Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12978 ответов в этой теме

#9691 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 14:27

https://kingitare.ee...ign=Remarketing


если исти на хелоуин то только так
  • 0

#9692 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 октября 2022 - 14:47

https://www.prismama...l/4779019390766
готов забиться на 5 литров этого пойла с каждым что к 1 марта Путин будет жив-здоров

кто принимает ставку плюсаните комменту

Как нехорошо!
Ссылку мамке скину, пускай полюбуется на сынулю!

;)

Сообщение изменено: P u n s h e r (19 октября 2022 - 14:47 )

  • 0

The best or nothing!


#9693 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:01

skill-AB, И на минуточку, если открутить несколько месяцев назад, я помню, как ты топил за армию РФ, что вот- вот и всё, сейчас всё закончится, не всё так однозначно и так далее...Всё это ватное дерьмо... А на деле вышло, что я говорил, РФ всё дальше погружается в болото... Уже несколько месяцев дефицит бюджета, нефтяные газовые доходы снижаются. Мелкий бизнес умирает, а это самая занятая ниша в РФ. Налоговое бремя на бизнес начинает рости, что тоже ведёт к сокращению бизнеса.

АНАЛИТИКА от комнатного растения как всегда доставляет. Все штампы, повторенные по десятому разу, перечислил. Намешал что-то про нефтегазовые доходы, малый бизнес и прочую хренотень - и вот ты уже готовый экономический эксперт. Можно публиковаться на дельфях, и получать гонорары не хуже криштафовича или цыбуленки.

Сообщение изменено: Ivan_V (19 октября 2022 - 15:08 )

  • 1

#9694 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:10

skill-AB

 

И на минуточку, если открутить несколько месяцев назад, я помню, как ты топил за армию РФ, что вот- вот и всё, сейчас всё закончится, не всё так однозначно и так далее...Всё это ватное дерьмо...  А на деле вышло, что я говорил, РФ всё дальше погружается в болото... 

Уже несколько месяцев дефицит бюджета, нефтяные газовые доходы снижаются. Мелкий бизнес умирает, а это  самая занятая ниша в РФ. Налоговое бремя на бизнес начинает рости, что тоже ведёт к сокращению бизнеса. Через попу проведённая мобилизация показало что всё украли и не один раз и что никакого порядка и учёта нет.  Везде тотальное воровство и разгильдяйство даже в оборонных ресурсах страны.   Война сжирает огромное количество денег и человекоресурсов, что начинают вставать производства. Все действия Кремля ввергают по-тихоньку страну в пучину хауса. 

На сегодняшний день не вижу каких-то причин, почему РФ может победить в этой войне.  Кремль только может  напоследок нагадить всему человечеству, применив ядерное оружие. И даже это не поможет победить.  Победы в ядерной войне не бывает.

 

у меня действительно были завышены ожидания от действий армии РФ. 

оказалось всё как обычно про3бано/попилено/просрано/предано

 

но тем не менее нельзя сказать что РФ не учится на своих ошибках.

 

но на Украине конечно же всё прошло идеально с мобилизацией ха-ха

сейчас уже студентов зарубежных вузов не выпускают из Украины, походу скоро бабы на фронт пойдут )))

 

 

сейчас для меня это выглядит как кара божья за то что хохлы продали свою жопу западу. ты конечно возмутишься и скажешь что это их жопа пускай торгуют как хотят, но у РФ на это другое мнение. и с ним придётся считаться пока у РФ есть военная машина готовая отправить Украину в каменный век. понятно симпатий от населения уже не будет, но как я и сказал Скабеева, Киселёв, Соловьев лет за 5 шлифанут боль от утраты соотечественников.

 

а учитывая что РФ воюет с коллективным западом дела идут очень даже бодро.

печаль будет только если Херсон оставят в результате готовящегося контрнаступления

 

вообще я уже месяца 3-4 не топлю ни за одну из сторон этого конфликта, потому что те кто доверился русским на украинских территориях, многие  уже запытаны или убиты хохлами.

например дали людям надежду и потом начали отступать — зоебис. я такого русского мира не желаю, основаного на кидалове, предательстве и очковтирательстве

 

понятно что за 30 лет другой парадигмы не построила эта власть но хуль делать


я это постил ещё года 3 назад

 

 

 


Сообщение изменено: skill-AB (19 октября 2022 - 15:11 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9695 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:24

коллективным западом

где ты этих терминов набрал? :) 

 

пока еще воюет против украинцев с западным оружием, не более.


