Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

новое авто за 30-35 кк

подскажите

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
485 ответов в этой теме

#271 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 сентября 2018 - 17:21

рав4 вполне себе красива, кому она может не нравится? Другое дело что у нее достаточно мелких косяков о которых я где то выше писал. А к внешке как по мне не придраться. очень бодро смотрится. 


  • 0

#272 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2018 - 17:54

в России лидеры продаж не тойота. лады, кии, дачии (идущие под бейджиком рено) и поло седан какой-нить.

тойота там в топе-5 почти всегда уверенно держится )) Хиты продаж: камри ( :sleep: ), хилюкс, альфард (В Европе не продаётся)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#273 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 19:16

Чи да?, прикалываешься? сколько людей столько и мнений. мне например не нравится, не то что бы сильно, скорее нейтрален к ней, но красивой назвать ее никак не могу. 


  • 1

#274 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 сентября 2018 - 19:40

Pace, Каждому свое. 


  • 0

#275 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:11

 

Я надеюсь ты шутишь, не хочу менять свое положительное мнение о тебе.
 
Новое дает гарантии, что ты вложил деньги и машина будет служить тебе 3-5 лет машиной, а не хламом под окном. Ты платишь 350 евро за лизинг, и ничего более. Это прагматичный расчет. Совок - я имел ввиду людей на некро лакшари, у которых она куплена не по средствам. У них за душой ничего нет, кроме этого сарая, и зачастую, эти челы и доказывают, какая же тоета говно, никогда не сяду итд. 

 

 

Да блин. Старое не обязательно = хлам. Если за машиной не следить, её можно и через год хламом назвать.

И про лизинг.. Если б действительно всё было так радужно... Новые машины тоже ломаются. Да, в большинстве своём ремонт по гарантии - но машина-то всё равно в ремонте! А что бы подменную машину давали, надо за каску ещё больше платить. Я уже не говорю про то, что стандартная процедура обслуживания в представительстве делается за тридорога, и возможность выбрать более дешёвый сервис тебе никто не даст.

Вот и считаем теперь. Лизинги с каской  350 в месяц, это уже 4200. Плюс обслуга, скажем раз в год встаёт в 5-6 сотен (при условии, что машина не сломалась ещё) Уже почти 5 штук в год за сомнительное удовольствие от владения стандартной жоповозкой. Лично мне тупо жалко этих денег.

Я за машинами всегда слежу и вовремя всё меняю, что надо - у меня больше штуки в год редко выходит. И ни разу нигде не встревал так, что бы до дома или до сервиса не доехал. И езжу я на том, что лично мне нравится...

Ах, ну и в Россию, хоть завтра, потому как машина МОЯ  :lol:


  • 1

#276 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:43

Sandman, математика какая то за уши притянутая.. 350 это машина за 30к вместе с каской. обслуживание больше 350 вряд ли встанет. и это уже не стандартная шоповозка.  если, как говорили выше, просто средняя жоповозка, то это 250 вместе с каской и обслуживание 200-250 в год. если как бы не меньше. 

насчет штуки че то слабо верится... или ты не все считаешь, или не за всем следишь)). у меня на легендарно-надежном авенсисе было 140 в месяц в среднем, при том запчасти по складским частям и что то делал сам. щас кореш на другом авенсисе поновее 150 в месяц кладет. 

конечно все зависит от конкретных случаев, но и не стоит забывать, что у каждого свое.

новая машина ломается? как часто? у меня вот прошлая за 3 года ниразу. а старую ты в любом случае пару раз в год отвезешь на пару дней, так что бред. 


  • 2

#277 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:55

Да и над старой трясешься, жалеешь, дабы свести к минимуму ремонты за свой счет, а на гарантийной уродуешь как хочешь.
  • 0

#278 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:55

Pace, Что там ремонтировать каждый месяц на 150? Это с учетом заправки солярой? 


  • 0

#279 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:59

Альфард опупенный. Меня на таком в Маниле возят, я себя королём чувствую :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#280 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2018 - 21:31

Альфард опупенный. Меня на таком в Маниле возят, я себя королём чувствую :D

Если шекелей хватает, то из России такой притащить сюда. Зато можно будет быть увереным, что второй такой ты тут не встретишь (скорее всего никогда). Чисто попонтоваться перед нищебродами, которые такую не смогут купить, даже если захотят. И это не сраная камри или рав4.
---
Кстати. Ещё один прикол, но теперь с маздой. В России новая 6-ка идёт с 2.5 турбо (~200 кВт). В Европу идёт атмо (~200 л.с). У меня порвался шаблон наглухо.


