Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

новое авто за 30-35 кк

подскажите

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
485 ответов в этой теме

#181 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 17:53

а философский вопрос, какие марки/модели несильно теряют в цене, если брать нулевую или почти на 4-5 лет? 

Тойота хорошо держит цену


  • 0

#182 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 19:11

Но вот озадачивает напор защитников. 

какие защитники?))) с фанатами бмв не общался что ли? те готовы себе очко ржавым ломом порвать, доказывая, что бмв самая поездатая машина


Fahin, если ты мне, то я не защищаю, а говорю что знаю, и хочу узнать откуда ноги растут у этих шуток. гнили на каких моделях до каких 

у меня омега 95ого гнила, один раз даже отдавал на покраску, через год в тех же местах полезла + новое
а так проблемы были с тнвд, на горячую очень тяжело заводилась и втулка маятника, хз почему, но почти каждый год её менял, даже лемфёрдер не долго держался, а так, за >5 лет и >100к, претензий не было к машине

Jonny, полтора, 122 кв, бенз, автомат.

какой расход? на трассе хватает?
спрашивал, 1.6 в следующем году будет

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#183 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 19:21

Тойота хорошо держит цену

любая новая через 4-5 лет потеряет до 50 процентов от первоначальной стоимости.

тойоты? какой-нить ленд крузер новым, скажем, стоил 50+ евро. через пять лет будет 20 с копейками. вот от 5 до 10 лет машина в цене потеряет не так ощутимо меньше. также и авенсисы и прочие короллы. стоит новой от 20 до 30, например, а через пять лет  уже ее придется продавать за 10-15 тысяч. 

а совсем грустить должны владельцы мерседесов эс-класса, бмв 7-й, ауди а8 итд. машина, которая новой продается за 100 с лишним тысяч, через пять лет стоит от 40 с небольшим.

 

надо понимать, что покупка автомобиля не будет инвестицией, если это не какая-то редкая/интересная/уникальная машина.


  • 2

#184 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 19:32

Jonny, с короткими перебежками и тяжелой ногой 9 по городу. на трассе 110-130 чуть больше 6. ну то есть если нормально ездить, то наверн как заявлено примерно будет 5.5-7,5.

на трассе хватает, груженым правда не ездил, вдвоем плюс хлам, обгоняет резво, на скорости не напрягается. 

в общем разгон у нее довольно вальяжный, практически равномерный почти до сотни. но все равно меньше 10с умещается, но это тачка больше для плавной езды, что подтверждает классический автомат

1.6 это который 147 кв? было бы прикольно на этой машине. хотя и так хватает для нормальной езды без выкручиваний. 


  • 0

#185 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 августа 2018 - 19:56

Тойота срань. из япов Хонда и Субару неплохо держат. Вольво в правильных комплектациях тоже неплохА


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#186 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 20:14

Pace,  да, 147кв, должна быть бодрее


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#187 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 20:52

я к мазде присматриваюсь. когда-то у меня была 6я, сейчас вроде уже не ржавеют так, а внешне и внутри мне очень ок, а вот что дешевеет быстро  :wacko: ...


  • 0

#188 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 21:05

любая новая через 4-5 лет потеряет до 50 процентов от первоначальной стоимости.

тойоты? какой-нить ленд крузер новым, скажем, стоил 50+ евро. через пять лет будет 20 с копейками. вот от 5 до 10 лет машина в цене потеряет не так ощутимо меньше. также и авенсисы и прочие короллы. стоит новой от 20 до 30, например, а через пять лет  уже ее придется продавать за 10-15 тысяч. 

а совсем грустить должны владельцы мерседесов эс-класса, бмв 7-й, ауди а8 итд. машина, которая новой продается за 100 с лишним тысяч, через пять лет стоит от 40 с небольшим.

 

надо понимать, что покупка автомобиля не будет инвестицией, если это не какая-то редкая/интересная/уникальная машина.

Ты знаешь, я хочу тебя растроить, но крузак 2013 года начинается от 30, при продажной около 50к

Рав4 - при продажной 25, 2013 года стоит 15.

Т.е. остаточная около 60% от полной цены.

 

Таже Хонда СР-В - уже стоит около 13к - при продажной 26к. Около 50% остаётся.


  • 0

#189 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2018 - 08:10

во во)) 
 

Вот не совсем так. Опель без бэ надежная машина по основным узлам и агрегатам, но по мелочи она мозг полоскать любить. И второй момент, что таких пустых машин как Опель я больше ни у кого не видел. В 2011 году оказывается у Комбарей в базе не было даже радио и стеклоподъемников. Слово "комфорт"  Опелю походу без доплаты не ведомо.

У меня рабочий Опель Комбо газовый вже 7 лет. Не вставал на нем ни разу, но я даже не помню когда в нем было все (от слова "совсем") в порядке. То лампочка не горит, то подвеска бряцает, то дворники не работают корректно, то аккум с какого-то перепугу издох за ночь, то подшипник какой-то гудит и так по кругу. Причем это машина в которой нет ровным счетом ничего кроме установки сжатого газа и в которой, по меркам той же БМВ, ломаться нечему.

Но отдам должное, за 7 лет ни одной проблемы с газом, заводилась в любой мороз, не зависимо от режима работы "в хвост и в гриву"  ни разу не сожрала масла до индикатора. Крайне устойчива к ржавчине, хотя битые места заделывал баллончиками в гараже.

Так что мой вывод: Опель годен , но в роли рабочей лошади.


те готовы себе очко ржавым ломом порвать, доказывая, что бмв самая поездатая машина

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА!!! 


