Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

жить с родителями или отдельно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
270 ответов в этой теме

#31 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2013 - 12:31

_dealer_, машина начисто может сьесть подушку безопасности Размещенное изображение Это в лучшем случае.

yе, лучше конечно на шее сидеть и ни о чем не думать.
пускай мама и папа работает

=

пока с родителями живёшь, денюшку им даёш

Уже на этом уровне можно получать опыт самостоятельного бытия

Сообщение изменено: Yake32x (11 марта 2013 - 12:31 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#32 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 19:06

Да нормально, если до 25 лет жить с родителями.. Да и смотря, какие родители..
У меня знакомая 26 лет живет со своим парнем 28 лет и его родителями.. Просто не хотят кредит брать, да и тяжелое час время.. И многие до сих пор с родителями живут, которым уже за 25-30 лет, да и еще со своим ребенком... На предрассудки плюньте, это все иллюзия, живите так, как считаете возможным, если так хочется отдельно жить, живи отдельно, если уютно с родителями, оставайтесь..
  • 2
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#33 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 20:35

если не пожил в студенческой общаге вдали от родителей, считай, жизнь прожита зря
  • 8

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 марта 2013 - 20:38

с пеленок быть самостоятельным или - ой )
  • 0

The best or nothing!


#35 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2013 - 21:22

если не пожил в студенческой общаге вдали от родителей, считай, жизнь прожита зря

да щас такие студенческие общаги, как в отеле на курорте живёшь. у нас были и евроремонт, и вытяжка, и курилка на этаже, а если что-то сломалось, то отправляешь мейл коменданту - и в этот же день всё починят. я когда после 5 лет в общаге переехала на квартиру, то даже перегоревшую лампочку не умела заменить.
  • 0

#36 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 21:32

elvenpaws, да дело не в ремонте. Дело в духе общажной жизни и всевозможных приколах, которые потом будешь вспоминать всю жизнь
  • 3

#37 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 21:47

и вообще как в обществе относятся к тому что мужик в 20-25 лет живет с родителями?

так что на общество мне все равно в принципе, главное чтобы интернет стабильный был,

ты ужеопределись
помоему в 20 лет если в семье теплые дружеские отношения, можно и с родителями года два спокойно уживаться,пока точно не словишь этот момент, когда уже пора. сьехать всегда успеется
  • 0

#38 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 21:50

Просто не хотят кредит брать, да и тяжелое час время..

Когда за последние 100 лет было легкое время?))
  • 3

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 марта 2013 - 22:00

jmik, Когда строители на лексусах ездили. Время было вообще шикарное.
  • 5

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2013 - 22:04

Когда за последние 100 лет было легкое время?))

когда за последние лет 5000000 было легкое время?

Просто не хотят кредит брать,

офигеть оправдание
некоторый работать не хотят. просто не хотят.

у нас были и евроремонт,

оо, может ты мне обьяснишь - что такое этот евроремонт?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#41 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 22:12

jmik, Когда строители на лексусах ездили. Время было вообще шикарное.

Они и сейчас ездят, на тех же самых лексусах. Только квартиры тогда стоили в два раза дороже :)
  • 0

#42 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2013 - 09:14

оо, может ты мне обьяснишь - что такое этот евроремонт?

10 лет назад евроремонтом называли когда из страшной общаги с ободранными стенами за год делали "конфетку" - красили стены, ставили стеклопакеты, стенки из гипрока, оснащали кухню, туалет, душевую, пол с подогревом делали и т.п., в общем почти любая современная студенческая общага сейчас выглядит так. может сейчас и по-другому называется.
  • 0

#43 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 09:33

Разница в том, что пока живешь с мамой, живешь по ее правилам. Начинаешь жить один - сам устанавливаешь правила. Вся крутизна именно в этом. Ну и женщин домой водить идёт бонусом.
  • 1

#44 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 14:50

в 22 года съехал, не жалею ни капли... Единственное что постоянный бардак в хате, зато посуду никто мыть не заставляет )) И если загуляешь на несколько дней никто тебе мозги не выносит

Сообщение изменено: Oops My Bad (13 марта 2013 - 14:50 )

  • 1

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 марта 2013 - 08:52

наверное правильным ответом будет соответственно возможностям

в каких-то случаях уже успели завести детей, но всё ещё живут с родителями; в каких-то случаях семья распалась и человек в 30 лет вернулся назад в родительский дом со своими детьми

ну и не забываем, что если при СССР отдельное жильё получить можно было без напрягов, то вот сегодня правила игры несколько изменились

из своего опыта могу сказать, что самостоятельная жизнь - это совсем другая ответственность и куча обязанностей на ваших плечах (но я человек ответственный и трудолюбивый), и если вы хотите всего лишь понтануться перед окружающими своей самостоятельностью, то для отдельной жизни вы ещё не созрели

если вы имеете стабильный заработок и чувствуете свою самостоятельность (что вы в силах потянуть самостоятельную жизнь и собственное жильё), то естественно живите отдельно

если вы просто гоняетесь за стереотипами и не хотите выглядеть белой вороной в глазах окружающих, то начните со стремления к финансовой самостоятельности и идите шаг за шагом к приобретению собственного жилья и независимой жизни

