Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Сколько должно быть детей в семье?

дети семья

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#61 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 16:42

И как в задрипаном  СССР рожали со школьной скамьи ? :lol:

 

Терпеть не могу сравнения с СССР "а вот ваши бабушкиии в вайнута ражали и ничо". Мягко говоря, очень недалекое сравнение.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 16:44

Какое нам, например, эстоноземельцам, дело до того, что африки с индиями перенаселены?

Ну вообще-то геополитика планеты не строится локально,те же негры с китайцами и индийцами напрямую влияют на весь процесс Земли.

Терпеть не могу сравнения с СССР "а вот ваши бабушкиии в вайнута ражали и ничо". Мягко говоря, очень недалекое сравнение.


Я не сравнивал.
  • 0

#63 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 16:45

Их общества на другом уровне развития, так что ничего удивительного. У нас есть пенсионное обеспечение, страховая медицина, нам не нужно 300 внуков, которые будут кормить нас в старости - это будут делать другие, совсем незнакомые нам молодые работающие люди.

Конкретно в Азербайджане это всё есть, но уровень обслуживания там очень низкий. Детей заводят ещё и той причине, что их просто любят. Вот заводят и всё. Там даже менталитет такой. Есть некоторые нации, которые вообще не считают семью состоявшейся, если там нету 9 детей))) Вот такой вот статус в обществе.))


  • 1

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#64 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 16:49

Ну вообще-то геополитика планеты не строится локально,те же негры с китайцами и индийцами напрямую влияют на весь процесс Земли.

Пока, пока - напрямую на нас это не влияет. По-прежнему есть границы, и индусы перенаселяют Индию, а мы вымираем тут. Как бы там негры ни жили.

 

 

Я не сравнивал.

Напрямую - нет, косвенно да - "сейчас вы вот так говорите, а тогда со школьной скамьи..."


Конкретно в Азербайджане это всё есть, но уровень обслуживания там очень низкий. Детей заводят ещё и той причине, что их просто любят. Вот заводят и всё. Там даже менталитет такой. Есть некоторые нации, которые вообще не считают семью состоявшейся, если там нету 9 детей))) Вот такой вот статус в обществе.))

Еще раз - их общества на другом уровне развития. Да, в СССР Кавказ сделал рывок к современности, но менталитет полностью не поменялся.

Кто-то считает человека состоявшимся, если у него 9 детей, кто-то - если у него дом, машина и свой бизнес. Это одно и то же. Показывает уровень возможностей.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#65 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 18:18

Вейвей, слющай

Бггг. Написала и ржу. Сама же недалеко ушла)))
  • 1
we bury what we fear the most

#66 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 18:25

Вот вроде посыл темы правильный, плодитесь и размножайтесь - сейчас очень актуально, ибо многие действительно не хотят детей. Но вот эти разговоры, о том что женщине не нужна карьера и она должна хотеть много детей... Мне наверное, этого не понять. Я не могу сказать что прям карьеристка, но я хочу работать и развиваться в карьерном плане. И я слишком себя люблю, чтобы хотеть много детей. Ребенок, это не просто сюси-пуси, игры и рисование. Это истерики, это болезни, это страх за безопасность ребенка, это постоянный контроль. И на определенное время ты вообще себе не пренадлежишь, а если еще нет бабушек и дедушек, то это очень тяжело для женщины. И мне всегда был непонятен посыл "живи ради ребенка", у нас у всех одна жизнь, и то что ты ее пожертвуешь кому-то в 90% никто не оценит. Можно уйти с работы, которую любишь и заниматься исключительно ребенком, но тебе точно также лет в 18 могут сказать, что ты все сделала не так.

Я за то, чтобы семья заводила столько детей, со сколькими им комфортно жить. Дело ведь не только в деньгах, дело и в нас. Мы все хотим путешествовать, все хотим учиться чему-то и развиваться, заниматься СОБОЙ тоже. Тем, кто уверяет что ребенок ничему этому не мешает- бабушкам привет.


  • 8
улыбаемся и машем!

