Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

новое авто за 30-35 кк

подскажите

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
485 ответов в этой теме

#241 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 19 сентября 2018 - 16:16

Двиг там древний стоит. С ним нет проблем. Гемор - коробка, особенно Хдрайв и электроника. Если берешь с пробегом 100 000, сразу надо делать подвеску, задний мост около 2800 (если в обьединенных моторах), перед дешевле чуть. Ну и пневму надо смотреть, если универсал, то возможно сзади им хана уже. Ездил на 3х машинах у друзей, подвеска у всех раздолбанная, тачку носит как селедку. Самое интересное, что пробег у всех до сотни, т.е. подвеска помирает к 80 000 полностью. Можно ездить греметь, что все и делают.


 

Субарики ХВ вроде воткнули андроид телек. Выглядит точно как с китая за 150 баксов.

Да расклад совсем не оптимистичный. Я смотрю что то посвежее с пробегом до 20000 км.

*rainy*,  Что-то как то слишком грустно написано. 200к честных пробега и всё норм, задняя рейка подруливающая, но если туда не лазить, побегает ещё. Ну и диски, конечно, надо не 20 брать, а макс 18, чтобы от комфорта хоть что-то осталось. 

По коробкам на бензинках не знаю, но на 3.0 дизелях стоит ZF8HP на 700nm. Держит. 

Меня итересуют больше все же бензиновые движки, так как 80% я по автобанам езжу, а с низов рвать на светофоре это не для меня, где куча камер %)

Кстати как трактора ведут себя после 120 км/час в смысле разгона? Для меня дизель скорее минус, так как в Европе все ведется к тому, чтобы зарубить производство и продажу дизельных машин, и задушить налогами , тех кто на дизелях. Для меня дизель нравится только тем, что он экономичнее бензина, ну и саляра в европе дешевле бензина, в стальном обслугу делать надо чаще и дороже, потому я все таки больше наверное склоняюсь к бензиновым моторам, если конечно они не геморные. Сейчас рассматриваю немецкий автопром 530 / Х5 / Х3 , А6, Q5. Последние 2 авто нравятся, но как у них коробки робот? Я предпочитаю старый добрый автомат 


Сообщение изменено: Consul_nl (19 сентября 2018 - 16:17 )

  • 0

#242 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 16:17

Года идут, а история все та же.

Что про ауди слышал о невероятной ломучести ( так и не встал двиг на 250к пробега при замне масла по регламенту и без замены в коробке, повеска тоже не менялась по призоду весны :)).8 лет авто обслуживалось у дилера и последний год в форсс.  Теперь про бмв. 

Как нужно ездить чтобы ушатать подвеску к 80к?

На моих 60к пробега на ф10 только передние колодки пойдут скоро на замену в первый раз. Авто так-же проверяется переодически у дилера и было на осмотре в другом сервисе. Ничего не гремит :)

 

Если судить по моему кругу общения, то все эти истории о ломучести правда, но для авто , купленных за границей по хорошей цене без проверки тех. состояния.


  • 1

#243 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 16:26

Мультимедиа у всех кроме немцев и американцев ахтунг. Особенно тойота, кровь из глаз идет когда сидишь внутри.

В тигуане качество отделки салона и удобство кресел на высоте. Получаешь удовольствие от езды.

Но например управление светом просто через жопу, почему в хонде еще 5 лет назад на голову лучше было сделано? Почему кнопка закрытия дверей только у водителя? Почему я не могу защелкнуть открытую дверь изнутри и закрыть? Почему нет кнопки замка на багажнике? Почему кнопки памяти сидений и багажника нужно держать до конца? Почему экран сделан так низко что во время езды ничего не видно? Телефонная книжка вообще пипец, на ходу пользоваться не реально вообще. Зачем у козырька сделан вырез только под правую руку, и левой не удобно его опускать. Такого вообще нигде не видел. Маленькое зеркало салонное и боковые. Почему нет кнопки назад на руле, очень не удобно лазить по меню. Маленький багажник у короткой версии. Дворники на хонде тоже удобнее включаются. Дебильная полочка в багажнике, которую фиг уберешь.

Зато из плюсов, отдалка салона на уровне премиальных марок. Удобные сидения и диван сзади. Классная динамика, тачка не думает пол часа после нажатия на педаль. Хорошие тормоза. Адаптивные аморты очень удобно, едешь быстро поставил спорт и как на седане. А потом по кочкам мягко на комфорте. 3х зонный климат плюс подогрев всех сидений и руля. Омывание задней камеры. Камеры по кругу очень удобно на парковке. Лейн ассист хорошо работает, по шоссе тачка вообще сама едет. Если бы не мелкие минусы была бы идеальная машина. Кстати расход бенза на 95 в раоне 10 - 11л всего, на 98 выходит в районе 9, на хонде было пол 12 - 13.
  • 1

#244 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:03

Почему кнопки памяти сидений и багажника нужно держать до конца?

