Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Любовь существует? Или это не любовь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#31 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 20:20

Усыхают эмоции

это защитная реакция организма на шоковые (в плохом смысле слова) события, произошедшие в жизни.


  • 0

#32 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:33

Настоящая любовь существует! Но ее нельзя почувствовать сразу увидев человека. Для того чтобы понять ее должен пройти не один год.
Для меня любовь это не снос башки, это не самопожертвование. Это чувство когда по прошествию уже многих лет ты просто не можешь жить без человека. Ты вообще не представляешь себя без него! Вам не надо отдыхать друг от друга, вы должны вдвоем отдыхать от всех
Как то так почувствовала себя и я)
  • 6

#33 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:05

Это чувство когда по прошествию уже многих лет ты просто не можешь жить без человека. Ты вообще не представляешь себя без него! Вам не надо отдыхать друг от друга, вы должны вдвоем отдыхать от всех

А если это зависимость принимаемая за любовь? Хотя в принципе, это не важно, до поры, пока человеку так комфортно.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#34 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:54

Настоящая любовь существует! Но ее нельзя почувствовать сразу увидев человека. Для того чтобы понять ее должен пройти не один год.
Для меня любовь это не снос башки, это не самопожертвование. Это чувство когда по прошествию уже многих лет ты просто не можешь жить без человека. Ты вообще не представляешь себя без него! Вам не надо отдыхать друг от друга, вы должны вдвоем отдыхать от всех
Как то так почувствовала себя и я)

Счастливая тогда :) Поздравляю, што ли))


Мы хоть со своим и цапаемся бывает, в основном потому что он косячит у меня, но я его люблю, и ни на кого бы не променяла. Он хороший мальчик, где нужно исправился, а для меня это главное :) Думаю, что у меня к нему настоящая любовь, потому что вместе и огонь и воду и медные трубы прошли, и до сих пор вместе)


  • 0

#35 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:57

Сколько лет вместе. ?

#36 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:03

Сколько лет вместе. ?

шесть лет, седьмой год пошел.


  • 2

#37 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:25

любовь может закончится на любом этапе и возрасте отношений..просто так,была и нет.Так что и годами она не проверится никак.


  • 3

#38 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:21

шесть лет, седьмой год пошел.


Прям как мы))

Сообщение изменено: Lamii (10 сентября 2014 - 14:21 )

  • 0

#39 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:52

Прям как мы))

весомая дата.


  • 0

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:20

Если вы ещё рядом, значит это не любовь.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:35

eL fantasmA,

 



Если вы ещё рядом, значит это не любовь.

 

 Расшифруй



#42 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:46

любовь может закончится на любом этапе и возрасте отношений..просто так,была и нет.Так что и годами она не проверится никак.

 

Согласен ... 9-ть лет думал что люблю ... в один момент понял, что не люблю больше :)))


  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#43 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:04

Инкуб, аналогично.. в жизни всякое бывает. так что понятие любви относительно. Редко когда встретишь человека так сказать " своего". Конечно приятно увидеть пожилую пару и слышать, что живут они душа в душу уже лет 30. Но зачастую бывает и так,что люди уже просто привыкли быть рядом, о любви и речь не идёт. Отношения надо подпитывать с обоих сторон, и там где это заканчивается эти отношения себя изживают. 


  • 1

#44 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 11 сентября 2014 - 21:16

Я вам не скажу, сами узнаете.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#45 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 11:58

eL fantasmA, Расшифруй

Нельзя дать определение этому слову, которое придумали для описания непонятно чего. Всегда было проще повесить на что-то ярлык, нежели разобраться. Каждый понимает так, как хочет, если он вообще понимает, а главное чувствует и не обманывает самого себя.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#46 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 18:59

Согласен ... 9-ть лет думал что люблю ... в один момент понял, что не люблю больше :)))

значит не любил, просто думал...


Любовь и влюбленность можно легко перепутать, правда вот вторая проходит гораздо быстрей. Если в нечто поглубже не перешла, значит это не любовь.


А влюбленным можно оставаться годами. Да. А вот любить -  по мне, так это чувство на всю жизнь, оно либо есть, либо нет. Ну я уже свою точку зрения писала по этому поводу.


Сообщение изменено: гармония (14 сентября 2014 - 19:00 )

  • 0

#47 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:56

Бывает, что мужья по страшному гуляют, и если женщина продолжает с таким жить значит одно - она его очень любит.

А вообще да, существует, но люди так любить не научились!

Отличный пример того, что любви не существует. Есть страх и нарушение одной из возможных заповедей, не выгодных государству\системе: «Не бойся!».
А она боится уйти, начать жить заново, построить что-то своё.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#48 tolerance

tolerance
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:49

Настоящая любовь существует! Но ее нельзя почувствовать сразу увидев человека. Для того чтобы понять ее должен пройти не один год.
Для меня любовь это не снос башки, это не самопожертвование. Это чувство когда по прошествию уже многих лет ты просто не можешь жить без человека. Ты вообще не представляешь себя без него! Вам не надо отдыхать друг от друга, вы должны вдвоем отдыхать от всех
Как то так почувствовала себя и я)

согласна..мне недавно довелось прочитать статью на тему любви, которая созвучна с мнением Lamii..  для меня же, мнение автора статьи стало основополагающим в рассуждениях о любви..

