Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6061 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2016 - 12:02

Зато надёжно) Чем ниже - тем лучше)

Херота получается. Много шума, мало толка. И о какой надежности можно говорить с таким блоком.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6062 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 12:09

Как вам новое Маяка? Ездил кто?

Помоему, большей хрени и не придумать, блин.. И стоило полтора года мозги компостировать?  :hmmm:


  • 1

#6063 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2016 - 12:15

Sandman, в чем хрень? Сам еще не был.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6064 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2016 - 12:20

Херота получается. Много шума, мало толка. И о какой надежности можно говорить с таким блоком.

Не совсем корректная но близкая аналогия к давлению в дизельных форсунках)


100-300 барные бегают и не парятся) а выше,а это как правило от 1.2к бар чуть что,то сразу мозг клюют)

Время показало что использование электротнвд и мех.форуснок на 1996 года и последующее десятилетие оказалось более удачным нежели сразу Common rail. По этой же причине иногда есть смысл использовать более низкое давление/степень сжатия ибо чуть пережав мы получаем конструкцию которую долго не живёт а это портит имя марки)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6065 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 12:22

Zero, для машин оставили по одной узкой полосе в каждую сторону. Причём на каждой трамвайной остановке полоса виляет и оборудована 1-2 довольно крутыми лежачими полицейскими. Поворота на Палласти (к призме) больше нет. Выезда на питерку тоже нет (только для ОТ) 


  • 0

#6066 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2016 - 12:23

Видел s60 новую или рейсталинговую,фиг их разберешь. С широкой мордой такая. Ничего так смотрится.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6067 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2016 - 12:25

А зачем тебе бодро? Я никогда холодный двигатель выше 2к оборотов не кручу.


Понимаешь если я по трассе до 2к буду крутить то я 2 километра до 90 буду разгонятся.
  • 0

#6068 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2016 - 12:32

Sandman, надеюсь хоть не как на Техника, где из-за дурацких ненужных островков единственная автополоса сужается до такой степени, что приходится в велополосу нырять.

 

Поворот на Палласти закрыли? Там же просто перекресток был, крест-накрест. Знаками что ли закрыли?

Понимаешь если я по трассе до 2к буду крутить то я 2 километра до 90 буду разгонятся.

Ну так грей и ипашь до отсечки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6069 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 августа 2016 - 12:44

Видел s60 новую или рейсталинговую,фиг их разберешь. С широкой мордой такая. Ничего так смотрится.

 

Новые пока только XC90, V90 (CC) и S90. 60 серию должны в 17, 18 годах показать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6070 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 12:46

А чо стоят у нас номера под заказ? Чот не зайти мне на мнт.ее через банк.
  • 0

#6071 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 12:46

На Техника автобан, по сравнению с Маяка. Поворот на Палласти, запрещающий знак поставили, да. Только прямо и направо теперь.


  • 0

#6072 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2016 - 12:52

А чо стоят у нас номера под заказ? Чот не зайти мне на мнт.ее через банк.

http://www.mnt.ee/index.php?id=10776


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6073 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 12:57

Херасе
  • 0

#6074 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 августа 2016 - 13:04

На Техника автобан, по сравнению с Маяка. Поворот на Палласти, запрещающий знак поставили, да. Только прямо и направо теперь.

Погоди, а если направо повернуть и сразу же развернуться, то тогда можно к призме проехать?
В чем, гладь, логика? Чтоб сраному трамваю или автобусу не мешать?


Сообщение изменено: Akhenaton (05 августа 2016 - 13:04 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6075 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 13:22

Поворота на Палласти (к призме) больше нет.

со стороны училища есть)
а так да, лежачиx полицейских слишком много

 

Слушай, твоя е38 тоже на холодную хуже ехала чем на прогретую? В нете так у всех похоже. Просто ощущение что киловатт 40 не хватат.

 

А вот тоета наша бензиговая едет сразу бодро.

так это тойота, там всё просто
газ в пол на холодной не давлю, при спокойной езде на тойоте не замечаю разницы, холодная или прогретая

 

Понимаешь если я по трассе до 2к буду крутить то я 2 километра до 90 буду разгонятся.

у тебя она так долго прогревается, трасса слишком быстро или не тянет, если не крутить?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6076 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 13:23

Погоди, а если направо повернуть и сразу же развернуться, то тогда можно к призме проехать?
В чем, гладь, логика? Чтоб сраному трамваю или автобусу не мешать?

 

 

Так можно, да. Только через питерку проще и быстрее получится. 

Про логику лучше не спрашивай. Кажется главный фактор приёма проектировщиков на работу - её отсутствие. чем тупее развязка, тем круче. Вспомни хотя бы ярвевана со стационарными знаками "осторожно, затор".

В руки им насрать мало  :angry:


  • 0

#6077 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2016 - 14:11

А, в смысле левый поворот через рельсы запретили? Это норма. Поворот налево через поворот направо и разворот - типовое решение.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6078 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 августа 2016 - 14:18

В этом городе все становится типовым - через жопу.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6079 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2016 - 14:33

у тебя она так долго прогревается, трасса слишком быстро или не тянет, если не крутить?

Не тянет на холодную так как тянет на хотя бы немного прогретую, такое ощущение что что то не так с машиной.  И так все говорят кто на е39 дизельных ездит. 

 

 

газ в пол на холодной не давлю, при спокойной езде на тойоте не замечаю разницы, холодная или прогретая

Никто в  пол и не давит, просто тянет она одинаково при любой температуре а бмв не зависимо от внешней температуры на холодную едет как то заметно хуже, то есть чтобы достить одинакового ускорения грубо говоря на теплую мне не нужно больше 2 тысяч крутить а на холодную чтобы ускорятся примерно так же, давить приходится аж до 3к или чуть выше. Хоть все и гворят что у нее есть такая фича, мне кажется она не должна быть такой явной, при этом везде мне говорят что у меня тачка супер пупер и проблем в ней нет.. Я хз что тут делать.  Так то это и не парит особо но я люблю когда  в машине все полностью ок.


Сообщение изменено: Дядя Толя (05 августа 2016 - 14:33 )

  • 0

#6080 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 16:10

Не тянет на холодную так как тянет на хотя бы немного прогретую, такое ощущение что что то не так с машиной. И так все говорят кто на е39 дизельных ездит.


Никто в пол и не давит, просто тянет она одинаково при любой температуре а бмв не зависимо от внешней температуры на холодную едет как то заметно хуже, то есть чтобы достить одинакового ускорения грубо говоря на теплую мне не нужно больше 2 тысяч крутить а на холодную чтобы ускорятся примерно так же, давить приходится аж до 3к или чуть выше. Хоть все и гворят что у нее есть такая фича, мне кажется она не должна быть такой явной, при этом везде мне говорят что у меня тачка супер пупер и проблем в ней нет.. Я хз что тут делать. Так то это и не парит особо но я люблю когда в машине все полностью ок.


Обычно замечают, что дизеля более менее старые лучше тянут на холодную, так как предвпрыск работает, а на горячую похуже.
  • 0

#6081 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 16:37

Дорогу к дому с двух сторон перекрыли, приходится через дальнее зажопье к дому пробираться.
  • 1

#6082 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2016 - 16:40

что дизеля более менее старые лучше тянут на холодную, так как предвпрыск работает, а на горячую похуже.
Не слышал о таком, точнее такое о бензинках пишут бмвшных. 
  • 0

#6083 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 17:35

чёт ору 


  • 0

#6084 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2016 - 19:04

Кто нибудь знает хороший способ в домашних условиях омывайку сделать для авто? Надоело покупать магазинную, уходит быстро и ничего не моет толком, может быть есть домашние рецепты и чтобы лакокрасочное не повредило с резинками и при этом смывало мошек всяких?


  • 0

#6085 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 19:17

Вот же тебе Толян делать не надо,
  • 3

#6086 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 19:43

Не тянет на холодную так как тянет на хотя бы немного прогретую, такое ощущение что что то не так с машиной.  И так все говорят кто на е39 дизельных ездит. 

 

 

Никто в  пол и не давит, просто тянет она одинаково при любой температуре а бмв не зависимо от внешней температуры на холодную едет как то заметно хуже, то есть чтобы достить одинакового ускорения грубо говоря на теплую мне не нужно больше 2 тысяч крутить а на холодную чтобы ускорятся примерно так же, давить приходится аж до 3к или чуть выше. Хоть все и гворят что у нее есть такая фича, мне кажется она не должна быть такой явной, при этом везде мне говорят что у меня тачка супер пупер и проблем в ней нет.. Я хз что тут делать.  Так то это и не парит особо но я люблю когда  в машине все полностью ок.

Купи ты себе уже новую машину и не думай о неисправностях. Если ты думаешь, что твоё ведро вызывает уважение у окружающих, то ты сомневаешься. Я будучи на бюджетном, но новом автомобиле, смотрю на такие помойки, и угараю. Пацанчики пытаются из трусов выпрыгнуть дабы показать свою чоткость и успешность в этой жизни. А жить нужно для себя. Не нужно прыгать через голову и на последние деньги брать себе уважаемый пацанами пепелац. А потом гуглить: Что - то не едет, что - то стучит и т.д. Но самые популярные запросы: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПОЧИНИТЬ. Я сейчас действительно получаю удовольствие от езды. Я не думаю о том, что где - то, что - то сломается и опять попандос на деньги. Я могу душить машину и не париться. Машину можно насиловать и в хвост, и в гриву, она на гарантии! 


  • 0

#6087 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2016 - 19:43

Если бы ты хотя бы столько же ездил да по трассе, не писал бы теории всякой B)  Реально я лучше сам заморочусь, и бесплатно выйдет и возможно лучше смывать бяки будет, надо российские форумы полистать.


  • 0

#6088 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 19:45

Кто нибудь знает хороший способ в домашних условиях омывайку сделать для авто? Надоело покупать магазинную, уходит быстро и ничего не моет толком, может быть есть домашние рецепты и чтобы лакокрасочное не повредило с резинками и при этом смывало мошек всяких?

Экономия должна быть экономной, но если ты уже и такими вопросами задаёшься, то тебе в идеале общественный транспорт. 


  • 1

#6089 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2016 - 20:03

Купи ты себе уже новую машину и не думай о неисправностях. Если ты думаешь, что твоё ведро вызывает уважение у окружающих, то ты сомневаешься. Я будучи на бюджетном, но новом автомобиле, смотрю на такие помойки, и угараю. Пацанчики пытаются из трусов выпрыгнуть дабы показать свою чоткость и успешность в этой жизни. А жить нужно для себя. Не нужно прыгать через голову и на последние деньги брать себе уважаемый пацанами пепелац. А потом гуглить: Что - то не едет, что - то стучит и т.д. Но самые популярные запросы: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПОЧИНИТЬ. Я сейчас действительно получаю удовольствие от езды. Я не думаю о том, что где - то, что - то сломается и опять попандос на деньги. Я могу душить машину и не париться. Машину можно насиловать и в хвост, и в гриву, она на гарантии! 

 

ЧТо это за высер я сейчас прочитал? То есть если я люблю определенную машину и стараюсь её поддерживать в хорошем состоянии, когда я переживаю из за любого лишнего скрипа то получается я пытаюсь показать всем свою четкость? Извини но я пока не настолько деградировал чтобы ездить на откровенной хуете, пускай и новой, да и твоя эта жизненная позиция смотреть на кого то с мнимой высоты и обзывать людей четкими поцами и называть их машины галимыми ведрами кажется мне ненормальной, мне например побоку кто где и на чем ездит и как одевается, а таким текстом ты сейчас обозаложил как минимум 80% пользователей этой темы и для чего? Чего ты достиг? Купил помойное ведро в лизинг на 7 лет? :facepalm:  наверное неприятно осозновать когда машины 15-20 лет оказываются по всем параметрам лучше новья, от того и бомбит?


Экономия должна быть экономной, но если ты уже и такими вопросами задаёшься, то тебе в идеале общественный транспорт. 
Не надоело судить о людях? Ты сегодня похоже буратория перехавал. 

Если ты думаешь, что твоё ведро вызывает уважение у окружающих
Веришь или нет но я себя одинаково чувствую за рулем тойоты и бмв, никаких понтов или чего то еще, я на дороге на равных себя ощущаю среди других автомобилей буть то бентли или старый опель, и как написал выше, я не сужу о людях не зная их лично. 

Вот же тебе Толян делать не надо,
Мне просто надоело сливать магазинную жижу в пустую, да она дешева не спорю но нужен эффект, т.к я езжу много по трассе то у меня стекло очень быстро загрязнается мошкарой всякой которую не смывает магазинная хрень + кончается она так же быстро, да, когда я на машине ездил не так много меня особо не парило но сейчас каждый 2 дня чистить стекло спец химией от мух честно надоедает, а если есть какие нибудь форумные методы развести химию самому то почему бы и нет 

ВОт кстати совет http://autokadabra.ru/shouts/33493


  • 0

#6090 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 20:15

я делал из смеси изопропила, супер 10 и воды, как то кончилась в плохую погоду, на работу намутил, что б в магаз не кататься лишний раз. моет афигенно, воняет правда не очень. но у меня есть доступ к всему этому бесплатно, если  у тебя нет, будет не бюджетней)


  • 0