Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работодатель требует деньги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#91 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 17:58

LaCroix, в этом голом тексте сказано- ситуация яйца выеденного не стоит.

Относительно этого совету были даны уже неоднократно. Мне повторять как для тупых, что бы "с высоты своего авторитетного имени" лишний раз подчеркнуть?

ок:

Автор, предложи работодателю не маяться дурью, не тратить время и деньги друг друга, и забыть всё как страшный сон, тооооооонко намекнув на неуплаченные с его стороны налоги и вымогательство суммы с потолка.


  • 1

#92 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 05:55

Ша Нуа,

 

 


 



Заступлюсь за вашего нелюбимого ТМЛ-а: всё он правильно говорит, просто есть нюансы...в первую очередь- масштаб ситуации и принципиальность сторон. Конечно, эта ваша пиццерия и яйца выеденного не стоит- такие битвы титанов юристов устраивать, но по сути- всё возможно. И даже то, что кажется невозможным и вообще даже не кажется.

и да, если в плане ТМЛ-а видно, что человек "плавал-видел", просто неверно оценил масштаб, то в плане Оссешна- увы и ах, одни юридические клише, кот-ые разбиваются в пух и прах при первой же серьёзной ситуации.

 

 

Клише в чем? В том что доказать задним числом, что ты что то левое продавал - это из серии фантастики? =)

Я прекрасно видел работая в своё время на стройке, как люди забирают остатки материала, иной раз даже 20%-40% и хрен когда это докажешь. Когда надо осушить территорию , песок машинами censored2.gif . И не чего ты не докажешь, так как поймать можно только с поличным. Ни какие "камеры" и прочий шлак не чего не докажут. По смете все хорошо? Значит все хорошо. Кто то что то догадался, увидел? Иди доказывай.

Другое дело когда не бьется что то, тогда ответственный человек понесет анальную кару. Если бы денег в кассе было меньше чем сумма чеков.

Все остальное , без "горячих следов" и вмешательства полиции - давай досвидание. 

То что там по камере где то не то пробил - "я ошибся". И виноват не работник который работает по черному, а работодатель. Работника могут за это уволить, но не более чем(если в договоре конечно не прописано что при не правильно чеке отдаешь свою душу и квартиру). Тем более доказательства только с камеры не будут доказательством. Может это вообще монтаж.

 

Это тоже самое что ловить "купи-продаев" с ебай. Это  не кому не надо, так как что бы что то доказать нужна куча геморроя и времени, а в полиции у людей куда более важные задачи есть.


Сообщение изменено: Alisia (21 июня 2013 - 06:02 )
мат

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#93 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 07:11

sashko

 


а вот я не адекватен,! Я, например, принципиальный, и, если бы был работодателем, лучше заплачу штуку евро, но падлу проучу и проблем ему создам. А мои проблемы всегда решит юрист.

Автор - вор. Неофициально работать его никто не заставлял. Это обоюдное желание и работника, и работодателя. Это хорошо еще, что работодателя не подставил перед налоговиками, а то могли и налоговики прочухать, что в этой конторе продается левак по-черному и все косяки повесили бы на работодателя

 

ну тогда кому-то точно ноги сломают, в лучшем случае

 

Ага , прямо в девяностых живешь. 

Ни один в здравом уме человек не будет действовать такими методами - это все дешевый блеф. У мальчика которому ты можешь ноги сломать(не ты, а наркоманы знакомые), может отказаться дядя, который тебе не то что ноги, а все кости переломает(не он, а его знакомые).


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#94 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 07:18

Другое дело когда не бьется что то, тогда ответственный человек понесет анальную кару.

Обязанности и ответственность прописывается в договоре, договора нет. smile.png

 

То что там по камере где то не то пробил - "я ошибся".

Это все бред - он, что все полгода снимал, ждал и все хранит с логами?

И если и так, если он это покажет и докажет - его явно заставят налоги заплатить. И почему он ждал?

 

Работника могут за это уволить, но не более чем

Если подать в суд, то можно и более, но нужно доказать.

 

Есть один косяк: на камере видно что я не пробил нужный чек, но деньги в кассу положил.
Т.е. Пробил я не пиццу, а скажем коробку(0евро) а положил 5 евро в кассу и продал пиццу.

Там че макрокамера, что видно, что на чеке стоит? А время в камере и кассовом аппарате, еще нужно доказать, что верное.


