Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#511 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 22:57

Друзья приходя комне всегда курят на  балконе. я очень чуткий на запах,самому не нравится. потом ещё долго чувствую везде это запах. хотя курят в открытое окно!


  • 0
нет подписи.

#512 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 06:38

Друзья приходя комне всегда курят на  балконе. я очень чуткий на запах,самому не нравится. потом ещё долго чувствую везде это запах. хотя курят в открытое окно!

У соседа так же было


  • 0

#513 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 сентября 2016 - 08:53

Если курение болезнь , то лечится надо.
Когда твои дети будут видеть что кто то на балконе по вене пускает , ты тоже скажешь это больной человек что с него взять. ? Я понимаю что все это крайности , но все же.
И опять повторюсь , у меня отец тоже курит , но всегда выходит на улицу и подальше от окон, наверно дело в культуре курильщика.
  • 0

#514 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 10:29

И опять повторюсь , у меня отец тоже курит , но всегда выходит на улицу и подальше от окон, наверно дело в культуре курильщика.


Как часто он выходит? Раз в час, пол часа... ?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#515 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 сентября 2016 - 10:44

Это мне тяжело сказать т.к я с родителями не живу. Просто когда приезжаю в гости , наблюдаю сей факт.
Даже возьмём по минимому 3-5 сигарет, я думаю для многих и столько " тяжело осилить " и найдутся тысяча отговорок

Сообщение изменено: Стрингер (04 сентября 2016 - 10:45 )

  • 0

#516 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 21:32

Всего 12 секунд просмотра ))

https://youtu.be/kpY8BxPZ8tQ?t=45s


  • 0

#517 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 21:58

http://rus.postimees...ozle-moego-doma

на тему того, как Кт могут принимать "законы" на своей территории.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#518 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 22:03

свежее про товарищество и парковку  http://rus.postimees...ozle-moego-doma

kuznets

Было уже 

Там как и на Анни 14 территория города .Вопрос только у кого длинее или короче


  • 0

#519 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2016 - 22:57

:) тоже больная тема. Почему вы называете эгоистами тех, кто желает дышать нормальным воздухом, когда всё совершенно наоборот?

У меня с двух сторон квартиры курильщики, вонь от дыма сигарет проникает в квартиру каждые пять минут, а то и запах от гашиша периодически просачивается.

Почему я должен это терпеть, почему из-за слабостей и полной отсутствия воли одних должны мучатся другие. Если б курили ещё нормальные сигареты, а то ведь курят полный шлак. Ладно я, как бывший курильщик переживу, но почему больные люди, беременные, дети и т.д. должны вдыхать это вместе с этими нетерпеливыми ленивцами, торчащими из окон и подъездов? В корне не согласен.

Имхо пора товариществам отдельными курилками обзавестись.


  • 3
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#520 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 23:23

Поехали заново. Машиной пользуешься?))
  • 1

#521 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 00:29

Поехали заново. Машиной пользуешься?))

Твоя аналогия с машиной совершенно не подходит, как оправдание.
Ты когда шашлык делаешь, в мангале жаришь или весь лес для этого поджигаешь?)
Я езжу на отведённых для этого местах, а не под подъездами и окнами, и не заезжаю к кому-нибудь на частный газон без приглашения. Хочешь курить - подними попу и иди в какой-нибудь отведённый для этого тамбур или курилку, или сядь на лавочку во дворе, только не рядом с детьми. Или одевай противогаз и сиди в нем. Всё просто.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#522 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 00:46

Твоя аналогия с машиной совершенно не подходит. Я езжу на отведённых для этого местах, а не под подъездами и окнами, и не заезжаю к кому-нибудь на частный газон без приглашения. Хочешь курить - подними попу и иди в какой-нибудь отведённый для этого тамбур или курилку, или сядь на лавочку во дворе, только не рядом с детьми. Всё просто.