самый худший вариант - это когда вы в 18 лет выпендрились перед окружающими, а в 30 лет из-за распавшейся семьи пришли со своими детьми в тесную родительскую квартирку, где на всех места не хватает... примите правильное решение, дабы проживать вам вашу жизнь, а не окружающим
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 19:30

Я от родителей в 17 уехала. Ну не могла лет 5-6 сама себе ништяки позволить, даже накопить на них, подумаешь.
А парень в 25 заради экономии живущий с родителями.. Не знаю, не знааааю ))) как-то мне всегда казалось, что мужское желание свободы куда сильнее желания цацками себя окружить ))
  • 6
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#47 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 01:41

Я почти 5 лет жил без родителей, снимал квартиру, жил в общаге, был заграницей.
Сейчас в силу некоторых обстоятельств переехал домой в йыхви.
В принципе, все не так уж и плохо, как я предполагал - еды полный холодильник, сигареты всегда есть (оба родителя курят), друзья недалеко. Но мама порой напрягает Размещенное изображение
Планирую до лета пожить с родоками, потом обратно в Таллинн. Ну или раньше, т.к. по работе запарило постоянно в тлн ездить :/
  • 0

j2j


#48 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 марта 2013 - 04:40

был заграницей.


Не вдохновился идеей Enzo провести год в психушке ради квартиры?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#49 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 10:46

AdrenaliN, а как самому тебе такая идейка?

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (17 марта 2013 - 10:46 )

  • 0

j2j


#50 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 марта 2013 - 12:28

AdrenaliN, а как самому тебе такая идейка?


Идея высший класс, только квартирку на меня оформляйте.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#51 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 12:39

Я от родителей в 17 уехала. Ну не могла лет 5-6 сама себе ништяки позволить, даже накопить на них

ну это какие-то крайности. в 17 жить с родителями - это не такой ужас как в 30, это вообще вполне естественно даже... зачем себе детство раньше срока заканчивать )))
  • 5

#52 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 12:50

AdrenaliN, а мне не нравятся такие идеи Размещенное изображение
  • 0

j2j


#53 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 марта 2013 - 12:54

AdrenaliN, а мне не нравятся такие идеи Размещенное изображение


Тогда мне магнит бесплатно.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#54 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 13:08

AdrenaliN, самовывоз тогда Размещенное изображение
  • 0

j2j


#55 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 15:03

ну это какие-то крайности. в 17 жить с родителями - это не такой ужас как в 30, это вообще вполне естественно даже... зачем себе детство раньше срока заканчивать )))

Не знаю, мне не смотря на хорошие отношения с родителями, всегда хотелось жить отдельно.
  • 0

#56 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 17:38

в 20 - ещё года 2-3 (максимум) можно споконо с родителями пожить, при условии, канеш, что у тебя нет девушки, с кот-ой было бы логично съехаться. Просто за эти 2-3 года пооткладывать ту сумму, кот-ую ты предположительно тратил бы на оплату коммунальных, что бы в тот момент, когда действительно припрёт - у тебя был и более-менее опыт расходования и учтения средств, и какой-никакой стартовый капитал - да хоть на покупку квартиры, хоть на её аренду без резкого урезания себя в расходах.
Нет смысла лоиться в самостоятельную жизнь, если нет причин и есть возможность для "подстилания соломки" на будущее.

Но когда мужчина после 24 живёт с родителями *если только это не временный период, когда он ВЕРНУЛСЯ ненадолго* - это уже своеобразный звоночек. Я, как девушка, насторожилась бы, чессгря.
  • 0

#57 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 17:47

в 20 - ещё года 2-3 (максимум) можно споконо с родителями пожить, при условии, канеш, что у тебя нет девушки, с кот-ой было бы логично съехаться. Просто за эти 2-3 года пооткладывать ту сумму, кот-ую ты предположительно тратил бы на оплату коммунальных, что бы в тот момент, когда действительно припрёт - у тебя был и более-менее опыт расходования и учтения средств, и какой-никакой стартовый капитал - да хоть на покупку квартиры, хоть на её аренду без резкого урезания себя в расходах.
Нет смысла лоиться в самостоятельную жизнь, если нет причин и есть возможность для "подстилания соломки" на будущее.

Но когда мужчина после 24 живёт с родителями *если только это не временный период, когда он ВЕРНУЛСЯ ненадолго* - это уже своеобразный звоночек. Я, как девушка, насторожилась бы, чессгря.


не надолго эт сколько?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#58 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 17:55

Bo1K, ненадолго- это понятие растяжимое:) факт в том - что у человека уже есть опыт и тяга к самостоятельности, а возвращение скорее всего вынужденное (с деньгами проблема/в квартите ремонт/дом строится/ девушка бросила, а одному жить тяжело и непривычно/итд), и предполагается, что при первой же возможности - отдельное проживание продолжится.
А сколько эта "вынужденность" продлится - не суть важно, за такими людьми всё-равно не заржавеет))
  • 0

#59 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:17

ну это какие-то крайности. в 17 жить с родителями - это не такой ужас как в 30, это вообще вполне естественно даже... зачем себе детство раньше срока заканчивать )))


Ну шо поделать, если школа закончилась в 17, а простой девочке из Ида-Вирумаа куда дороже себе дорогу пробить, а не с родителями на ништяки экономить ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#60 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 19:18

ну девушкам проще, у них больше мест которыми можно дорогу пробивать Размещенное изображение
  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу