Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

С чего начать строительсьво дома ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
359 ответов в этой теме

#151 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2016 - 11:55

Разнится на словах. Меня больше интересует канализация. На. Хгис это не показывает вроде.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#152 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2016 - 11:56

olexus, позвони кто у тебя там по воде и спроси. одно дело подведена труба, а другое дело заключён договор и оплачено подключение.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#153 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2016 - 23:00

Узнал я про участок. Канализации нет и вообще с ней там проблема. По этому могу с уверенностью сказать что контора http://cke.ee/ наглые вруны и в особенности маклер Reelika Tammemäe-Kadak. 

После того как я ей сказал про проблему с канализацией она перестала со мной общаться. 

Будьте осторожнее и не связывайтесь с это конторой и этой наглой обманщицей маклершей. 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#154 deggion

deggion
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 23:27

Разнится на словах. Меня больше интересует канализация. На. Хгис это не показывает вроде.

Меня тоже больше всего волнует вопрос о проведении грамотной канализации. Это столько мороки. Это ж надо выбирать материал (трубы), которые будет легче ставить и у которых будет длительный срок гарантии. Знаю, что гофре проще ложить чем другие трубы. С таким видом труб будет намного легче и проще.


  • 0

#155 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 20:31

Меня тоже больше всего волнует вопрос о проведении грамотной канализации. Это столько мороки. Это ж надо выбирать материал (трубы), которые будет легче ставить и у которых будет длительный срок гарантии. Знаю, что гофре проще ложить чем другие трубы. С таким видом труб будет намного легче и проще.

что за бред?

нету никакой мороки

по поводу материала,то он один и тот же везде...гарантия? зачем? pp или pe пластик не имеет срока службы в земле..ибо не гниёт и не разлагается...и гофрированную трубу как раз таки сложнее и дороже , как вы выразились '' ложить''


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#156 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:55

Какие ответы пришли от строительных фирм? Интересно узнать цены и сравнить.

Я выбрал вот этот дом http://www.norgeshus...борный-дом-111/

Живу в Латвии.

Связался с norgeshus.ee, у них система оплаты разбита на 3 части: 10%(сборочные чертежи для получения разрешения на строительство), 40% (заказ дома), 50%(при получении деталей дома и подписания акта приёмки). Оплатил 10% для получения чертежей. Приехал в Таллин на завод. Представитель завода показал мне заводской пакет http://www.norgeshus...аводской-пакет/

он у них собран в цехе. Не вдохновило совсем, ни меня, ни мою семью. Я так и не смог добиться у представителя, как из этих типовых деталей можно собрать выбранный мной дом. Мы говорили по русски, он эстонец, может быть поэтому.

Короче, он сам решил вернуть мне деньги и сказал, что я пока не готов. Деньги вернулись. Вот нашел ваш форум и решил задать вопрос здесь. Кто-нибудь видел в Эстонии дом собранный из "Лего" Norges Hus Tootmise OÜ?


Сообщение изменено: Shwartz (01 апреля 2016 - 18:22 )

  • 0

#157 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 апреля 2016 - 18:32

Shwartz, можешь прояснить, в чём твоё недовольство было?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#158 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:12

Я не сказал, что был чем-то не доволен. Я сказал, что не понял как из прямоугольных панелей стен и треугольных конструкций крыши, которые кстати Norges Hus Tootmise OÜ сам не делает, а заказывает, можно построить выбранный мной дом. А представитель Norges Hus Tootmise OÜ не смог мне и моей семье это объяснить. Если Вы внимательно посмотрите на выбранный проект, то увидите, что конструкция крыши собрана далеко не из треугольных стропилин, а опирается на балки. Кроме того конструктора Norges Hus Tootmise OÜ, не рекомендуют ставить мансардные окна. А если Вы посмотрите на внутренний интерьер, то увидите, что именно они придают некоторую воздушность залу, с учетом не большой высоты стандартной высоты панелей стен 2,5 м - это просто необходимо. Иначе потолок просто давит. Короче если это "лего" не позволяет собрать такой дом, то зачем его размешать в качестве одного из вариантов? Представитель сказал, что так как я не строитель, то и не пойму, как это можно сделать. Вот и вопрос. Я не пойму, чертежей нет, их надо заказать, заплатив 10%, и лишь потом можно получить разрешение на строительство, используя эти чертежи. То есть лично мне не хватает информации для принятия окончательного решения, стоит ли мне заказывать этот дом, точнее не дом а его конструкции от Norges Hus Tootmise OÜ. Нанять строительную фирму или для начала просто прораба и озадачить его оценкой всех этих рисков - это будет стоить лишних денег, которые могут быть потрачены в пустую. Вот поэтому и хотелось бы поговорить с теми, кто реально построил дом, используя конструкции от Norges Hus Tootmise OÜ, такой же или чем-то похожий. Как говорят:"Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.". :rolleyes:


Сообщение изменено: Shwartz (01 апреля 2016 - 21:14 )

  • 0

#159 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:16

Shwartz, Не удевительно, у меня сарай, возле дома - стены из гранита 1.5 м толщеной, а тут дом из фанеры, за 10-ки тысячь евросов. Поставь грузо-контейнер, вырежи флексом окна, будет тоже самое, что эти дома.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#160 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:54

Shwartz, Не удевительно, у меня сарай, возле дома - стены из гранита 1.5 м толщеной, а тут дом из фанеры, за 10-ки тысячь евросов. Поставь грузо-контейнер, вырежи флексом окна, будет тоже самое, что эти дома.

Зачем мне это? :rolleyes:

У меня вот такой http://ixbt.photo/ph...UJU/1129155.jpg есть, со всеми удобствами http://ixbt.photo/ph...UJU/1129157.jpg. :D


Сообщение изменено: Shwartz (01 апреля 2016 - 21:59 )

  • 0

#161 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 07:35

Я выбрал вот этот дом http://www.norgeshus...борный-дом-111/

Живу в Латвии.

Связался с norgeshus.ee, у них система оплаты разбита на 3 части: 10%(сборочные чертежи для получения разрешения на строительство), 40% (заказ дома), 50%(при получении деталей дома и подписания акта приёмки). Оплатил 10% для получения чертежей. Приехал в Таллин на завод. Представитель завода показал мне заводской пакет http://www.norgeshus...аводской-пакет/

он у них собран в цехе. Не вдохновило совсем, ни меня, ни мою семью. Я так и не смог добиться у представителя, как из этих типовых деталей можно собрать выбранный мной дом. Мы говорили по русски, он эстонец, может быть поэтому.

Короче, он сам решил вернуть мне деньги и сказал, что я пока не готов. Деньги вернулись. Вот нашел ваш форум и решил задать вопрос здесь. Кто-нибудь видел в Эстонии дом собранный из "Лего" Norges Hus Tootmise OÜ?

Народ, ну так что, нет ни одного кто видел в Эстонии дом собранный из "Лего" Norges Hus Tootmise OÜ? Странно, представитель говорил, что они выпустили уже более 1000 домов, в том числе, их значительная часть находится в Эстонии. :rolleyes:

Да и еще одно интересное наблюдение. После моей беседы с представителем завода, на сайте Norges Hus Tootmise OÜ исчезли ценники с картинок с домами. Теперь их можно видеть только здесь: http://www.norgeshus...-сборных-домов/

К чему бы это? :rolleyes:

Наверное к дождю. :D


Сообщение изменено: Shwartz (05 апреля 2016 - 07:39 )

  • 0

#162 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 22:19

Shwartz, Не удевительно, у меня сарай, возле дома - стены из гранита 1.5 м толщеной, а тут дом из фанеры, за 10-ки тысячь евросов. Поставь грузо-контейнер, вырежи флексом окна, будет тоже самое, что эти дома.

представь как там "круто" вай-фай ловить будет

 

репитеры ставить придётся


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#163 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 07:14

Посмотрел заводской пакет и не понял что не так?
Стены панель, крыша фермы.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#164 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 07:58

Посмотрел заводской пакет и не понял что не так?
Стены панель, крыша фермы.

Читаем это:https://forum.ee/t29...doma/?p=4353200 еще раз.

Что именно не понятно?

Лично я, глядя на заводской пакет "живьем", понял, что можно из "Лего" Norges Hus Tootmise OÜ собрать тот огромный прямоугольный сарай, который и представлен в цехе Norges Hus Tootmise OÜ. А вот как из него можно собрать выбранный мною дом:http://www.norgeshus...борный-дом-111/, лично мне не понятно. Тем более с учетом того, что конструктора Norges Hus Tootmise OÜ не рекомендуют ставить мансардные окна.  Если Вам понятно, объясните как это можно сделать.


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 08:14 )

  • 0

#165 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:28

Выбраный вами дом сострит из прямоугольных панелей разных размеров, которые делаются под проект.
Треугольники это фермы крыши.
Что не так?
Ах большие окна, можно при желании.
А вообще изучите технологию каркасных домов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#166 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:39

Shwartz, а сборку кто осуществляет, они или покупатель?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#167 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:38

Выбраный вами дом сострит из прямоугольных панелей разных размеров, которые делаются под проект.
Треугольники это фермы крыши.
Что не так?
Ах большие окна, можно при желании.
А вообще изучите технологию каркасных домов.

1. А вообще изучите технологию каркасных домов.

Технологию каркасных домов, представьте себе, изучил здесь:http://kprofil.ru/ar...arkasnogo-doma/. И там всё понятно.

2. Ах большие окна, можно при желании.

Представьте себе да, дом должен соответствовать картинке. Просто сарай меня не интересует.


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 10:47 )

  • 0

#168 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:40

А вам заявленно что дом будет сараем и не будет соответствовать картинке?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#169 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:45

Shwartz, а сборку кто осуществляет, они или покупатель?

Тут такое дело, свой конструктор - не дом, могут собрать и они, по отдельному договору, за отдельные деньги:http://www.norgeshus...-сборных-домов/. Дальше каждый сам всё это доводит до ума. Как-то так.


А вам заявленно что дом будет сараем и не будет соответствовать картинке?

Частично да. Хотя бы в отношении мансардных окон.


  • 0

#170 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:52

Shwartz, то есть если заказывать сборку не у них, то они тебе привозят все детали, и интсрукцию.. так?

Ну так а в чём проблема тогда заказать и сборку у них? Тогда они вынуждены гарантировать результат


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#171 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:01

Shwartz, то есть если заказывать сборку не у них, то они тебе привозят все детали, и интсрукцию.. так?

Ну так а в чём проблема тогда заказать и сборку у них? Тогда они вынуждены гарантировать результат

Опять интересно. Раньше у них доставка и сборка были в теле общего договора. Теперь эта часть вынесена в отдельный договор. Один совершенно не вытекает из другого. И повторяю еще раз, мне никто не показал детали/чертежи/комплектацию конкретно по моему договору. Представитель так абстрактно заявил, будет изготовлено и поставлено всё то, что Вы видите. А видел я именно то, что мне показали - огромный прямоугольный сарай. :rolleyes:  


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 11:02 )

  • 0

#172 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:12

А вы хотели что бы они сделали проект, потом вы внесете правок штук 10 и в итоге скажете, что передумали?
И все нахаляву )

Но судя по этому http://www.norgeshus...ed-1024x729.png
Я бы не стал у них заказывать, не соблюдена технология.

Сообщение изменено: kuznets (06 апреля 2016 - 11:14 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#173 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:48

А вы хотели что бы они сделали проект, потом вы внесете правок штук 10 и в итоге скажете, что передумали?
И все нахаляву )

Нет, не так. Я бы хотел, чтобы у них на все дома предлагаемые на сайте, уже были бы готовые проекты, которые можно было бы посмотреть и обсудить. Еще лучше - готовые образцы. А то как-то деньги платить, за кота в мешке, не хочется и боязно. :rolleyes:


Но судя по этому http://www.norgeshus...ed-1024x729.png
Я бы не стал у них заказывать, не соблюдена технология.

Вот видите, и у Вас уже сомнения появились. А так бодро дышали в начале забега. :D


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 11:54 )

  • 0

#174 Posit1ve

Posit1ve
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:03

У них должны быть примеры работ + они проводят день клиента несколько раз в год, где выставляют собранные экземпляры


  • 0

#175 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:17

У них должны быть примеры работ + они проводят день клиента несколько раз в год, где выставляют собранные экземпляры

Так я и спрашивал именно об этом. Видел ли кто-нибудь в Эстонии дом собранный из "Лего" Norges Hus Tootmise OÜ? А в ответ - тишина. Вот именно это и настораживает. :rolleyes:


  • 0

#176 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:18

Вот видите, и у Вас уже сомнения появились. А так бодро дышали в начале забега. :D

У меня нет сомнений. Я до сих пор не понимаю что вам не понравилось кроме личного непонимания вопроса.
Я же увидел конструктивный дефект, который вас не парил если бы они на пальцах объяснили иное.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#177 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:22

У меня нет сомнений. Я до сих пор не понимаю что вам не понравилось кроме личного непонимания вопроса.

А Вам не кажется, что выше приведенная цитата, противоречит нижней? :rolleyes:


Я же увидел конструктивный дефект, который вас не парил если бы они на пальцах объяснили иное.

Вот меня именно и "парит", что им просто даже на пальцах лениво разводить лохов. Типа сойдет и так. Лохи схавают.


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 12:25 )

  • 0

#178 Velari

Velari
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:56

А Вам не кажется, что выше приведенная цитата, противоречит нижней? :rolleyes:


Вот меня именно и "парит", что им просто даже на пальцах лениво разводить лохов. Типа сойдет и так. Лохи схавают.

Лично у меня нет ощущения что они разводят лохов, как вы выразились. Компания весьма солидна, это видно невооруженным глазом. Гарантию тоже дают на конструкцию. Вот когда я встречался с частниками, вот это был конечно номер. Приехали горе бизнесмены в спортивках. Там точно развод )))

Неудообно очень то, что они не занимаются сборкой и более того, у них нет партнеров, с кем бы они сотрудничали, что ну оооочень странно. Казалось бы нет ничего более логичного, заключить договор со строительной фирмой на сборку с проектом и гарантией, что позволило бы подключать банки и получать кредитование. 


  • 0

#179 Shwartz

Shwartz
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:04

Лично у меня нет ощущения что они разводят лохов, как вы выразились. Компания весьма солидна, это видно невооруженным глазом. Гарантию тоже дают на конструкцию. Вот когда я встречался с частниками, вот это был конечно номер. Приехали горе бизнесмены в спортивках. Там точно развод )))

Неудообно очень то, что они не занимаются сборкой и более того, у них нет партнеров, с кем бы они сотрудничали, что ну оооочень странно. Казалось бы нет ничего более логичного, заключить договор со строительной фирмой на сборку с проектом и гарантией, что позволило бы подключать банки и получать кредитование. 

Насчет лохов, Вы нашли, как специалист "конструктивный дефект", не специалист его не увидит. Как это называется если не разведение лохов(не специалистов)? Так что извините, это не я - это опять Вы.

И еще раз Вы, Вам опять показалось нечто:"ну оооочень странно". :D


Сообщение изменено: Shwartz (06 апреля 2016 - 13:07 )

  • 0

#180 Velari

Velari
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:11

Насчет лохов, Вы нашли, как специалист "конструктивный дефект", не специалист его не увидит. Как это называется если не разведение лохов(не специалистов)? Так что извините, это не я - это опять Вы.

И еще раз Вы, Вам опять показалось нечто:"ну оооочень странно". :D

Я не спциалист, никаких дефектов не увидел и не могу, к Вам конкретно ничего не адресовал, и почему мне опять что то показалось если я только один раз выразил свою личную мысль ...


  • 0