Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6991 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2016 - 11:17

Tourne, дёргаемся  


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6992 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 11:20

У меня момент 440, но как-то думаю что машина соснет у хонды :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6993 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 11:20

У меня момент 440, но как-то думаю что машина соснет у хонды :D

что за машина?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6994 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 11:23

Я в том плане,что он ешку на инсигнию сменил?


Не , там отца инсигния

Tourne, дёргаемся

Когда где
  • 1

#6995 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 августа 2016 - 11:41

У меня момент 440, но как-то думаю что машина соснет у хонды :D

у моей нынешней 450 и я знаю точно, что соснет )))


  • 1

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#6996 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2016 - 11:51

Vicente,djeux, Tourne,  СТРЫЫТРЕЕЕЙС! 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6997 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:03

Tourne, теперь не отстанет, дернись с ним :)
  • 0

#6998 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:04

Vicente,djeux, Tourne,  СТРЫЫТРЕЕЕЙС!

После ремонта. С таким сполером я вас точно не сделаю:D

  • 0

#6999 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 12:08

что за машина?

xc60 D4 + polestar


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7000 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2016 - 12:12

Только мне надо посуху, а то у меня резина лысая
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7001 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:19

Только мне надо посуху, а то у меня резина лысая


Договоримся)))
  • 1

#7002 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 августа 2016 - 12:22

Только мне надо посуху, а то у меня резина лысая

На этом полноприводном мастодонте на автомате, с пустым весом в 1900 вообще нет смысла заезжать с чем-нибудь хоть как-то спортивным, жаль пока был на БМВ, таких предложений в мой адрес не поступало, там бы ты тоже улетел, но хоть не за гаризонт и было бы хоть немного интересно :)


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#7003 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:26

Akhenaton, У меня ф11 за 25 вышла в чуть менее 500 в месяц уже с каской, получка на тот момент была стабильная 1100-1200 в месяц, но я чет очканул  в последний момент на 5 лет в жопу лезть, хотя очень хотел ф11 на фарше из германии правда но тем не менее. 

Жесть) при ЗП 1200 покупать бу машину бизнес-класса и отдавать на нее пол-ЗП. 


  • 1

#7004 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2016 - 12:35

На этом полноприводном мастодонте на автомате
Че взял то взамен бмв, фотки где? Отзыв чем хуже или лучше старой машины 
  • 0

#7005 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:38

Вот о чем и разговор ! Я тоже не сравниваю по красоте ее с новыми бмв но и стоит она дешевле ....



Именно , и если ты хочешь купит машину и оставить ее себе на всегда , то да шкода и касутусрент в целом не совсем то что тебе нужно!



Что очень даже не плохо для Эстонии , но видишь ты сам понял что брать ф10/11 и отдавать половину зарплаты даже живя с родителями и имея какойто бекграунд ты всеравно принял правильное решение ,но не имея семью и детей (как я понял) ты катаешся на е39 и не паришся , поэтому и выбирают машины типо октавия , фабия , гольф , пассат ну все что до 20-25 и касутус рент , так как таким образом у тебя всегда новая машина , без отказная , гарантия , и каждые 2-3 года новая



Я тоже не представлял , но когда нужно платить лизинг за квартиру , когда хочется сделать ремонт чтобы пускай дом с наруже ласнамяе серое, но внутри хоть как у людей все , когда жена не работает и сидит с двумя детьми , когда ты хочешь купить и дать своим детям лутшее и не переживать за остаток на счету -покупая новую игрушку, когда любишь обедать в ресторанах и кафе чутли не каждый день , когда имеешь хобби ввиде старых корыт аля е30 и москвичи , когда хочешь на них ездить на всякие сходки и участвовать во всем , и вот тут понимаешь что машина на каждый день вполне себе может быть октавой с месячным платежом в 200 - 225 еуро , поэтому и начинается срач когда люди незнающие всей соли говорят - взял кредито помойку - нищеброд ....хотя сами зарабатывают в 3-4 раза меньше,живут с родителями , отдавая им (в лутшем случае) 100-200 еуро типо "за квартиру" , и вот ты дядя толя с зарплатой 1200 не взял ф11 , а ведь много таких кто взял , и платит 500 + топка в итоге работает на машину и потом вечером сидит на форуме и жизни учит .....про киловатты , и обгоны , да никто не спорит , на феррари еще проще обгонять наверное, но вот момент о котором я думаю : да я ежжу на октаве , вы меня не знаете по сути кто я где я , я один из тысяч владельцев октав в эстонии (хз но их много очень) , допустим я решил изменить свою жизнь в чем то урезал расходы , вернул октаву и взял ну скажем 2х летний Х5 на фарше , конечно по сравнению с октавой это небо и земля , но что я лутше стал?? вы меня также незнаете ? моим друзьям впринципе плевать на чем я ежжу нас другое связывает , моей жене тоже - "лишь бы ехало и возило" , и ты едешь и всем плевать , да больше киловатт , да красивее , да мощнее ,но я не стал при этом лутше я просто от чего то отказался в угоду комфортной машины , я считаю это не правильно , хочешь машину лутше - стань лутше , и тогда можно ехать на ней с гордостью чтоли , типо : вот у меня все также но я теперь могу себе позволить Х5 .....если тут такие есть - я рад за вас....эво как меня с утра проперло :)


Ребят, вы уже надоели. Хватит мусолить одно и то же. У кого-то получилось в жизни так, у кого-то по-другому. Всем пофик.

Вот ещё что интересно. Если тупо маленькую наклейку Baby on board на крышку багажника прилеплю, это никак не повлияет на гарантию ЛКП?
Вот косяк конечно с гарантийной машиной, что ничего с ней не поделаешь, т.к при любой мелочи походу может слететь гарантия.

На стекло клей. А так - зачем?

Я смотрю тут все на новье пересаживаются потихоньку? Тоже чтолль шкоду октавию в топе потом взять


Толь, бери пример с меня. 2-3 летка в топ комплектации за нал и никаких кредитов.
  • 0

#7006 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2016 - 12:40

Жесть) при ЗП 1200 покупать бу машину бизнес-класса и отдавать на нее пол-ЗП. 

 

И че? Ну если других расодов нет то вполне можно и так, представь отдал я 500 вместе с каской и у меня еще 600-700 на руки осталось при еще небольшом запасе на черный день. Как по твоему другие берут машины, или в вашей части 1500-2000 на руки у всех? Мне кажется 1000 на руки в эстонии это уже топовый уровень почти если ты не крупный начальник фирмы


  • 0

#7007 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:41

Raphael, было бы всем пофик, никто бы здесь ничего не мусолил =)
  • 0

#7008 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 12:42

Мне кажется 1000 на руки в эстонии это уже топовый уровень почти если ты не крупный начальник фирмы

Каста богатых айтишников неистово цокает на это заявление.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#7009 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:45

Каста богатых айтишников неистово цокает на это заявление.


А сколько, по-вашему, айтишники получают?
  • 0

#7010 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:46

После ремонта. С таким сполером я вас точно не сделаю :D
attachicon.gifimage.jpeg

 

А в чем прикол этих наклеик на заднем стекле , типо реклама платят чтото за это ? а то частенько наблюдаю , просто интересно...

 

 

 Мне кажется 1000 на руки в эстонии это уже топовый уровень почти если ты не крупный начальник фирмы

 

Работаю не в Эстонии но знаю простых работяг получающих в таллине 2000 +- от месяца ....конечно работать надо но все же


  • 0

#7011 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2016 - 12:47

Работаю не в Эстонии но знаю простых работяг получающих в таллине 2000 +- от месяца ....конечно работать надо но все же
Гдеж столько платят то интересно 
  • 0

#7012 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 12:47

А сколько, по-вашему, айтишники получают?

 

Столько же сколько медицинский персонал.


  • -2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7013 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:47

Толь, бери пример с меня. 2-3 летка в топ комплектации за нал и никаких кредитов.

Скажу таки.
Тут люди сидят которые все всегда покупают в лизинги и кредиты( машины , квартиры) , в основной массе Если ты имеешь возможность строить дома за нал и покупать топовые тачки, молодец .... В карман тебе никто не лезет, но и ты не кричи на каждом шагу что мы все нищеброды в лизинги залазиим. Мне лично пох чем ты занимаешься, но не надо свой пример по жизни приравнивать к массе.
  • 1

#7014 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2016 - 12:47

Каста богатых айтишников неистово цокает на это заявление.
айтишник айтишнику рознь, не могут они все полуать овердохуя денег 
  • 1

#7015 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:48

А в чем прикол этих наклеик на заднем стекле , типо реклама платят чтото за это ? а то частенько наблюдаю , просто интересно


Клею уже много лет. Билеты бесплатные на эти концерты все.
  • 0

#7016 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 августа 2016 - 12:48

Гдеж столько платят то интересно 

 

У меня у знакомого строители столько получают (зависит от объема работ), впринципе требуются только не быть дибилом и быть ответственным и трудолюбивым.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7017 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2016 - 12:48

Столько же сколько медицинский персонал.

Тоже самое, если ты крутой хирург или зубной то ладно, если простая медсестричка то довольствуйся 500 еврами примерно


  • 1

#7018 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 12:49

А сколько, по-вашему, айтишники получают?

Очень хорошие - 2к+. И это не потолок ни разу.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#7019 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 12:49

И че? Ну если других расодов нет то вполне можно и так, представь отдал я 500 вместе с каской и у меня еще 600-700 на руки осталось при еще небольшом запасе на черный день. Как по твоему другие берут машины, или в вашей части 1500-2000 на руки у всех? Мне кажется 1000 на руки в эстонии это уже топовый уровень почти если ты не крупный начальник фирмы

ну как бы... а смысл брать именно такую машину!?

 

1000 на руки в ТЛН - это самый средний уровень.

 

Столько же сколько медицинский персонал.

ты про хирургов, которые летают в Швецию-Норвегию и делают 10к+ или про медсестер, которые за 500 из больницы не выходят?)


  • 0

#7020 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2016 - 12:50

У меня у знакомого строители столько получают
ясно, просто строительство не интересоало никогда у меня двое знакомых после окончания техникума в финку умотали на заработки, они там как нигеры пашут ну и получают соответственно хотя все равно меньше местных 
  • 0