эконометрические модели, в которых Австралия в ближайшие пару лет завалится в нехилую рецессию на фоне китайского замедления, а также из-за своего экстремального пузыря недвижимости.


хмм, спасибо, что сказал, я даже не читаю новости австралийские, думал у них там всегда будет солнечно и радостно =) Один фиг учиться 3-5 лет, поэтому как раз посмтрим, что станет с Австралией, если что, мир большой, поеду куда-нить ещё =)

Сообщение изменено: злой еврей (05 сентября 2012 - 23:07 )

  • 0

#608 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:09

злой еврей,
Успехов! видно что целенаправленный.


хотя я не понимаю такой ажиотаж насчет этого континента.
особенно тему с климатом... каждый год у них с одной стороны потопы, с другой пожары.
да, очень быстро развиваются... открытый народ, солнышко, но и отношение ко всему как будто солнышко довольно хорошо напекло голову. Наши привычные стандарты к качеству работы и тд - можно забыть в Австралии.

и после Лондона Австралия реально покажется деревней... многие не могут перестроиться.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#609 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:22

Попытался устроиться по своей специальности, но работодатели покрутили у виска пальцем и сказали, что не знают даже где Эстония находится, а уж про универ и тем более. В итоге пошёл по другой специальности, поднялся по карьерной лестнице за 1,5 года до менеджера (хотя в универе оканчивал совсем другую стезю), вот сейчас работаю по 40 часов, и вот собираюсь в универ Английский идти тут, а свой дипломчик Эстонский я выкинул, ибо он нах не нужен. Здесь получу образование и уже можно крутиться, вертеться, благо я ещё молодой (относительно, конечно), груза за плечами нет.

Что за специальности то и какой универ тут закончил? :)
  • 0

#610 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:25

Хочу что бы мои дети были рады тому, что их папа вовремя подсуетился и занял своё местечко под солнышком.


А в этом месте под солнышком будут думать как свалить куда-нибудь с австралийских болот.(образно)
Думаю не надо повторять-хорошо там где нас нет.
  • 0

#611 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:28

А в этом месте под солнышком будут думать как свалить куда-нибудь с австралийских болот.(образно)
Думаю не надо повторять-хорошо там где нас нет.

аха, полюбому дети захотят в Эстонию =) То то я смотрю австралийцев как много в Эстонии =D
  • 0

#612 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:30

аха, полюбому дети захотят в Эстонию =) То то я смотрю австралийцев как много в Эстонии =D

Почему в Эстонию? Будут думать ах какой папа не хороший ,почему мы не в Америке или Канаде.
  • 0

#613 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:31

Почему в Эстонию? Будут думать ах какой папа не хороший ,почему мы не в Америке или Канаде.

я буду только рад этому, если хотят посмотреть мир, найти место по душе- почему бы и нет? и я им помогу чем смогу.

Сообщение изменено: злой еврей (05 сентября 2012 - 23:32 )

  • 1

#614 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:43

Скажем, я не буду пытаться донести до ДДоса то, что он, в общем-то, лузер. Пусть считает себя крутым спецом по инсталляции розеток и свою штуку евро в месяц рассматривает как великое достижение. Я могу за человека только порадоваться, ведь он собой доволен! Вот когда он в очередной раз начнет рассказывать про то, что деньги - это зло, т.е. выражать свое недовольство определенным аспектом реальности, тогда я буду с ним дискутировать.

На самом деле очень плохо, когда человек собой целиком доволен - он перестает расти
  • 2

#615 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:55

На самом деле очень плохо, когда человек собой целиком доволен - он перестает расти


Да, но пытаться ему это объяснить, особенно через интернет-форум, дело безнадежное. Необходимо реальное внешнее воздействие, которое с очевидностью продемонстрирует человеку ошибочность его самодовольства. Впрочем, встречаются и такие люди, в которых самодовольство и нежелание признавать свои недостатки успешно сочетается с весьма низким уровнем потребностей. Вот такие случаи самые безнадежные, потому что при них даже очевидное опускание на дно не заставляет человека пошевелиться и начать думать.
  • 1

#616 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:42

есть в Таллинне и корты и прочие спортивные строения для бесплатного занятия спортом.


У меня квартира в Ласнамяэ, рядом с Центрумом. Где там поблизости есть бесплатный теннисный корт в хорошем состоянии, т.е. с не дырявой сеткой, нормальным качеством покрытия? Буду очень рад, если сможешь подсказать.
  • 1

#617 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 06:54

ossesion,
мне кажется начинается все именно со школы, в универе уже не учат думать - этому надо было учить в школе


типа ты из детдома?:)
А родители воспитанием не занимались?
  • 0

#618 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 08:45

злой еврей, Это сколько лет в Лондоне?
На самом деле ажиотажа по поводу Австралии не очень понимаю, пусть там в полосе Мельбурн - Сидней отличный климат да и экономика в кризис и сейчас там на уровне, но всё же немалая отдалённость от всего мира (больше уже ментальный вопрос), куча китае-вьетнамо-малайских мигрантов, своеобразие климата и народа... ну не знаю. Ещё у них там вроде дефицит женщин, а с красивыми вообще катастрофа
  • 1

#619 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2012 - 08:46

еще ядовитые пауки и зубастые крокодилы
  • 1

La meccanica delle emozioni


#620 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:01

и 90% ядовитых змей мира. но там неплохо. Но я бы предпочёл Новую Зеландию. Так чтоб уж совсем на отшибе :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#621 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:33

У меня квартира в Ласнамяэ, рядом с Центрумом. Где там поблизости есть бесплатный теннисный корт в хорошем состоянии, т.е. с не дырявой сеткой, нормальным качеством покрытия? Буду очень рад, если сможешь подсказать.