Сообщение изменено: POPEYE (21 июня 2013 - 07:21 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#95 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 07:37

Есть один косяк: на камере видно что я не пробил нужный чек, но деньги в кассу положил.
Т.е. Пробил я не пиццу, а скажем коробку(0евро) а положил 5 евро в кассу и продал пиццу.

Ничего себе один косяк, это почти все меняет ))

 

Я рекомендую обратится к адвокату и с работодателем больше не общаться без надлежащей консультации.

Тему можно закрыть, в такой ситуации тебе тут уже никто ничего дельного не скажет. Если не знаешь к кому обратится, пиши в ЛС


Сообщение изменено: Inori (21 июня 2013 - 07:38 )

  • -2

#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 07:56

Дон sashko

А ты всегда так вопросы решаешь? Не пропустили на пешеходном переходе? Сжег семью.

Нахамили в магазине - пулю в лоб.

Inori

 

Ничего себе один косяк, это почти все меняет ))

 

Я рекомендую обратится к адвокату и с работодателем больше не общаться без надлежащей консультации.

Тему можно закрыть, в такой ситуации тебе тут уже никто ничего дельного не скажет. Если не знаешь к кому обратится, пиши в ЛС

 

Что меняет?? =)))

совсем не реклама с твоей стороны.


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:00

ossesion,

Да ничего, работодатель все-равно встрянет.

И какая-то цифра 1000 с потолка.

 


Я рекомендую обратится к адвокату

А я рекомендую написать тут адрес заведения. biggrin.png


Сообщение изменено: POPEYE (21 июня 2013 - 08:01 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#98 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:11

ossesion, ты адвокат?


  • 0

#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 08:16

Inori

 

 

ossesion, ты адвокат?

 

Нет, а ты? Для того что бы знать свои права, не надо быть юристом или судьёй. 

POPEYE

 

Если подать в суд, то можно и более, но нужно доказать.

 

как доказать что ты потерпел убытки с левой продажи? Если касса бьётся?? А лишние деньги работник может забрать себе списав все на чаевые. Или сдачу кто то не забрал.

Где доказательство того что была продажа именно левой пиццы? 


  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:17

ossesion, у меня достаточно юридических знаний, чтобы сказать что

в такой ситуации тебе тут уже никто ничего дельного не скажет.

  • -2

#101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 08:19

Inori

 

 

ossesion, у меня достаточно юридических знаний, чтобы сказать что

 

аргументивуй =)


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#102 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:28

Ситуация из "ха-ха, у него на тебя ничего нет и он сам в лужу сядет если дернется" превратилась в т.н. игру в chicken, кто первый сдуется.

На камере четко зафиксированы действия автора и на ошибку, чаевые или что-либо еще это не спишешь, т.к. пробивался левый коробок, поэтому если дело пустить дальше, то печально будет обоим.

И работодатель вполне может быть достаточно упоротым чтобы давить до последнего, даже если он сам себе в итоге сделает хуже.

 

Меня поражает что ты споришь с тем что правильный совет может дать только специалист, неужели ты сам себя настолько убедил что твои диванные знания = реальность?)


Сообщение изменено: Inori (21 июня 2013 - 08:33 )

  • -1

#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 08:34

Inori

 


Ситуация из "ха-ха, у него на тебя ничего нет и он сам в лужу сядет если дернется" превратилась в т.н. игру в chicken, кто первый сдуется.

На камере четко зафиксированы действия автора и на ошибку, чаевые или что-либо еще это не спишешь, т.к. пробивался левый коробок, поэтому если дело пустить дальше, то печально будет обоим.

И работодатель вполне может быть достаточно упоротым чтобы упираться до последнего.

 

Аллё гараж. 

Свои аудио записи и видео съёмки можешь в свой личный архив положить. Ни в одном суде это не будет прямым доказательством. 

Аудио и видео съёмка имеет юридическую силу только если велась оперативно-следственная съемка. 

Все остальное может быть как дополнение."Меня избили эти люди, зафиксировали побои, и еще есть видео съемка камера наблюдения, были свидетели и тд.". 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:36

как доказать что ты потерпел убытки с левой продажи?

Нууу, если есть все записи и на них либо четко видно каждый из тех чеков, чтобы доказать все эпизоды, либо время на камере совпадает с чеками и ты можешь доказать, что время не левое.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#105 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:39

ossesion, ты хоть раз в суде был?