  • 0

#9696 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:28

где ты этих терминов набрал? :)

пока еще воюет против украинцев с западным оружием, не более.

Справедливости ради, уже не только против украинцев, там иностранных наемников достаточно, помимо инструкторов и разведки.
И тогда стоит признать, что и Украина 8 лет воевала против украинцев с украинским и российским оружием и слегка разбавленными спецназом РФ.

Сообщение изменено: Ivan_V (19 октября 2022 - 15:29 )

  • 0

#9697 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2022 - 15:29

Интересно, насколько скилла хочет быть депортированным в рашку за оправдание агрессивной войны  :hmmm:


  • -1

#9698 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:34

Интересно, насколько скилла хочет быть депортированным в рашку за оправдание агрессивной войны :hmmm:

Надо быть вообще законченным чмом, ну примерно таким как ты - в самим затеянном разговоре чуть что грозить на кого-то настучать, депортацией и т. д.
Если чуть что - бомбит ниже спины и нечего ответить - зачем начинать? Разновидность мазохизма? Или с детства осталось желание позвать взрослых, когда обижают?

Сообщение изменено: Ivan_V (19 октября 2022 - 15:46 )

  • 1

#9699 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2022 - 15:35

Где я написал, что собираюсь куда-то стучать, дятел?


  • 1

#9700 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:36

Где я написал, что собираюсь куда-то стучать, дятел?

Дятел, а еще помойный пидoр и хyeсос - и все в одном, то есть твоем лице, на тебя в зеркало смотрит. Каждый раз как ты к нему подходишь.

Сообщение изменено: Ivan_V (19 октября 2022 - 15:36 )

  • 1

#9701 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2022 - 15:37

Хахаха норм у тебя пригорает. Следи за новостями, дятел )) скоро будет что почитать тебе 


  • 0

#9702 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 15:40

Хахаха норм у тебя пригорает.

Ты неправильный эпитет подобрал. У меня не то что пригорает - я в недоумении, как на твоем месте можно быть таким законченным пидaрасом, и этого совсем не замечать.

Сообщение изменено: Ivan_V (19 октября 2022 - 15:45 )

  • 0

#9703 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2022 - 16:02

Ты даже не дятел, а петушара, раскукарекался тут ))) скилла сам наговорил тут на депорт и запостил всё это дело.
У меня нет ни желания, ни времени обращаться в какие-либо службы. Бог ему судья
  • 0

#9704 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 16:44

На фоне прогнозов космических масштабов и такой же космической же глупости, предлагаю вспомнить о том, о чем писали весной.

На сколько я понимаю ошибались все кто-то больше, а кто-то меньше.

Но особенно выделяется на этом фоне прогноз одной пропагандонки своей безапеляционной наглостью.

 

Как там капитуляция РФ к середине лета?

 

Как насчет капитуляции к середине-концу лета? Предполагаю два варианта реакции ваты:

1. Ха-ха, это не капитуляция, а хитрый ход, а нам же лучше - теперь уж точно феерично импортозаместим и у нас будет целый хоровод друзей от Лимпопо до Занзибара.

2. Вот, подлый Запад нас пытается поставить на колени! Теперь-то вы видите, как мы были правы, что они всегда этого хотели, а мы просто хотели нанести защитно-упредительный удар. Жаль только, что недожали - генералы-предатели всё разворовали и нарочно спецоперацию проводили тупейшим образом.. Но ничего, нам не впервой - ничто так не объединяет русских людей, как мессианство великомученических страданий великого народа с особым путём за возвращения гроба господня (или что там в этот раз им объявят религиозно-культовым фетишем).

Запад, может, действительно хотел бы поставить Россию на колени, но она никак не может на них устоять, а вместо этого почему-то все валится фейсом в навоз.

https://forum.ee/t30...69#entry4525996


  • 0

#9705 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 17:09

Справедливости ради, уже не только против украинцев, там иностранных наемников достаточно, помимо инструкторов и разведки.


