Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ремонт материнской macbook air


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#61 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:12

Меня особенно "радует", что результаты диагностики они говорят только на словах и никакую бумагу не выдают. Отдавал им МакбукПро племянника, вернули через неделю - У вас сгорела системная плата
- А все остальное в порядке?
- Не знаем, но плата точно сгорела
- Я вам заплатил 35 евро за диагностику. На минуточку, это я не адекватен, не копейки для многих. Будьте добры, выдайте мне официальную бумагу на которой будет написано что именно испорчено, сколько будут стоить детали и работа по их замене.
- Мы такую бумагу не выдаем.
- Вы сертифицированы компанией Apple?
- Да
- А за что вы берете деньги?
- За диагностику
- Диагностика в сертифицированном сервисе подразумевает под собой выдачу официальной бумаги с вердиктом о неисправности. Я должен распланировать свои затраты на ремонт компьютера. Поэтому я должен быть уверен на 100%, что после диагностики в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе на территории Эстонии (а ведь вы являетесь официальным сервисом Apple на территории Эстонии) я буду знать, что мои затраты на ремонт в вашем сервисе будут составлять именно ту сумму, которую вы мне напишете в этой самой бумаге. Что в процессе ремонта не обнаружится, что кроме системной платы вышла из строя клавиатура или еще что-то.

Примерно эту тираду я выдал как выдохнул, чем поставил в ступор чувака, который хоть и говорил вполне сносно по-русски, но настолько нашим языком не владел.

Я попросил вызвать начальника или какого-нибудь пеа-манагера. Девушка выпала в ступор. Они переглянулись и парень предложил мне выдать бумагу завтра. Я почти согласился и решил добить их совсем.
- Данная бумага будет ведь официальным документом? И если в процессе ремонта выяснится, что клавиатура таки не функционирует, вы ее замените за свой счет. Правда?

Мхатовская пауза.

- Мы вам позвоним завтра.


На завтра никто не позвонил. Я потерял интерес к прокачиванию изначально дохлой ситуации и заказал рабочую б/у материнку на ебее.

по этой причине я носил на диагностику в http://www.raalimeistrid.ee/ потому что она у них бесплатная.
там знакомому макбук про ремонтировали и сестре аймак. стоимость ремонта не самая высокая была.
в моем случае предложили только замену мамки целиком, ибо хлопотно им возиться с изучением проблемы досконально,
да и по деньгам, похоже, невыгодно связываться...
  • 0

#62 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2013 - 22:13

Никогда не был фанатом Эппл, но меня начинает бесить мой телефон, Сони, а меняю я их сразу как выходит новая линейка. И следующий я уже точно решил буду брать Айфон, надеюсь через пару месяцев. Пришёл к выводу что гамно всё остальное, Айфон реально стабильнее работает.
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#63 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:15

о да, эппл скоро захватит мир
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#64 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:17

Никогда не был фанатом Эппл, но меня начинает бесить мой телефон, Сони, а меняю я их сразу как выходит новая линейка. И следующий я уже точно решил буду брать Айфон, надеюсь через пару месяцев. Пришёл к выводу что гамно всё остальное, Айфон реально стабильнее работает.

айфон, как ни странно, штука надежная.
  • 0

#65 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:22

люди покупают самсунги сони и всякое ширпотребное говно
потом андройд под них через полгода перестают обновлять и оставляют пользователей с багами и проблемами
выходит новый андройд, например 5.0 выйдет - хрен вы до него обновитесь


а мудрые (не все конечно мудреют сразу, вон полфорума тут таких) люди сразу покупают айфон и всегда со свежей ОС, вон первый айфон выпустили в 2007ом году, так только этим летом под него перестанут обновления выходить. 6 лет поддержки ОС - никакому андройду такого и не снилось.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#66 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 22:35

Turetskii, возьми 5тый айфон. часто будем встречатся.Размещенное изображение

в моем случае предложили только замену мамки целиком

Подход делитантов. Я думаю, что и ты бы сам догадался, что мать менять. Другого быть не может. Разве что на клаве обрыв кнопки ВКЛ.

Сообщение изменено: Estonij (29 мая 2013 - 22:35 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#67 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:51

skill-A, это "ширпотребное говно", как ты выражаешься, стоит в 4-5 раз дешевле Айфона! Значит, ты платишь ты как минимум в 2 раза больше, чем носитель ширпотреба, только за свои понты и желания быть "избранным"! По-моему в Айфонах новые версии ОС не бесплатны. Чего сравнить это с Андройдом?
  • 0

#68 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:54

Пришёл к выводу что гамно всё остальное

Этот всеобъемлющий вывод ты сделал после использования телефонов только одной марки, причем далеко не самой надежной? Я бы не стал так обобщать.

Меня особенно "радует", что результаты диагностики они говорят только на словах и никакую бумагу не выдают.
........
На завтра никто не позвонил. Я потерял интерес к прокачиванию изначально дохлой ситуации и заказал рабочую б/у материнку на ебее.

Может быть имеет смысл сообщить в Apple, какая компания выполняет их "сертифицированнй" ремонт в Эстонии? На российских форумах читал, что иногда срабатывает такой подход, но насчет именно Apple не знаю.

Сообщение изменено: Sergio (29 мая 2013 - 23:02 )

  • 1

#69 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2013 - 23:03

Turetskii, возьми 5тый айфон. часто будем встречатся.Размещенное изображение


5-ый и возьму, и встречаться мы не будем, я его сам себе могу менять на новый в течении двух лет. ))
Я все телефоны так меняю, последний не гарантийный у меня был 8800 который ты делал. Остальные надоедают, ломаются три раза и магазин возвращает деньги. ))

Сообщение изменено: Turetskii (29 мая 2013 - 23:05 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#70 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2013 - 23:04

skill-AПо-моему в Айфонах новые версии ОС не бесплатны. Чего сравнить это с Андройдом?

Бесплатны, не путай с MacOS
  • 1

#71 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2013 - 23:07

Этот всеобъемлющий вывод ты сделал после использования телефонов только одной марки, причем далеко не самой надежной? Я бы не стал так обобщать.


Может быть имеет смысл сообщить в Apple, какая компания выполняет их "сертифицированнй" ремонт в Эстонии? На российских форумах читал, что иногда срабатывает такой подход, но насчет именно Apple не знаю.


У меня три последних Сони подряд были, у жены Галакси2 и Ноте2 теперь. На работе падфоны от Асус тоннами валяются.
Это вывод не с пустого места.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#72 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 23:10

d0ts3nt, у меня самого такой телефон:


Размещенное изображение

Spoiler

и меня сенсорные телефоны просто бесят. в качестве развлечения, когда на парах в универе делать нех - да можно, но не для постоянного использования. и заряжать их надо гораздо чаще в связи с тем что экран дохера энергии жрет. да и симки надо другие под них

мне такого говна в постоянное пользованиe не надо, спасибо.

но айфон я все равно куплю, по той причине что уже 2 года собираюсь начать писать приложения под iOS да все руки не доходят.
и скорее всего 90% времени он будет лежать у меня на столе и лишь иногда на пьянки буду брать чтобы видосы качественные снимать и фотки делать. или в качестве gps в машину

______________________________________________________________________________________
моя позиция в спорах на "что лучше" - всегда за эппл да дорого, да есть недостатки. но вещи делают качественно.
когда нибудь люди будут выбирать то что качественно, а не то что дешево. а пока большинство выбирает исходя из своих возможностей.

и лучше вообще не владеть айфоном, чем владеть и скидывать "перезвон" или ставить cydia для крякнутых приложений.
видите ли 800 евро на мобилу они нашли, а денег чтобы позвонить или приложение за 3 евро купить не найти
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#73 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2013 - 23:13

Может быть имеет смысл сообщить в Apple, какая компания выполняет их "сертифицированнй" ремонт в Эстонии?


