Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

борьба с ценами на бензин / электрокары и альтернативные виды топлива

электро кар авто автомобиль tesla test тест

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#361 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2015 - 10:16

а какой вред природе они наносят? и ты их везде построишь? особенно ядерные?

#362 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 мая 2015 - 15:49

как то цена на неё слишком уж дорогая в таком случае, чтобы ещё и ездить от розетки до розетки (от дома до работы). Окупаться экономия на бензине будет очень и очень долго в таком случае.

С Кредексом ещё куда ни шло 17-19к, вполне приемлемые деньги за тот функционал что предлагали. без Кредекса это уже лишь игрушка для богатых и то как вторая а то и третья машина в семье, но никак не основная.

Вдобавок надо иметь свой дом чтобы спокойно заряжать от розетки, или договариваться с товариществом, чтобы "выкупить место" возле дома и поставить туда розетку для подзарядки 

 

не переживай. Сейчас поднимут акцизы, цена на нефть стабилизируется до сотки усд. Вот тогда ещё раз вернёмся к этой теме.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#363 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 16:56

защитникам природы привет)))

При выработке электроэнергии таким способом будет засираться только одно место, а в городе, где живут люди, будет чище воздух и тише на улицах, т.к. не будет шума от двс.


Так сколько в Эстонии скидывают с электрокара ценой примерно 70к? И как это вообще происходит?


  • 0

#364 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 мая 2015 - 17:28

http://kredex.ee/kre...loppeb-homsest/


 

 

Так сколько в Эстонии скидывают с электрокара ценой примерно 70к?

щас уже всё, лавку прикрыли и никто ничего не скидывает... покупай по полной стоимости

http://kredex.ee/ru/...мобиль#artiklid


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#365 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2015 - 13:20

для любителей дрочить на запад и современость..

фильм раз

фильм два



#366 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 17:28

для любителей дрочить на запад и современость..

Ты, видимо, имел в виду любителей дрочить на былое время? Где все эти разработки сейчас?

Даже не стал смотреть фильмы. Какой толк от этой истории, если она ничего не изменила?

Вполне возможно, что те "советские разработки" такой же плагиат, как и большая часть всего того автопрома. Да и не только автопрома.

Поизучай свою историю: https://www.google.e...=плагиат в ссср


Сообщение изменено: Witja (31 мая 2015 - 17:31 )

  • 1

#367 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2015 - 22:03

я про то что много чего было придумано раньше..а сейчас принято орать вот первый в мире..только унас..потом оказываеться что это уже было придумано лет 50 назад..а не то кто у чего воровал



#368 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 02:22

я про то что много чего было придумано раньше..а сейчас принято орать вот первый в мире..только унас..потом оказываеться что это уже было придумано лет 50 назад..а не то кто у чего воровал

Так и до СССР были электрокары. Тема же о другом. Главное чтобы они были способны заменять другие машины, а не просто быть первыми. Иначе какой толк? Можно и на говне или воде ездить, только в массы не идут эти машины.

 

Thomas_Parker_Electric_car.jpg

First practical electric car, built byThomas Parker in 1884


  • 0

#369 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2015 - 20:43

Вчера в городе увидел элекротабуретку от БМВ, ну почему их все делают такими уродливыми?  :be: чё-то типа такого... BMW E-Drive i-3

BMWi3-Stan_30125.jpg

Или я чёто не догоняю в соврменном дизайне?  :hmmm: Маленькая узкая каракатица на узеньких колёсиках большого диаметра...

BMW_i3_%E2%80%93_Heckansicht,_14._Septem

 

Вольксвагеновский E-UP и то попривычнее выглядит, хотя тоже букашка маленькая...

Volkswagen-e-Up_Concept_2011_1024x768_wa

m1fy5j0bcr97_600.jpg


БМВ по оформлению салона поинтереснее будет, цен в нашем местном представительстве не нашёл, на Фольксваген цены начинаются с почти 26к, салон у него мягко говоря никакой, но всё равно цена очень уж кусается, за тот "функционал" что предлагают.

С обычными авто всё равно не конкурируют...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#370 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2015 - 21:44

Так и до СССР были электрокары. Тема же о другом. Главное чтобы они были способны заменять другие машины, а не просто быть первыми. Иначе какой толк? Можно и на говне или воде ездить, только в массы не идут эти машины.

 

 

First practical electric car, built byThomas Parker in 1884

В то время нигде не смогли бы электромобили пробиться - не было таких технологий изготовления АКБ. А так электропривод использовался и в начале века, позже и у нас в Союзе. То, что сейчас технологии изготовления АКБ дошли до нужного уровня, связано не с тем, что "запад", а с тем, что "прогресс".

DimKin, современный утилитарный дизайн - аэродинамика/место.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#371 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2015 - 22:03

То, что сейчас технологии изготовления АКБ дошли до нужного уровня,

не дошли... 100-120 км летом и 60-70км зимой - на одной зарядке это  :facepalm:

Тесла не в счёт - цена на неё выше того что может себе позволить даже очень хорошо обеспеченный человек...

Вот когда подобные серийные пепеладзы смогут на одной зарядке проехать хотя бы около 300км, причём без лишения себя удобств в виде печки зимой, и кондишки летом, вот тогда можно сказать что прогресс ушёл вперёд. Ну и цена на подобные авто будет конкурентноспособна с обычными бензиновыми и дизельными авто...


Пока что это всего лишь дорогие игрушки, без особого практического применения и имеющие минимальный набор функций и удобств...


 

 

современный утилитарный дизайн - аэродинамика/место.

да хрень какая -то...

Я вчера когда это "чудо" впереди себя увидел не мог поверить, что БМВ способно придумать такой шлак. Я как бы не фанат этой марки, но i3 как то вообще не вписывается в общий модельный ряд.

Ниссан со своим Leaf  в принципе имеет общие черты с Джуком, Кашкаем и другими моделями... Хоть какая то логика прослеживается.


Фольксваген тоже как бы особо не выделяется.

Ауди посмотрел делает электрокары в принципе в том же кузове что и бензиновые / дизельные модели, т.е как бы идёт одна дизайнерская идея - меняются только двигатели...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#372 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2015 - 22:07

 

Тесла не в счёт - цена на неё выше того что может себе позволить даже очень хорошо обеспеченный человек...

Это совершенно другой вопрос. 30 лет назад это было недостпуно, наверно, никому вообще.


 

не дошли... 100-120 км летом и 60-70км зимой - на одной зарядке это

Для городского применения это не проблема - приехал и заряжай сколько влезет, вопрос только в дальних поездках. Ну, тут понятно, жидкая топка - король.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#373 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2015 - 22:43

Для городского применения это не проблема - приехал и заряжай сколько влезет,

вопрос, там куда ты приедешь будет возможность зарядить? даже уже сейчас если смотреть на пункты быстрой зарядки, - как правило всегда стоит какой то таксист и заряжает свою табуретку. А "шланг" там один, т.е одновремено 2 авто у быстрой зарядки не зарядишь, т.е нужно подключаться к обычной розетке - а это 8 часов. И это хорошо если ты всё время ездишь по одному маршруту, и можно в принципе договорится с "постояльцами" парковки или коллегами, чтобы оставляли место у розетки, чтобы ты не ехал домой на пустом акуме. А если так получится что розетка окажется дальше чем провод зарядки - таскать в багажнике ещё и катушку удлинителя?
А если у работы например нет возможности припарковать авто неподалёку? оставлять её на улице - то зарядить уже точно не получится...

 

вдобавок, чтобы без проблемно пользоваться подобным авто, нужно иметь и дома возможность подзарядки, а это значит что должен быть либо свой дом, где ты чё хочешь то и заряжай сколько душе угодно, либо жёстко зафиксированное за тобой парковочное место. Т.е это скорее всего новое жильё - квартира к которой за дополнительные деньги можно прикупить место. Туда можно либо самому поставить столбик с розеткой или же уже в продвинутых домах он там есть, причём подключенный к твоему квартирному электросчётчику. Чтобы ты сам платил за электричество, для своего электромобиля или подогрев двигателя и так далее...

 

Я сегодня побывал в Ласнамяэ, я там довольно редко бываю, но честно говоря в каждый раз я просто в шоке от "организации" парковки, район забит вдоль и поперёк 9 этажками, а когда их строили то о парковке вообще не думали походу, мало того что улицы все кривые, улицы узкие, дома стоят чёрте как, не проехать, ни подъехать, так ещё и после наших "городских ремонтов" жителей лишают и без того дефицитных мест, заужая улицы и строя всякие идиотские островки. Так как вот парковаться у дома в 180 квартир, если мест от силы 20-25, причём рядом стоит такой же дом, и тоже от силы 20 мест. Хорошо не у всех есть машины, но у некоторых их 2, а то и 3. В итоге машин около 100 - получить там в пользование "своё место" это просто из области фантастики...

 

А вариант кидать удлинитель в окно, тоже мало кому понравится, ибо не всегда даже получится отбить себе место, можно договорится с товариществом, об установке столбика с розеткой, которую бухие вандалы могут ещё и подпалить или снести к чёрту...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#374 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 22:44

Как бы Тесла при жизни всё создал ,но его изобретения до сих пор не появляются в массах.


  • 0

#375 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2015 - 22:54

Причём если смотреть на такси - то цены на электротакси отнюдь не дешёвые, я бы даже назвал выше средних. Видать владельцы таксофирм хотят побыстрее окупить расходы на их покупку... - Бизнес по Эстонски. Теперь и подзарядить по быстрому уже проблемой стало...


http://www.elektrita...innad-tallinnas


http://valktakso.ee/


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#376 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 22:56

Причём если смотреть на такси - то цены на электротакси отнюдь не дешёвые, я бы даже назвал выше средних. Видать владельцы таксофирм хотят побыстрее окупить расходы на их покупку... -

Как бы в стоимость километра пробега (ценника)  нужно заложить и стоимость самого автомобиля,это логично.


Цены Таллиннка и Тулика взяты не с потолка ,а просчитаны светлыми умами со счётами.


Сообщение изменено: Tourne (12 октября 2015 - 22:55 )

  • 0

#377 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2015 - 22:58

Как бы в стоимость километра пробега (ценника)  нужно заложить и стоимость самого автомобиля,это логично.

просто если бы электроавто стоил бы как и другие авто, то такой обдираловки не бы было... а так цена в 35к за табуретку - вот и результат, что пассажиры порой задумаются - а стоит ли переплачивать за поездку, которая на той же Тойоте или Шкоде например будет гораздо комфортнее и дешевле...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#378 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 23:10

просто если бы электроавто стоил бы как и другие авто, то такой обдираловки не бы было... а так цена в 35к за табуретку - вот и результат, что пассажиры порой задумаются - а стоит ли переплачивать за поездку, которая на той же Тойоте или Шкоде например будет гораздо комфортнее и дешевле...


Ну как бы да
  • 0

#379 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 октября 2015 - 23:17

DimKin, отсутствие зарядок - не вопрос технологии. В 80х аккумулятор был бы размером больше стиральной машинки, весил бы кило 500 и давал заряд на час неспешной езды.

Независимо от того, есть у тебя зарядки, или нет.

 

Я сегодня побывал в Ласнамяэ, я там довольно редко бываю, но честно говоря в каждый раз я просто в шоке от "организации" парковки, район забит вдоль и поперёк 9 этажками, а когда их строили то о парковке вообще не думали походу, мало того что улицы все кривые, улицы узкие, дома стоят чёрте как, не проехать, ни подъехать, так ещё и после наших "городских ремонтов" жителей лишают и без того дефицитных мест, заужая улицы и строя всякие идиотские островки. Так как вот парковаться у дома в 180 квартир, если мест от силы 20-25, причём рядом стоит такой же дом, и тоже от силы 20 мест. Хорошо не у всех есть машины, но у некоторых их 2, а то и 3. В итоге машин около 100 - получить там в пользование "своё место" это просто из области фантастики...

Согласен. При том, что в том же Ыйсмяэ ситуация лучше.

Ласна строили наспех для "завозных", которые не обжились еще, наверно.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#380 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2015 - 10:11

При том, что в том же Ыйсмяэ ситуация лучше.
Да, в Ыйсмяэ с этим чутка получше, там хоть какая то общая планировка района была, ну и логика в расположении домов тоже есть. 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#381 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 10:40

В Ыйсмяе лучше? Не смешите, та же жопа.


  • 0

#382 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2015 - 10:46

В Ыйсмяе лучше? Не смешите, та же жопа.

везде жопа, но но поменьше чем в Ласна, там самая жопа с парковкой


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#383 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 11:16


Вот когда подобные серийные пепеладзы смогут на одной зарядке проехать хотя бы около 300км, причём без лишения себя удобств в виде печки зимой, и кондишки летом

 

написал письмо в таёту, бмв и ауди, что димкиным нуждам их автомобили не отвечают, обещали немедленно разобраться и решить вопрос


Как бы Тесла при жизни всё создал ,но его изобретения до сих пор не появляются в массах.

 

модеры, а можно как нибудь подписаться на все сообщения пользователя? мне все темы лень смотреть, но пропускать подобные перлы от турне я не хочу)
 



#384 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 12:11

Если бы кнопка RSS "Последние сообщения" выдавала именно последнии сообщения, то можно было бы загнать эту РСС ленту в какой-нибудь Yahoo!Pipes и получать только то, что интересно. Однако, поведение ее не соответствует названию :(

Разве что последнии сообщения в профиле пользователя парсить, но муторно и есть шанс что-нибудь пропустить.


  • 0

#385 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2015 - 12:47

В Ыйсмяе лучше? Не смешите, та же жопа.

Жопа, но на размер поменьше.


Разве что последнии сообщения в профиле пользователя парсить, но муторно и есть шанс что-нибудь пропустить.

И парсеры банят.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#386 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 12:56

Жопа, но на размер поменьше.


И парсеры банят.

может, это связано с числом проживающих в этих районах людей? :)

допустим, в центре города нередко приходится бросать свое корыто в нескольких улицах от дома, так как вся улица заставлена машинами жителей с соседних улиц...


Сообщение изменено: 33_stradale (13 октября 2015 - 12:57 )

  • 0

#387 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 12:58

Вообще странно слышать от Димкина это, вроде же в данной сфере работает. Я не сильно слежу за эл. технологиями, может раз в пол года с обострением жажды установить эл.кит на велик просмотриваю китайские сайты и вижу, то за последние год / два появились киловаттные КИТы с пробегом до 75 километров и скоростью под 50км/ч.

 

Так что технологии уже давно у нас в кармане


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#388 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2015 - 13:08

Вообще странно слышать от Димкина это, вроде же в данной сфере работает.

не, не в этой сфере работаю, в другой...

А меня больше дизайн и цена в особенности добивает, чем технологии ...

В общем куда Мир катиццо ...  :facepalm:

Всё пропало другими словами  :ph34r:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#389 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 13:12

не дошли... 100-120 км летом и 60-70км зимой - на одной зарядке это  :facepalm:

Я вот на это апеллировал.

 

Кста, считаю Теслу переоцененной пафосной авто далёкой от тех технологий, которые должны быть на авто. Но это мое ИМХО, т.к. 10-ти летнюю еврейскую технологию продавать за инновацию низзя.


не, не в этой сфере работаю, в другой...

ну всё же не механика, как я...... поближе малёхо  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#390 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 октября 2015 - 13:36

не дошли... 100-120 км летом и 60-70км зимой - на одной зарядке это   :facepalm:

Я вот на это апеллировал.

 
Ну согласись, что это очень мало...
Я не забуду как в прошлом году вроде, ехал в Козе на электротабуретке Митсубиси Миев, да ещё и в дождь, поздней осенью - это был ппц полный.
Взял машину возле Юлемисте, зарядки было 75%, показывл что км на 80 должно хватить, пока доехал до Козе, а это около 40 км, осталось заряда 5%. Пришлось там тусоваться в бургерном киоске почти целый час, пока пепеладз заряжался, обратно ехали было проще - дождь кончился и слва богу назад вернулись без особого палева, что вот вот встанешь посреди дороги в чистом поле.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло






Читать еще на тему: электро, кар, авто, автомобиль, tesla, test, тест