это тебе соловьёв лично сказал?
  • 1

#9706 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 17:54

jmik, Да где где скилла набрался... это штампы кремлёвской пропаганды.. он и продолжает как несколько месяцев назад такую же ересь нести, но уже включается биполярочка)

 

потом как обычный ватник переобуется в воздухе со словами " всей правды мы конечно не узнаем" и "все не так однозначно" и будет тайно в душе фапать своего вялого на членов кремлёвских))


  • 0

#9707 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 октября 2022 - 18:03

Но особенно выделяется на этом фоне прогноз одной пропагандонки своей безапеляционной наглостью.

Как там капитуляция РФ к середине лета?
https://forum.ee/t30...69#entry4525996


О подругах некрасиво так высказываться, она и обидеться тоже может!

:(
  • 0

The best or nothing!


#9708 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 18:05

с коллективным западом РФ воюет - это лол)) ватник сразу палится))

 

Если запад по настоящему включится, то от РФ ничего не останется.   Даже в ответ на применение ядерки, запад не будет делать ответку и так захерачат.  За всеми кремлёвскими устроят охоту как за Бен ладеном.


  • 0

#9709 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 18:31

На фоне прогнозов космических масштабов и такой же космической же глупости, предлагаю вспомнить о том, о чем писали весной.

На сколько я понимаю ошибались все кто-то больше, а кто-то меньше.

 

в принципе, не ошибиться было просто не возможно. :)

 

мой прогноз в конце апреля сбылся по частям

Я предполагаю, что примерно до начала мая Россия будет продолжать вести "спецоперацию" и крыть ракетами все, что похоже на инфраструктуру и возможно Киев, а потом под как-нибудь надуманным предлогом, типа, все задачи выполнены или нацистов больше нет, аккуратненько уйдут с территорий, где не удалось серьезно закрепиться или где слишком активно противодействует мирное население.

 

В какой-то момент перестали бить ракетами - либо экономить стали, либо ждали ударные дроны, но сейчас опять начали, так что сбылось.

"Жест доброй воли" в отношение Змеиного и "перегруппировка войск" под Харьковом - сбылось. 

До начала мая - не сбылось, так называемое СВО продолжается, а после референдумов и мобилизации даже расширяется.

 

Сейчас вангую, что в ближайшие пару месяцев будут продолжаться удары РФ по инфраструктуре, будут попытки заново открыть второй фронт через Беларусь, будет оставлена часть территорий на Херсонском направлении, но попробуют отхватить что-то в других местах, пока погода позволяет. В то же время будет идти планомерная работа пропаганды населения в сторону полноценного военного положения во всех регионах и полной мобилизации, хотя официально его так и не объявят, назовут "частичное военное положение" :D . Никаких причин для сильных экономических проблем или смены режима в ближайшее время в РФ нет. Будут небольшие демонстрации и протесты из-за потерь "мобиков", но пока что есть кем их подавлять. Ядерное оружие использовать не будут, но ядерный шантаж продолжат. Некоторое время, особенно после ударов по электростанциям, будут поднимать идею о мирных переговорах. 

 

У Украины всё сильно зависит от внешних факторов: какое оружие и технику получат, будет ли получено современное ПВО в достаточных количествах, какие будут программы экономической помощи, что будет с энергетической инфраструктурой к началу зимы, каких новых союзников найдут или наоборот потеряют.


  • 0

#9710 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 18:52

Ты даже не дятел, а петушара, раскукарекался тут ))) скилла сам наговорил тут на депорт и запостил всё это дело.
У меня нет ни желания, ни времени обращаться в какие-либо службы. Бог ему судья

Я думаю даже если кто то стуканёт мне нихрена не будет
Потому что надо иметь весьма бурную фантазию чтобы решить что я одобряю данную войну.

В данной войне происходит то что должно происходить. Когда одна сторона (НАТО, Запад, Украина) не видит берегов понятно что маховик терпения и озабоченностей (это стало уже мемом) вечно раскручивать не выйдет. Вот и получаем все ответочку, даже мы, в Эстонии. пока без похоронок, просто с бешеной инфляцией

Обе стороны у меня больших симпатий не вызывают, просто приятно было видеть как 8 лет выпрашивали и в итоге выпросили. Это как знаете родственник который умирает 10 лет и все ждут когда-когда. Вот это «когда» произошло в конце февраля этого года. Развязка наступает, вопрос решается. Очень жаль что такой ценой, но то что такую цену платят оба народа виновато только руководство РФ, потому что в 2014 не нашло яиц поставить лояльных к себе людей на всю Украину, отбив славянских братьев из лап американцев.

