Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Сколько должно быть детей в семье?

дети семья

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#121 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 16:00

Я не могу больше продолжать дискуссию. Я свою мысль выразил, всё остальное на вашей совести.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 16:26

Я не могу больше продолжать дискуссию. Я свою мысль выразил, всё остальное на вашей совести.


И самое время закрыть тему.
  • 0

#123 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 июня 2015 - 17:22

Чем больше детей, тем лучше! =)

В деревне ...

человек по 12...

просто здорово )

 

Но и семья должна быть способна поддерживать своих, а не просто рожать и пусть растут как хотят )


  • 0

The best or nothing!


#124 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 июня 2015 - 17:43

У меня бабушка - нр.8 из 11. Жили в деревне до войны, бедно. По её рассказам и отзывам - ничего хорошего в этом "метании икры" не было, и никаких идилических картинок и рядом не валялось. А была конкуренция всегда и во всём - за еду, за одежду, за старую отцовскую обувь (чтоб можно было зимой в школу ходить), за материнскую любовь и за отцовское внимание. И неизменный вздох облегчения, когда очередной ребёнок вырастал настолько, чтобы покинуть родное гнездо.

Есть конечно такие удивительные люди, у которых к подобным делам редкостное призвание и талант. Но они именно что удивительные и редкие. Для широких масс в европейской цивилизации 20-21 века это категорически не подходит. Так что рекламы маёнезов с лубочными картинками типа типичной семьи а ля "семеро-по-лавкам" могут идти тёмным лесом.


Сообщение изменено: агасфера (05 июня 2015 - 17:44 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#125 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 июня 2015 - 17:44

Даже в деревне не рожают по 10 детей. в среднем 3 ребёнка



#126 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 18:07

3 мне кажется прикольно как раз :)

ну или у кого какой идеал. но принцип топикстартера - чем больше, тем лучше! - это что-то он загнул)


  • 0

#127 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 июня 2015 - 18:11

а самое главное, что у многих никаких детей вообще нет )


  • 0

The best or nothing!


#128 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 08:43

а самое главное, что у многих никаких детей вообще нет )

 

У меня есть ребенок, если что. 

А вот Алтай похоже знает о воспитании и заботе о детях лишь в теории.

 

В натуре, пускай хотя бы одного заведет для начала, посмотрит что и как, а потом уже высеры всякие пишет :)


  • 1

#129 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июня 2015 - 11:23

Я погорячился о 12...

не меньше 30!


  • 0

The best or nothing!


#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 11:30

а самое главное, что у многих никаких детей вообще нет )


Зато в теме умными себя строят.
  • 0

#131 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 13:07

Я хочу четверых , максимум пятерых. А вообще, как тут уже говорилось - это личное дело каждого. Определенных стереотипов быть не должно, как говорят - на вкус и цвет фломастеры разные. Кто - то любит детей, кто - то больше себя любит :) Завести ребенка - это самая малость, его надо желать и любить. Чтобы он рос и чувствовал себя нужным, а не обузой. Большие семьи - это очень хорошо, но есть один минус, внимания родителей на всех не хватает.


  • 1

#132 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:02

Я хочу четверых , максимум пятерых. А вообще, как тут уже говорилось - это личное дело каждого. Определенных стереотипов быть не должно, как говорят - на вкус и цвет фломастеры разные. Кто - то любит детей, кто - то больше себя любит :) Завести ребенка - это самая малость, его надо желать и любить. Чтобы он рос и чувствовал себя нужным, а не обузой. Большие семьи - это очень хорошо, но есть один минус, внимания родителей на всех не хватает.

 

Вот опять же, форумные теоретики :) 

Ты хочешь четверых, а у тебя хотя бы один уже есть? 


  • -2

#133 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 08:18

Woofel ,у неё 3 ,с мужем 4))

#134 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:22

Вот опять же, форумные теоретики :)

Ты хочешь четверых, а у тебя хотя бы один уже есть? 

Есть. Три мальчика. Третьей должна была быть девочка по моим планам, но видать придется мне стать многодетной мамочкой, чтобы рискнуть родить ее в четвертый раз :)


  • 0

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:23

Есть. Три мальчика. Третьей должна была быть девочка по моим планам, но видать придется мне стать многодетной мамочкой, чтобы рискнуть родить ее в четвертый раз :)

Мы не рискнули.


  • 0

#136 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:25

Woofel ,у неё 3 ,с мужем 4))

:)


Мы не рискнули.

Ну одного я еще рискну. Дочку хочу, конечно. Ну как же познать всю прелесть материнства без косичек и розовых баньтиков?


Мы не рискнули.

а у вас девочки?


  • 0

#137 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 08:26

Свет ,ты вообще работала последние 8-9 лет?

#138 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:34

конечно работала. И сейчас работаю. Просто, как стала мамой работу выбираю со свободным графиком и больше для души) Наверное, это больше подработка. Так как совмещать семью с работой непросто.


последние 8-9 лет?

А так, я с 13 лет начала работать. Сама себе уже зарабатывала на карманные расходы)


  • 0

#139 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:40

я даже не представляю, сколько мужик зарабатывать должен, чтобы 3х детей содержать. Минимум 3000 на руки. Иначе это постоянные подсчеты каждой копейки и сплошные ограничения.


  • 1

#140 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:48

я даже не представляю, сколько мужик зарабатывать должен, чтобы 3х детей содержать. Минимум 3000 на руки. Иначе это постоянные подсчеты каждой копейки и сплошные ограничения.

Не соглашусь. В Нарве можно и на 1500  тысячи неплохо жить с тремя детьми! И я бы не сказала, что мы себя в чем - то ограничиваем. Ну, если только в путешествиях....


Как никак у вас в Таллинне заработки выше, чем в Ида-Вирумаа


  • 0

#141 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:52

:)
Ну одного я еще рискну. Дочку хочу, конечно. Ну как же познать всю прелесть материнства без косичек и розовых баньтиков?
а у вас девочки?

Всего ,четыре пацана.Один уже взрослый.
  • 0

#142 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:55

Всего ,четыре пацана.Один уже взрослый.

Вот это повезло, так повезло))


  • 0

#143 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:56

Не соглашусь. В Нарве можно и на 1500  тысячи неплохо жить с тремя детьми! И я бы не сказала, что мы себя в чем - то ограничиваем. Ну, если только в путешествиях....

 

Жить-то можно и на минималку. Вопрос в том, как.

Нашей семье, к примеру, хочется и нормальный автомобиль иметь, и одеваться, и позволять себе и ребенку разные развлечения.

 

Давай самую базу посчитаем:

Квартира (кредит или аренда): 300 евро

Коммунальные расходы зимой (KÜ, электричество, интернет, телефон): в среднем 250 евро

Расходы на автомобиль (либо лизинг, либо регулярные вложения в ведровер, обслуживние, страховки и тд): 200 евро

Еда (один поход в магазин в среднем на троих на неделю 50-60 евро х 4 недели): примерно 250 евро

= 1000 евро

 

А ещё надо одеться, оплатить кружки, иногда сходить в театр или кино, покупать бытовую химию домой и много других непредвиденных мелочей.


  • -1

#144 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 08:58

Woofel ,уже поднимали и не раз тему. сколько надо денег чтобы жить а не выживать пользуйся поиском

#145 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:59

Woofel , У меня муж такой, что если денег не хватает, пойдет, заработает и принесет. Помимо основной работы у него в городе море подработок. Да и сам он по себе трудоголик. Как не прошу его поменьше работать, не может он без любимого дела)


  • 0

#146 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 09:00

а мальчики растут не видя отца (( грусть

#147 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 09:01

Woofel ,уже поднимали и не раз тему. сколько надо денег чтобы жить а не выживать пользуйся поиском

 

не умничай.

Вы тут годами из пустого в порожнее переливаете, и ничего.

 

Короче, с зарплатой 1500 лучше вообще детей не заводить, имхо. 

Надо чтобы ребенок нормально рос, в достатке, а не так чтобы его троллили в школе потом. 


  • -5

#148 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 09:03

во во . у нас в среднем 2000 доход. и полной грудью не вздохнуть

#149 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 09:09

А ещё надо одеться, оплатить кружки, иногда сходить в театр или кино, покупать бытовую химию домой и много других непредвиденных мелочей.

И одеваемся не плохо, и в кружки ходим, и в кино и даже в рестораны иногда и машина есть и даже две машины) и я салоны красоты посещаю раз в месяц :)
Мне не на что пока жаловаться) Не будет хватать устрою себе салоны на дому. :) Для меня это вообще не проблема)


а мальчики растут не видя отца (( грусть

По разному бывает...Не скажу, что совсем не видят...


 

Короче, с зарплатой 1500 лучше вообще детей не заводить, имхо. 

 

Не говори глупости. Я не знаю, какие у вас в столице цены, но у нас на эти деньги можно жить совсем не плохо.


  • 0

#150 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2015 - 09:10

Сuento,для сравнения ,сколько у вас в среднем поход к косметологу?





Читать еще на тему: дети, семья