#67 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 18:45

Вот вроде посыл темы правильный, плодитесь и размножайтесь - сейчас очень актуально, ибо многие действительно не хотят детей. Но вот эти разговоры, о том что женщине не нужна карьера и она должна хотеть много детей... Мне наверное, этого не понять. Я не могу сказать что прям карьеристка, но я хочу работать и развиваться в карьерном плане. И я слишком себя люблю, чтобы хотеть много детей. Ребенок, это не просто сюси-пуси, игры и рисование. Это истерики, это болезни, это страх за безопасность ребенка, это постоянный контроль. И на определенное время ты вообще себе не пренадлежишь, а если еще нет бабушек и дедушек, то это очень тяжело для женщины. И мне всегда был непонятен посыл "живи ради ребенка", у нас у всех одна жизнь, и то что ты ее пожертвуешь кому-то в 90% никто не оценит. Можно уйти с работы, которую любишь и заниматься исключительно ребенком, но тебе точно также лет в 18 могут сказать, что ты все сделала не так.

Я за то, чтобы семья заводила столько детей, со сколькими им комфортно жить. Дело ведь не только в деньгах, дело и в нас. Мы все хотим путешествовать, все хотим учиться чему-то и развиваться, заниматься СОБОЙ тоже. Тем, кто уверяет что ребенок ничему этому не мешает- бабушкам привет.

По-моему здесь неправильный подход. Зачем кто-то должен вообще оценивать вашу заботу о ребёнке. Это нужно вам и вашей семье, а не каким-то людям со стороны. И почему живи ради ребёнка? Почему бы не совместить саморазвитие и воспитание ребёнка? Ведь с ребёнком вы тоже растёте как личность и уже смотрите на мир под другим углом, то есть расширяете кругозор. Почему важно чьё-то мнение о том, как вы прожили жизнь? Ваша совесть сама всё скажет. Умирая человек не сможет забрать материальные блага. У него останется только накопленный опыт и его совесть.

Заведя ребёнка, женщина в любом случае будет жертвовать карьерой, потому что невозможно будет совместить прежний ритм жизни с ритмом, когда в семье появился ребёнок. Нужны будут корректировки и они по любому будут в пользу малыша, ибо зачем его тогда заводить вообще. И, кстати, это очень опасный лозунг "живём один раз", так как в его корне лежит культ потребления. Мы живём один раз в этой физической оболочке, но душа не умирает. Это, конечно, вопрос острый, но тем не менее, мы больше, чем просто мясо и кости.


  • 1

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#68 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 18:49

Depish,от первой до последней буквы соглашусь с тобой.

Например я с трудом представляю себе, как я поеду путешествовать, пусть даже по Эстонии, с детьми. На машину мы еще не заработали, это к слову о том, что детей надо рожать, когда у тебя все есть. Получается ехать в тот же Раквере надо на автобусе, потом там гулять (поесть-попить-ещечегонибудь, и это не от одного ребенка), следить чтобы не разбрелись, не убежали, не потерялись, не упали и тд. И обратненько на автобусе пилить. Может детям это и отдых, но не родителям.

Бабушки и дедушки у нас далеко, а те что тут живут, еще пашут как лошади.

Когда у меня только старшая была, то я ее всюду таскала, она спокойная, послушная, с ней было легко. Сейчас же я ощущаю себя той обезьяной из мультфильма.

А когда они по очереди начинают болеть, так можно и месяц дома безвылазно просидеть. 

И это только начало.

Так что нифига это не радужно, и в жизни это не как на картинке журнала. где счастливая мама с кучей смеющихся детей.


Сообщение изменено: Хло (03 июня 2015 - 18:52 )

  • 5
we bury what we fear the most

#69 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 18:51

Почему бы не совместить саморазвитие и воспитание ребёнка? Ведь с ребёнком вы тоже растёте как личность и уже смотрите на мир под другим углом, то есть расширяете кругозор.

 

Потому что это бред и подмена понятий. "Сидеть с ребенком - саморазвитие", ага, упасть - не встать саморазвитие. Посмотрите на быт крестьянки 19 века, сидящей с ребенком - такое же точно "развитие". Для саморазвития надо учиться и заниматься каким-то делом, практиковаться в нем. Сидя с дитем это не всегда можно сделать.


 

Умирая человек не сможет забрать материальные блага.

А его дети - внезапно - смогут. И им будет легче начинать не с нуля.


 

Нужны будут корректировки и они по любому будут в пользу малыша, ибо зачем его тогда заводить вообще

Опять передергивание - "зачем тогда?".