Корты в Нымме. Учитывая размеры Таллинна - на так далеко, раз нужно на халяву.
  • 0

#622 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:57

Корты в Нымме. Учитывая размеры Таллинна - на так далеко, раз нужно на халяву.

14-15км в одну сторону - фигня вопрос =)
  • 0

#623 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 сентября 2012 - 10:08

Fabregas,

На самом деле ажиотажа по поводу Австралии не очень понимаю, пусть там в полосе Мельбурн - Сидней отличный климат да и экономика в кризис и сейчас там на уровне, но всё же немалая отдалённость от всего мира (больше уже ментальный вопрос),

Отдаленный от какого мира? Сама Австралия далеко не маленькая + рядом Индонезия. Посмотреть есть чего.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#624 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 10:09

14-15км в одну сторону - фигня вопрос =)

ну, если у человека нет пары евро за игру на корте,
придется чем-то пожертвовать.
  • 0

#625 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 10:34

ossesion, Понятно, что на самолёте можно улететь всюду, но в силу времени, денег и тяжести подъёма это труднее чем из Лондона рвануть в Испанию, из Москвы в Турцию, и т.д. В общем, должно сказываться и на мышлении. Чего делать в Индонезии? Комодских драконов каждый год ездить смотреть?
  • 0

#626 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 10:35

и 90% ядовитых змей мира. но там неплохо. Но я бы предпочёл Новую Зеландию. Так чтоб уж совсем на отшибе

О, я по дискавери смотрел вчера как раз про этот отшиб: это часть "огненного кольца" - вулканы, землетрясения и цунами... Размещенное изображение
  • 2

#627 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 сентября 2012 - 11:14

ну, если у человека нет пары евро за игру на корте,
придется чем-то пожертвовать.


Ну вот видишь, в Таллине мне пришлось бы чем-то пожертвовать: парой евро (скорее парой десятков) или ездой в другой конец города. А в Лондоне мне ничем не приходится жертвовать, я просто беру ракетки, выхожу из дома и за 5 минут дохожу до качественных кортов, за игру на которых мне не приходится платить ни одного пенни из моей чистой месячной зарплаты в 3300 фунтов. Причем таких кортов в Лондоне много в разных районах, т.е. это не случайность, что я живу рядом с ними.
  • 0

#628 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 11:34

Ну вот видишь, в Таллине мне пришлось бы чем-то пожертвовать: парой евро (скорее парой десятков) или ездой в другой конец города. А в Лондоне мне ничем не приходится жертвовать, я просто беру ракетки, выхожу из дома и за 5 минут дохожу до качественных кортов, за игру на которых мне не приходится платить ни одного пенни из моей чистой месячной зарплаты в 3300 фунтов. Причем таких кортов в Лондоне много в разных районах, т.е. это не случайность, что я живу рядом с ними.

в студенческую пору я жил-работал в Англии более года.
в Лондоне было навалом футбольных площадок разных размеров,
а вот нормальную баскетбольную найти - проблема.
а найдешь, так вскоре чертовы паки прогоняли.
находили мы и бесплатные бассейны, и хоккейные площадки,
но состояние оставляло желать лучшего.
Брайтон, Кембридж, Портсмут, Манчестер - везде акцент на футболе.
мы еле нашли осенью зал, где в волейбол поиграть смогли,
потому что ни у кого нет сеток и мячей на месте.
P.S. и к чему про зарплату написано? чтоб Грач обзавидовался?

Сообщение изменено: 33_stradale (06 сентября 2012 - 11:35 )

  • 0

#629 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 сентября 2012 - 12:16

в студенческую пору я жил-работал в Англии более года.
в Лондоне было навалом футбольных площадок разных размеров,
а вот нормальную баскетбольную найти - проблема.
а найдешь, так вскоре чертовы паки прогоняли.
находили мы и бесплатные бассейны, и хоккейные площадки,
но состояние оставляло желать лучшего.
Брайтон, Кембридж, Портсмут, Манчестер - везде акцент на футболе.
мы еле нашли осенью зал, где в волейбол поиграть смогли,
потому что ни у кого нет сеток и мячей на месте.


Это лишь подтверждает то, о чем я говорил. Оценка качества жизни и уровня дохода всегда субъективна. Кому-то не хватает, волейбольных полей, а кто-то другой доволен обилием теннисных кортов. И если с одной стороны будут идти заявления, что в Лондоне все экстремально дорого и доход там надо делить на 4 или на 6, чтобы сопоставить его с таллинским, то я с легкостью найду контр-примеры.

P.S. и к чему про зарплату написано? чтоб Грач обзавидовался?


А про зарплату написано в ответ на странную реплику "если у человека нет пары евро за игру на корте, придется чем-то пожертвовать." Есть пара евро. Есть и больше. Только зачем мне их тратить, если то что мне нужно я могу получить бесплатно? Чисто ради понтов?
  • 0

#630 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 12:37

Есть пара евро. Есть и больше. Только зачем мне их тратить, если то что мне нужно я могу получить бесплатно? Чисто ради понтов?

Ты ж сам сказал, что итак их платишь косвенно :)
  • 0