  • 0

#106 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 08:43

POPEYE

 

Нууу, если есть все записи и на них либо четко видно каждый из тех чеков, чтобы доказать все эпизоды, либо время на камере совпадает с чеками и ты можешь доказать, что время не левое.

 

а почему это левая продажа?

Почему не просто ошибка? Тут ошибся в пользу клиента, потом клиент в мою пользу. 

+ не может видео запись быть единственным доказательством вины. Может это монтаж? 

Inori

 

 

ossesion, ты хоть раз в суде был?

 

покажи мне статью, в которой будет сказано что "видео съемка может быть прямым доказательсвтом вины человека". 

 

http://video39.ru/in...k-dokazatelstvo


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#107 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 июня 2013 - 08:43

ossesion, санька такой позер ))))


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#108 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:46

ossesion, я и не говорил что это прямое доказательство, это просто усложняет ситуацию.

 

В суде я так понимаю не был, юридического образования нет, около-юридических знаний - на уровне диванного эксперта. Ты серьезно веришь в свои рассуждения?)


  • 1

#109 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 08:46

ossesion,

Монтаж, в теории, может подтвердить экспертиза.

Другое дело тут же возникнет вопрос: "а что это за человек и почему он стоит за кассой?".

 

И схема странная какая-то, если там видно, что чек с цифрой 0, продали пиццу, деньги положили в кассу, а как потом в карман положили не видно, то я нифига не понимаю.


  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#110 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 июня 2013 - 08:47

Я бы на месте автора темы вернул бы эти деньги. А то мало-ли. Чёрт его знает. Убили же парня недавно выстрелом в голову. Просто так.


  • -7

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#111 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 09:00

POPEYE

 

И схема странная какая-то, если там видно, что чек с цифрой 0, продали пиццу, деньги положили в кассу, а как потом в карман положили не видно, то я нифига не понимаю.

 

я о том же. 

Inori

 

 

ossesion, я и не говорил что это прямое доказательство, это просто усложняет ситуацию.

 

В суде я так понимаю не был, юридического образования нет, около-юридических знаний - на уровне диванного эксперта. Ты серьезно веришь в свои рассуждения?)

 

А ты ? =)

 

Если тебя достаточно запугать "оооо, да я тебя на 10 лет в Гуантанамо посажу" - удачи. 

 

Тут уже писалось не однократно, что не кто не куда писать заявление не пойдет, ибо хозяин получит в десятикратно больше, а вину парня хрне докажешь и заниматься этим не кто не будет. Торговля "из под полы"  - это вечный геморрой. 

Inori

и твои доводы совсем "без палева" смахивают на тупую рекламу. 

Да и адвокаты еще те ребята. Из любого пустяка могут такого слона раздуть. 

"Я шел по улице, и плюнул, но ветер зараза подул, и я попал на прохожего. Он с моего подъезда. И он кажется догадался что это я. Мне что то будет за это??"

"оооо , да тут дело очень выигрышное, но надо работать, чем быстрее, тем лучше. Давайте ка оформим договорчик"

 

Когда дело правда мутное, с покупкой странной квартиры, либо несчастный случай на работе спорный, то да, есть резон обратиться к адвокату(и то не факт что получишь правильный ответ). А по делу о "я работал на черной работе, работодатель решил что я что то левое продавал, и он хочет на меня подать в суд"... пздц. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#112 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 09:00

Я был 3 раза в качестве истца, 1 раз в качестве ответчика. И еще где-то раз 5 слушателем.

 

 

Про то что работодателю это будет невыгодно я сам писал 2 страницами раньше, причем я-то хотя бы пытаюсь фигурировать каким-то фактами и рассчетами )

 

Весь срач не читал, но по поводу налогов - договор считается трудовым даже если это никогда не обговаривалось, достаточно подходящих условий, таких как: оговоренный рабочий график, определенное место работы, работа на неопределенный срок, определенная месячная/почасовая оплата, отпускные и т.д.

 

Чудо, я слабо верю что это когда-нибудь дойдет до налоговой, но если дойдет, то строишь дурачка и с тебя спроса никакого не будет.

А вот работодателя будут сильно еб.ть за неуплату (причем, я так понимаю значительную).

sashko, ты видимо не понял. Якобы убытков на 1к (на самом деле цифра с потолка, я думаю 100-200 евро ближе к реальности).

Чтобы их вытрясти легально (через полицию, суд) придется попасть под удар налоговой, а это повлечет за собой требование покрыть неуплаченные налоги + % годовых + штраф.