 

Ну явно ребенок заводится НЕ для того, чтобы посвящать себя ему.  Это вынужденная ситуация.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#70 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 18:53

Вы когда-нибудь задумывались над этим?

Я считаю, что должно быть, как минимум, три ребёнка!

 

Если в семье один, то идёт вырождение общества, так как два человека оставляют после себя только одного человека. Если в семье два ребёнка, то общество держится на плаву, так как не всегда дети заводят в будущем семью, жизнь разная бывает. Три ребёнка уже дают гарантию, что общество будет развиваться, потому что когда двое оставляют после себя троих это означает прогресс.

 

А вообще, чем больше детей, тем лучше!  :D

 

детей должно быть ровно столько сколько их может перебросить один дрон через границу!!!


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#71 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:02

 

Опять передергивание - "зачем тогда?".

 

Ну явно ребенок заводится НЕ для того, чтобы посвящать себя ему.  Это вынужденная ситуация.

Что за бред? Как это вынужденная ситуация? Нормальная семья заводит ребёнка ОСОЗНАННО. И не посвящать себя ему это полная безответственность. Каким тогда он вырастет?

И да, сидеть с ребёнком это саморазвитие, ибо ты копишь опыт, который тебе пригодится в будущем, когда решишь завести ещё одного. Мировоззрение меняется, в конце концов.

 

 

А умирая человек должен позаботиться не только о материальном благополучии, но и о том, чтобы его дети сами могли себя обеспечить без его помощи. А то звучит так, как будто все живут только на наследство.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#72 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:04

Причем тут мнение окружающих и моя забота, мне вообще не понятно к чему была это фраза. Я говорю о том, что ребенок отнимает все время и потратить его на себя практически невозможно первые годы. Да ребенок несомненно заставляет посмотреть на многие вещи по-другому, заставляет разбираться в тех вопросах, о которых раньше не задумывался. И несомненно это огромный и замечательный опыт. Но мне лично одного материнства мало. Я не могу целый день сидеть и мастерить для ребенка самодельные игрушки, как некоторые и потом выкладывать в интернет фотоотчеты "посмотрите какая я замечательная мать". Потому как те кого тут описывают, они так в основном и делают.

Мне нужна работа, которая мне нравится, я хочу сама зарабатывать. И это впервую очередь нужно мне, а не кому-то там в окружении.


  • 6
улыбаемся и машем!

#73 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:07

Про мнение окружающих я сказал потому, что вы написали следующее:

 

И мне всегда был непонятен посыл "живи ради ребенка", у нас у всех одна жизнь, и то что ты ее пожертвуешь кому-то в 90% никто не оценит. Можно уйти с работы, которую любишь и заниматься исключительно ребенком, но тебе точно также лет в 18 могут сказать, что ты все сделала не так.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#74 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 19:09

Что за бред? Как это вынужденная ситуация? Нормальная семья заводит ребёнка ОСОЗНАННО.

Бред у тебя про "саморазвитие".

 

При чем тут осознанно или нет? Когда ребенок родился, НЕЗАВИСИМО от того, осознанно ли это сделано, женщина вынужденна с ним сидеть. Хочет она этого, или нет. Эта та вынужденность, о которой я говорил.

 

 

И да, сидеть с ребёнком это саморазвитие, ибо ты копишь опыт, который тебе пригодится в будущем, когда решишь завести ещё одного. Мировоззрение меняется, в конце концов.

Это если твоя единственная в жизни цель - родить 10 детей - тогда, да, саморазвитие.

 

но и о том, чтобы его дети сами могли себя обеспечить без его помощи. А то звучит так, как будто все живут только на наследство.

Вот хоть разбейся в лепешку с красивыми пафосными словами, но с нуля начинать тяжелее.

 

 

Depish, ППКС как говорится.


Сообщение изменено: Zero (03 июня 2015 - 19:09 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#75 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:16

и то что ты ее пожертвуешь кому-то в 90% никто не оценит

Ну вообще "никто не оценит" это не в смысле все вокруг, а в смысле муж и теже дети  :)


Сообщение изменено: Depish (03 июня 2015 - 19:17 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#76 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 19:19

Depish,как мне кажется, по моим наблюдения, что дети больше ценят то, когда они заканчивают школу созревшими в голове, они благодарны родителям, что им дали повзрослеть, им разрешили делать свой выбор, им дали понять, что не все дается с первого писка.