Ты катаешься в отведённых местах а травишь кучу народа при этом.Подними жопу и пройдись пешком.
Почему я невольно должен дышать лишней порцией твоего говна ?
Отрицать вред автомобиля бесполезно, это факт
CiDRoN,
При всем прочем ты прекрасно болтал на улице когда основная компания курила на улице около бара. Парадокс)))

Сообщение изменено: Tourne (05 сентября 2016 - 00:48 )

  • 0

#523 Forella

Forella
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 01:06

Сама курила много лет. Бросила уже 2,5 года как. Но к курящим отношусь с пониманием. И уж тем более никогда не буду возмущаться, что они курят на своем собственном балконе


  • 2

#524 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 07:14

:) тоже больная тема. Почему вы называете эгоистами тех, кто желает дышать нормальным воздухом, когда всё совершенно наоборот?
У меня с двух сторон квартиры курильщики, вонь от дыма сигарет проникает в квартиру каждые пять минут, а то и запах от гашиша периодически просачивается.
Почему я должен это терпеть, почему из-за слабостей и полной отсутствия воли одних должны мучатся другие. Если б курили ещё нормальные сигареты, а то ведь курят полный шлак. Ладно я, как бывший курильщик переживу, но почему больные люди, беременные, дети и т.д. должны вдыхать это вместе с этими нетерпеливыми ленивцами, торчащими из окон и подъездов? В корне не согласен.
Имхо пора товариществам отдельными курилками обзавестись.

Дык ответ на этот вопрос очень прост, нужно принять законы. А до этого лишь демогогия на форумах и срачь с соседями.
Кстати курилка хороший способ знакомства с соседями, поднимим демографию страны!))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#525 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 09:58

Твоя аналогия с машиной совершенно не подходит, как оправдание.
Ты когда шашлык делаешь, в мангале жаришь или весь лес для этого поджигаешь?)
Я езжу на отведённых для этого местах, а не под подъездами и окнами, и не заезжаю к кому-нибудь на частный газон без приглашения. Хочешь курить - подними попу и иди в какой-нибудь отведённый для этого тамбур или курилку, или сядь на лавочку во дворе, только не рядом с детьми. Или одевай противогаз и сиди в нем. Всё просто.


так и мы же не ходим к соседям домой и курим только в отведённых или разрешённых для этого местах))
  • 0

#526 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:15

Ну не знаю, у меня когда соседи курят дым карамыслом в хате не стоит

Занавески у нас воняли, так что не сразу отстираешь. А тут рекламу еще гоняли, что покурил в машине утром, а вечером ребенок будет вдыхать яды впитавшиеся в обивку , которые испаряются  очень долго.

Тут подробнее можно? В каком году? Что за структура?

Давай я тебе дам тел председателя и ты сам узнаешьь.По-эстонски говоришь?  В 2012 году организовано было.


Раз в час, пол часа... ?
 

Итить! Интересно, а что еще успевают делать такие люди, кроме как коптить небо?


Машиной пользуешься?))
 

У машины и так нормативов по хеитгазам и выбросам дохрена. Там вопрос отравления   воздуха хоть как-то  контролируется. А тут понимаешь, встал там где не запрещено законом и хоть обсмолись беломором пока у соседей терпение не лопнет.


курим только в отведённых или разрешённых

Ну так и машины ездят и паркуют в отведенных для этого местах. Только если твой трахтор будет коптить аки крейсер Аврора, то ментам это может не понравится. И правильно делают, давно пора нахлобучить чипанутые дизеля,  в которых повырезано и отключено все что можно, главное, чтоб ехалось быстрей.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#527 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:19

Caput Lupinum,
Все контакты и документы в сети и так есть
  • 0

#528 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:01

 Или одевай противогаз и сиди в нем. Всё просто.

во кстати.

противогаз можно некурящим посоветовать :D


  • 3

La meccanica delle emozioni


#529 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:31

так и мы же не ходим к соседям домой и курим только в отведённых или разрешённых для этого местах))

фасад многоквартирного дома - не специальное отведённое место, всё равно что автобусная остановка - место общего пользования.
 

