Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1619 ответов в этой теме

#1261 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 21:04

на новых арендусах проводятся фиктивные сделки зачастую. это у оценщика тоже будет отображаться как продажа, но реальной продажи не было.

 

Вот и  я про то же. Мимо Скайлайнера каждый день на работу езжу - там только в первой башне более или менее квартиры проданны и люди живут. Как ни странно, некоторые балконы типо барахлом заставленны, но хатки на продаже висят. Чудеса короче.  Во второй и третьей башнях голяк. Думаю, что там тоже скоро бутафорию выставят и дальше щечки надувать будут.   


  • 0

#1262 закрыла глаза

закрыла глаза
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 09:44

kari24.ee- цены не опускают, дом готов давно. Такими темпами года через два может  продадут.


  • 0

#1263 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 10:25

kari24.ee- цены не опускают, дом готов давно. Такими темпами года через два может  продадут.

они еще и подняли их чуток!


  • 0

#1264 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 августа 2018 - 10:39

kari24.ee- цены не опускают, дом готов давно. Такими темпами года через два может  продадут.

 

кари вообще своеебразный проект ностальгия по хрущовке. Зато 4 комнатная своеобразная, даже не знаю плюс или минус это.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1265 закрыла глаза

закрыла глаза
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 11:06

они еще и подняли их чуток!

Я понимаю, что цена за м2, и (квартиры там не для гномиков) поэтому такой ценник, но помойму это уже перебор.Вид ничего только с последнего этажа.


  • 1

#1266 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 14:29

на новых арендусах проводятся фиктивные сделки зачастую. это у оценщика тоже будет отображаться как продажа, но реальной продажи не было.

Каким образом проводятся эти сделки и для чего?


kari24.ee- цены не опускают, дом готов давно. Такими темпами года через два может  продадут.

Если на свои деньги строили - то могут и подеражать. 

Зимой отопление выставят 16 градусов и куку :) Пусть соседи греют. 


  • 0

#1267 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 16:29

Вот и  я про то же. Мимо Скайлайнера каждый день на работу езжу - там только в первой башне более или менее квартиры проданны и люди живут. Как ни странно, некоторые балконы типо барахлом заставленны, но хатки на продаже висят. Чудеса короче.  Во второй и третьей башнях голяк. Думаю, что там тоже скоро бутафорию выставят и дальше щечки надувать будут.   

когда мы на Падрику жили, то в половине соседних домов ни свет не горел, ни людей не было видно первые полгода.

но квартиры были проданы. хлам и свет в окне - тоже не показатель. там могут украинцы-строители жить )

 

застройщики и маклеры разные схемы могут мутить, но фиктивные сделки, а главное - ЗАЧАСТУЮ - я хочу про это узнать побольше. что это за схема такая.


  • 0

#1268 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 21 августа 2018 - 18:59

У них первая башня хорошо пошла, потому что там реально самый лучший вид и цены были ниже всех.


  • 0

#1269 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 20:14

застройщики и маклеры разные схемы могут мутить, но фиктивные сделки, а главное - ЗАЧАСТУЮ - я хочу про это узнать побольше. что это за схема такая.

 

Если я правильно понял, то вопрос в том КАК? и ЗАЧЕМ? проводяться фиктивные сделки? Я тебе дофига схем накидать могу. Сейчас застройщик дома строит не на свои кровные и даже не на банковские кредиты, а на бабло кредиторов частных или прочих инвестиционных фондов. Строительные фирмы также организуют дочерние предприятия для постройки какого-нибудь проекта ( в случае проблем легче отделаться и долги на дочку списать). Береться бабло у кредиторов, строиться проект, часть квартир оформляется на счет инестиционного фонда или инвесторов (вот тебе и фиктивная сделка, так как хатки типо проданны, но не реальным людям) для обеспечения кредита. Хатки продаются по конским ценам - с каждой продажи выплата кредита + проценты + прибыль в материнскую фирму оформляется. Вот и живут. Как-то на эстонсоком Дельфи один чувак очень грамотно схемы расписывал. Чувак реально в теме, но лишних деталей, конечно не рассказывал. Короче, рынок платит - девелоперы деньги просят. Пока находятся лохи, что платят эти конские цены и начинают верить, что "дешевле уже всяко не будет" - рынок растет, у застройщиков нереально растет оборот и прибыль, а еще застройщики громко орут о том, как дорого стало строить. Можно подумать, что строительные материалы они по ценам с прилавка покупают и строителей не прокидывают по привычке. 


  • 0

#1270 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 20:47

Если я правильно понял, то вопрос в том КАК? и ЗАЧЕМ? проводяться фиктивные сделки? Я тебе дофига схем накидать могу. Сейчас застройщик дома строит не на свои кровные и даже не на банковские кредиты, а на бабло кредиторов частных или прочих инвестиционных фондов. Строительные фирмы также организуют дочерние предприятия для постройки какого-нибудь проекта ( в случае проблем легче отделаться и долги на дочку списать). Береться бабло у кредиторов, строиться проект, часть квартир оформляется на счет инестиционного фонда или инвесторов (вот тебе и фиктивная сделка, так как хатки типо проданны, но не реальным людям) для обеспечения кредита. Хатки продаются по конским ценам - с каждой продажи выплата кредита + проценты + прибыль в материнскую фирму оформляется. Вот и живут. Как-то на эстонсоком Дельфи один чувак очень грамотно схемы расписывал. Чувак реально в теме, но лишних деталей, конечно не рассказывал. Короче, рынок платит - девелоперы деньги просят. Пока находятся лохи, что платят эти конские цены и начинают верить, что "дешевле уже всяко не будет" - рынок растет, у застройщиков нереально растет оборот и прибыль, а еще застройщики громко орут о том, как дорого стало строить. Можно подумать, что строительные материалы они по ценам с прилавка покупают и строителей не прокидывают по привычке. 

Чувак из дельфи, конечно ещё тот, источник информации...


  • 1

#1271 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 22:21

Чувак из дельфи, конечно ещё тот, источник информации...

 

К чему ты это? К срачу за достоверность источников и железобетоность пруфов? Согласен, что на делфятнике в основном недекваты сидят и муйню постять, но иногда там совсем адекватные люди с интересными коментами попадаются. 


  • 0

#1272 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 августа 2018 - 09:16

Кризис, ты где!????


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1273 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 августа 2018 - 11:53

Ну в Стокгольме просела цена примерно на 10 процентов.

Но там скорее злую шутку играют сами цены + шок от того что банки с 2018 закрутили гайки.

Теперь требования как в Эстонии - жёсткий минимум 15% самофинансирование и амортизация 3%.

 

Ещё пару лет назад можно было разговаривать по самофинансированию и старые договора были по 0% амортизации


Сообщение изменено: Бульбец (29 августа 2018 - 11:54 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1274 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 августа 2018 - 16:16

просели на 10% после того как росли последние года по 15% в год :) это даже корректировкой особо не назовёшь.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1275 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 августа 2018 - 12:28

Я и не говорю что пришла трагедия и всё будет дёшего.

Цены примерно на уровне 3х летней давности сейчас, только взять кредит в разы сложнее и дороже.

Просто ожидаю что это отразится и на колличестве сделок.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1276 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 августа 2018 - 17:45

хз, я бы не в коем случае не покупал сейчас квартиру. Посмотрите что происходит на фондовых рынках США(все растёт как на дрожжах), война с пошлинами, кризис в России/Турции, да и как бы 2018 год(2008/1998/1987), конец лета. Самое то время что бы немного бобахнуло. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1277 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 августа 2018 - 19:58

https://m.postimees....ion/478/6148571
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1278 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 09:02

Где то читал что с 19го года какие то требования по классу энергоэффективности будут по умолчанию для нашего региона суровее чем большинство того гуана, что счас строиться..... И хрен вам, а не воробушки коррекция. Дешевле уже не будет.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1279 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 09:11

Fahin, Ну коррекция будет или не будет из-за голосования клиентским рублём, а не из-за повышения класса. "А" класс не несёт с собой дикие перерасходы в строительстве при честном подходе.


  • 0

#1280 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2018 - 09:52

Если бы вообще не нёс перерасходов, строили бы кругом А, а не выборочно-экспериментально. 

 

Ну, и конечно, нельзя не согласиться, что из за этого пресловутого класса эффективности цены вырастут несоразмерно, как всегда у нас. 


  • 0

#1281 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 10:03

Где то читал что с 19го года какие то требования по классу энергоэффективности будут по умолчанию для нашего региона суровее чем большинство того гуана, что счас строиться..... И хрен вам, а не воробушки коррекция. Дешевле уже не будет.

как только прекратятся дешёвые кредиты, будет всё) и коррекция и банкротства. конечно ЕЦБ будет стараться, что бы такого не произошло, но тут никто знает, откуда прилетит...


  • 1

#1282 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 10:38

Застройщики берут кредиты у частного сектора под 15% годовых + сами себя затройщики себя конечно тоже не забывают. Материалы отделки во многих проектах херня полная и самое дешевое, что в  можно купить. В нынешних ценах на квартиры полно воздуха, так что корректировка цен вполне возможна, за счет уменьшения маргинала застройщика и пространства для маревра там до хера! 


  • 0

#1283 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 10:43

Если бы вообще не нёс перерасходов, строили бы кругом А, а не выборочно-экспериментально. 

Да не строили бы. Вопрос не технический, а жoпoшничecкий, что обычно для наших застройщиков.


  • 0

#1284 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2018 - 11:46

Почему не строили бы? Как раз, если доп расходов не несёт, то продать А будет легче, чем В или С. Не строят как раз по указанной причине, жопятся. Значит, это стоит. 


  • 0

#1285 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2018 - 11:49

этот был уже тут ?

 

235789_600.jpg


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1286 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 августа 2018 - 11:52

Проблема с постройкой квартирного дома А категории в том, что категория рассчитывается но общее энергопотребление всей площади. и если простой дом сравнительно просто построить А, то квартирный, с лифтоами, освещением парковок и подьездов и прочего - уже гораздо сложнее. У нас на Касе был мяргис Е, хотя по квартире в принципе выходил С. Потому что ~200 фонарей, 16 лифтов в 16 подьездах, освещение этих подьездов, панипайков и гаражных боксов итд.


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1287 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 12:12

Почему не строили бы? Как раз, если доп расходов не несёт, то продать А будет легче, чем В или С.
Расходы доп. есть, но не катастрофичные. Я сейчас занимаюсь проектом дома А класса (социального квартирника), технически это тот же дом, что и Б. Кое-где перераспределены нагрузки, соотношение электричества/теплоносителя и прочие нюансы, что не несут удорожания (хотя конечно застройщики и девелоперы быдут в уши лить обратное, аргументируя своё оборзение). Из дорогого в данном доме несколько солнечных панелей на крыше, но в процентном отношении они всё равно серьёзно общую стоимость не поднимают, учитывая то, что скомпенсируют удешевлением и без того дешевых материалов.
 
Тут надо ещё помнить, что А класс, выведенный в симуляционной программе и на бумаге, не то же самое, что в реальной жизни. Не будет комуналка копеечная в таком доме, потому как во многом может быть скомпенсирована расходами на амортизацию систем, типа тех же солн. панелей.
 

А легче продать - тоже сомневаюсь. Тут другие параметры играют более важную роль. 


Сообщение изменено: El_coyote (31 августа 2018 - 12:13 )

  • 0

#1288 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 12:14

Ну наши фирмачи конечно не согласяться получать 400% прибыли вместо 500%, поэтому пропихнут повышение.

Другое дело, много ли кто кроме самих фирмачей,их любовниц, чиновников и айтишников может покупать жильё за нынешние цены?

Мне ещё интереснен такой момент, допустим кто-то хочет большое окно, что бы было светло и был шикраный вид, допустим, на сад. А ему проектировщик/застройщик в ответ: "Ваше окно повышает энергопотребление и не вписывается к класс А. Мы лучше знаем, что вам нужно. Вот энергосберегающая форточка, вместо большого окна".


Сообщение изменено: Gra4 (31 августа 2018 - 12:23 )

  • 0

#1289 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2018 - 12:32

El_coyote,  мне, как дилетанту, больше симпатизирует А, чем В и тем более С. И ведь таких много, я бы сказал, большинство. Вроде даже в банке при взятии кредита это идёт плюсом, слышал и такое. 


  • 0

#1290 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 12:44

Мне ещё интереснен такой момент, допустим кто-то хочет большое окно,

Тезисы "кто-то хочет что-то там" в рамках разговоров о квартирах как-то неактуальны. Грубо говоря жри что дают и не жужжи.

 

El_coyote,  мне, как дилетанту, больше симпатизирует А, чем В и тем более С. И ведь таких много, я бы сказал, большинство. Вроде даже в банке при взятии кредита это идёт плюсом, слышал и такое. 

 

Ну справедливо конечно, но я тебе могу много моментов назвать, ухудшая которые и достигается этот класс. К примеру если я раньше брал расход воздуха вентиляции с запасом, то сейчас, дабы понизить потребление агрегата, сделаю минимальный, чтобы только-только ты не задохнулся. Или ещё хуже сделаю заниженный, нормативно подмазать всегда можно. А ты будешь думать, что купил клёвое жильё. Это как с машинами, дабы втиснуться в нормы, авто превращают в гoвнo.


Сообщение изменено: El_coyote (31 августа 2018 - 12:45 )

  • 0