Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Соседи курят на балконе. Как реагировать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#151 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 19:09

 

3 минуты имеешь право.

 

:lol:


Сообщение изменено: Хло (27 августа 2016 - 19:09 )

  • 0
we bury what we fear the most

#152 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:10

Ремонт - необходимость, он нужен всем.

 

Курение это тоже необходимость ,и если ты этого не понимаешь значит и не курил...баловался


  • 0

#153 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:10

Я тут сам предлагал озвучить компромисс , на что в отчет только должен , обязан и не имеешь права. Каким языком тут с вами еще ооворить , если о компромиссах речи нету?

Реальный компромисс один - организовать, место для курения. 

 

А еще лучше куить дом и желательно не в этой стране. 


  • 0

#154 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:12

3 минуты имеешь право.

Ну. не будем путать прогрев и "газовать на прямотоке".


Курение это тоже необходимость ,и если ты этого не понимаешь значит и не курил...баловался

Опохмелиться - тоже. А то руки трясутся, войдите в положение.

Сейчас же появились никотиновые электронки без запаха?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#155 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 19:13

 

Сейчас же появились никотиновые электронки без запаха?

это такой п..ц эти электронки.

Повторюсь, их куришь постоянно, они вкусные и не пахнут, вот сидишь и тянешь ее час. 

Два года курила ее, и.. перешла на сигареты. 


  • 1
we bury what we fear the most

#156 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:16

:lol:

И тут зажали гады  :D


Сейчас же появились никотиновые электронки без запаха?

Под запретом  в определённых местах точно так же как и простые сигареты 


Опохмелиться - тоже. А то руки трясутся, войдите в положение.

 

 

Я не опохмеляюсь ,мне не понять


  • 0

#157 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:16

Хло, не, ну раз уж мы о необходимости... Если тебе нужно ширнуться никотином, можно электронкой без запаха. Тоже смешно получается - сигарета выходит настолько противна, что является самоограничителем :) Думаю, можно в электронке развести никотин послабее так, чтобы подолгу тянуть.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:17

Zero

НУ может хоть ты выскажешь мнение о запрете содержания собак в квартирах ?


  • 0

#159 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:18

Под запретом  в определённых местах точно так же как и простые сигареты

Я конкретно про окошко-балкон-соседей.

 

 

Я не опохмеляюсь ,мне не понять

Тем не менее, алкаша ты не хочешь пожалеть, ведь это для него потребность, как никотин для тебя?


Zero

НУ может хоть ты выскажешь мнение о запрете содержания собак в квартирах ?

А что, запретили что ли?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#160 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 августа 2016 - 19:19

Пока живёте с соседями - будет такой колхоз. Всем срочно в частные дома


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#161 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 19:21

Zero, в том и дело, что я курила почти безниктотиновые. Разводила все это дело. Но суть в том, что дым постоянно в легкие идет, постоянно. Это не безобидный пар. Я курила давно 5 лет, как паровоз, крепкие сигареты и помногу, и никогда не было таких жутких проблем с легкими как после электронной сигареты. 

Сейчас я курю табак, его пока скрутишь, уже время пойдет. Соответственно я не могу просто так взять и закурить где-то, т.к. нужно место и время чтобы сделать сигарету. Ну и плюс в том, что табак не так сильно воняет для окружающих. 

 

Ну и сам по себе запах после курения мне не нравится, но вот никак пока. 


Сообщение изменено: Хло (27 августа 2016 - 19:23 )

  • 0
we bury what we fear the most

#162 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:26

Пока живёте с соседями - будет такой колхоз. Всем срочно в частные дома

И придется договариваться. Иначе будет соревнование "кто более нетерпила" со всякими пакостями друг другу. Нафиг оно надо.

 

В частных домах тоже свои прелести. Одно дело, когда дом на отшибе, другое дело - стандартный участок в 12-15 соток. Там будут те же собаки, газонокосилки и пр.

 

 

 

Хло, согласен, издержки есть. Но это уже вопрос самоограничения, верно? Турне говорил о физической зависимости от никотина, которая решается электронкой.Заставить себя не дымить часами - это уже не физическая зависимость, верно?


Сообщение изменено: Zero (27 августа 2016 - 19:26 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#163 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:27

По правилам.
1. Они должны быть подписаны всеми 100% членов товарищества, что малореально.Если нету хоть одной подписи ,в помойку.
2. Правила не могут идти вразрез с законом , и это самая распространенная ошибка товарИществ
3. Кто сказал что я вообще должен что то подписывать при покупке?

