Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Курилка автораздела 2013

2013

  • Закрытая тема Тема закрыта
12684 ответов в этой теме

#10171 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:07

Скоро так будет у нас,если дороги ремонтировать не будут)

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1


 Поэтому я и говорю ,меняем валы с грм и полчаем удовольствие *)

Зачем вам всё это? А?

Ну купите вы мерсодизель.Да 20 сек нужно чтоб до 100 разогнаться,зато едет себе и едет,миллион и более километров) Только масло раз в 10к меняй.


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:07

это ты был на черной Зафире около ласнамяэ призма в районе 10:00-11:00 ?))

Не ....я туда не успел доехать laugh.png Тёмно синяя  была.


Сообщение изменено: Tourne (19 ноября 2013 - 23:08 )

  • 0

#10173 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:12

 Да, задача не коректна, но концерн ваг пытался ее решить дважды

1 сначала появились валы с рокерами аля тойота 80 тых, но валы были стальные и пустотелые ,со временем шейки на них проворачивались (ослабевала посадка)

2 потом валы стали чугунные ,но рокера имели подшипник качения - идеальный вариант, но цена комплекта валов, рокеров, компенсаторов слегка превышает стоимость самой свежей авто 2.5 тди

 Поэтому я и говорю ,меняем валы с грм и полчаем удовольствие *)

Но износа практически нет, если менять своевременно масло. Износ начинается только тогда, когда забиты каналы и масло уже почти не поступает к головам. Сюда ещё можно подключить ЕГР, который оставляет отложения в масле.


Скоро так будет у нас,если дороги ремонтировать не будут)

 


Зачем вам всё это? А?

Ну купите вы мерсодизель.Да 20 сек нужно чтоб до 100 разогнаться,зато едет себе и едет,миллион и более километров) Только масло раз в 10к меняй.

Те же яица только в профиль. купи не убитый агрегат и меняй также каждые 10к масло. Зато едет - я про2и5


Сообщение изменено: BlackEd (19 ноября 2013 - 23:12 )

  • 0

#10174 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:12

А теперь моя задачка - какие физ. ситуации приводят к этому выражению -

y’’(t) + ω2 y(t) = 0 ?

И приведи, пожалуйста, мне общее решение этого, используя Laplace transform

 

лол, а всё началось с того, что ты просто хотел прорекламировать свою ауди. 

если кто-то действительно будет это решать, то советую через преобразование Фурье делать, сэкономите минут 40 laugh.png


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#10175 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:14

А теперь моя задачка - какие физ. ситуации приводят к этому выражению - y’’(t) + ω2 y(t) = 0 ? И приведи, пожалуйста, мне общее решение этого, используя Laplace transform

Это не физика, а математика.


  • 0

#10176 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:14

меняй также каждые 10к масло

Тото вы тут спорите про замеру распредвалов :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10177 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:16

Грач, Это не математика, а матан. Кстати, в России это называется математической физикой. Потому что лежит в основне физических процессов.


Сообщение изменено: Akhenaton (19 ноября 2013 - 23:17 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10178 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:18

Это не физика, а математика.

ну. это не математика, а матан.

и да, это физика


лол, а всё началось с того, что ты просто хотел прорекламировать свою ауди. 

если кто-то действительно будет это решать, то советую через преобразование Фурье делать, сэкономите минут 40 laugh.png

я её не рекламировал, просто спросил - рынок нынче тухлый?

 

И через уравнение Лапласа всё хорошо решается за несколько минут


Тото вы тут спорите про замеру распредвалов biggrin.png

каждые 10 тыс и будет счастье. :D


  • 0

#10179 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:19

Но износа практически нет, если менять своевременно масло. Износ начинается только тогда, когда забиты каналы и масло уже почти не поступает к головам. Сюда ещё можно подключить ЕГР, который оставляет отложения в масле.


Те же яица только в профиль. купи не убитый агрегат и меняй также каждые 10к масло. Зато едет - я про2и5

Такую конструкцию валов применял форд сиерра, скорпио - хватало на 40 60 тысячь, опель кадет ,астра бензин- дизель неважно, 60 непереживали и ауди наступило на теже грабли ,я непонимаю, почему это не принять как должное .

 А что касается задачи я и букв таких непомню ... ))) да и химия мне ближе по образованию ...


Сообщение изменено: FansporT (19 ноября 2013 - 23:24 )

  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#10180 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:25

Такую конструкцию валов применял форд сиерра, скорпио - хватало на 40 60 тысячь, опель кадет ,астра бензин- дизель неважно, 60 непереживали и ауди наступило на теже грабли ,я непонимаю, почему это не принять как должное .

потому что теория не всегда совпадает с практикой на 100%. Нет ничего идеального. Я говорю как есть и не придумываю.


 А что касается задачи я и букв таких непомню ... ))) да и химия мне ближе по образованию ...

А я вообще ITшник :D


  • 0

#10181 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:31

Грач, Это не математика, а матан. Кстати, в России это называется математической физикой. Потому что лежит в основне физических процессов.

Ну может у тех, кто изучает физику у ниверах, как отдельную специальность се и есть (про Эстонию говорю), а я вот на инженерной специальнсоти с Лапласом сталкивался только на матане, в предметах по специальсности его не было уже.


Сообщение изменено: Грач (19 ноября 2013 - 23:35 )

  • 0

#10182 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:34

Ну может у тех, кто изучает физику у ниверах, как отдельную специальность се и есть (про Эстонию говорю), а я вот на инженерной специальнсоти с Лапласом сталкивался только на матане, в предметах по специальсности его не будо уже.

А у меня и по электронике и по физике и где только его не было.

А всё потому, что бакалавр инженер по специальности информационных и коммуникационных технологий.