А вот как раз те дети, которым давали все от а до я, они как раз и не благодарны, они думают что это так и надо, и что родители им дальше так же должны давать. 


  • 4
we bury what we fear the most

#77 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:24

Бред у тебя про "саморазвитие".

 

При чем тут осознанно или нет? Когда ребенок родился, НЕЗАВИСИМО от того, осознанно ли это сделано, женщина вынужденна с ним сидеть. Хочет она этого, или нет. Эта та вынужденность, о которой я говорил.

 

 

Это если твоя единственная в жизни цель - родить 10 детей - тогда, да, саморазвитие.

 

Вот хоть разбейся в лепешку с красивыми пафосными словами, но с нуля начинать тяжелее.

 

 

Depish, ППКС как говорится.

 

Это не бред. Ты когда-нибудь с малышами проводил много времени? Ты себя познаёшь с другой стороны.

 

То что женщина вынуждена сидеть с ребёнком, то в чём здесь собственно проблема? А как ещё человека поднять на ноги? Заведя ребёнка осознанно, семья уже понимает, к чему нужно готовиться. Не вижу логики в твоих изречениях. Присутствует противоречие.

 

 

Опять-таки, причём здесь пафосные слова? Родитель воспитывает ребёнка, ребёнок растёт, ему уже 25 лет, 30, 40. Он что, будет ждать наследства? Уже давно пора стать обеспеченным. А когда ребёнок только появился в семье, то ясное дело, должна быть почва подготовлена. Ни одна семья не начинает с нуля!


Ну вообще "никто не оценит" это не в смысле все вокруг, а в смысле муж и теже дети  :)

Тут уже зависит от воспитания. Хло верно сказала по этому поводу)

 

И на мой взгляд, когда ребёнок что-то просит и потом спрашивает почему нельзя, то отвечать нужно правильно. То есть не отвечать ему, что у нас денег нету, а например, эта вещь не нужна, так как деньги лучше сохранить на что-то более важное. То есть малыш должен понять, что даже, если бы было достаточно денег, то всё равно эту вещь он не получил бы, потому что на то есть важные причины.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#78 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 19:32

Это не бред. Ты когда-нибудь с малышами проводил много времени? Ты себя познаёшь с другой стороны.

 

Это не дискретный вопрос "полезно-не полезно, нужно-не нужно". Если ты собираешься растить ЕЩЕ десятерых, или быть воспитателем/нянечкой в дестком саду, это важный в будущем навык, и стоит на него тратить много времени. Если нет, то это навык бесполезный. К тому же, мы как раз говорили о трате времени на нескольких детей, т.е. когда эти несколько уже есть, а не планируются и больше, скорее всего, не будет. В товарных количествах, как минимум.

 

 

То что женщина вынуждена сидеть с ребёнком, то в чём здесь собственно проблема?

Собственно здесь проблема в том, что в это время она не может посвятить себя своим делам полностью. Чем больше детей, тем сильнее и более надолго она выключается из общественной жизни, работы, теряет квалификацию. Мы же, напомню контекст разговора, обсуждаем, сколько детей нужно, и речь идет о ситуации, когда детей уже больше одного.

 

 

А как ещё человека поднять на ноги? Заведя ребёнка осознанно, семья уже понимает, к чему нужно готовиться.

Никак. Поэтому я и сказал "вынуждена".

 

 

Присутствует противоречие.

Покажи - обсудим.

 

 

Опять-таки, причём здесь пафосные слова?

А директор тут как раз и ни при чем (с), они действительно не к месту.

 

 

Родитель воспитывает ребёнка, ребёнок растёт, ему уже 25 лет, 30, 40. Он что, будет ждать наследства? Уже давно пора стать обеспеченным.

Зачем наследство? Если женщина сидит с 3 детьми дома, то даже делая поправку на наш век IT технологий, далеко не все смогут в это время полноценно работать. Это значит, что время, необходимое на саморазвитие, оказывается утеряным, квалификация женщины, как профессионала в какой-то области, падает пока она работает домохозяйкой. Соответственно, на долю одного ребенка приходится тем меньше средств, чем их больше. А образование, спорт скажем так - не всегда бесплатны. Опять же, вопрос жилья - смогут ли те же родители выплачивать ипотеку, имея 3-4 детей? Или будут жить в съемном и достигнув пенсии, придут к детям?