Мы, тобишь ServisaICT, АйЭм Арвутит, и сейчас будет, или уже есть точно не знаю, ВалгеКлаар, им дают сертификацию.
Но, допустим Айфоны от ЕМТ, делает само ЕМТ, ни один эстонский сервис их в гарантию принять не может.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#74 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 23:17

допустим Айфоны от ЕМТ, делает само ЕМТ

ЕМТ не может делать айфоны, он может быть ритейлером
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#75 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 01:07

Но, допустим Айфоны от ЕМТ, делает само ЕМТ

Размещенное изображение
  • 2

j2j


#76 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 мая 2013 - 08:31

ЕМТ не может делать айфоны, он может быть ритейлером

Не в плане того, что они их крутят там на коленке. А то что в сервис ты их несёшь обратно в ЕМТ и никуда больше.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#77 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:14

В сервис несешь в любое представительство эппла. В любой стране. Новый айфон получишь.

А сервис у них веселый. Есть подозрение, что у них даже паяльника там нету. Только отвертки.
И запчасти не продают. Уроды.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#78 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2013 - 11:59

А зачем им паяльник?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#79 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 мая 2013 - 12:19

В сервис несешь в любое представительство эппла. В любой стране. Новый айфон получишь.

А сервис у них веселый. Есть подозрение, что у них даже паяльника там нету. Только отвертки.
И запчасти не продают. Уроды.


Конечно в Эппл сервисе нет паяльника, Эппл этого тупо не разрешает делать если сертификация не соответствует.
И нельзя отнести в любое представительство, в любой стране. У нас не будут делать айфоны со штатов, с Канады, с Турции не говоря уже о том что Эстонский Эппл сервисы не могут делать айфоны которые продаёт ЕМТ.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#80 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 12:35

а мудрые (не все конечно мудреют сразу, вон полфорума тут таких) люди сразу покупают айфон и всегда со свежей ОС, вон первый айфон выпустили в 2007ом году, так только этим летом под него перестанут обновления выходить. 6 лет поддержки ОС - никакому андройду такого и не снилось.

шо?
iPhone 2G (original) был выпушен в 2007, поддержка закончилась в феврале 2010 c софтом 3.1.3
iPhone 3G был выпушен в 2008, поддержка закончилась в ноябре 2010 c cофтом 4.2.1
В данный момент поддержка 3GS, 4, 4s, 5.

Конечно в Эппл сервисе нет паяльника, Эппл этого тупо не разрешает делать если сертификация не соответствует.
И нельзя отнести в любое представительство, в любой стране. У нас не будут делать айфоны со штатов, с Канады, с Турции не говоря уже о том что Эстонский Эппл сервисы не могут делать айфоны которые продаёт ЕМТ.

У нас будут делать любой айфон привезенный из страны ЕС и залоченый под любого оператора(гарантия 1 год с момента активации). Никакие бумаги, коробки и прочий мусор не нужен, все пробивается по серийнику/имею и через 3-5 дней дают новый телефон.

Сообщение изменено: Maksjuha (30 мая 2013 - 12:48 )

  • 0

#81 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:21

Turetskii, любой их сервис делает айфон/айпад/макбук из любой страны. Получаешь новый телефон. Притом если он был залочен на емт и ремонтировался, к примеру, в Германии, то даже в Германии тебе дадут новый телефон залоченый под емт.

Сообщение изменено: basic (30 мая 2013 - 13:22 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#82 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 мая 2013 - 13:55

вон первый айфон выпустили в 2007ом году, так только этим летом под него перестанут обновления выходить. 6 лет поддержки ОС - никакому андройду такого и не снилось.


Это да. Самые продвинутые дивайсы на Андроид поддерживаются не более года. Между прочим, тоже самое с WindowsMobile.
А по поводу первого айфона ошибка - iPhone 2G после обновления iOS 3.1.3 перестал поддерживаться. И это было в начале 2010 года. И да, целых 3 года поддержки ОС.
Потом перестал поддерживаться iPhone 3G после обновления 4.2.1 в конце 2010 года. Самый короткий срок поддержки - всего 2 года.
На данный момент поддерживаются iPhone 3GS, iPhone4, iPhone4S и iPhone5. После выхода осенью новой iOS 7 поддержка 3GS будет прекращена. А он поддерживался рекордные 4 с лишним года.

Может быть имеет смысл сообщить в Apple, какая компания выполняет их "сертифицированнй" ремонт в Эстонии? На российских форумах читал, что иногда срабатывает такой подход, но насчет именно Apple не знаю.


Я не сутяга. И драгоценное время трачу на позитив. Размещенное изображение
Просто больше НИКОГДА не обращусь в сервис-центр IMArvutid. И тоже самое буду настойчиво советовать друзьям.

skill-A, это "ширпотребное говно", как ты выражаешься, стоит в 4-5 раз дешевле Айфона! Значит, ты платишь ты как минимум в 2 раза больше, чем носитель ширпотреба, только за свои понты и желания быть "избранным"! По-моему в Айфонах новые версии ОС не бесплатны. Чего сравнить это с Андройдом?


Те у кого нет айфона реально полагают, что обладатели данных дивайсов покупают яблочную продукцию только из-за понтов. Это совершенно не так. Точнее не совсем так. По крайней мере, среди моих знакомых "яблочников" никто не страдает ЧСВ.
Обновления для iOS всегда были бесплатны и такими, надеюсь, останутся. Финансирование обновлений выполняется за счет % отчислений с программ и продаж самих телефонов.

Turetskii, любой их сервис делает айфон/айпад/макбук из любой страны. Получаешь новый телефон. Притом если он был залочен на емт и ремонтировался, к примеру, в Германии, то даже в Германии тебе дадут новый телефон залоченый под емт.


Нет. Племянник менял американский iPhone4 залоченный под AT&T как раз в берлинском Apple Store. Выдали немецкий незалоченый. Правда предварительно долго узнавали можно ли так делать. Но спустя всего около получаса выдали новый в коробочке и извинились, что он не залочен. Размещенное изображение
Кста, мы даже зарядку не отдали. Просто дали телефон как есть. Проблема была в том, что часто перезагружался. Перепрошивка и хард резет не помогали.

Сообщение изменено: Fabian (30 мая 2013 - 13:57 )

  • 0

#83 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 14:15

Самсунг/ХТЦ за 500-600 евро тоже только из-за понтов покупают?
  • 0

#84 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:22

33_stradale,это обычный SATA. или комп 15-летней давности?

в эйре не обычный сата.
  • 0

#85 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2013 - 14:22

MaD_EaGLeR, я уже понял.
  • 0

#86 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 14:26

интересно, реально найти покупателя на него?

сколько хочешь?
  • 0

#87 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 мая 2013 - 15:30

Turetskii, любой их сервис делает айфон/айпад/макбук из любой страны. Получаешь новый телефон. Притом если он был залочен на емт и ремонтировался, к примеру, в Германии, то даже в Германии тебе дадут новый телефон залоченый под емт.


Я вот сейчас сижу в Apple сервисе, у меня за спиной лежат Айфон принесённые в гарантию и ты мне утверждаешь что любой Аппл сервис возьмёт любой их телеф, хотя мы регулярно разворачиваем народ, потому что их привезённые телефон не могут у нас менять, регион не тот.
Это уже смешно. )

Сообщение изменено: Turetskii (30 мая 2013 - 15:31 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#88 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 15:30

сколько хочешь?


похоже, послужит еще он моему семейству, поэтому и продавать не буду.
Estonij взялся за ремонт.
  • 0

#89 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 15:40

А сервис у них веселый. Есть подозрение, что у них даже паяльника там нету. Только отвертки.
И запчасти не продают. Уроды.

паяльник у них есть только в Купертино :)
  • 1

#90 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:01

паяльник у них есть только в Купертино Размещенное изображение

тогда уж в Китае. на заводах фоксконн :)
  • 1