Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Распределение обязанностей\ресурсов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#61 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 19:10

Инкуб, Со средним доходом, ты бы не смог так содержать семью. Не надо скромничать ))


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#62 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 ноября 2015 - 19:12

Инкуб, Со средним доходом, ты бы не смог так содержать семью. Не надо скромничать ))

 

Со средним доходом ИТшник ... ИТшники у нас средний класс ... я средний среди средних :) 


  • -1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#63 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 19:28

О скупердяйстве богатых...
Был клиент один, реальный миллионер, денюху свою отмечал. Пригласил друзей, на столе каждому по шампуру мяса, салатик и по 4 саку пильснера. Всё! Хотите продолжения банкета - магазин за углом)))) Я ржал в голос, когда друзья после "банкета" вызвали такси и разъехались)))
  • 1

#64 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 ноября 2015 - 19:39

О скупердяйстве богатых...
Был клиент один, реальный миллионер, денюху свою отмечал. Пригласил друзей, на столе каждому по шампуру мяса, салатик и по 4 саку пильснера. Всё! Хотите продолжения банкета - магазин за углом)))) Я ржал в голос, когда друзья после "банкета" вызвали такси и разъехались)))

 

:) Тоже потенциальный заказчик пришел (около 75 млн ойро оборот в год) ... говорит ... хочу так так ... чуть-ли не ебей .... говорю ... ну 300 кб+ ойро будет на вскидку ... но скорее всего в 400 кб+ уложимся :D

Обиделся, посчитал что его обдирают .... сказал что как бы по знакомству договаривались ... ну ушел. Через месяц звонит , типа согласен ... ему меньше 550 кб+ не предложили. Отправил его лесом ... обиделся, пожаловался и так далее... был послан второй раз... уже прямым тесктом. Так что да ... иногда деньги портят человека.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#65 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:01

:) Тоже потенциальный заказчик пришел (около 75 млн ойро оборот в год) ... говорит ... хочу так так ... чуть-ли не ебей .... говорю ... ну 300 кб+ ойро будет на вскидку ... но скорее всего в 400 кб+ уложимся :D

Обиделся, посчитал что его обдирают .... сказал что как бы по знакомству договаривались ... ну ушел. Через месяц звонит , типа согласен ... ему меньше 550 кб+ не предложили. Отправил его лесом ... обиделся, пожаловался и так далее... был послан второй раз... уже прямым тесктом. Так что да ... иногда деньги портят человека.

 

Ну тут немного другое. 2/3 потенциальных клиентов ищут где подешевле. Даже внимания не обращаю. Причём, чем дороже отделочные материалы - тем больше его жаба душит платить за работу. По его мнению работа должна быть бесплатной, т.к. он уже и так переплатил)))

Но история с друзьями прям в душу запала)) Откуда они у него вообще появились?)))


  • 1

#66 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:23

Инкуб, Тогда я в очередь к тебе в жены :D
Прицеп мой вырастет быстро на старость лет как раз захочется кем-то покомандовать :D
Так шта достанусь я тебе старой клячей , зато с характером эгегейй )))
Инкуб,честное пионерское? )) я девочка не меркантильная и мне не важен размер кошелька. Главное, чтоб работяга был. А трудяга работяга никогда без копейки не останется и жену не оставит))
  • 0

#67 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:27

Что-то мне анек вспомнился старый... Вскользь последнюю дискуссию цепляет)))

- Маш! Ты согласна со мной переспать за 10 тыщ баксов?
- Господи... Конечно!!!
- А за сотню баксов?
- Нет конечно! За кого ты меня вообще принимаешь???
- Ну, за кого я тебя принимаю, мы уже разобрались. Осталось в цене договориться...
  • 3

#68 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:40

Со средним доходом ИТшник ... ИТшники у нас средний класс ... я средний среди средних :)

Я протестую :D Средний класс - не тот, у кого средние доходы. Это тот, у кого доходы есть как от зарплаты (продажи своей рабочей силы), так и от капитала. В противоположность чисто пролетариям и чисто капиталистам. Если гражданин живет на одну зарплату размером 3 миллиона евро в месяц чистыми, то он - пролетарий на 100%.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:42

