Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Сколько должно быть детей в семье?

дети семья

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:50

Что зачем? Зачем уделять время себе, когда можно 100% посвятить ребенку?

1.Я так понял что основные противники детей апеллируют отсутствием  денег на воспитание и прочее ,а то что ты заявила у основной массы является действительно честной причиной.

2.100%  в идеале это года два,хотя у каждого этот идеал свой.С возрастом детей проблем не меньше,но всё-же есть время и для себя.


3.Собой заняться время мало действительно ,но при слаженном семейном механизме всё возможно :)


И тут главное желание ,а не страх и всякие комплексы  :)


Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2015 - 21:50 )

  • 1

#92 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:55

2.100% в идеале это года два,хотя у каждого этот идеал свой.С возрастом детей проблем не меньше,но всё-же есть время и для себя.

Дело тут не в идеале, а в ребенке. Первый год я везде ее с собой таскала и нарадоваться не могла. Посадишь - сидит, положишь- лежит. В кафе, кино на детские сеансы, шашлыки, все супер. Самая жесть начинается потом, когда ребенок норовит удариться, упасть, убежать, поваляться в истерике на полу. Я все понимаю, это возрастное и это пройдет. Просто когда это происходит, то первая мысль  "чтобы я... да еще раз".

В любом случае, все это тратит нервы, бессонные ночи (которые могут длиться годами) подрывают здоровье, я уж молчу про то, что элементарно расслабиться, не думая о том, что это вдруг так тихо стало. И я вообще не представляю, как там живет Хло, в этом плане :)


Сообщение изменено: Depish (03 июня 2015 - 22:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 22:12

Дело тут не в идеале, а в ребенке. Первый год я везде ее с собой таскала и нарадоваться не могла. Посадишь - сидит, положишь- лежит. В кафе, кино на детские сеансы, шашлыки, все супер. Самая жесть начинается потом, когда ребенок норовит удариться, упасть, убежать, поваляться в истерике на полу. Я все понимаю, это возрастное и это пройдет. Просто когда это происходит, то первая мысль  "чтобы я... да еще раз"

Дети это ответственность в первую очередь ,которую некоторые не хотят на себя брать.И эта ответственность в первые годы жизни ребёнка состоит именно от таких вот :ударится,упадёт,залезет .... Когда ребёнку 10 ,другие заморочки ...в 14-16 совсем жесть  :lol:


  • 3

#94 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:42

 


Их общества на другом уровне развития, так что ничего удивительного. У нас есть пенсионное обеспечение, страховая медицина, нам не нужно 300 внуков, которые будут кормить нас в старости - это будут делать другие, совсем незнакомые нам молодые работающие люди.

К тому моменту как ты выйдешь на пенсию на 1-го работающего человека будет приходиться 3 пенсионера так что никто тебя кормить не будет, поверь :)

 

 

А мне вот кстати интересно, а нафига нужно вообще жениться успешному мужчине если девушка не хочет детей? Выгоднее тогда каждые 5 лет менять себе подружку на более молодую :)


  • 1

#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:55

Сомневаюсь что я дам новость ,но всё же стоит посмотреть фильм.В полном объёме !!! 

 


Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2015 - 23:55 )

  • 0

#96 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:58

Полное заблуждение. Где доказательства? В одной маленькой Японии 120 миллионов человек. В одной огромной России 146 миллионов. По реальным подсчётам Земля прокормит 30 миллиардов человек. Она перенаселена только с точки зрения потребления. Потому что с такими темпами всеобщего поглощения ресурсов от Земли ничего не останется. Но надо не людей сокращать, а концепцию управления менять.

нормальный мужик бухает вечером а он какую то хрень про детей на форуме постит

 

шёл бы их лучше делать


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#97 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 03:30

Я уже говорил, что если всё в финансовом плане окей, то останавливаться на одном ребёнке нет смысла.

А если в финансовом неокей? Стоит заводить детей? У некоторых по жизни 3 дня после зарплаты окей, а дальше уже неокей.


  • 0

#98 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2015 - 06:10

Для каждой семьи - индивидуально: для кого-то и один ребенок - уже перебор, а кто-то справляется и с пятерней ;) Самое главное (имхо) - ни один из членов семьи ( в первую очередь, ребёнок) не должен страдать. Первый критерий, от которого стоит отталкиваться - материальное состоянии семьи: если ежемесячный доход позволяет содержать желаемое количество детишек, то можно переходить к следующему пункту. Наличие свободного времени и желания - ведь родить мало, надо ещё и воспитывать, учить, играть и тут нянечки (если они занимаются все время детьми, а родители приходят на пол часа в день, с работы) - не вариант. Причем тут надо учитывать то, хватит ли родительской энергии и терпения на всех домочадцев. ;) Если все это есть - плодитесь и размножайтесь, как душе вашей угодно ;)
  • 3

#99 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 08:26

Дети это ответственность в первую очередь ,которую некоторые не хотят на себя брать.

И я не уверена, что их можно за это винить. Ну не хотят и не хотят. Да люди стали более эгоистичны, появилось много возможностей и желаний. В общем да, все это ведет к вырождению. Но кого это сейчас волнует то.


  • 1
улыбаемся и машем!

#100 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2015 - 10:09

я эгоистка , больше 2-х не хочу



#101 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2015 - 10:40

*Summer*,я тоже хотела максимум двух))) Хотя по-честному я вообще детей не хотела, когда-то. 

Но вот решившись на второго: "Сюрприиииз"!  

У нас одна мама в группе в детсаду сейчас такой же сюрприз ожидает.


  • 2
we bury what we fear the most

#102 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 10:47

нормальный мужик бухает вечером а он какую то хрень про детей на форуме постит

 

шёл бы их лучше делать

Это не мужик, а необразованное быдло.

МУЖИК, -а, м. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.), невоспитанный, грубый человек (устар.).


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#103 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 10:48

Хло, у тебя в роду двойняши или близнецы были? :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#104 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 10:51

А если в финансовом неокей? Стоит заводить детей? У некоторых по жизни 3 дня после зарплаты окей, а дальше уже неокей.

Вы это к чему вообще? Ну неокей, так неокей. Я о другом, а вы об обратном.


Сомневаюсь что я дам новость ,но всё же стоит посмотреть фильм.В полном объёме !!! 

 

Беда этого фильма в том, что он оставляет после себя ощущение, что человек это самое поганое существо на Земле. Полностью убивает желание жить и делать мир лучше. В комментариях к видео кругом нытики, если присмотреться. Это не люди себя загнали в такое положение, а те управленцы, которые обладают знаниями о манипуляции сознанием человека. То что мы живём в таком мире - не случайность.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#105 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2015 - 10:51

Depish,да недавнего времени я думала что нет. Но как-то раз папа звонит и говорит, типа слушай, я тут с братом разговаривал на тему двойняшек, и он вспомнил, что когда-то давно его мама рассказывала, что у нее была сестра-двойняшка, но она умерла в младенчестве, и поэтому о ней в семье не говорили. 

Но это по-любому по женской линии, тк они разнояйцевые. 


  • 0
we bury what we fear the most

#106 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2015 - 10:53

я повешусь если дабл будет ))



#107 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 11:09

ну давай попробуем

ты говоришь, что хочешь научить своих детей думать САМОСТОЯТЕЛЬНО

и потом говоришь, что они ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТВОИХ ЦЕННОСТЕЙ

И что дальше? Детям ценности кто прививать будет? Воздух? В честности своих ценностей можно убедиться задав себе простой вопрос: обуславливают ли они развитие человека и общества в целом?
Поэтому либеральные и демократические ценности сразу отпадают. Детей надо воспитать нравственно и никак иначе. Если ты не знал, то до определённого возраста ребёнок всё принимает на веру и здесь о самостоятельном мышлении, точнее анализе ситуации, не может быть и речи. Сначала информация поступает к нему через членов его семьи, потом, по мере роста, дав ребёнку методологию познания, он учиться жить осознанно и самостоятельно.


Естественно, вспоминая классику. В "Карениной" у Долли Облонской было человек 5 детей. Ну, вообще-то их суммарно было больше, но кто-то родился позже, кто-то маленьким умер, так что "в среднем" у неё было пятеро. Не говоря уж о том, что постоянные беременности-роды-вскармливания сделали из неё к 30-35 годам немолодую, увядшую, замученную тусклую женщину, она постоянно была практически вся в этих своих детях - их здоровье, занятиях, образовании, воспитании, играх-ссорах итд. Она стала неинтересной для собственного мужа, да и впрочем и ни для кого иного, кроме родной сестры. Она понимала это, мечтала "пожить", но вырваться ей было никак и некуда...

И напомню - это была русская барыня с большим домом и целым штатом слуг, мамок-нянек, учителей и проч.

Выводы делайте сами.

Вывод из одного случая делать?

А вот обратный пример:

Семья из Арканзаса, США. Живёт хорошо и у них в семье 19 детей! Мама выглядит отлично! И мужу своему она интересна и про них идёт целый сериал на канале TLC. Выводе делайте сами.

123.jpg37.jpg


Altai,
Сколько у тебя детей?

Я вырос в многодетной семье, являюсь старшим ребёнком. Есть большое представление о том, что такое воспитание)) Сейчас собираюсь заводить свою семью и детей.


-Я ещё жизнь не пожил(а) !!! 

 

До боли знакомая фраза ,только тут речь не про возраст при котором заводить детей (слово страшное) ,а в принципе :Зачем ?   :wink:


Финансы? Сложно с первым ,а потом как по маслу  :D

Я встречал такую мамашу. Она приходила на тусовки со своим малышом, оставляла его мультики смотреть, а сама бухала, курила, орала. Приходил её муж и каменным взглядом смотрел на всё "это".


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 11:12

Altai,
Если что,то я многодетный папаша и на 99% с Вами не согласен.Слишком много разговоров от Вас исходит впустую и ни о чем.
  • 0

#109 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 11:18

Ша Нуа, я так понимаю, что ТС итак знает, что люди разные, а тему он создал для того, чтобы объявить тем, кто разный, что они какашки, и убедить их самих в этом, исходя из соображений арифметического воспроизводства... Правда зачем ему это - неясно.

Вот именно, это ты так понимаешь. Я ни раз объяснил свою мысль. Тот, кто принимает это для себя как оскорбление - не моя вина. Речь здесь о другом: посмотреть на воспроизводство с точки зрения сохранения общества. Это хорошая почва для размышлений, потому что многие никогда в жизни об этом не задумаются, также не задумается как и о том, для чего они появились на этой планете. А так стала заметна сильная мозговая активность у людей.


Altai,
Если что,то я многодетный папаша и на 99% с Вами не согласен.Слишком много разговоров от Вас исходит впустую и ни о чем.

Это хорошо, что многодетный! :)

Вы не согласны, но это только вы. Есть ещё много других многодетных родителей, например, мои родители и родственники, которые со мной будут согласны. Хотя неужели вы прямо на 99% не согласны? Я тут много всего написал.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#110 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 июня 2015 - 11:27

Altai, нет, я не делаю выводы по одному случаю. Это случай не один, а типичный. Поэтому про такие случаи никто не говорит, потому что это итак всем ясно.. Не, ну есть, конечно, уникумы, которые ломятся в открытую дверь и пытаются всем доказать, что 2х2=4 и что менее 3 детей на сем;ю арифметически численность населения будет уменьшаться, как будто без них этого не знали... :rolleyes: 

 

А вывод из твоего частного случая про 19 детей - это частный случай, крайне нетипичный, и именно поэтому про них есть сериал. А втирать всем как пример для подражания и как "нефих делать" то, что крайне нетипично - ну это не от большого ума просто.


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#111 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 11:33

Altai, т.е. Я правильно понимаю, что ты считаешь, что всех должно волновать сохранение общ-ва? Что все должны заботиться об его сохранении, и поэтому делать много детей? Это должно быть целью жизни любого, по-твоему, разумного человека?

а что, если человек видит своё предназначение в другом? Ну, вечный двигатель изобрести, или провести жизнь в монастыре- в молитвах? Утрированные примеры, и всё же?:)


  • 0

#112 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 июня 2015 - 11:36

Вот именно, это ты так понимаешь. Я ни раз объяснил свою мысль. Тот, кто принимает это для себя как оскорбление - не моя вина. Речь здесь о другом: посмотреть на воспроизводство с точки зрения сохранения общества. Это хорошая почва для размышлений, потому что многие никогда в жизни об этом не задумаются, также не задумается как и о том, для чего они появились на этой планете. А так стала заметна сильная мозговая активность у людей..

:facepalm: Дорогой мой... Большинство из тех, кого ты тут так стремишься пробудить к мозговой деятельности, поднимая эти вопросы, уже для себя их открыли, и сходили на пути этих размышлений до Луны и обратно, когда ты ещё пешком под стол ходил. :) И с тех пор завели семьи, детей, на что и переключили основной потенциал своей мозговой активности. На свою семью и своих родных, на "здесь и сейчас", ну и на "20-40 лет спустя". И правильно, между прочим, сделали...

 

Нет, всем нам не чуждо, конечно, балабольство о высоких материях, о вечном, глобальном, прексрасном. Но балабольство балабольством, а жизнь жизнью и семья семьёй.. А тут появляется Алтаи, и балаболит обо всё этом же так, будто Омерику открывает. Да ещё серьёзно так, будто вот правда мы сейчас сядем в позу Роденовского мыслителя, и озадачимся личным нашим участием в плане недопущения вымирания человечества... :)

Ну детский сад, чесслово. :unsure:


Сообщение изменено: агасфера (04 июня 2015 - 11:38 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 11:38

Altai,
И мне даже страшно подумать какие ценности будут привиты детям от человека ,который Тыкает незнакомому взрослому человеку.
  • 0

#114 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 18:05

Турне интеллигента включил :)

 

Очень часто люди из многодетных семей тоже хотят большую семью, но вот дети там растут как сорняки, как правило.


  • 0
улыбаемся и машем!

#115 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 19:37

Altai, нет, я не делаю выводы по одному случаю. Это случай не один, а типичный. Поэтому про такие случаи никто не говорит, потому что это итак всем ясно.. Не, ну есть, конечно, уникумы, которые ломятся в открытую дверь и пытаются всем доказать, что 2х2=4 и что менее 3 детей на сем;ю арифметически численность населения будет уменьшаться, как будто без них этого не знали... :rolleyes:

 

А вывод из твоего частного случая про 19 детей - это частный случай, крайне нетипичный, и именно поэтому про них есть сериал. А втирать всем как пример для подражания и как "нефих делать" то, что крайне нетипично - ну это не от большого ума просто.

Зато вполне обычный пример, когда в семье 4-5 детей и никому плохо от этого не становится.
 

 

Нет, всем нам не чуждо, конечно, балабольство о высоких материях, о вечном, глобальном, прексрасном. Но балабольство балабольством, а жизнь жизнью и семья семьёй.. А тут появляется Алтаи, и балаболит обо всё этом же так, будто Омерику открывает. Да ещё серьёзно так, будто вот правда мы сейчас сядем в позу Роденовского мыслителя, и озадачимся личным нашим участием в плане недопущения вымирания человечества... :)

 

А это не балабольство. Сейчас в нашем мир глобальный кризис. Абсолютно во всех сферах: экономика, образование, экология, демография и т.п. Крайне неправильно на это закрывать глаза с позицией "моя хата с краю". Пусть люди для себя уяснили много всего, но кому мешает взглянуть на вещи ещё раз, переосмыслить всё. На самом деле, многие сейчас живут в коробке и не видят причинно следственных связей, а своё миропонимание строят через СМИ. Хотите - смейтесь, но надо не только о себе думать, особенно, когда позволяют средства и время. Не надо тут много размышлять, надо элементарно действовать. Банально выключить телевизор, чтобы ребёнок не зомбировался всякой там открытой и скрытой рекламой. Перестать мусорить, не оставлять стаканчики на пляже, окурки не кидать налево и направо. Очень многие вообще не отдают себе отчёт о своих действиях.

 

 

Altai, т.е. Я правильно понимаю, что ты считаешь, что всех должно волновать сохранение общ-ва? Что все должны заботиться об его сохранении, и поэтому делать много детей? Это должно быть целью жизни любого, по-твоему, разумного человека?

а что, если человек видит своё предназначение в другом? Ну, вечный двигатель изобрести, или провести жизнь в монастыре- в молитвах? Утрированные примеры, и всё же? :)

 

А начать надо с того, в чём цель пребывания человека на Земле? Если смотреть на окружающую реальность, то можно заметить, что там всё стремится жить в гармонии с природой. Техносфера в нынешнем виде погубит человечество. Она и так его губит. Нет, я не говорю идти в лес, но надо его хотя бы уважать. У нас сейчас вырубается больше деревьев, чем успевают посадить, более того, ещё нужно несколько десятков лет, чтобы лес вырос.

Понимаете, сохранить общество это не то, что цель, это объективная обусловленная задача. Человек без общества не станет человеком, примером тому служат, так называемые, "маугли". А предназначение человека может содержаться в выполнении нескольких задач сразу. К тому же, изобретение вечного двигателя очень хорошая штука, которая позволит сэкономить на ресурсах. Если так сказать, то давно уже изобретены эффективные двигатели, которые работают лучше бензиновых. Один из таких ячейка Мейера, где топливом служит обыкновенная вода. К сожалению, интересуются этим единицы. На этом остановлюсь, а то можно копать ещё глубже.))

 

 

 

Altai,
И мне даже страшно подумать какие ценности будут привиты детям от человека ,который Тыкает незнакомому взрослому человеку.

 

Мне здесь сразу начали "тыкать". И не вам говорить об интеллигенции, вы стали хамить женщине от того и "тыки" получили:
 


Включать мозг нужно тебе,ибо по твоей логике 80% населения не должны иметь детей.

 

Сообщение изменено: Altai (04 июня 2015 - 19:39 )

  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 19:47

Турне интеллигента включил :).

А разве выключал?:D

Мне здесь сразу начали "тыкать". И не вам говорить об интеллигенции, вы стали хамить женщине от того и "тыки" получили:

1.Я не тыкал.
2.Отвечайте за свои поступки .
  • 0

#117 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 06:32

Сто лет назад на земле обитал один миллиард хомосапиенсов, сегодня уже восемь миллиардов. До цифры "30" осталось ровно два плевка, и это несмотря на войны, эпидемии и 2/3 мрущих новорождённых в африках и азиях. Какие к дьяволу трое детей? Я за идею золотого миллиарда! ;)


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#118 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 13:54

Altai

 

Автор, езжай обратно в Азербайджан, рожай там десятки детей (или сколько бог даст), живите в ауле, голодранью. У вас может быть там так принято.

А у нас тут европейские ценности. Каждый сам выбирает, сколько ему детей растить и как. И не тебе решать, как нам жить.

 

Сколько у самого-то детей? Скольких смог обеспечить? Голодрань растить каждый дурак может, а нормальный мужик ещё и прокормить обязан свою семью. Зачем муть всякую пропагандируешь тут... посмотри на страны, где плодятся как идиоты... Китай, Индия. И что хорошего там в отдельных регионах? Перенаселение, нищета, голод, болезни, безграммотность. А потом вы прёте сюда под видом беженцев, и отожравшись на европейских харчах, начинаете впаривать про необходимость высокой рождаемости. Честно, бесит. Депортировал бы вас обартно в ту задницу, откуда вы приперлись. Живите там и плодитесь сколько душе угодно :)


  • 0

#119 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 14:27

Altai

 

Автор, езжай обратно в Азербайджан, рожай там десятки детей (или сколько бог даст), живите в ауле, голодранью. У вас может быть там так принято.

А у нас тут европейские ценности. Каждый сам выбирает, сколько ему детей растить и как. И не тебе решать, как нам жить.

 

Сколько у самого-то детей? Скольких смог обеспечить? Голодрань растить каждый дурак может, а нормальный мужик ещё и прокормить обязан свою семью. Зачем муть всякую пропагандируешь тут... посмотри на страны, где плодятся как идиоты... Китай, Индия. И что хорошего там в отдельных регионах? Перенаселение, нищета, голод, болезни, безграммотность. А потом вы прёте сюда под видом беженцев, и отожравшись на европейских харчах, начинаете впаривать про необходимость высокой рождаемости. Честно, бесит. Депортировал бы вас обартно в ту задницу, откуда вы приперлись. Живите там и плодитесь сколько душе угодно :)

Быдло что ли? Всё на свой счёт сразу принимаешь? Кто тебе давал повод оскорблять меня? Ты обо мне ничего не знаешь. Так что задница это ты сам.

Ах да, улыбочку надо в конце поставить -  :)


  • -1

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 14:46

Похоже у некоторых понятие "оскорбление "очень обострено и видится на каждом шагу.
  • -1





Читать еще на тему: дети, семья