Ты катаешься в отведённых местах а травишь кучу народа при этом.Подними жопу и пройдись пешком.
Почему я невольно должен дышать лишней порцией твоего говна ?
Отрицать вред автомобиля бесполезно, это факт

Эта аналогия с автомобилем - глупый манифест заядлого курильщика. Тебе значит можно и курить, и травить?) Выбери что-то одно, тогда и поговорим.
Запретят ездить - перестану. Я езжу редко и в основном по делам за город, совершенно несравнимо с твоими объёмами езды, и даже парковка не возле жилого комплекса. Выхлопы CO2 регулируются нормами, если конечно ТО не куплено, до окон, если дом не у дороги, даже не долетает, чего не скажешь о дыме сигарет из соседнего окна. От моего авто за неделю и то меньше выхлопа, чем некоторые за день накуривают.
Автомобиль как вынужденная мера передвижения, пока более экологическое, эффективное и доступное не придумали. А сигареты излишество и пагубная вредная привычка, не несущая никаких абсолютно благ.
 
 

При всем прочем ты прекрасно болтал на улице когда основная компания курила на улице около бара. Парадокс)))

есть разница, то был добровольный выбор - стоять рядом или нет, это не значит, что желаю постоянное присутствие этого запаха у себя из окон, в этом случае выбора нет.
 
А теперь к вопросу о том, что вреднее:
Spoiler

  • 4
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#530 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:52

Запретят ездить - перестану. 

 

Ну а мы ничего не нарушаем ,тут уже 20 страниц об этом говорят


  • 0

#531 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:01

 
А теперь к вопросу о том, что вреднее:

Spoiler

ну и чушь

ок, давай проведем свой эксперимент. Я последовательно скуриваю три сигареты с фильтром

А тебя закрываем в гараже на полчаса с работающим форд мондео :D

 

посмотрим, что вреднее :D :D


  • 0

La meccanica delle emozioni


#532 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:37

ок, давай проведем свой эксперимент. Я последовательно скуриваю три сигареты с фильтром А тебя закрываем в гараже на полчаса с работающим форд мондео

LaCroix,  тут немного не то. Эксперимент показал, где именно выбросы вредоносней для организьмы человека. То, что удушливее будет от работающего двига - это понятно. Но концерагены вызывают более плачевные, хотя и более скрытые процессы.

 

Допустим если проделать то же самое с метаном, то исход будет ваще летальный. Хотя сам по себе газ, если он дозирован, то не наносит практически никакого вреда человеку. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#533 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:39

ну и чушь

ок, давай проведем свой эксперимент. Я последовательно скуриваю три сигареты с фильтром

А тебя закрываем в гараже на полчаса с работающим форд мондео :D

 

посмотрим, что вреднее :D :D

решил грохнуть админа? :lol:


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#534 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:40

ну и чушь

ок, давай проведем свой эксперимент. Я последовательно скуриваю три сигареты с фильтром

А тебя закрываем в гараже на полчаса с работающим форд мондео  :D

 

посмотрим, что вреднее  :D  :D

 

:D не вырывай из контекста, там речь не об угарном газе, в лёгких оседает не газ, а частицы.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#535 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:41

Ну а мы ничего не нарушаем ,тут уже 20 страниц об этом говорят

Пойнт в том, что ездят и курящие и некурящие люди. У всех машины коптят одинаково.  Но курильщики еще и вдовесок коптят в небо смолы с никотином.  По факту могу сказать, что в ночную летнюю жару при открытом окне это реально отравляет жизнь тем, кто живет этажом выше.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#536 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:48

во кстати.
противогаз можно некурящим посоветовать :D


я уже предлагал. Раза 2 :)
  • 0

#537 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:50

я уже предлагал. Раза 2 :)

а почему самим не надеть и дымите сами себе


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#538 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:53

а почему самим не надеть и дымите сами себе

ну ведь ты отказываешься выхлопную трубу себе в салон выводить. Сразу и законы вспомнил и статейку нашёл :)
  • 0

#539 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:54

Противогаз

Такой? :D

gas-mask-bong.jpg


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#540 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:03

Пойнт в том, что ездят и курящие и некурящие люди. У всех машины коптят одинаково.  Но курильщики еще и вдовесок коптят в небо смолы с никотином.  По факту могу сказать, что в ночную летнюю жару при открытом окне это реально отравляет жизнь тем, кто живет этажом выше.

Повторяю ..Закон не нарушается ,а за сим остальное всё вода.


  • -1