Объясните мне тупо, а как можно жить в браке без общей копилки? Я не осуждаю и  не продвигаю какую либо идею, мне просто реально не понятно. Или просто так получается что ЗП на карте находится? Или если на твоей карте значит твое, а на моей мое  и распределение кто за что платит? 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:35

Осешн, все просто, есть 2 тела у каждого своя зп. Есть общие постоянные расходы, хата, кредиты, дети, пр. это скидываются оба. Есть непостоянные расходы, пожрать например или сходить куда, там платят как придется, примерно по очереди. Ну и остаток у каждого на своем счету. Мужу не надо объяснять жене, нахрена ему 3 спининг и что у него другой тест, а эта блесна вообще зб, сам бы заглотил. А жене объяснять мужу, на кой ногти клеить и волосы нарасчивать, если они вроде и сами растут.

Сообщение изменено: kuznets (15 ноября 2015 - 01:36 )

  • 7

Типичный, классический кузнец.


#71 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 ноября 2015 - 07:05

И жена не в курсе за сколько был куплен ей очередной подарок , и муж не в курсе сколько жена тратит на красоту (незачем ему это знать. Недавно свои посчитала,  ужаснулась)



#72 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:36

Просто каждый вкладывет свой смысл в слова "общий" и "раздельный". Я наш бюджет считаю общим, хоть абсолютно 2 разные карточки и 2 разных накопительных счёта. У нас зарание обговорены общие траты. На мне кредит+кварплата + машины. Жена- дети, кружки, кстати она платит за интернет. Скажем суммы меньше 100 евро каждый тратит молча, покупка больше 100 просто обсуждается. Цели и приоритеты у нас общие и поэтому и бюджет общий. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#73 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:43

Дядя Фёдор,а бюджет раздельный.

 

У нас кстати так же . 



#74 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:48

У нас бюджет только на мне. Моя не работает, но давать ей деньги бесполезно. Она будет их просто копить, чтобы потом сделать мне подарок на какой-нибудь праздник.

Если ей нужна зимняя одежда, будет молчать до последнего. Приходится брать ее за шкирку и везти в магазин, одевать.

А потом ее маманя обвинит меня в том, что я держу ее в золотой клетке.  :lol:


Сообщение изменено: Вырвиглаз (16 ноября 2015 - 15:49 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#75 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:10

Дядя Фёдор,а бюджет раздельный.

 

У нас кстати так же . 

 

не понял про бюджет раздельный ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#76 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:15

Дядя Фёдор,я считаю такой делёж как раздельный



#77 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:19

Вырвиглаз, ох, елки, не работает и без денег, так ведь скучно жить :)
  • 0

#78 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:35

Дядя Фёдор,я считаю такой делёж как раздельный

 

вот поэтому я в начале и написал, что мы одинаковые по сути вещи называем по разному.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#79 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:25

У нас бюджет только на мне. Моя не работает, но давать ей деньги бесполезно. Она будет их просто копить, чтобы потом сделать мне подарок на какой-нибудь праздник.

Если ей нужна зимняя одежда, будет молчать до последнего. Приходится брать ее за шкирку и везти в магазин, одевать.

А потом ее маманя обвинит меня в том, что я держу ее в золотой клетке.  :lol:

 

Завидую белой завистью :D


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#80 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:12

Завидую белой завистью :D

ага) такие вообще существуют? :D 


  • 0

#81 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:45

У меня у друга такой же ситуэйшн, как у автора темы. Он забрал свою "красавицу" от мамы, снял хату, зарабатывает деньги (правда ниже средней з\п, но хватает), все покупает. А девушка нигде работать не хочет, больше пары недель нигде не работала (постоянно одни больничные), и ни копейки в дом за год не принесла. По хозяйству что-то делает, но кое-как и не все.

При этом очень глупая (даже среднее образование не получила), характер скандальный, постоянно на все обижается, мозги выносит ппц и внешность посредственная.