 

 

Ни одна семья не начинает с нуля!

Мягко говоря, голословное заявление.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#79 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:27

И чё лол? Видимо у вас другие ценности, но тогда это печаль, а не хи-хи, ха-ха.

 

ну давай попробуем

ты говоришь, что хочешь научить своих детей думать САМОСТОЯТЕЛЬНО

и потом говоришь, что они ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТВОИХ ЦЕННОСТЕЙ

 



#80 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 20:32

Altai,
Сколько у тебя детей?
  • 0

#81 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 июня 2015 - 20:54

Естественно, вспоминая классику. В "Карениной" у Долли Облонской было человек 5 детей. Ну, вообще-то их суммарно было больше, но кто-то родился позже, кто-то маленьким умер, так что "в среднем" у неё было пятеро. Не говоря уж о том, что постоянные беременности-роды-вскармливания сделали из неё к 30-35 годам немолодую, увядшую, замученную тусклую женщину, она постоянно была практически вся в этих своих детях - их здоровье, занятиях, образовании, воспитании, играх-ссорах итд. Она стала неинтересной для собственного мужа, да и впрочем и ни для кого иного, кроме родной сестры. Она понимала это, мечтала "пожить", но вырваться ей было никак и некуда...

И напомню - это была русская барыня с большим домом и целым штатом слуг, мамок-нянек, учителей и проч.

Выводы делайте сами.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:55

И на определенное время ты вообще себе не пренадлежишь,

Это естественно .А ради чего жить ,кроме как не для детей :)


  • 0

#83 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:03

а зачем топикстартер спорит с женщинами, когда те ему уже раз -дцать сказали, что он неправ?

или он из категории "затуманненых"- которым девушка прямым текстом "я -лядь и статусоориентированная карьеристка,так и быть, рожу тебе одного, ты и твоя мама будете с ним сидеть, пока я самореализовываюсь", а он ей такой: "нет, ты ничего не понимаешь в том, что нужно женщине, вот родишь- мировоззрение изменится, станешь МАТЕРЬЮ. Выходи за меня!!!11"

П.С, история реальная :D

Автор, все люди - разные. Даже женщины между собой- разные. А глобальная цель вообще у каждого сугубо индивидуальна. Смирись, найди женщину по себе, заботьтесь о увеличении европеоидной расы (конкретно вам и только вам это на смертном одре зачтётся:) ) и забей на других:)


  • 0

#84 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:09

Это естественно .А ради чего жить ,кроме как не для детей

Ну можно еще для себя пожить, например :)

Вообще смешно слушать от мужчин такие фразы.


  • 2
улыбаемся и машем!

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:10

Ша Нуа

Да тут много кто не прав.


  • 0

#86 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 июня 2015 - 21:11

Ша Нуа, я так понимаю, что ТС итак знает, что люди разные, а тему он создал для того, чтобы объявить тем, кто разный, что они какашки, и убедить их самих в этом, исходя из соображений арифметического воспроизводства... Правда зачем ему это - неясно.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:13

Ну можно еще для себя пожить, например :)

Вообще смешно слушать от мужчин такие фразы.

-Я ещё жизнь не пожил(а) !!! 

 

До боли знакомая фраза ,только тут речь не про возраст при котором заводить детей (слово страшное) ,а в принципе :Зачем ?   :wink:


Финансы? Сложно с первым ,а потом как по маслу  :D


  • 0

#88 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:15

агасфера, нууу, знать- мало, нужно ещё осознать :mellow:  :)


  • 0

#89 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 июня 2015 - 21:19

Ша Нуа, полный офф но я что-то все чаще замечаю, что многим это не то, что не нужно, а они и вообще даже сознательно отгораживается от этого и ведут себя по жизни так, будто все вокруг обязаны быть такими же, как они сами.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:31

Зачем ?

Что зачем? Зачем уделять время себе, когда можно 100% посвятить ребенку?


  • 0
улыбаемся и машем!





Читать еще на тему: дети, семья