Если автору платили 500 в месяц на руки и их там было 2-3 таких работника, то получится что налоговой придется отстегнуть около 5000 ради твоего принципа и 100-200 евро убытков smile.png

 

Если я сменил мнение и предлагаю автору обратится к специалисту за консультацией, значит не так все просто, как ты это зачем-то пытаешься приподнести.


Сообщение изменено: Inori (21 июня 2013 - 09:11 )

  • 0

#113 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 09:10

Inori

 

Я был 3 раза в качестве истца, 1 раз в качестве ответчика. И еще где-то раз 5 слушателем.

 

и что? у тебя было дело по "торговли работника левым товаром"? Или ты судился с производителем компьютеров?  


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#114 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 09:11

Я бы на месте автора темы вернул бы эти деньги. А то мало-ли. Чёрт его знает. Убили же парня недавно выстрелом в голову. Просто так.

Так вообще можно всем подряд раздавать деньги. be.gif


  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#115 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 09:16

Inori

 

Если я сменил мнение и предлагаю автору обратится к специалисту за консультацией, значит не так все просто, как ты это зачем-то пытаешься приподнести.

 

ну дык аргументируй. ссылки на законы. Почему поменял своё мнение.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#116 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2013 - 09:29

sashko

 


Ага , прямо в девяностых живешь. 

Ни один в здравом уме человек не будет действовать такими методами - это все дешевый блеф. У мальчика которому ты можешь ноги сломать(не ты, а наркоманы знакомые), может отказаться дядя, который тебе не то что ноги, а все кости переломает(не он, а его знакомые).

многовато я знаю людей, которые сначала делают, потом думают. А некоторые и потом не думают.

все возможно


  • 0

La meccanica delle emozioni


#117 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 09:40

ossesion,

 

 

 

Что меняет?? =)))

совсем не реклама с твоей стороны.

 

 

 

То есть сомнений в том, что автор темы пишет не возникнет никаких? Автор заявляет, что ничего не крал, торговал налево. Хозяин заявит, что крал ещё как - вон на видеозаписях видно, что деньги берёт и не пробивает при этом, что надо. Но это неважно, и все должны верить автору, ведь нет никаких причин сомневаться в его показаниях, как говорят в рашке, так, да?

 


Дон sashko

А ты всегда так вопросы решаешь? Не пропустили на пешеходном переходе? Сжег семью.

Нахамили в магазине - пулю в лоб.

 

 

Ты удивишься, но если тебя оскорбили, ты имеешь право на необходимую оборону, так как совершается нападение на твои юридические блага - võlaõiguseadus параграф 1045, пункт 4 и параграф 1046, пункт 1. Пуля в голову за это в общем случае явное превышение, но ради интереса - в Эстонии в 2К5 году было дело одно интересное в суде, когда суд второй инстанции признал набитие морды за оскорбление вполне себе правильным деянием. Государственный суд правда не согласился и отправил на новое рассмотрение, но как ты понимаешь, всё могло закончиться и на том,  что сказали бы "всё правильно сделал".


  • 0

#118 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 июня 2013 - 09:44

LaCroix

 


многовато я знаю людей, которые сначала делают, потом думают. А некоторые и потом не думают.

все возможно

 

Если у человека свой бизнес, он не будет заниматься такой хренотой. Обманули - уволил. Он свой бизнес не потерял, бабло которое он с экономил на налогах, куда более чем они левака продали. Не кому не надо создавать какой то гемморой.

п.с. при мне один сотрудник послал гендиректора нах. , а тот бывший бандит. Знаешь чем закончилось? Не чем. Его уволил и все. Ни каких разборок, предъяв и сломанных костей, так как это нах. не кому не нужно. По огрызались друг на друга и все...


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#119 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2013 - 09:47

LaCroix

 


Если у человека свой бизнес, он не будет заниматься такой хренотой. Обманули - уволил. Он свой бизнес не потерял, бабло которое он с экономил на налогах, куда более чем они левака продали. Не кому не надо создавать какой то гемморой.

п.с. при мне один сотрудник послал гендиректора нах. , а тот бывший бандит. Знаешь чем закончилось? Не чем. Его уволил и все. Ни каких разборок, предъяв и сломанных костей, так как это нах. не кому не нужно. По огрызались друг на друга и все...

ну тот был из тех, кто сначала думает))


  • 1

La meccanica delle emozioni


#120 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 09:50

Платить надо столько, что бы у человека не возникало желание своровать и на*бать.


  • 4