Сообщение изменено: Дык (20 сентября 2018 - 21:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#281 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2018 - 22:07

Дык, ну за рулём не прикольно на нём... лучше сзади, развалившись в кресле наблюдать за плебсом 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#282 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2018 - 22:10

Альфард опупенный. Меня на таком в Маниле возят, я себя королём чувствую :D

ваще удобный? расскажи чуток, интересовался одно время


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#283 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2018 - 22:16

И про лизинг.. Если б действительно всё было так радужно... Новые машины тоже ломаются. Да, в большинстве своём ремонт по гарантии - но машина-то всё равно в ремонте! А что бы подменную машину давали, надо за каску ещё больше платить. Я уже не говорю про то, что стандартная процедура обслуживания в представительстве делается за тридорога, и возможность выбрать более дешёвый сервис тебе никто не даст.

Вот и считаем теперь. Лизинги с каской  350 в месяц, это уже 4200. Плюс обслуга, скажем раз в год встаёт в 5-6 сотен (при условии, что машина не сломалась ещё) Уже почти 5 штук в год за сомнительное удовольствие от владения стандартной жоповозкой. Лично мне тупо жалко этих денег.

 

Реально за уши притянутые цифры.

У меня на прошлом вольво самая дорогая обслуга евров в 300-400 была. На CH-R гибридном, вообще 150 обслуга.

В некоторых салонах на время ремонта/обслуги вообще дают бесплатно подменку, только топливо заправляй. И каско тут вообще не причем.

 

Ощущение что про новые машины тебе одна бабка на заборе написала.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#284 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2018 - 22:26

Дык, ну за рулём не прикольно на нём... лучше сзади, развалившись в кресле наблюдать за плебсом 

Всегда можно за руль жену загнать и наслаждаться  :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#285 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 23:22

Sandman, математика какая то за уши притянутая.. 350 это машина за 30к вместе с каской. обслуживание больше 350 вряд ли встанет. и это уже не стандартная шоповозка.  если, как говорили выше, просто средняя жоповозка, то это 250 вместе с каской и обслуживание 200-250 в год. если как бы не меньше. 

насчет штуки че то слабо верится... или ты не все считаешь, или не за всем следишь)). у меня на легендарно-надежном авенсисе было 140 в месяц в среднем, при том запчасти по складским частям и что то делал сам. щас кореш на другом авенсисе поновее 150 в месяц кладет. 

конечно все зависит от конкретных случаев, но и не стоит забывать, что у каждого свое.

новая машина ломается? как часто? у меня вот прошлая за 3 года ниразу. а старую ты в любом случае пару раз в год отвезешь на пару дней, так что бред. 

 

350 взято из поста Райни. Про обслугу - друг свой цитрамон сдавал месяц назад - поменяли масла, фильтра, колодки и ещё чё-та по мелочи. Итоговый счёт почти 600 евро. Да и постоянно жалуется, то электроника глючит, то ещё чего. В сервис ездит несколько раз в год.

У другого кореша на октавии вообще коробас полетел через полтора года. Гарантийка, да. Но машину он походу не скоро получит.

По поводу своих ремонтов, даже на 20-ти летней омеге у меня больше 70-80 ти в месяц не выходило. Туда входило всё, вплоть до замены дворников. И это при пробегах в 25-35к в год.

В самый "жЫрный" год я отдал чуть больше 1200.  За эту сумму, помимо ремонтов, я поменял и покрасил правую переднюю дверь, потому что родная по низу сгнила. 

На машине в сервисе бываю 2-3 раза в год, когда масло менять надо. Заодно меняется всё, что требуется. Если приходилось оставлять машину в сервисе - давали подменную за приемлемые деньги. Сейчас надобность отпала, потому что у меня 2 машины.

 

Реально за уши притянутые цифры.

 

 

Ощущение что про новые машины тебе одна бабка на заборе написала.

 

Читай выше.


Сообщение изменено: Sandman (20 сентября 2018 - 23:28 )

  • 0

#286 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 сентября 2018 - 01:10

В этой ветке не хватает еще третьей категории которые " умные " и берут машину 1-3 годовалую за -40% стоимости еще на гарантии и ездят с мыслями что они не лохи которые переплатили за новье но и не пользователи старья сыпящегося.


  • 0

#287 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:22

Да они просто сидят и никому ничего не доказывают. Особенно после Сандмановской математики ))))
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#288 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 07:49

Fahin, я про свою математику ответил, ответь и ты про свои слова

Сообщение изменено: Sandman (21 сентября 2018 - 07:50 )

  • 0

#289 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:01

Замоскворецкий, ваще ваще. что рассказывать, пассажирская дверь открывается электрически, ты заходишь в салон (именно заходишь), выбираешь кресла и садишься. Кресло оттоманка, с вентиляцией и подлокотниками, с личным столиком и кармашками для бутылок, индивидуальная клима. Вообще трудно обьяснять, по сути это как Шеви-ван только пристойного размера и с терпимым расходом


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#290 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:25

насколько там хороший реклайн? можно прям лежать, или скорее как в автобусе откидывается сиденье?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#291 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:47

Замоскворецкий, прямо в кровать не раскладывается, но весьма реклайнуто. я думаю обзоры на ютубе расскажут и покажут лучше


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#292 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:16

Расход там так себе- 17 в городе вполне легко получить. Все таки 3.5 в6 + уева туча сопровождения.

На самом деле салоны бывают совсем простые. То что Агент писал- люксовый вариант. Ну и все таки тесновато в нем, особенно после американца...
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#293 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:24

350 взято из поста Райни. Про обслугу - друг свой цитрамон сдавал месяц назад - поменяли масла, фильтра, колодки и ещё чё-та по мелочи. Итоговый счёт почти 600 евро. Да и постоянно жалуется, то электроника глючит, то ещё чего. В сервис ездит несколько раз в год.

У другого кореша на октавии вообще коробас полетел через полтора года. Гарантийка, да. Но машину он походу не скоро получит.

По поводу своих ремонтов, даже на 20-ти летней омеге у меня больше 70-80 ти в месяц не выходило. Туда входило всё, вплоть до замены дворников. И это при пробегах в 25-35к в год.

В самый "жЫрный" год я отдал чуть больше 1200.  За эту сумму, помимо ремонтов, я поменял и покрасил правую переднюю дверь, потому что родная по низу сгнила. 

На машине в сервисе бываю 2-3 раза в год, когда масло менять надо. Заодно меняется всё, что требуется. Если приходилось оставлять машину в сервисе - давали подменную за приемлемые деньги. Сейчас надобность отпала, потому что у меня 2 машины.

 

Так разговор то о тоетах и завелся, что машина не глючная по сравнению с другими. Если ты хочешь отьездить гарантию без приключений, то тоета-хонда хороший выбор. Никто не говорит что новая тачка дешевле. Да, скорее всего старая будет менее затратной, но  риск к примеру получить мертвую коробку или двиг все-таки выше. Новая машина на гарантии - это гарантия того, что ты отьездишь свой лизинговый период, не вкладывая лишних денег: лизинг + хоолдусы. Ты точно знаешь, что в след. году надо будеть платить столько-то в месяц и ничего лишнего. 

  • 1
It just those rainy dayz ...

#294 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2018 - 11:04

Fahin, 17 это терпимо по сравнение с Шевиваном

2004_chevrolet_express_3_dr_g3500_ls_pas

На самом деле салоны бывают совсем простые. То что Агент писал- люксовый вариант.
 

угу. 3.5v6 Exclusive

 

alphard-firstclass-1.jpg


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#295 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:40

CRV сюда притащат. как и прочие новинки. http://motoshow.ee/m...mudelite-blogi/


  • 0

#296 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:43

CRV сюда притащат. как и прочие новинки. http://motoshow.ee/m...mudelite-blogi/

Интересно какой ценник будет, под 45 у Santa Fe?


Ну и Табурег интересный :)


  • 0

#297 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:49

Sovest, 37к топовая версия. 40к за гибридную в следующем году.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#298 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:53

Q8 - Eesti esmaesitlus... уже по таллинну катаются.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#299 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:57

djeux, страшная как моя жизнь 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#300 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 сентября 2018 - 15:02

Агент, внешне еще ладно. Но за такую цену пусть лесом идут. То же мне конкурент X6 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал






Читать еще на тему: подскажите