 

"..Любовь.
Здравствуйте!
Любовь – это пограничное состояние мозга, которое может быть как чрезвычайно полезно, так и чрезвычайно вредно.
Одни, из-за любви, открывают неизведанное, создают миллиардные состояния, рушат самые немыслимые препятствия на своём пути.
Другие, ради той же «любви» молотком по голове своему (ей) любимому (й), а потом отбывают срок в тюрьме, якобы из-за любви.

Когда вы, как сторонний человек, читаете такие новости, то у вас рождается мысль: «У них явно крыша не в порядке».
Иными словами, ЛЮБОВЬ, одних, способна возвысить невиданно, а других, она способна УНИЗИТЬ, невиданно.

Теперь о ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
Проблема называется «точка пересечения линий».
Одна линия – «я хочу».
Вторая линия –«я хочу».

Естественное желание в том, чтобы линии пересеклись.
Вот, мол, счастье!!!

Увы.
Любовь – это тогда, когда линии параллельны, но не пересекаются.

Только две параллельные линии могут совпадать или быть постоянно близкими.
Пересекающиеся линии имеют всего одну общую точку соприкосновения.
Судьба пересекающихся линий в том, что они расходятся в разные стороны, постоянно удаляясь друг от друга, с течением времени.

-К чему вы все это говорите,- скажут постоянные читатели.- Вы же пишите о бизнесе, о том, как в нем достичь успеха через подсознание.
А теперь я вас спрошу:
- Если вы не влюблены в свою «параллельную» (го), то какой интерес у вас зарабатывать миллионы, рисковать, не жалеть себя, ради другого?
Но, некоторые сейчас скажут: «Так я и зарабатываю только на самое необходимое».

Что вам сказать?
-Любви у вас нет, нет «параллельной» , для кого вы горы свернёте, но вам покажется, что это не горы, а кочки на вашем пути.
-Дальше? – ДУМАЙТЕ САМИ.

Речь не о любовнице или любовнике, а о том "параллельном человеке", для которого вы живете, РАДУЯСЬ ЕМУ и СЕБЕ...."

 

http://www.astra-sys...et/free/582.php


  • 0

#49 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:56

What is Love, baby don t hurt me, don t hurt me no more


  • 0

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:21

tolerance, статья, на мой взгляд, бред.

Интересный пример с тем, кто ради любви добивается многомиллиардного состояния, а другой попадает за решётку. Когда такое читаешь, то возникает вопрос: «Статью писал девственник, который живёт где-то далеко от людей и читает утопические романы?»

Если чувак добился состояния, то наверное он ни раз преступил закон, взрослые люди это понимают. Или ему досталось наследство, которое просто так не «выросло в саду». За решётку ради любви бред аналогичный, даже ещё хуже.

Красиво одеться, подъехать на дорогой машине и привезти девушку в шикарный дом не делается ради любви. Тупо секс, удовольствие и всё. ;) Пора бы себе признаться. А повседневная рутина заставляет ещё и работать и всё это украшать вишенкой под названием «любовь», так типо проще, потому что так делали все и всегда испокон веков.

Вопрос из статьи:



- Если вы не влюблены в свою «параллельную» (го), то какой интерес у вас зарабатывать миллионы, рисковать, не жалеть себя, ради другого?


«Жить лучше всех — да больно мне надо. Жить как укол — больно, но надо.» © КГ

А пилюля под названием «любовь» всегда готова выжать все соки сделав из тебя просто робота живущего ради неё. Ну конечно же я ничего не понимаю и наверное никогда не смогу оценить этого прекрасного чувства и такой замечательной вещи как семья. Без них наша жизнь просто не имеет смысла.
Это на самом деле так или нас заставили так думать?

Сообщение изменено: eL fantasmA (19 сентября 2014 - 17:23 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:28

оссспадя, уберите страдальцев из темы:)


  • 1

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:32

Да ладно-ладно... Не буду даже дверью хлопать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 20:40


  • 0

#54 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 сентября 2014 - 23:36


Вопрос из статьи:




«Жить лучше всех — да больно мне надо. Жить как укол — больно, но надо.» © КГ

.AM © ?


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#55 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 04:30

Как же вам не приятно то, когда соль начинаешь сыпать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#56 Katysia

Katysia
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 19:05

Любви не существует!!!Это все обман!


  • 0

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:23

Любви не существует!!!Это все обман!

Давай встречаться и гулять за ручку?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:27

существует успех и деньги :) всё остальное самообман и просто трата времени :D

моё мнение отн. девушек - рай шалаш и бомж пакеты - любовь в этот дескретный ряд никак не помещается :DDD

 



#59 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2014 - 20:26

"первым делом-первым делом самолёёты, ну а девушки - а девушки: потом.."


Сообщение изменено: Julich (07 декабря 2014 - 20:26 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#60 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2014 - 21:50

Существует, конечно. Но обычно с ней путают всякое другое. Похоть, зависимость, привычку.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!