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#190 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 08:43

Вот не совсем так. Опель без бэ надежная машина по основным узлам и агрегатам, но по мелочи она мозг полоскать любить. И второй момент, что таких пустых машин как Опель я больше ни у кого не видел. В 2011 году оказывается у Комбарей в базе не было даже радио и стеклоподъемников. Слово "комфорт"  Опелю походу без доплаты не ведомо.
У меня рабочий Опель Комбо газовый вже 7 лет. Не вставал на нем ни разу, но я даже не помню когда в нем было все (от слова "совсем") в порядке. То лампочка не горит, то подвеска бряцает, то дворники не работают корректно, то аккум с какого-то перепугу издох за ночь, то подшипник какой-то гудит и так по кругу. Причем это машина в которой нет ровным счетом ничего кроме установки сжатого газа и в которой, по меркам той же БМВ, ломаться нечему.
Но отдам должное, за 7 лет ни одной проблемы с газом, заводилась в любой мороз, не зависимо от режима работы "в хвост и в гриву"  ни разу не сожрала масла до индикатора. Крайне устойчива к ржавчине, хотя битые места заделывал баллончиками в гараже.
Так что мой вывод: Опель годен , но в роли рабочей лошади.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА!!!

Уже показывал, но...

http://rus.auto24.ee...1724&rhash=edff

Это в плане пустоты☺☺☺
  • 0

#191 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2018 - 09:12

Это в плане пустоты☺☺☺
 

А это базовая комплектуха? За доплату там много чего накидать можно.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#192 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 августа 2018 - 09:56

с фанатами бмв не общался что ли? те готовы себе очко ржавым ломом порвать, доказывая, что бмв самая поездатая машина
А те кто хейтит бмв так же в обратном порядке готовы взять в рот лишь бы доказать что бмв гуано, так кто прав? 
  • 0

#193 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 10:38

Дядя Толя, опять резьбу рвёт?  :lol: фанатам хоть ссы в глаза, всё божья роса

прав тот, кто никому не доказывает правильность своего выбора, ни себе, ни тем более чуваку с форума


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#194 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 августа 2018 - 10:57

Jonny, А кто то из бмвистов разве что то доказывает? Обычно это вы услышав слово бмв начинаете всякую чепуху нести.  


  • 0

#195 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 13:34

Caput Lupinum, мне кажется это и хорошо, когда на рабочей тачке можно купить вообще без всего, потому что это рабочая тачка, надо передвигаться за меньшее число бабок и все. в противовес нафаршерованая с базы, но которая стоит на 3 к дороже, зачем оно такое? ну а доплатить за каждую мелочь, это наверное не перебьет фв со всякими доплатами за инструкцию.. 


  • 0

#196 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 14:40

Jonny, А кто то из бмвистов разве что то доказывает? Обычно это вы услышав слово бмв начинаете всякую чепуху нести.  

:facepalm: тебя заставило отписаться в этой теме, как раз то, что ты увидел знакомые 3 буквы


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#197 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 15:07

Caput Lupinum, мне кажется это и хорошо, когда на рабочей тачке можно купить вообще без всего, потому что это рабочая тачка, надо передвигаться за меньшее число бабок и все. в противовес нафаршерованая с базы, но которая стоит на 3 к дороже, зачем оно такое? ну а доплатить за каждую мелочь, это наверное не перебьет фв со всякими доплатами за инструкцию.. 

Вот отсюда и стереотипы. У одного голый опель за 11, у второго он же за 25. В итоге и того и того считают нищебродом ))))

 

БМВ гавно ломучее

 

39944409_1789971734451106_36530663518004


Сообщение изменено: Fahin (24 августа 2018 - 15:15 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#198 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 августа 2018 - 15:33

:facepalm: тебя заставило отписаться в этой теме, как раз то, что ты увидел знакомые 3 буквы


Ты тоже в ней отписался, так что можешь не знеть больше.


  • 0

#199 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 сентября 2018 - 09:50

http://www.auto24.ee...e/used/2914892  :hmmm:


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#200 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:11

Некро
  • 0

#201 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 сентября 2018 - 10:53

731898654.jpg


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#202 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 сентября 2018 - 11:46

Хром на ручках слазит у всех немцев т.к моют не правильно
В октябре срв довезут до нас посмотрим че за овощ
  • 0
)

#203 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 сентября 2018 - 11:49

mega_w,  мне уже слили всю инфу по новому серванту. Покататься конечно надо, но звучит не очень впечатляюще пока. Ексклюзив будет 37К


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#204 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:08

Прислали полный спек... 36990 за полный фарш. 19ые диски, рельсы на крышу, радары, кожа с памятью, HUD, стеклянная крыша и полный LED. многовато лишнего для меня :(


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#205 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:27

Агент, Ч о за тачила?


  • 0

#206 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:48

Чи да?, ЦРВ 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#207 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:19

Ауеть, 37к за CRV  :be:  :be:  :be:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#208 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:34

Прислали полный спек... 36990 за полный фарш. 19ые диски, рельсы на крышу, радары, кожа с памятью, HUD, стеклянная крыша и полный LED. многовато лишнего для меня :(

Видел её на выходных в Москве. Такая страшная азиатчина, что ппц. 

На Тигуане просто глаз отдыхает, по сравнению с СРВ. 


  • 0

#209 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:51

Такая азиатчина, что ппц. 
 

таки да... посмотрим как внутри по пространству. на вид она весьма неудачна, имхо. Хотя и не к такому привыкаешь


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#210 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 15:14

за цену и внешность еще не отправил этот варик в корзину?


  • 0





Читать еще на тему: подскажите