Пытались качать Беларусь, Казахстан

Вы господа кастрюли если вспомните то вливание бешеных бабок в военку в РФ началось с октября 2008 года. спустя 3 месяца после того как западные партнёры решили побыковать от лица Грузии. Вот отсюда предлагаю считать
https://ru.m.wikiped...в_Грузии_(2008)- 8 августа

https://ru.m.wikiped...сии_(2008—2020)- 14 октября

В принципе все страны всё это время готовились к войне. Ещё 14 лет назад в РФ поняли что война будет неизбежной с такими вот западными коллегами
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9711 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 октября 2022 - 20:10

Я думаю даже если кто то стуканёт мне нихрена не будет
Потому что надо иметь весьма бурную фантазию чтобы решить что я одобряю данную войну.


Так я в 2018 году просто поставил в один ряд 3 слова, а меня на следующий день по наводке Emptiness пригласили для беседы в участок и всерьез обсуждали, не завести ли на меня уголовное дело?
:)

Так что здесь нужно быть осторожным!
Иначе поедешь за речку!
  • 0

The best or nothing!


#9712 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2022 - 20:18

у меня действительно были завышены ожидания от действий армии РФ. 

 и с ним придётся считаться пока у РФ есть военная машина готовая отправить Украину в каменный век. понятно симпатий от населения уже не будет, но как я и сказал Скабеева, Киселёв, Соловьев лет за 5 шлифанут боль от утраты соотечественников.

 

а учитывая что РФ воюет с коллективным западом дела идут очень даже бодро.

печаль будет только если Херсон оставят в результате готовящегося контрнаступления

 

По этим фразам уже понятно, что ты одобряешь эту войну и ты вовсе не миролюбивый голубь, а просто голубь.

По поводу того, что украинцы там всех насмерть запытали, это наверное у военкора котенка Z прочитал? Можешь ради интереса глянуть, как во время обмена пленными выглядят российские военнопленные и как украинские.

 

https://www.youtube....VolodymyrZolkin- можешь на досуге полистать послушать что говорят пленные военные с фронта о положении дел.

 

По поводу восемь лет, коллективный запад.. просто даже нет сил уже комментировать этот идиотизм. Ещё один ватник, тайно надрачивающий на русский мир, но купивший новострой в Лоо, а не разъвеликолепнную панельку во владимире или твери


  • 0

#9713 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 20:56

Вы господа кастрюли если вспомните то вливание бешеных бабок в военку в РФ началось с октября 2008 года.

В принципе все страны всё это время готовились к войне. Ещё 14 лет назад в РФ поняли что война будет неизбежной с такими вот западными коллегами

да видели мы эти бешенные вливания )) и сейчас видим по новостям...

 

 

5rpce4ayusu91.jpg?width=591&format=pjpg&


  • 0

#9714 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 21:33

У Украины всё сильно зависит от внешних факторов: какое оружие и технику получат, будет ли получено современное ПВО в достаточных количествах, какие будут программы экономической помощи, что будет с энергетической инфраструктурой к началу зимы, каких новых союзников найдут или наоборот потеряют.

вот это был мой самый большой просчет.

Я не думал, что европейские жители настолько будут прихлопнуты властью. Думал, что будет больше волнений против бессмысленных жертв. Хотя ещё не вечер зима.


  • 0

#9715 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 22:15

Шо скажешь ванько, фэйк?
А ведь есть же люди, которые реально думают, что каких-то безмозглых гoвнарей отправят в полном обвесе и с поддержкой, после того как уже после первого дня профессиональные военный и спецы были без топлива, поддержки, еды, и прочего.

А есть ещё те, кто думает что их туда отправили без обвеса и со ржавыми АК, но при этом будут платить 300к рублей в месяц  :D

Это прям какие-то голодные игры - деньги получит только тот, кто найдёт оружие и выживет как минимум месяц, а потом ещё смотжет прорваться через заград отряд из бородатых тиктоковцев  :lol:


а учитывая что РФ воюет с коллективным западом дела идут очень даже бодро.
Воевала бы РФ с западом - давно бы уже пыню набутылили в прямом эфире на красной площади. У РФ практически ничего не осталось, кроме больших ракет.

Солдат нет, техники нет.