3 минуты имеешь право.

 

Я имел ввиду конкретно свой случай, там все 100% , но тема все таки про общие положения, а не конкретный случай.

 

Моя позиция, что следует хотя бы стараться как можно меньше создавать раздражающие факторы для соседей, в том числе и готовка дряни с запахом на весь дом, и курение в окно, и пьянкидо утра и содержание собак и т.д.. На 100% это никогда не получится, но если это носит постоянный характер и при этом человек еще упоминает что либо о человечности , то мне этого не понять. 

 

Всем по дому и гектару земли в этом топе. 


  • 2

#164 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:32

Моя позиция, что следует хотя бы стараться как можно меньше создавать раздражающие факторы для соседей, в том числе и готовка дряни с запахом на весь дом, и курение в окно, и пьянкидо утра и содержание собак и т.д.. На 100% это никогда не получится, но если это носит постоянный характер и при этом человек еще упоминает что либо о человечности , то мне этого не понять.

Дай пять. А то "по закону можно... а если мне хочется".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#165 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 19:34

Zero, зависимость физическая есть, я по папе вижу. Плюс есть зависимость от самого действа - выйти, закурить и тд. 

У папы на работе некоторые мужики пытались перейти на электронку - ни у одного не получилось. 

 

В моем случае это вопрос самоограничения тоже, я не хочу курить много, это факт.


  • 0
we bury what we fear the most

#166 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 19:44

Tourne

 

Пример с машинами тут тоже кому-то не понравился. А давай прикинем ,сколько выдыхают вредных веществ  курильщики и машины ..... 

 

Во :

1)От машины нет такого запаха в квартире. Выхлопную трубу тебе в окно не кто не заводит.

2)На машины нормы вводят будь здоров. За последние 20 лет если смотреть по графику, то выбросы в атмосферу машиной и качество бензина/дизеля улучшили в разы. тем самым улучшив картину в десятки раз.

3)Не помню ты писал или кто то другой, но ТЭЦ работающие на газу в атмосферу выбрасывают углекислый газ и воду. При хороших абсорберах можно и мусор сжигать без запаха и вредных выбросов, как это делают в Вене. 

Euronorms_Diesel.png


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#167 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 19:46

У папы на работе некоторые мужики пытались перейти на электронку - ни у одного не получилось. 

 

Я пытался ...Чуть концы не отдал от передозировки 


Америка проснулась ,пора сваливать  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#168 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 августа 2016 - 19:50

Я пытался ...Чуть концы не отдал от передозировки 


Америка проснулась ,пора сваливать  :lol:  :lol:  :lol:

Не бережешь себя :) Что тебе Америка - край родной?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#169 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 20:00

+

Вы конечно можете много рассказывать про Ваши права, только что в России, что в США(про ЕС не знаю) все большую популярность набирают запреты на курение в течении рабочего дня, т.е. даже выйти покурить нельзя. Так что не знаю о каких "своих исключительных правах" вы говорите. 

п.с. И почему я должен выбирать между "будет вонять в комнате или через вентиляцию"? 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#170 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:01

Реальный компромисс один - организовать, место для курения. 

 

Идеально, но.. Невыполнимо.

 

.Сейчас же появились никотиновые электронки без запаха?

 

Ну, панеслаась))) А завтра этот сосед прибежит и будет орать, что я секасом громко занимался. Мне за резиновой бабой бежать надо?  :lol:

 

 

Турне говорил о физической зависимости от никотина, которая решается электронкой.

 

Херь всё это. Ехали как-то ночью с корешем из Ида-Вирумаа домой и у меня закончились сиги. Обычно в бардачке всегда нз пачка, а тут и её не оказалось. Даже не помню, когда доставал. Друг предложил своё чудо техники попробовать. Я затягивался наверно минут 30, пока не увидели заправку по пути. Остановился, что бы купить нормальных сигарет, ибо от этой хрени толку ноль.

 

 

От машины нет такого запаха в квартире. Выхлопную трубу тебе в окно не кто не заводит.

 

 

Да ты закройся в гараже на 2-3 минуты с заведённым двигателем, а потом расскажи как тебе не воняло. Сигареты тебе в окно тоже никто не суёт и специально в твою сторону не дуют. Ну а уж что ветром донесло, то донесло. Выхлопные газы так же доносятся, просто ты до сих пор наверно не додумался, что это тоже отличный повод повозмущаться...


  • 0

#171 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 20:09

Sandman

 

Да ты закройся в гараже на 2-3 минуты с заведённым двигателем, а потом расскажи как тебе не воняло. 

 

Если ты заведешь выхлопную трубу в свое окно и дым будет идти так же ко мне в комнату - мои возмущения будут те же.

 

Сигареты тебе в окно тоже никто не суёт и специально в твою сторону не дуют. Ну а уж что ветром донесло, то донесло. 

 

Каким ветром? Когда ты со своей "сигой" в окно куришь, дым поднимается на верх, а с верху у кого то открыто окно, через которое воздух тянет в квартиру из за разности давлений. И весь твой дым который ты осторожно куришь в окно, идет прямиком в квартиру соседу выше. Какого же хрена ты такой молодец свое жилье от дыма уберегаешь, а то что вся вонь с дымом идет твоему соседу - это как то "вы ущемляете мои права". Кури в своей комнате, а потом проветривай, в чем проблема? Нету ведь ни какого запаха и вреда.


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#172 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:17

Кури в своей комнате, а потом проветривай, в чем проблема? Нету ведь ни какого запаха и вреда.

 

Я предлагал выше завести выхлопную трубу в салон и кататься в своё удовольствие. Люди на улице точно так же нос воротят от выхлопов, выйди где-нить в центре, постой на остановке ОТ, особенно в час пик, понюхай городского воздуха. А ведь дофига людей, у кого нет машины и они вынуждены терпеть твои прихоти. Почему ты не рассмотрел этот вариант?)))


Сообщение изменено: Sandman (27 августа 2016 - 20:18 )

  • 0

#173 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:18

А мне вот больше интересно: зачем ограничивать дневную норму плюсиков?
  • 0

#174 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:19

А мне вот больше интересно: зачем ограничивать дневную норму плюсиков?

 

 

Аххах))) Это что бы любители шпал не распалялись сильно)))


  • 0

#175 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 августа 2016 - 20:24

Sandman


 

Я предлагал выше завести выхлопную трубу в салон и кататься в своё удовольствие. Люди на улице точно так же нос воротят от выхлопов, выйди где-нить в центре, постой на остановке ОТ, понюхай городского воздуха. А ведь дофига людей, у кого нет машины и они вынуждены терпеть твои прихоти. Почему ты не рассмотрел этот вариант?)))

 

Я не рассматриваю такой вариант, потому что живу как человек. Когда ко мне пришла соседка и сказала что у них маленький ребенок спит с 12 до 15 и если не сложно. не мог бы я по тише слушать музыку в это время, то я ей просто дал свой номер телефона в случае если забуду и если что пускай позвонит. Днем стал музыку слушать в наушниках.

Я не стал лезть в залупу со своими "правами" и то что я просто так купил колонки которые не могу слушать. Надо просто понимать что кроме тебя в доме живут другие люди и на каждое твое скотское отношение, люди тебе могут отплатить тем же. 

Если тебе этого не понять - то это воспитание. Ваше совковое(не то что эта современная быдлота) воспитание. 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#176 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:33

Аххах))) Это что бы любители шпал не распалялись сильно)))


"Шпалы"-это минусы? Так, и ограничьте минусы:).

Sandman

Я не рассматриваю такой вариант, потому что живу как человек. Когда ко мне пришла соседка и сказала что у них маленький ребенок спит с 12 до 15 и если не сложно. не мог бы я по тише слушать музыку в это время, то я ей просто дал свой номер телефона в случае если забуду и если что пускай позвонит. Днем стал музыку слушать в наушниках.
Я не стал лезть в залупу со своими "правами" и то что я просто так купил колонки которые не могу слушать. Надо просто понимать что кроме тебя в доме живут другие люди и на каждое твое скотское отношение, люди тебе могут отплатить тем же. 
Если тебе этого не понять - то это воспитание. Ваше совковое(не то что эта современная быдлота) воспитание.