у меня надо до включения зажигания нажать, тогда просто нажатием. Если зажигание включил, то надо держать уже
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#245 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:17

Мультимедиа у всех кроме немцев и американцев ахтунг. Особенно тойота, кровь из глаз идет когда сидишь внутри.

 

По мне так тигуан чистой воды тубарет, как и гольф. Но понимаю народ, берущие этот хлам за 40к в топе, приподнятый гольф на левой муфте 4х4. Типичный развод от ВВ, как и все их телеги, типа наебизнесс класс, хотя таковым не является, зато по ценнику очень даже. Развалиться может в любой момент, на любом пробеге все что угодно. 
 
На тоете ты платишь деньги и ездишь. Тут ты бета тестер каких-то технологий. Развалился ДСГ, бери след. версию, там брак уже пофиксили итд. Ваг одним словом.

  • 2
It just those rainy dayz ...

#246 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:25

 

По мне так тигуан чистой воды тубарет, как и гольф. Но понимаю народ, берущие этот хлам за 40к в топе, приподнятый гольф на левой муфте 4х4. Типичный развод от ВВ, как и все их телеги, типа наебизнесс класс, хотя таковым не является, зато по ценнику очень даже. Развалиться может в любой момент, на любом пробеге все что угодно. 
 
На тоете ты платишь деньги и ездишь. Тут ты бета тестер каких-то технологий. Развалился ДСГ, бери след. версию, там брак уже пофиксили итд. Ваг одним словом.

 

 

За те же деньги я ничего похожего не нашел. А насчет развалится, машина на гарантии. Я 5 лет отъездил на машине чисто жопу возить. Теперь решил взять что-то для удовольствия. Но тоета это редкостное днище, я не могу на их салоны смотреть. Хонда и мазда гораздо привлекательнее из японцев.


  • 0

#247 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:43

Почему я не могу защелкнуть открытую дверь изнутри и закрыть?

Зачем? У меня в джипе есть эта защёлка - плять, это самая тупая и опасная опция, что есть в машине. Отвечаю. Я в ноябре прошлого года приехал домой с покатух, развернулся и при выходе из машины, коленкой случайно задел этот рычажок. Я ещё подумал - чё это за фигня (я тогда не знал), но не придал этому никакого значения. Сходил, открыл ворота на участок. Возвращаюсь к машине и понимаю, что машина заперта, а ключи в зажигании. Я тогда подумал, ГОСПОДИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что я около дома, а дома есть запасные ключи. Я просто представил, чтобы было, если бы такое случилось где-нибудь в лесу, на внедоржье. Просто тупая и ненужная опция. Слава богу, ВАГ её не ставит.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#248 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:51

Зачем? У меня в джипе есть эта защёлка - плять, это самая тупая и опасная опция, что есть в машине. Отвечаю. Я в ноябре прошлого года приехал домой с покатух, развернулся и при выходе из машины, коленкой случайно задел этот рычажок. Я ещё подумал - чё это за фигня (я тогда не знал), но не придал этому никакого значения. Сходил, открыл ворота на участок. Возвращаюсь к машине и понимаю, что машина заперта, а ключи в зажигании. Я тогда подумал, ГОСПОДИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что я около дома, а дома есть запасные ключи. Я просто представил, чтобы было, если бы такое случилось где-нибудь в лесу, на внедоржье. Просто тупая и ненужная опция. Слава богу, ВАГ её не ставит.

 

Оставляешь ребенка в машине или кого-то. Выходишь, на открытой двери кнопку нажал и захлопнул. Машина закрыта но не на сигнализации. В тигуане так не получается, только снаружи можно запереть одновременно включив сигналку. На хонде на каждой двери были кнопки запирания, почему тут только у водителя? Не логично же.


  • 0

#249 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:57

Оставляешь ребенка в машине или кого-то. Выходишь, на открытой двери кнопку нажал и захлопнул. Машина закрыта но не на сигнализации. В тигуане так не получается, только снаружи можно запереть одновременно включив сигналку. На хонде на каждой двери были кнопки запирания, почему тут только у водителя? Не логично же.

Это решено ВАГом лет 15 назад. На водительской дверной стойке снизу есть маленькая оранжевая кнопочка. Нажимаешь её, выходишь из машины и ставишь как обычно на сигналку. Машина закроется, встанет на охрану, но внутренние датчики движения будут отключены.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#250 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 18:19

Это решено ВАГом лет 15 назад. На водительской дверной стойке снизу есть маленькая оранжевая кнопочка. Нажимаешь её, выходишь из машины и ставишь как обычно на сигналку. Машина закроется, встанет на охрану, но внутренние датчики движения будут отключены.

 

Нет у меня такой на новом тигуане. Да и вообще, это как раз то о чем я говорю, простейшие вещи через жопу сделаны.


Сообщение изменено: Xc538 (19 сентября 2018 - 18:20 )

  • 0

#251 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 сентября 2018 - 18:38

Нет у меня такой на новом тигуане. Да и вообще, это как раз то о чем я говорю, простейшие вещи через жопу сделаны.

Это есть на шкоде, которой уже почти 13 лет ))) 
Я не верю, что в новом Тигуане это убрали.
По-моему, ваг - это если не образчик, то очень хороший пример того, что такое эргономика.
Быстрое гугление показало, что они переделали эту функцию, и чтобы её активировать надо просто дважды нажать на кнопку закрытия. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#252 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 18:53

у многих это реализовано кнопкой со значком как будто машинку крюком поднимают. типа для буксировки, машина будет закрыта, на сигналке, но датчики наклона и объема будут отключены. 


  • 0

#253 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 19:35

Это есть на шкоде, которой уже почти 13 лет ))) 
Я не верю, что в новом Тигуане это убрали.
По-моему, ваг - это если не образчик, то очень хороший пример того, что такое эргономика.
Быстрое гугление показало, что они переделали эту функцию, и чтобы её активировать надо просто дважды нажать на кнопку закрытия. 

 

Про эргономику у меня как раз обратное впечатление. В хонде все было удобно и на своих местах. В тигуане все как будто проктолог делал.


  • 0

#254 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2018 - 20:53

http://www.seat.ee/?658
Тоже ничего такой
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#255 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 сентября 2018 - 21:29

да, очередной брат кодиака


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#256 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 08:38

За те же деньги я ничего похожего не нашел. А насчет развалится, машина на гарантии. Я 5 лет отъездил на машине чисто жопу возить. Теперь решил взять что-то для удовольствия. Но тоета это редкостное днище, я не могу на их салоны смотреть. Хонда и мазда гораздо привлекательнее из японцев.

 

Обьясните тупому, что волшебного в салонах ВВ? Классический чопорный дезигн, китайские часы со стрелками на приборке аля бизнесс класс, кнопки, которые все облазят через год и фуфлыжные панельки под типо дерево. В тоете не лучше, я не спорю, но там и цена другая.
 
Я ездил на макане пару раз, который порше, там реально крутой салон. 
 
 
Я че-то не вкуриваю современную молодежь (сори чувак не знаю сколько тебе лет, и пост не о тебе, а так в общем...), берут жопу возить тачку за 40 кусков, впаривая 50% зп на нее, живут в при этом в однушке, которая стоит чуть больше этого сарая, работают на стройке, и всем заявляют, как это мое сиятельство сядет в япону? А прохать на лоховозе 2 остановки так это вообще нонсенс. Причем, ездить на корыте, которое было люксом в прошлом веке, это круто, а ездить на тоете - унижение. Когда же совок уйдет из умов, непонятно...
 
В моем понимании жоповоз - телега макс за 5 кусков, сивик или гольф старый, дешево и сердито. Ну киа сид новая - чистой воды жопик на каждый день или дастер кому вообще насрать на чем ездить. 

Да расклад совсем не оптимистичный. Я смотрю что то посвежее с пробегом до 20000 км.

 

 

Бери и не сомневайся. У меня была семерка бмв новая, да она вся развалилась еще на гарантии, но сами впечатления от авто остались очень крутые. Одна из лучших машин, что у меня была вообще. Реально тачка дает душевный кайф от ее обладания и вождения. У япов такого нет и в помине.


  • 4
It just those rainy dayz ...

#257 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2018 - 09:07

Про октаху забыли, вот где реальная жоповозка :D


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#258 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2018 - 09:38

http://rus.auto24.ee/used/2882970

Какая тойота? Нахрен она упала? Люди берут эти тойоты просто по инерции.
У тойоты остался ровно один мега бренд - Land Cruiser, который они всеми силами топят. Всё остальное успешно "сдохло".


Сообщение изменено: Дык (20 сентября 2018 - 09:40 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#259 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:01

Детский сад маркетологов подтянулся. Я не те новости читаю, королла одна из замых продаваемых телег в мире?! 
 
На чем ты ездишь, на каене, Х5? 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#260 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:07

Детский сад маркетологов подтянулся. Я не те новости читаю, королла одна из замых продаваемых телег в мире?! 

Сам-то из каких яслей будешь?

https://www.motoring...ling-cars-2018/
https://www.msn.com/...2017/ar-BBH21Ih
Всасывай и успокойся. Тойотка твоя сидит и не отсвечивает.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#261 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:23

Причем, ездить на корыте, которое было люксом в прошлом веке, это круто, а ездить на тоете - унижение. Когда же совок уйдет из умов, непонятно...
 

 

Совок в голове, это как раз, когда "похеру что, лишь бы новое, что б перед соседом понтануться". Обсасывали же уже сто раз.

И да - 101-ый раз! Лучше сидеть в старом потрёпанном кресле, чем на новенькой табуретке.


  • 1

#262 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:29

Сам-то из каких яслей будешь?

https://www.motoring...ling-cars-2018/
https://www.msn.com/...2017/ar-BBH21Ih
Всасывай и успокойся. Тойотка твоя сидит и не отсвечивает.

видимо, речь о мировых продажах https://rus.postimee...vtomobiley-mira


  • 0

#263 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:36

видимо, речь о мировых продажах https://rus.postimee...vtomobiley-mira

Я специально искал только по Европе, потому что если искать весь мир, то оно, конечно же, будет включать Россию и прочие странные места, где принято боготворить и молиться на тойоту. Ну просто потому что.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#264 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:40

 

 

Совок в голове, это как раз, когда "похеру что, лишь бы новое, что б перед соседом понтануться". Обсасывали же уже сто раз.

И да - 101-ый раз! Лучше сидеть в старом потрёпанном кресле, чем на новенькой табуретке.

 

если это "старое кресло" отреставрировано и по состоянию не хуже нового, то да.

а если оно все разваливается и держится на изоленте, то это уже самообман.

пусть каждый ездит на том, что ему нравится и подходит по бюджету. но когда начинают убеждать, что машина 1995 года, находящаяся в не лучшем состоянии, лучше новой дачии - вот это уже абсурд.

высокая стоимость или класс автомобиля не делают его автоматически лучше для всех людей поголовно. лучшая - читай наиболее подходящая под определенные нужды - она у каждого своя. 


Я специально искал только по Европе, потому что если искать весь мир, то оно, конечно же, будет включать Россию и прочие странные места, где принято боготворить и молиться на тойоту. Ну просто потому что.

в России лидеры продаж не тойота. лады, кии, дачии (идущие под бейджиком рено) и поло седан какой-нить.


  • 0

#265 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 10:48

если это "старое кресло" отреставрировано и по состоянию не хуже нового, то да.
а если оно все разваливается и держится на изоленте, то это уже самообман.


Состояние "не хуже нового" нереально, если машина в каждодневном использовании, а не музейный экспонат. Но отличное состояние, для меня само себе разумеющееся. Ясно же, что хромого коня целесообразней пристрелить. Но лично у меня следующий будет такой же по классу, или лучше, а не новенькая дачя. Мне понтоваться не пред кем)) Да и понтоваться табуреткой смешно)))
  • 0

#266 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 15:40

Совок в голове, это как раз, когда "похеру что, лишь бы новое, что б перед соседом понтануться". Обсасывали же уже сто раз.

И да - 101-ый раз! Лучше сидеть в старом потрёпанном кресле, чем на новенькой табуретке.

 

Я надеюсь ты шутишь, не хочу менять свое положительное мнение о тебе.
 
Новое дает гарантии, что ты вложил деньги и машина будет служить тебе 3-5 лет машиной, а не хламом под окном. Ты платишь 350 евро за лизинг, и ничего более. Это прагматичный расчет. Совок - я имел ввиду людей на некро лакшари, у которых она куплена не по средствам. У них за душой ничего нет, кроме этого сарая, и зачастую, эти челы и доказывают, какая же тоета говно, никогда не сяду итд. 

  • 4
It just those rainy dayz ...

#267 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 16:29

 

Я надеюсь ты шутишь, не хочу менять свое положительное мнение о тебе.
 
Новое дает гарантии, что ты вложил деньги и машина будет служить тебе 3-5 лет машиной, а не хламом под окном. Ты платишь 350 евро за лизинг, и ничего более. Это прагматичный расчет. Совок - я имел ввиду людей на некро лакшари, у которых она куплена не по средствам. У них за душой ничего нет, кроме этого сарая, и зачастую, эти челы и доказывают, какая же тоета говно, никогда не сяду итд. 

 

 

Но тоета реально уныло смотрится, даже по сравнению с маздой или хондой. Да даже корейцы сейчас неплохо выглядят на фоне тойоты.


  • 0

#268 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2018 - 16:54

Да нормально тойота смотрится, особенно гибриды.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#269 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 17:00

не знаю, тойота навивает дикое уныние, в если внутри говорят шлаково, то вообще не посмотрел бы туда. да и цены у них как бэ... ну а в добавок знакомый из мустакиви маханик говорит, что уже не те тойотки, далеко не те. 


  • 0

#270 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 сентября 2018 - 17:04

Тоже не понял ужасов тоёты. Тачан как тачан - обычный. Может только ручка КПП уж больно старомодная.

А цены, так весь сегмент стоит 25-40.

 

У корешка ЦРВ гибридная 2016 года, нормальная тачка. Ничего не ломалось.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)





Читать еще на тему: подскажите