 

У РФ нет вообще никаких шансов против НАТО, как показала война в Украине. Только ЯО и спасает пынькину жопу.


  • 0

#9716 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 октября 2022 - 22:29

"мы воюем с коллективным западом" - это такой психологический прием дабы оправдать свои неудачи. 
Аля у нас все так xpeново не потому что нас укры нагнули, хоть и не без помощи западного оружия и опыта, а потому что мы против всего запада! Чего уж там, против всей вселенной!


Сообщение изменено: djeux (19 октября 2022 - 22:29 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9717 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 22:31

Я не думал, что европейские жители настолько будут прихлопнуты властью.

Пи3дец ты е6анат. Одна страна начала бомбить другую без причины, совершать военные преступления на её территории, а ты удивляешься что жители Европы хотят помочь этой стране, вместо того чтобы идти митинговать против высоких цен?

Тебе реально не понять, что власть в других странах ЗАВИСИТ от народа, а не как в мордоре, где мнение народа на хyю вертят?

Вся эта поддержка исключительно потому, что люди готовы и хотят поддерживать Украину, потому что знают, что свобода никогда не бывает бесплатной.

Все те, кто не хотели поддерживать - всякие там правые во Франции/Германии и прочих странах, слились в самом начале войны, и сейчас о них даже не слышно.


  • -2

#9718 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 22:34

По этим фразам уже понятно, что ты одобряешь эту войну и ты вовсе не миролюбивый голубь, а просто голубь.

По поводу того, что украинцы там всех насмерть запытали, это наверное у военкора котенка Z прочитал? Можешь ради интереса глянуть, как во время обмена пленными выглядят российские военнопленные и как украинские.

 

https://www.youtube....VolodymyrZolkin- можешь на досуге полистать послушать что говорят пленные военные с фронта о положении дел.

 

По поводу восемь лет, коллективный запад.. просто даже нет сил уже комментировать этот идиотизм. Ещё один ватник, тайно надрачивающий на русский мир, но купивший новострой в Лоо, а не разъвеликолепнную панельку во владимире или твери

это в твоей фантазии. чем быстрее выиграет любая из сторон тем быстрее закончится война. вот моя простая логика

так как видно что ни одна из сторон деэскалации конфликта не желает остаётся желать только скорейшей победы любой из сторон

а не затягивания конфликта на годы вперёд с высасыванием ресурсов из Европы и мира.

 

не надо ничего отвечать, ты не сможешь. фундамент этой войны был ещё в 2008 заложен. и не Россией

 

хз мне в Эстонии нравится не смотря на то что здесь русских щемят.

у меня был тайное желание переехать в Россию к годами 45-50, но съездив туда на 2 дня в Псковкую область я чёто передумал


Сообщение изменено: skill-AB (19 октября 2022 - 22:40 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9719 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 22:35

Кстати, забавно как за эти пол года фраза "можем повторить" буквально ушла в аналы истории. Кто-нибудь вообще видел её в последнее время? Ибо сейчас уже практически каждому (кроме ванек и грачей) ясно, что повторить они не могут, и уже больше никогда не смогут. Даже в случае запуска большой ракеты, пынину жопу моментально выставят на аукцион.


  • 0

#9720 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 октября 2022 - 22:38

"мы воюем с коллективным западом" - это такой психологический прием дабы оправдать свои неудачи. 
Аля у нас все так xpeново не потому что нас укры нагнули, хоть и не без помощи западного оружия и опыта, а потому что мы против всего запада! Чего уж там, против всей вселенной!

это не приём, а просто факт что с Украиной вместе половина современного мира.

без вливаний и помощи извне я думаю концерт Газманова был бы уже в апреле-мае.

 

решило НАТО с РФ руками хохлов зарубиться — вот и рубятся, что тут ещё обсуждать.


Кстати, забавно как за эти пол года фраза "можем повторить" буквально ушла в аналы истории. Кто-нибудь вообще видел её в последнее время? Ибо сейчас уже практически каждому (кроме ванек и грачей) ясно, что повторить они не могут, и уже больше никогда не смогут. Даже в случае запуска большой ракеты, пынину жопу моментально выставят на аукцион.

я так смеялся как как резко стало мало Z-патриотов в соц сетях с началом мобилизации

 

в ближайшие 2 недели будет ясен исход конфликта


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу