Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

К чему привели действия Путина. Архив


  • Закрытая тема Тема закрыта
1910 ответов в этой теме

#61 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2013 - 19:50

Почему, кстати он не ездит на вазе

 

Очевидно же


  • 0

#62 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2013 - 20:03

Achhaaa,ну тебе очевидно, а вот доцент считает, что ваз через пару лет немцам конкуренцию составит 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#63 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2013 - 22:14

Ну да, главное верить.


  • 0

#64 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 05:26

 как в знаменитой песне-"и все идет по плану..."...biggrin.png а так-как обычно-как и  у любого другого политика есть какие-то локальные достижения а глобально по-моему ничего не меняется...


Сообщение изменено: dima1980 (10 октября 2013 - 05:30 )

  • 0

#65 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 09:33

LaCroix,Achhaaa, Не пацаны. Проще гордиться, что в Рашке все мило? Лично меня уже бесят разные эксперты-нытики, у которых в Рашке/Украине/Прокапалтике все мило! Сидят форумские эксперты и судят как все неправильно странами управляют! Вот в Германии БМВ делают - там порядок! Это суждение вообще 3.14здец!!!  facepalm.gif Высота полета этой мысли не выше корточек, на которых пацанчики сидят и семки лузгают. Вроде взрослые люди, а такую фуйню пишете.


Сообщение изменено: d0ts3nt (10 октября 2013 - 09:34 )

  • 2

#66 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 октября 2013 - 09:47

прально. то ли дело в Эстонии.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#67 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2013 - 10:28

d0ts3nt, кто гордится то, это констатация факта, не более.
Думаешь лучше глядеть на всё через розовую призму?
П.с. Че то вспомнилась картина с последнего наводнения, где солдатики собственным телом спасают мир. Ну не ли?


  • 1

#68 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 12:56

d0ts3nt, кто гордится то, это констатация факта, не более.
Думаешь лучше глядеть на всё через розовую призму?
П.с. Че то вспомнилась картина с последнего наводнения, где солдатики собственным телом спасают мир. Ну не ли?

 

Я не предлагаю смотреть на Россию через розовую призму. Я предлагаю смотреть на мир широко открытыми глазами и признавать, что он неидеален. Везде свои проблемы. Это во-первых.

 

Во-вторых, про "солдатиков прикрывающих собственным телом мир от наводнения" писали специалисты в новостных порталах, что это было спец системы выставления заграждения. Мне сейчас лень пруфлинк искать, но даже на фишки.нет были выставленны фото с того, как это делается. Неужели ты сам -спасатель, веришь, что они посменно стояли и сутками держали заграждения в руках???  Просто какие-то малообразованные увидели только часть работы и стали от большого ума "восхищаться идиотизмом системы". Хотя сами в этом ни в зуб ногой.  Если туземцу показать начало процесса хирургической операции, то эфффект будет точно таким же! Новости о том, какая Рашка дикая (всемирные потопы останавливают жопами содат), очень популярны в Мире. На них есть спрос. Контуженные сознанием россияне, американцы и прочие сочувствующие с восторгом хавают дерьмо, запущенное в масс медию. Лично я не вижу смысла восторгаться этой сиволапостью русских, которую везде пропагандируем и восторгаемся даже мы сами (русские), потому что на самом деле это не так! 


  • 5

#69 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 10 октября 2013 - 13:44

пруф

%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%


  • 0
forever young

#70 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2013 - 13:44

d0ts3nt, я не по новостям сужу.

я бываю часто в России, бываю в других странах.

Если бы мне предложили работу в европе, я бы рассмотрел вариант переезда туда.

В Россию я езжу на максимум пару недель и бегу оттуда. Там плохо.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#71 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 13:58

d0ts3nt, я не по новостям сужу.

я бываю часто в России, бываю в других странах.

Если бы мне предложили работу в европе, я бы рассмотрел вариант переезда туда.

В Россию я езжу на максимум пару недель и бегу оттуда. Там плохо.

Мне тоже в России не нравится. Но надо делать различия между "ТЕБЕ там плохо" или "людям кто там живет, плохо"! Это большая разница. Легко приехать в Папуа-Новая Гвинея и сказать, ну и уроды вы! Как вы тут живете? По-сути это не должно нас вообще ...бать! Живут как могут. Не нам их судить и надсмехаться над ними!


  • 1

#72 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 14:34


  • 0

#73 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 14:38

Мне тоже в России  (в Китае, в Колумбии, в Индии, или  в ...) не нравится. Но надо делать различия между "ТЕБЕ там плохо" или "людям кто там живет, плохо"! Это большая разница. Легко приехать в Папуа-Новая Гвинея и сказать, ну и уроды вы! Как вы тут живете? По-сути это не должно нас вообще ...бать! Живут как могут. Не нам их судить и надсмехаться над ними!

я сейчас к чему это сделал. Здесь сравнивали Россию с другими странами и на основании этого тебе сказали "там плохо", а не на основании "белый шоколад бяка, поэтому он никому не нравиться".
 
По твой логике судить, так и африканцам в Африке сказочно живётся, особенно тем кто  не знаком с телевидением, не умеет читать и бла бла бла.

  • 1

#74 Kotofan

Kotofan
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 15:00

 

я сейчас к чему это сделал. Здесь сравнивали Россию с другими странами и на основании этого тебе сказали "там плохо", а не на основании "белый шоколад бяка, поэтому он никому не нравиться".
 
По твой логике судить, так и африканцам в Африке сказочно живётся, особенно тем кто  не знаком с телевидением, не умеет читать и бла бла бла.

 

Там, в РФ очень по разному, и ситуация быстро меняется, в Эстонской Кехра, то же не фонтан жить.

Я помню когда уровень жизни Таллина был выше чем в Питере, это было 8 лет назад. Два года назад, мы с женой с удивлением увидели, что наш провинциальный Тобольск со 100 тыс. населения, по уровню жизни соизмерим с Таллином. Я не говорю что там или здесь лучше, разные плюсы, разные минусы. Но мы уже не чуствуем себя в Тобольске "обеспеченными Европейцами".  Наши доходы и наш уровень жизни соизмеримы с доходами Тоболяков.

И это произошло в последние годы. И рост продолжается.

Мои родители получают на двоих пенсию 30 000руб, при обязательных платежах за квартиру - 2000руб.

Семь лет назад, они на двоих получали 11000руб. Вот так то.

Я кстати, в этом году снова был в Тобольске, сейчас пишу отчет, как допишу, опубликую на на форум.ее.


  • 0

#75 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 15:24

 

я сейчас к чему это сделал. Здесь сравнивали Россию с другими странами и на основании этого тебе сказали "там плохо", а не на основании "белый шоколад бяка, поэтому он никому не нравиться".

 

Я повторюсь еще раз разным кухоным экспертам оценки благосостояния населения планеты Земля, а также прочим Д'Артаньям - кто вы такие, чтоб судить??? Откуда вы знаете каково в других странах?? Вы там жили достаточное время чтобы прочувствовать все нюансы жизни в других странах? Пока все мыслят на уровне - "в Германии БМВ - это круто, а в Рашке Автовазу бабла до хера выделили - все в офшоры вывели"! Все такие знатоки штописец!!! Видимо с директором Автоваза пачки денег в кучки перекладывали перед отправкой  их в офшор! 

 

"В Рашке жопами солдат наводнение останавливали" - сами даже не углублялись в суть того, что увидели. 

 

Техники информационного промывания мозгов отлично работают!Россия у всех ассоциируется с чем-то трагикомичными, воровским, нечестным.... короче бессмысленная страна. У народа на постсоветском пространстве нету умения мыслить критично. Хавают новости, что проплаченные каналы впаривают и нормально. Главное можно поржать. Только русские могут гордиться своим помозгизмом. Такую ведь страну прозаложили! А то что порядочные, трудолюбивые и добросовестные японцы поставили запасные дизельные генераторы у атомной электростанции, без всякой защиты на поверхности, в районе, где бывают Цунами!!! Такие как вы чувствуют разочарование, что японцы оказались тупее русских (потому что даже при всем русском помозгизме до такого у нас еще не додумались, а могли бы) и по-этому предпочитают об этом громко не говорить! Вот же незадача - все лавры идиотизма узкоглазым достались. 

 

Короче включите свой мозг и думайте над, чем вы ржете и чем гордитесь. В конце концов русский язык, а следовательно и культура являются частью вас. Потом не удивляйтесь, если вас никто уважать не будет. Сами себя не уважаете.


Сообщение изменено: d0ts3nt (10 октября 2013 - 15:26 )

  • 6

#76 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 16:06

d0ts3nt, слушай я жил в Москве (жил ещё до этого в Белоруссии долгое время), сейчас живу в Таллинне. Я скажу так, тут в разы лучше. Тебе этого мало? Не аргумент? Плевать. Мне этого достаточно, что бы заявить, что в Эстонии жить лучше. Не согласен? Право твоё, как и любить Россию или защищать её, но не пытайся мне тут в упрёк ставить, мол у меня нет прав говорить "В России хуже жить чем в Эстонии" мол я не делал опросы и не имею никакого авторитета, или ещё лучше, мол мне промыли мозги и я сам не понимаю что говорю. Имею и ещё какое. Тут моё личное мнение и по большей части мне плевать, согласен ты с ним или нет. Доводы ? Да знаем как они воспринимаются. Каждый смотрит на них со своей колокольни, тут ты прав. 

 
 В общем то, я только этот момент хотел тебе пояснить. Саму Россию с кем-нибудь с другим обсуждай.

  • 0

#77 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 16:20

John Ray, слушай о чем ты со мной споришь? Я вообще не с тобой тут дисскусию веду. Ты может и не судишь о России по принципу "белый шоколад бяка, потому его никто не любит", но обрати внимание, что остальные участники дискуссии именно так и поступают. 


  • 0

#78 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 16:31

d0ts3nt, хорошо, больше не буду тебя отвлекать от твоей благородной миссии.


  • 0

#79 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 17:43

John Ray, То, что тебе тут лучше, ни о чем не говорит. В этом Путин виноват? Т.е. был бы не Путин, в России жили лучше всех ?

Поедешь пожить в Германию например, там будешь говорить, что жил в Эстонии тут мило, хотя сейчас, тут нормуль.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#80 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 18:45

kuznets,  "Т.е. был бы не Путин, в России жили лучше всех ?" Ты серьёзно думаешь, что я так думаю?

 

Положении в России действительно исправить будет очень и очень сложно и тут действительно понадобиться не одно поколение. НО, лично я не вижу что бы Путин делал какие-то работы над ошибками, он начинает гнуть старые "проверенные и надёжные"  способы, которые, по мне ,  исторически доказали свою недееспособность (спорный момент, да?). Исходя из этого я и заявляю, мол Путин больше телевизионный клоун, который умеет даже слезу пустить перед публикой когда надо.


 
 
насчёт другого момента. Заметь, я не говорил, что тут нормально живётся, я лишь сказал что в Эстонии лучше чем в России. Я уже тут писал "меньшему из зол", это то чем я руководствуюсь.
Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (10 октября 2013 - 18:52 )

  • 0

#81 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 19:05

НО, лично я не вижу что бы Путин делал какие-то работы над ошибками

 

какие ошибки?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#82 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 19:21

В тех реалиях, что сейчас есть, замены ему не видно, ну только если подстелиться под америку.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#83 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 19:31

kuznets, нужен какой-нибудь ненавистник бандитов и рекетиров, что б как в Китае,  только прожектор направить не на бизнесменов, а на политиков. Отучить от всех замашек "нового русского" , а более упёртых потравить как заразу в назидание.


  • 0

#84 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 22:53

ну вот в теории все знают что нужно...


  • 0

#85 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 22:57

да только где такого взять)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#86 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 23:01

ну так вот john ray толковый парень вроде)

Он походу любого зачешитbiggrin.png


  • 0

#87 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 23:13

да не. толковый. к примеру, жирик. кочергин. люди активно брешут, несут бред. но переговорить их просто нереально) причём так складно говорят. что даже не подкопаться)

 

а что джон рей просто вываливает поток мыслей несвязных) в каждом посте удаляясь от предыдущего, с ним просто в спор не хочется вступать только из-за того. что через пару постов уже не поймёшь. о чём разговор)


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#88 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 23:21

да не. толковый. к примеру, жирик. кочергин. люди активно брешут, несут бред. но переговорить их просто нереально) причём так складно говорят. что даже не подкопаться)

 

а что джон рей просто вываливает поток мыслей несвязных) в каждом посте удаляясь от предыдущего, с ним просто в спор не хочется вступать только из-за того. что через пару постов уже не поймёшь. о чём разговор)

Вот ему пару уроков у них взять и можно смело идти строить государство иди даже империю)


  • 0

#89 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 23:37

abimees, вся проблема лишь в том, что мне совершенна безразлична власть.  Так что мою кандидатуру можно вычеркнуть неколеблясь. Мне бы вообще подальше бы от всего мира, куда ни будь в спокойное природное местечко, с семьёй и любимой работой. Что бы вообще не слышать и не видеть эти противные рожи политиков, которые умеют лишь красиво врать. (презираю большинство из них, не важно, русские, эстонские или американские, тут они все похожи даже визуально) 

 

Bo1K, у нас слишком разные тут ценности. Скажем по другому, мои враждебны твоим. Поэтому мы лишь будем друг друга раздражать, что бы мы по этой теме друг другу не писали.


  • 0

#90 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 23:48

John Ray, воу воу воу)) ты о моих ценностях не знаешь ничего как и я о твоих) тебя снова заносит нереально не туда) собственно я и говорю, тебя швыряет из одной темы в другую со скоростью быстрее скорости света, как-то ты слишком суетлив, видать и в жизни так же, раз тебя в спокойное место тянет, ничего, это проходит.

 

да и политика не равно власть)


  • 0
Справедливости нет и не будет.