Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Хорошо зарабатывать или ничего не делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#151 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:23

Ша Нуа

 

о, боже! ( :))) ) я знаю 4-ых, кто якобы от работы гипотизёров заикаться перестали - это аргумент?

 

Ну просто разница лишь в том, что они реально понимают что делают. А вы бы к батюшке пошли, если бы ребенок заикался? =)

п.п.с. и кстати,а на основании чего вы считаете что  психолог - это не такая же профессия как и психиатр? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#152 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:26

Пипец,Москва совсем отупела.


  • 0

#153 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:31

Tourne

на тебя надо обратить внимание или что?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#154 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:38

ossesion, я бы пошла к логопеду, или кто там этим занимается:) ну а если бы-таки занесло к психологу, то для закрепления результата сбегала б ещё и к батюшке- бесов там изгнать, или что они там сделают.

Я ни разу не была на исповедях и, признаться, слабо представляю общение по какой-либо проблеме со священнослужителями, но видя их со стороны, вполне допускаю, что общение с ними может иметь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ эффект (т.е. такой же, как и общение с психологом): они обладают авторитетом(особенно для верующих) и этот авторитет излучают (это могут заметить и неверующие), они спокойны и это спокойствие передают, в т.ч. за счёт авторитетности своей фигуры, что однозначно влияет успокаивающе на нервную систему человека. А если человеку ещё опять же авторитетно, твёрдым и спокойным голосом, пару простых истин сказать - то (кратковременное) облегчение обеспечено.

Про различие с психиатрами - насколько мне известно, психиатры получают мед.образование. Психологов у нас пед выпускает:)

А когда речь о лечении человека (души ли-психики ли, тела ли) - мне кажется знание его "биологии"-обязательно, т.к. у нас всё слишком взаимосвязано.


  • 1

#155 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:00

Психолог и выписать ничего не может, а про МРТ тоже атас. Как он его назначит? Может еще сам сделает, на коленке у себя.
Максимум он может дать рекомендацию семейному врачу, только насколько мне известно это настолько дорого, что без специалиста никто его назначать не будет. Психолог в этом не специалист.

 

Ну и так, побуду кэпом. Религия, церковь, священнослужители не лечат от болезней, не сделают так чтобы лежачий пошел и уж точно не поставят диагноз. Они помогают ментально. Если человек болен раком, идет на химиотерапию, но процесс невероятно болезненный, это очень сложно терпеть и пережить. Для того, чтобы было легче справляться с этой ситуацией, чтобы почувствовать какую-то поддержку, он может обратиться в церковь. Не для того, чтобы его там вылечили, а просто может это придаст ему сил. 

И знаешь, когда человек болен, чего только не делают, как только не пытаются помочь. Все средства хороши. 

 

Что касается местных психологов. Не сомневаюсь что есть пару бриллиантов в стогу сена. Но тем, с кем мне приходилось сталкиваться, самим бы неплохо было обратиться за помощью.


Сообщение изменено: Depish (22 ноября 2015 - 01:16 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#156 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:30

Про различие с психиатрами - насколько мне известно, психиатры получают мед.образование. Психологов у нас пед выпускает :)

Различие с психиатрами такое, что психиатр - крайная точка. После него только дурдом. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#157 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:43

Akhenaton, это нам толи фильмами, толи фиг поймёшь чем навязанное заблуждение)) на деле- психические заморочки для человека такое же обычное дело, как и простуда 1 раз в год, и их тоже надо уметь лечить, а не закапываться в них до состояния, когда "дальше- только дурдом":)

Да и в дурдоме (психиатрической клинике, ага:) ), к слову, лечат, причём очень даже эффективно))) и после него люди очень часто возвращаются к обычной жизни:)


Сообщение изменено: Ша Нуа (22 ноября 2015 - 01:46 )

  • 1

#158 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:09

Akhenaton, это нам толи фильмами, толи фиг поймёшь чем навязанное заблуждение)) на деле- психические заморочки для человека такое же обычное дело, как и простуда 1 раз в год, и их тоже надо уметь лечить, а не закапываться в них до состояния, когда "дальше- только дурдом":)

Да и в дурдоме (психиатрической клинике, ага :) ), к слову, лечат, причём очень даже эффективно))) и после него люди очень часто возвращаются к обычной жизни :)

хз, нам школьный психолог в школе эту разницу объяснял и крайне не советовал попадать последнему в руки. Если ты туда попал, то чердак у тебя уже давно уехал и вернуть его назад будет архисложно. Поэтому нет - лучше пока к психологу. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#159 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 11:24

Мне кажется, осешн путает психологов и психотерапевтов. Первые ничего не лечат, они просто пытаются разобраться в ситуации и помочь найти ответ, аля детский или семейный психолог. 

 

 

хз, нам школьный психолог в школе эту разницу объяснял и крайне не советовал попадать последнему в руки. Если ты туда попал, то чердак у тебя уже давно уехал и вернуть его назад будет архисложно.

 

Вранье)) благодаря таким школьным психологам, полно суицидников) 


  • 1

#160 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 22 ноября 2015 - 11:53

Вот мы и плавно подошли к главной  вашей теме по названием " Осеннее Обострение"  :D


  • 2

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#161 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:00

ну да, психологи, чтобы не терять клиентов еще и не то скажут:))


  • 0

#162 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 15:22

Ша Нуа

 

 

ossesion, я бы пошла к логопеду, или кто там этим занимается :) ну а если бы-таки занесло к психологу, то для закрепления результата сбегала б ещё и к батюшке- бесов там изгнать, или что они там сделают.

 

Логопед занимается дефектами речевого аппарата. Проблема в заикании бывает разного типа.

 

 

Я ни разу не была на исповедях и, признаться, слабо представляю общение по какой-либо проблеме со священнослужителями, но видя их со стороны, вполне допускаю, что общение с ними может иметь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ эффект (т.е. такой же, как и общение с психологом): они обладают авторитетом(особенно для верующих) и этот авторитет излучают (это могут заметить и неверующие), они спокойны и это спокойствие передают, в т.ч. за счёт авторитетности своей фигуры, что однозначно влияет успокаивающе на нервную систему человека. А если человеку ещё опять же авторитетно, твёрдым и спокойным голосом, пару простых истин сказать - то (кратковременное) облегчение обеспечено.

 

Еще раз. Если человеку нужно выговорится, то это роль может сыграть батюшка в церкви, телефон доверия или просто твой хороший друг. Я говорю про моменты, когда батюшка тебе не чем не поможет. 

 

 

Про различие с психиатрами - насколько мне известно, психиатры получают мед.образование. Психологов у нас пед выпускает :)

А когда речь о лечении человека (души ли-психики ли, тела ли) - мне кажется знание его "биологии"-обязательно, т.к. у нас всё слишком взаимосвязано.

 

Дык с этого и надо начинать, что ваше мнение основано на том, что в Эстонии подготовка психологов на плачевном уровне. Я с этим полностью согласен. Только это не значит что в Таллине нету хороших психологов. 

Я знаю психологов кто заканчивал вот этот ВУЗ:

http://www.psy.spbu....rst/specialitet

Посмотрите где проходит практика и учебные дисциплины. Мозг изучают, с психами работают, все как нужно. 

 

Depish

 

Психолог и выписать ничего не может, а про МРТ тоже атас. Как он его назначит? Может еще сам сделает, на коленке у себя.
Максимум он может дать рекомендацию семейному врачу, только насколько мне известно это настолько дорого, что без специалиста никто его назначать не будет. Психолог в этом не специалист.

 

Кто вам сказал что психолог выписать не чего не может? От куда вы берете эту информацию? Вы реально считаете что психолог -это тетя которая сидит в каком то кабинете в школе и хрен пойми чем занимается. Потрудитесь хотя бы почитать какие они бывают и что делают, а потом пишите свои безграмотные опусы. 

 

Что касается местных психологов. Не сомневаюсь что есть пару бриллиантов в стогу сена. Но тем, с кем мне приходилось сталкиваться, самим бы неплохо было обратиться за помощью.

 

Конкретно имена и фамилии.

 

п.с. еще раз повторюсь, на постсоветском пространстве осталась очень печальная тенденция. Люди не обращают внимания на болячки. "Да ну, пройдет", "да хрен с ним". А про психологов/психотерапевтов/психиатров - это вообще отдельная песня. За счет повального мракобесия считается что "Ну я же не псих какой, зачем мне это нужно??". Человеку надо антидепрессанты принимать, а он по батюшкам ходит. А потом инфаркт в 40 лет. Странно, как это так получилось? Вроде здоровый был...

Вот кстати типичный пример:

http://www.woman.ru/...thread/4037030/

Мики, возможно мне нужен и психотерапевт. Как то стесняюсь я. Не знаю к кому идти и что там говорить. Но так плохо, что сил нет.

 

На столько люди безграмотные в данном вопросе, что просто хочется плакать... Когда зуб болит, к зубному идут, а если проблемы с психикой, то тут да, само пройдет...

...хотя о чем это я? В России хватает таких кто даже к БЕСПЛАТНОМУ зубному не идет, а лечится чесночком и солью. Вроде перестал зуб болеть, значит все ок. 

Пример из жизни: когда был во Владивостоке в командировке, у коллеги болели зубы и он за ночь съел 7 ТАБЛЕТОК анальгина и 4 КЕТАРОЛАКА. Я когда спросил не идиот ли он и не сходить ли к врачу. Ответ был прост, что в России хреновые зубные и он лучше вот так подождет пока не перестанет болеть. Пздц, жрать лошадиную дозу обезболивающих - это нормально, а вот сходить к врачу нафиг надо...

 

jmik

Мне кажется, осешн путает психологов и психотерапевтов. Первые ничего не лечат, они просто пытаются разобраться в ситуации и помочь найти ответ, аля детский или семейный психолог. 

 

Все зависит от специализации и места работы. Коуч понятно не будет не чего направлять и выписывать.

Тут я акцент делал на то, что не надо считать психолога их разряда гомеопатов и экстрасенсов. Это такая же специальность как и психотерапевт, невролог или психиатр. И учится на него очень не просто. 

Ша Нуа

 

Akhenaton, это нам толи фильмами, толи фиг поймёшь чем навязанное заблуждение)) на деле- психические заморочки для человека такое же обычное дело, как и простуда 1 раз в год, и их тоже надо уметь лечить, а не закапываться в них до состояния, когда "дальше- только дурдом":)

Да и в дурдоме (психиатрической клинике, ага :) ), к слову, лечат, причём очень даже эффективно))) и после него люди очень часто возвращаются к обычной жизни

 

Запустить заболевание - это плохо при любых обстоятельствах. Не важно зуб это, простуда, нарушенный сон или даже ВИЧ. Находясь в постоянном стрессе, здоровье это не придает. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#163 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 ноября 2015 - 16:44

Вранье)) благодаря таким школьным психологам, полно суицидников) 

Суицидников полно среди тех, кто сам с собой сидит со своей проблемой, взращивает своих тараканчиков, и ни к кому не обращается. 

А вот когда тараканы перерастут в нечто большее - с тяжкими недугами, которые уже не лечатся просто советом, а целой пачкой седативных и прочих препаратов, велком к настоящему психиатру. 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#164 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:16

Грамотей. К твоему сведению, у нас даже мед сестра не может рецепт выписать, только врач. Ты настолько не в теме, а пытаешься еще что-то крякнуть про безграмотность. В России гораздо больше лекарств без рецепта и не удивлюсь, если то что там "психологи" выписывают можешь и сам себе прописать.
Все лекарства и обследования назначает психиатр, очень печально что ты так и не понял разницу.

Ну и если ты захочешь продолжить нести ахинею. ХОТЯ БЫ ознакомься с википедией:

Главные различия психолога от психиатра и психотерапевта состоят в следующем:

Психолог — не врач, то есть не имеет специального медицинского образования; соответственно не ставит медицинских диагнозов, не лечит, не выписывает и не назначает лекарственных препаратов.

Психолог работает с психически здоровыми людьми (клиентами, а не больными), имеющими какие-то трудности или попавшими в сложную жизненную ситуацию.
Деятельность психолога в России не лицензируется, то есть для того чтобы практиковать ему достаточно диплома.

Сообщение изменено: Depish (22 ноября 2015 - 19:38 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#165 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:43

Depish, у нас вроде и медсестра уже может рецепты выписывать

 

 

а я верю в помощь психологов даже больше , чем просто поговорить с подругами/мужем

 

поэтому планирую раз в месяц ходить к НИМ



#166 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 19:44

Только продлять старые рецепты сможет мед.сестра по новому закону. Новый не сможет выписать. Я не знаю вступило ли уже это изменение в силу.

Сообщение изменено: Depish (22 ноября 2015 - 19:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#167 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 20:36

да, сложно с оссешном говорить...с ним когда даже не споришь- просто рассуждаешь- всё вдруг в контр-аргументы превращается))

а так я вчера перед тем, как написать- как-раз открыла программы психологов и психотерапевтов.

У нас- психологи тоже могут начать изучать клиническую психологию итд- достаточно пойти на магистра (но можно ж и не пойти:) ), но чтобы психиатром стать-я  так поняла, надо лет 10 проучиться (вместе с интернатурой) - мне кажется, это всё говорит само за себя.

А так- не спорю, что психологи могут помочь. Но в принципе ТАК ЖЕ могут помочь и толковая подруга, и священник, и мама с папой и даже случайный встречный. А главное- человек сам себе:)


  • 2

#168 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:55

Ша Нуа

 


а так я вчера перед тем, как написать- как-раз открыла программы психологов и психотерапевтов.

У нас- психологи тоже могут начать изучать клиническую психологию итд- достаточно пойти на магистра (но можно ж и не пойти :) ), но чтобы психиатром стать-я  так поняла, надо лет 10 проучиться (вместе с интернатурой) - мне кажется, это всё говорит само за себя.

 

я вам не скажу за психиатара, но психотерапевт имеем права выписывать транки, нейролептики и тд, для усиления эффекта от терапии. Смотрим сюда:

http://www.psy.spbu....rst/specialitet


Трудоустройство выпускников
  • лечебные и научно-исследовательские медицинские учреждения психоневрологического и соматического профиля

  • консультативные, кризисные, реабилитационные центры

  • психотерапевтические кабинеты

 

А так- не спорю, что психологи могут помочь. Но в принципе ТАК ЖЕ могут помочь и толковая подруга, и священник, и мама с папой и даже случайный встречный. А главное- человек сам себе

 

Если бы, да кабы =) Можно и силой мысли вылечить рак, такие случаи тоже были. Само рассосалось. Предлагаете не делать химиотерапию? 

 

Пока для вас психолог -это посредственных выпускник Таллинского педа, то смысл дальше дискутировать? 

Я не просто ссылаюсь на именно Питерский университет, так как именно от туда выходят хорошие специалисты(как одно из мест). Вы считаете что там дают образование на уровне педа, если разрешено заниматься психотерапией? 

 

Depish,

Грамотей. К твоему сведению, у нас даже мед сестра не может рецепт выписать, только врач. Ты настолько не в теме, а пытаешься еще что-то крякнуть про безграмотность. В России гораздо больше лекарств без рецепта и не удивлюсь, если то что там "психологи" выписывают можешь и сам себе прописать.

 

 читайте дальше векипедию. Ответил об этом выше. 

п.с. если в дискуссии вы будите искать знакомые слова и буквы, вместо того что бы понять смысл целиком, то будите на своей волне.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#169 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:01

А после такого куда? К психологу. психиатру или лучше сразу в дурку?

 

1448079043-576f18beed349c23aeff0a6e8bdc9


  • 2
Справедливости нет и не будет.

#170 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:10

ossesion, нафиг ты так всё переворачиваешь? выходит, сам ищешь знакомые слова, вместо смысла всего поста.

Это я начала говорить о том, что нефиг проблемы психологами лечить, поэтому твоё


 

Можно и силой мысли вылечить рак, такие случаи тоже были. Само рассосалось. Предлагаете не делать химиотерапию? 

вообще не в кассу. Ставя психологов в ровню с психиатрами- лечить рак силой мысли предлагаешь ты.

 

Питерский универ- это, конечно, прекрасно. Но мы в Тлн, и форум эстонский, и выпускникам психфака педа работать в макдаке не нравится.

Хотя сразу перед глазами у меня одна питерская выпускница - мадам очень увлечена всякой эзотерической фигнёй, поэтому- не была не её приёме, но я бы и не пошла..мне не хочется, чтобы мне помогали навязыванием медитаций. Но да это частный случай, может, не у всех всё так печально.

В любом случае- у нас здесь: психолог-это психолог, психиатр-это психиатр, у них разные функции и возможности, записи к ним тоже- раздельные. Если в России как-то иначе, и психолог может быть психиатром - мы очень за вас рады, но, пожалуй, останемся в наших реалиях и без заблуждений:)

И НЕ БЕСИ МЕНЯ!!!1111 :)  :) :)  :D  


  • 2

#171 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:18

http://www.psychoana...hotherapist.htm

 

Психолог или врач - эти понятия характеризуют полученное образование.

Соответственно, психолог имеет психологическое образование, т.е. это специалист, окончивший университет или институт, где готовят психологов (это может быть и медицинский институт, где готовят клинических психологов, но клинический психолог, все равно, - не врач).

 

Психотерапия - это лечение словом

Сегодня под этим понятием объединяют всю многообразную гамму способов лечения с помощью слова (и без лекарств - именно без лекарств): только словом (психоанализ, групповой анализ, семейная терапия... и т.д. и т.п.

 

Из программы твоего замечательного универа, никак не понятно будет ли у них право что-то выписывать или нет. Про лицензию ни слова. Я сильно сомневаюсь, что в России можно назначать лекарственные препараты без врачебной лицензии. Лично я остаюсь при мнении, что они предлагают лекарства, на которых рецепт не нужен.


Сообщение изменено: Depish (22 ноября 2015 - 23:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#172 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:36

Depish

Просто МЕГА ЛОЛ. Хватит обезьянничать и выдирать знакомые слова из контакста. Потрудитись ХОТЯ БЫ дочитать текст который сами же скидываете ДО КОНЦА,

 


Психолог или врач - эти понятия характеризуют полученное образование.

Соответственно, психолог имеет психологическое образование, т.е. это специалист, окончивший университет или институт, где готовят психологов (это может быть и медицинский институт, где готовят клинических психологов, но клинический психолог, все равно, - не врач).

 

 

Берем очки и немножко терпения и ДОЧИТЫВАЕМ текст до конца:

Психотерапевт - это психолог или врач (зарубежом такую возможность имеют еще социальные работники), который продолжил свое образование (прошелспециализацию или, как это официально называется, переподготовку) для получения возможности практиковать в области психотерапии.

 

Роль играет именно предметы пройденные на кафедре, а не ярлык психолог или гомеопат. Вы не читаете что вам пишут. 

 

 


Психотерапия - это лечение словом

 

Сегодня под этим понятием объединяют всю многообразную гамму способов лечения с помощью слова (и без лекарств - именно без лекарств): только словом (психоанализ, групповой анализ, семейная терапия... и т.д. и т.п.

 

 

Очередное нежелание читать до конца. Копирую абзац целиком:

Сегодня под этим понятием объединяют всю многообразную гамму способов лечения с помощью слова (и без лекарств - именно без лекарств): только словом (психоанализ, групповой анализ, семейная терапия, бихевиоральная терапия, клиентцентрированная терапия Роджерса, аналитическая терапия Юнга, трансактный анализ Берна, экзистенциальный анализ, НЛП и т.д.), словом и действием (детский психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, телесноориентированная терапия, танцевальная терапия, арттерапия), словом и звуками (музыкальная терапия), словом и запахами (аромотерапия) и т.д. Однако, лекарства иногда назначаются в процессе психотерапии в качестве поддержки (как психотропные, так и обычные), но лучше, если это делает другой специалист (для соблюдения чистоты метода, несмотря на то, что психотерапевт может быть врачом и иметь право назначать лекарства).

 

По поводу назначать при терапии лекарства или нет, сломано сотни копий. Вы хотите это обсудить? 

Если вам НЕ понятно о чем я вбиваю вам в голову(ПРО ТО ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ ПСИХОЛОГА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РАЗНОЕ, А НЕ ТОЛЬКО ПЕД), то я уже не знаю как по другому объяснить. 


Сообщение изменено: ossesion (22 ноября 2015 - 23:47 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#173 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:40

так, тут вы меня уже запутали

я сравниваю психиатров и психологов. Психотерапевты - до этого топика вообще в моём лексиконе отсутствовали.


  • 0

#174 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 ноября 2015 - 00:15

Ша Нуа

 

 


так, тут вы меня уже запутали

я сравниваю психиатров и психологов. Психотерапевты - до этого топика вообще в моём лексиконе отсутствовали.

 

 

Не правда :P
 


вот психотерапевтам с психиатрами щас очень обидно было  :D

давно мы на Вы?)

лан, мир-дружба-жвачка)) я холиваров про психологов (с участием психологов) на 3 жизни вперёд прочитала-прослушала, так что мракобесие и наравне- так мракобесие и наравне))

 

Мой посыл был о том, что не надо считать психологов за псевдо профессию. Клинический психолог в зависимости от учебного заведения может быть на ровне с психотерапевтом. У данных профессий очень смежные предметы и специфика. Это как инженер по автоматизации может заниматься проектированием или программированием, или вообще и тем и другим. 

+Депиш спросила как психолог может назначить лекарство или отправить на МРТ. 

п.п.с а то что в Эстонии готовят слабых психологов в педе, я с вами полностью согласен. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#175 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 00:39

ossesion, правда-правда:) я ж написала- что до этого топика)) так-то когда у вас разговор ещё только начался и ты написал где-то "психологи, психотерапевты и психиатры"- я ещё подумала, мол, что за зверь такой-психотерапевт...погуглить забыла, а слово в голове застряло:)))

а так- всё может быть, конечно. И хирург может быть хорошим психитаром, у них же 6 лет предметы вообще идентичные (если я правильно понимаю программу:) ), а, может, ещё и лучше: и проконсультирует, и ампутирует то, что жить мешает (грачику не помешало бы) - 2 в 1, шик! :D


  • 0

#176 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2015 - 05:56

психиатр равно психотерапевт

так же как невролог и невропатолог

ау



#177 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:18

лол. Вот они 3 класса образования и вылезли


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#178 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:02

Спросила у коллег, тоже видимо три класса)))

 

Спасибо агент сподвиг сегодня стать на дольку  умнее 

 

http://www.03.ru/sec...pist/article/31



#179 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:43

Теперь, вам всем осталось узнать имя нужного специалиста и записаться на прием ,кому куда  :D


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#180 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 02:13

Ты готов оспорить тот факт, что самые прибыльные отрасли бизнеса напрямую связаны с разработкой и производством оружия, ведением войн разного типа и масштаба?

Доказательство?

Удивлён, что этот факт надо как-то доказывать. Когда-то давно появился жанр изобразительного искусства именуемый карикатура, так вот воспользуюсь им. Автор карикатур Павел Кучинский

6083010-R3L8T8D-650-Pawel-Kuczynski-sati

6095810-R3L8T8D-650-pawel-kuczynski.jpg

6096010-R3L8T8D-650-7131035900x900Pawel-

Взято с: http://adme.ru/

Любое государство обязано иметь армию, которую надо содержать. Даже наша малюсенькая страна имеет армию, солдаты которой за бабки творят непонятно что, типо борются со злом. А что насчёт информационной войны? Ты каких доказательство хочешь? Ты можешь понять, что все сферы социального влияния и есть война, которая ведётся с общественными массами. Если тебе что-то непонятно, то посмотри каких дел натворил внук Зигмунда Фрейда Эдвард Бернейс. Как ты представляешь в 20-ые годы XX века можно было доказать, что Бернейс промывает мозг массам?



Психолог в наше время практически экстрасенс, другими словами шарлатан, который имеет дело с мозгом человека и практически ничего не знает о этом органе и протекающих в нём процессах.

Кстати, именно психологи помогли Бернейсу в 20-ые годы воздействовать на массы и заставить плясать под его дудочку.

Сообщение изменено: eL fantasmA (24 ноября 2015 - 02:14 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»