  • 0

#10183 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:37

BlackEd,

ну вам там сигналы всякие раскладывать надо, логично, но я все же наставиваю - это матан, не физика.


  • 0

#10184 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:38

Грач, Я сталкивался. В теории систем без преобразований Лапласа делать просто нечего. И да, я учился на арвутисистемах )) И, кстати, лаплас-преобразование на самой физике у нас не применялся.

Потому что это частный случай общего решения какого-то там колвеликолепния (извините, забыл какого именно).


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10185 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:40

Akhenaton,

ну вот понятно, что это ваша какая-то айтишная тема, раз вы с ней больше всего сталкивались.


  • 0

#10186 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:46

Это не ИТ-тема. Это лежит в основе пострений систем управления неважно чего. Хоть реактивного двигателя, хоть ветрогенератора - да по сути любой замкнутной системы.

 

closed+loop+control+systems.jpg

 

Короче, всё чем человек в состоянии управлять.

 

Ну, конечно это и анализ сигналов, спектров, гармоник, Фурье бла бла бла. Но это уже углубление больше в телекоммуникации.


Сообщение изменено: Akhenaton (19 ноября 2013 - 23:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10187 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:02

Akhenaton,

может оно там и лежит в основе всего, но в конкретных предметах по специальности оно не  изучается (х.з. как у ас в айти судя по всему изучается), так как для каждой области уже всё посчитано и даны конкретные формулы без дифферинцильных уравнений.

Хотя пыжжу, посмотрел видео наютубе

было такое решение в электротехнике, только оно не лапласм называзось, а изображенем.

в ТАУ тоже было.


  • 0

#10188 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:03

Грач, Вообще не суть, как оно называется. Факт в том, что оно действительно много где используется.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10189 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:06

Akhenaton,

в чистом виде, его нигде не считают кроме матана, табличное значение и вперед.

Я уже всё позабыл, но в ТАУ помоему просто напросто меняли jw на Р, и решали всё как с действительными числами


  • 0

#10190 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:13

Грач, Ну в таблице преобразований порядка 20 готовых отображений. Нашёл (подогнал под) нужную и погнал. Прям как с интегралами - под табличный подогнал и готово ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10191 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:14

Ну вы тут и развели на ночь глядя... facepalm.gif

yawn.gif


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10192 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:20

Akhenaton,

ну так тупо говоря мне и нужно то было катушка, конденсотор и обычный синус/косинус: 3 табличных преобразования.

Хохлы продули, а я дрыхать пойду.


  • 0

#10193 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:20

Akhenaton,
ну так тупо говоря мне и нужно то было катушка, конденсотор и обычный синус/косинус: 3 табличных преобразования.
Хохлы продули, а я дрыхать пойду.

Грач, давай спать уже, а то у тебя завтра на работе будет косинус, будешь потом ныть тут всем, что у тебя апатия или тебя на работе обижают и начальство из тебя корни извлекает ...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10194 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:10

Люди пошутили, а вы тут развели :D


Сообщение изменено: BlackEd (20 ноября 2013 - 06:14 )

  • 0

#10195 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:22

BlackEd,

признаю,-интервалов по замене валов не нашёл. Но как не крути,-валы,слабое место :)

По опыту скажу про то,что вижу каждый день: клиенты привозят такой кал,и просят залить им ЭТО в мотор...shock.gif

Экономят на всём! Другие свято верят что кастрол(из Турции),-предел мечтаний и панацея от всех болезней двс....

Чувак недавно привёз е39 и масло в канистре без опозновательных знаков.... По текучести,-нигрол. По запаху,-трансмиссионка....  Сказал что 5 евро за фрамовский фильтр,это дорого,потому что "масло" купил за 8 евро....

А ты говоришь обслуживание.....:)


  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10196 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 08:08

BlackEd,

дык преобразование Лапласа обсуждать интереснее, чем ценообразование 12-летнего автомобиля.


  • 2

#10197 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 08:16

BlackEd,

признаю,-интервалов по замене валов не нашёл. Но как не крути,-валы,слабое место smile.png

По опыту скажу про то,что вижу каждый день: клиенты привозят такой кал,и просят залить им ЭТО в мотор...shock.gif

Экономят на всём! Другие свято верят что кастрол(из Турции),-предел мечтаний и панацея от всех болезней двс....

Чувак недавно привёз е39 и масло в канистре без опозновательных знаков.... По текучести,-нигрол. По запаху,-трансмиссионка....  Сказал что 5 евро за фрамовский фильтр,это дорого,потому что "масло" купил за 8 евро....

А ты говоришь обслуживание.....smile.png

Ну вот видишь, у каждого двигателя есть проблемы, которые можно избежать, остальное - от самих людей и от их жадности. Зачем покупать сложные автомобили в плане двигателей, электроники, а потом обслуживать, экономя на всё. Ладно там поставил подвеску дешёвую, можно ещё понять. Но лить незнамо что...Это ахтунг, простите.


BlackEd,

дык преобразование Лапласа обсуждать интереснее, чем ценообразование 12-летнего автомобиля.

Где здесь обсуждалось ценообразование, или для тебя что велосипед, что автомобиль стоят одинаково?


  • 0

#10198 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 08:25

BlackEd,

сравнивали цеы на твой авто и на те, что стоят рядом.


  • 0

#10199 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2013 - 08:51

Зачем покупать сложные автомобили в плане двигателей, электроники, а потом обслуживать, экономя на всё.

ты посмотри,кто ездит на А6.... Сплошные пацанчеги. Потому что 4 кольца,это круто :) Хорошие детали и качественное масло стоят денег,а они дизель покупают,потому что саляра не известно откуда,и почти даром! На нормальную обслугу денег нет!


  • 4

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10200 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:27

Стрелок, у тебя какой-то негатив к ауди


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина





Читать еще на тему: 2013