 

Все говорят гнать ее нахрен, а он ждет, что она исправиться. Сколько я его спрашивал, накуя ему это счастье, вразумительного ответа так и не получил :)

 

Как можно терпеть дома не работающего и не развивающегося человека лично для меня загадка.


  • 0

#82 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:12

Ну, домашних животных тоже заводят без надежды, что они будут хозяйством заниматься, или деньги приносить. Образования при этом нет даже начального)))) Может и тут то же самое?))
  • 0

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:40

Ну, домашних животных тоже заводят без надежды, что они будут хозяйством заниматься, или деньги приносить. Образования при этом нет даже начального)))) Может и тут то же самое?))

 

домашние животные хоть милые


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:03

По дому тоже много всяких обязанностей. В перспективе дети, с которыми количество обязанностей возрастет многократно. Так что не вижу проблем, если женщина хранит очаг. Особенно, если ей это нравится и делает это с удовольствием.

В нашем случае, если она пойдет работать, ее 300-400 евро мы просто не заметим.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (17 ноября 2015 - 15:06 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#85 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:09

 ее 300-400 евро мы просто не заметим.

это что за работа?) кассиры больше получают)


  • 0

#86 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:32

jmik,как что. На полставки. Дома же  куры козы ждут хозяйство  



#87 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:40

Сейчас получу ушат женский помоев. Что значит домашнее хозяйство в нынешнее время ?. Всё давно уже автоматизирована, стирка,сушка, посуда, даже пылесос автомат. Если мужшина не совсем безрукий и с минимум желание помочь жене, то хозяёство всё это ведётся в лёгкую и за 2 часа.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#88 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:26

Дядя Фёдор,если в семье есть ребенок и не один, то домашнего хозяйства становится в один или более раз больше, считая по количеству детей))) скажу тебе так. хоть у меня сейчас учеба, а не работа, домашних дел выше крыши. Я едва успеваю со всем справляться и к концу недели ноги гудят будь здоров. Ко всему прочему я пару раз в неделю еще и успеваю подработать)) А если бы я работала, думаю мне было бы посложнее. Больше бы уставала. В основном я многое делаю сама, и ничего, уже всосалась по-тихоньку. А вообще лично для меня мамый лучший вариант заниматься семьей и хобби, как подработкой, которая была бы по душе и деньги в дом приносила. Когда растут дети в семье, им требуется очень много сил и внимания, а вечно работающая и уставшая мама столько внимания им не окажет.
  • 0

#89 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:34

Форумчане, как правильно распределить ресурсы с девушкой? Как должным образом делить деньги? За что разумно платить мужчине, за что - девушке? Сейчас за ВСЁ плачу я: квартира, еда, равзечения (умеренные, без шика) и т.д. - ухожу по зарплате почти в ноль: ничего не копится. Кредитов и машины нет. За полгода совместного проживания девушка работала 2 месяца - не понравилось - сейчас ищет новую работу. По хозяйству более менее норма с её стороны, но хотелось бы ещё больше. У кого как с этим? Не знаю как правильно и есть ли "правильно" в этом вопросе. Пополам я ничего не предлагаю делить, но какой-то вклад в бюджет видеть бы хотелось.

 

Маловероятно, что что-то изменится. Видимо у нее в семье батя пахал на всех баб. Вот и пример. Я развелся с женой из-за этого недавно. Она считала, что женщине стоит работать, если хочется. Проработав пару недель, заработав 200 еур, могла купить джинсы за 200 еур. Потом начала капать на мозг, что я не могу обеспечить семью, что она хочет учиться на ..., т.е. как минимум 3 года еще, она хочет свою машину, либо мою, т.е. езди на автобусе на работу. Короче я лох, потому что не занимаюсь бизнессом, а работаю на дядю итд. Вообщем дай дай дай, ты же мужик, а мысли, чтоб самой пойти и чего то добиться в жизни = 0.
 
Такие дела.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#90 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:48

 

 а мысли, чтоб самой пойти и чего то добиться в жизни = 0.
 
 

 

 

Так она же учиться хочет ... по-моему это один из шагов чего-то "добиться в жизни".


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...