Придётся писать, а то плюсы кончились:).
Молодец, ты отличный сосед! Я курю в окошко ночью, днём выхожу к подъезду. И мне очень приятно, что есть люди, как Лось, которые вроде не курят и занимаются спортом, но терпимо относятся к другим! И дело не в курении, а вообще касаемо всего. Я и с отцом родным спорил, что он на верхних соседей ругается, что они топают...они не специально, просто там люди трое по 100-130кг:). Я очень чувствительный к запахам, идёшь по лестнице, а там бабушка какая-нибудь капусту тушит:). От одного запаха воротит и изжога начинается, так что мне задушить её? Или есть запретить?
  • 2

#177 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:38

Sandman


Я не рассматриваю такой вариант, потому что живу как человек. Когда ко мне пришла соседка и сказала что у них маленький ребенок спит с 12 до 15 и если не сложно. не мог бы я по тише слушать музыку в это время, то я ей просто дал свой номер телефона в случае если забуду и если что пускай позвонит. Днем стал музыку слушать в наушниках.

Я не стал лезть в залупу со своими "правами" и то что я просто так купил колонки которые не могу слушать. Надо просто понимать что кроме тебя в доме живут другие люди и на каждое твое скотское отношение, люди тебе могут отплатить тем же. 

Если тебе этого не понять - то это воспитание. Ваше совковое(не то что эта современная быдлота) воспитание. 

 

 

Дык я тоже в жизни пай-мальчик. Бычки на улице не раскидываю, в кармане пепельница имеется, если урны поблизости нет. Не бухаю, подъезды не крушу. Шумлю акустикой дома, бывает, раз в год, но всегда заранее договариваюсь об этом с соседями. И музыку громко не слушаю даже днём, хоть и имеется аппаратура с которой можно все 4 подъезда науши поставить.

Даже на работе, когда квартиры ремонтирую, извещаю всех жильцов о неудобствах, и спрашиваю, есть ли маленькие дети, которым нужен тихий час. На основании этого планирую рабочий график. И что? Компромисс, это не когда ТЕБЕ сделали так как ты хочешь, а когда обе стороны остались довольны. Я курил, курю и буду курить дома, потому что больше негде. Мешает - организуй курильщикам специально оборудованную курилку. Нет возможности - закрывай окно на то время пока кто-то курит. Других альтернатив нет. Выгнать человека на улицу только потому, что тебе видители запах сигарет неприятен ты не можешь.

 

 

 

Я не рассматриваю такой вариант, потому что живу как человек.

 

Но ведь ты же портишь воздух, правда? И людям это не нравится. Делай выводы)))

 

 

"Шпалы"-это минусы? Так, и ограничьте минусы :).

 

 

Боюсь, система не позволит, т.к. репутация это один МОД и лимит ставится общий :)


Сообщение изменено: Sandman (27 августа 2016 - 20:41 )

  • 0

#178 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:42

Дык я тоже в жизни пай-мальчик. Бычки на улице не раскидываю, в кармане пепельница имеется, если урны поблизости нет. Не бухаю, подъезды не крушу. Шумлю акустикой дома, бывает, раз в год, но всегда заранее договариваюсь об этом с соседями. И музыку громко не слушаю даже днём, хоть и имеется аппаратура с которой можно все 4 подъезда науши поставить.
Даже на работе, когда квартиры ремонтирую, извещаю всех жильцов о неудобствах, и спрашиваю, есть ли маленькие дети, которым нужен тихий час. На основании этого планирую рабочий график. И что? Компромисс, это не когда ТЕБЕ сделали так как ты хочешь, а когда обе стороны остались довольны. Я курил, курю и буду курить дома, потому что больше негде. Мешает - организуй курильщикам специально оборудованную курилку. Нет возможности - закрывай окно на то время пока кто-то курит. Других альтернатив нет. Выгнать человека на улицу только потому, что тебе видители запах сигарет неприятен ты не можешь.
 

 
 
Боюсь, система не позволит, т.к. репутация это один МОД и лимит ставится общий :)

Вадик, это тебе минус за то, что поставить, что-то хочется, а плюсов больше нет:). А из модеров вроде лично никого больше не знаю, так что ты за всех получай:).
  • 1

#179 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2016 - 20:44

Sandman, прощения за оффтоп, Вадим, где пепельницу достать портативную? Видела у одной женщины, но подойти спросить постеснялась. А вещь нужная, чтобы окурки не кидать. 


  • 0
we bury what we fear the most

#180 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 августа 2016 - 20:48

artjom79i:ahaha:  Ну, минус заслуженный. Получается, я тебя дезинформировал, раз у тебя плюсики кончились, а минусы работают))) Я не очень силён в этом, а на моём, более старом движке это по раздельности не регулируется. Тут значит по другому уже)))

 

Тебе в эту тему надо написать: https://forum.ee/t2/...9#entry4377188 :good:


  • 0