Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомат или мануал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1621 ответов в этой теме

Опрос: Автомат или ручка? (603 пользователей проголосовало)

Автмат или ручка?

  1. Голосовал(а) Автомат, езжу на нём. (216 голосов [35.53%])

    Соотношение ответов: 35.53%

  2. Голосовал(а) Мануал, езжу на нём. (279 голосов [45.89%])

    Соотношение ответов: 45.89%

  3. Автомат, езжу на мануале. (92 голосов [15.13%])

    Соотношение ответов: 15.13%

  4. Мануал, езжу на автомате. (21 голосов [3.45%])

    Соотношение ответов: 3.45%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#541 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 17:03

Регулятор ХХ выкрутит до 2т оборотов и поедет :lol:
Я так делал, когда на мотоцикле тросс газа рвался, а домой ехать надо было как-то.

Ну это равносильно тому что и газ бы он нажал.
Русские всегда найдут выход из положения, мы на риге как то очень очень давно так же сделали (:
Посмеялся)

Сообщение изменено: drn? (28 марта 2010 - 17:07 )

  • 0
#xc6

#542 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 17:07

А мне поначалу , когда только сдала на права было сложно. Сейчас даже не задумываюсь, а просто еду. Считай своеобразный автомат :)
  • 0

#543 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 марта 2010 - 17:24

Когда ездил на мануале, думал что автомат не возьму... теперь только автомат буду брать :) (но автомат с лепестками итп) :)

Сообщение изменено: Pathfinder (28 марта 2010 - 17:24 )

  • 0

#544 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 17:32

Хочешь сказать ты на одном лишь сцеплении на бензине сможешь пройти змейку , карман и гараж на площадке?

хочешь сказать бензин без газа не поедет?

Сообщение изменено: Jonnyk (28 марта 2010 - 17:33 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#545 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 17:33

Потому что мой вроде бы безобидный вариант вас привлек больше чем его. Будь я на автомате на его коммент я бы расстроился,я лишь пытался смягчить (:

Да какой там его коммент, я вас умоляю. В тырнете, как и на заборе, много чего написано. Что ж, всё читать и на всё реагировать?

И очень много людей с мануала пересаживаются на автомат по этой причине и тому есть жизненные примеры. Я не ставил точку на этом ,что только по этому они на автомате и ездят я лишь дал один из вариантов.

Пусть пересаживаются, кому это мешает. Вот если в в какой-то ситуации для чего-то НУЖНО было бы, чтоб они ездили на ручном, а они ни в какую не соглашаются - то это другое дело. А так - дело хозяйское.

Depish, не знаю, может, тогда люди вообще, в принципе с машинами не особо опытные/умелые были... Нет, я считаю, что неплохо каждому водителю хотя бы попробовать ручную коробку, просто посмотреть, как оно бывает, куда там чего нажимать, приблизительно. Но чтоб прям в обязаловку это вводить - да нафих. Я против. Моё дело.

А так да, опять соглашусь с Вырвиглаз - ручная коробка отмирает. По большей части распространённость её обусловлена экономическим фактором - автомат просто дороже. Чем бедней население - тем меньше там автоматов. Ну и ещё какое-то количество идейно-упёртых, которые со временем тоже вымрут. И все дела.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#546 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2010 - 17:34

Ручка - для зажигалок. Остальное - автомат)
  • 0

#547 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 28 марта 2010 - 17:50

На автомета ездят те , кто не умеет и никогда не сможет научится ездить на мануале.
Если хорошо уметь владеть мануалкой то скоростя будут переключаться так же как и на автомате - автоматом :)
P.S. Я считаю что автомат это для блондинок, жирных дядек на мерсе S класса или для тех кто отъездил своё не один десяток лет.

Сообщение изменено: Notify (28 марта 2010 - 17:51 )

  • -2

#548 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 17:55

На автомета ездят те , кто не умеет и никогда не сможет научится ездить на мануале.

Ага. а унитазами со сливом пользуются те, кто не умеет и никогда не сможет научится делать свои дела, свесив зад над дыркой.

Зачем? Только конкретно пжалста, а не демагогия об отвлечённых материях.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#549 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2010 - 17:59

Надо как-то огородить раздел от детей и школьников с их критической максималистской точкой зрения, с которой даже спорить не хочется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#550 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:05

На автомета ездят те , кто не умеет и никогда не сможет научится ездить на мануале.
P.S. Я считаю что автомат это для ... тех кто отъездил своё не один десяток лет.

когнитивный диссонанс?

по теме: я за прогресс, а вообще КДКХ.
  • 0
INTJ

#551 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:08

На автомета ездят те , кто не умеет и никогда не сможет научится ездить на мануале.

Точно. Так и скажи, что все вы манульщики, реальные колинмакреи на Гетцах, и все остальные дядьки на кайеннах и прочих люксах, просто лошье :) А может им просто непонятен подобный подростковый бред.

Страшно представить будни таких профи, как ты, ведь продолжая логику: кнопками стеклоподъемниками пользуются только те, кто не может научиться крутить крутилки, автоматы в электрощите тоже для лохов, кто не умеет менять сгоревшие пробки. Цифрофото также фуфло, ведь только глаз джедая может увидеть динамический диапазон пленки. Ну итд.
  • 2

#552 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:12

Depish, не знаю, может, тогда люди вообще, в принципе с машинами не особо опытные/умелые были...

если с машиной нет проблем и ты умело справляешься, почему нельзя выучится на мануале?
на моем опыте на автомат идут девушки, у которых большие траблы с вождением. кто-нить хоть одного парня видел, кто сдавал на автомате?

А так да, опять соглашусь с Вырвиглаз - ручная коробка отмирает. По большей части распространённость её обусловлена экономическим фактором - автомат просто дороже.

Может статистика есть какая, или откуда вы это взяли? А по поводу дороже :) ну так есть и новые модели с мануалом, их еще выпyскают, как ни странно :)

Ну и ещё какое-то количество идейно-упёртых, которые со временем тоже вымрут. И все дела.

любители читать книги не вымерли, хоть по большинству книг уже сняты фильмы.

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 18:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#553 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 18:17

Ага, причём с умным видом о "крутых тачках" зачастую рассуждают те, кто ездит на старых вёдрах. Зато, возможно, БМВ. Они очень авторитетно рассуждают о.. ну, короче, всяких там штуках, внутри машины, которые надо менять, чинить и всё такое. И тех, кто этого делать не умеет, они считают лохами убогими. Им, наверное, просто не приходит в голову что эти неумельцы не умеют потому, что им просто не приходилось с этим связываться - они просто НЕ ездят на машинах такого возраста/состояния.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#554 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:19

Может статистика есть какая, или откуда вы это взяли?

Статистика безусловно есть, только искать надо.

ну так есть и новые модели с мануалом, их еще выпyскают, как ни странно

По тому же классу люкс видно, что некоторые модели с мануалом больше не выпускается, хотя еще в 90-х были редкие варианты с ручной коробкой. И сия тенденция распространяется и в других классах машин, хоть и не так явно.
  • 0

#555 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:22

Надо как-то огородить раздел от детей и школьников с их критической максималистской точкой зрения, с которой даже спорить не хочется.


+10000000000
полтемы такой ахинеи:один пишет,что все ОБЯЗАНЫ уметь на ручках(личное дело каждого,хотя я жену заставил),другой,что ручки вымирают...(всегда будут люди которым нравится ездить на ручке),третьи:"На автомета ездят те , кто не умеет и никогда не сможет научится ездить на мануале."!!!Скажу про себя:у меня БМВ7-ёрка-считаю,что это извращение на машине премиум-класса ставить мануал,рабочая-сиерра.На какой больше езжу-неизвестно!На сиерре(на ручке)неудобно только то,что у меня очень много звонков по телефону,поэтому в момент разговора переключает напарник!Вот и всё!!!КАЖДОМУ СВОЁ!!!
  • 0

#556 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:25

самое смешное, что большинство идейных мануальщиков не обладают достаточными навыками, зато о преимуществах в дрифте первыми вступают в спор.
шумахеры :lol:
  • 0
INTJ

#557 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 18:29

если с машиной нет проблем и ты умело справляешься, почему нельзя выучится на мануале?

Можно. Если я сама захочу. А если я не захочу - то нельзя меня заставлять.

на моем опыте на автомат идут девушки, у которых большие траблы с вождением.

А это уже другая история. Если человек не умеет водить, автомат ему не поможет. Я же говорю о нормальных людях, у которых проблем с вождением нет, а есть личные предпочтения.

кто-нить хоть одного парня видел, кто сдавал на автомате?

Конечно. У меня права 3-х разных стран. Так вот, по крайней мере в одной из них сдают как раз на автомате. Вообще-то, сдают они там на чём угодно, на своём. А у подавляющего большинства там своё - это автомат, а людей там в неумении водить упрекнуть трудно... Просто зачем копать лопатой, когда можно экскаватором?

Может статистика есть какая, или откуда вы это взяли? А по поводу дороже :) ну так есть и новые модели с мануалом, их еще выпyскают, как ни странно :)

Статистики нет, есть "личные наблюдения". Но мне тепеь стало интересно поискать и статистику. :) Насчёт выпуска новых моделей с ручным - и что? В смысле, разве это как-то противоречит сказанному мной?

любители читать книги не вымерли, хоть по большинству книг уже сняты фильмы.

Книги и фильмы - разные вещи. Даже несмотря на то, что действительно существуют люди, которые считают, что в книге главное - узнать, чем кончилось. :)

всегда будут люди которым нравится ездить на ручке)

Согласна. Только они будут в меньшинстве.

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2010 - 18:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#558 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:36

Можно. Если я сама захочу. А если я не захочу - то нельзя меня заставлять.

Да никому это не надо, тебя заставлять. Люди говорят о том, что может в жизни понадобиться, а ты вот не умеешь.

Конечно. У меня права 3-х разных стран. Так вот, по крайней мере в одной из них сдают как раз на автомате.

Ну заграничные обычаи я не затрагиваю, ибо менталитет другой.

Просто зачем копать лопатой, когда можно экскаватором?

Часто, именно люди которые так рассуждают, попадают в ситуации, когда надо копать лопатой.

Насчёт выпуска новых моделей с ручным - и что? В смысле, разве это как-то противоречит сказанному мной?

я про то, что дешевыми они не будут, а их все равно покупают и уж сомневаюсь, что потому что автомат дороже.

Книги и фильмы - разные вещи.

Несмотря на это, многие предпочли посмотреть сериал "Мастер и Маргарита", а не читать книгу.

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 18:41 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#559 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:40

исключительно автомат
надоедает дёргать эту ручку на мануале ^_^
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#560 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:40

хочешь сказать бензин без газа не поедет?

Поедет, но не сравнивай муху со слоном !
  • 0
#xc6

#561 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 18:56

Да никому это не надо, тебя заставлять. Люди говорят о том, что может в жизни понадобиться, а ты вот не умеешь.

Как это никому не надо, когда вот нут то и дело пишуть, чтоб экзамен в обязаловку на ручном.

Часто, именно люди которые так рассуждают, попадают в ситуации, когда надо копать лопатой.

Уж не знаю, "именно", или не "именно", а о шансах оказаться в ситуации с "вынь да положь мне прям щаз ловкое владение ручной коробкой" мы здесь уже писали.Если про все фантазийные "а вдруг.." думать, то вообще нужно отказаться от всех достижений цивилизации и прогресса. (во как :) )

я про то, что дешевыми они не будут, а все равно покупают и уж сомневаюсь, потому что автомат дороже.

Знаете, возвращаясь опять к БМВ. Марка в какой-то мере "статусная", "имиджевская" итд. Но тем не менее часто покупают её люди со статусом какраз таки невысокиньким. На нормальную новую машину денюх нету, а выпендриться-то хочется. Вот и покупают всякие вёдра. Зато "типа бумер". Так и с недешёвыми автоматами. Многие люди хотят себе нормальную, новую, хорошую, приличную машину. Но на автомат-версию её у них денюх не дотягивает...

Несмотря на это, многие предпочли посмотреть сериал "Мастер и Маргарита", а не читать книгу.

Почему же "не смотря". Я как раз о таких и говорила: которые считают, что книга - это сюжет, и всё. А для тех, кто видят мало-мало больше этого, очевидно, что книги и фильмы - разные вещи.

Кусочек статистики, Штаты, 2006: только 15% покупателей новых машин говорят, что подумают о покупке с ручной трансмиссией. К 2012 году только 6% машин будут предлагаться с ручным.

Кстати, предпочительность ручного там актино обсуждается на форумах, тоже савторитетными заявами про дрифты, "чувство машины" и прчее в том же духе.. Да, забыла добавить - на тинейджерских форумах. :)

И по крайней мере в Википедии сказано, что "большинство современных Северо-Американских, австралийских, японских и многие немечкие машины имеют автоматическую трансмиссию. Она дешевле, легче, какправило, даёт лучший результат управления и потребления горючего (хотя новые автоматы могут даже превосходить ручные по эффективности потребления горючего."

Так вот, что-то я сильно сомневаюсь, что большинство народа, покупающего ручную, делают это прям таки ради "лучшего управления". Вероятней всё же, потому что дешевле и меньше горючего (т.е. опять же, дешевле). Т.е. экономический фактор.

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2010 - 19:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#562 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 19:02

Как это никому не надо, когда вот нут то и дело пишуть, чтоб экзамен в обязаловку на ручном.

ну экзамен может и не обязательно, а несколько часиков, хорошо бы поездить.
Хотя ты вроде пишешь, что права у тебя есть, так какая тебе разница?

Почему же "не смотря". Я как раз о таких и говорила: которые считают, что книга - это сюжет, и всё. А для тех, кто видят мало-мало больше этого, очевидно, что книги и фильмы - разные вещи.

Фильм упрощенная версия книги, если близко к содержанию. Ну не нра пример про книги, возьми калкулятор и таблицу умножения, на кой хрен учить, если можно на кнопочки нажимать. Упрощать себе жизнь можно и нужно, но базовые знания все же должны быть, я так считаю.

Знаете, возвращаясь опять к БМВ. Марка в какой-то мере "статусная", "имиджевская" итд. Но тем не менее часто покупают её люди со статусом какраз таки невысокиньким. На нормальную новую машину денюх нету, а выпендриться-то хочется. Вот и покупают всякие вёдра. Зато "типа бумер". Так и с недешёвыми автоматами. Многие люди хотят себе нормальную, новую, хорошую, приличную машину. Но на автомат-версию её у них денюх не дотягивает...

Вот че-т не знаю ни одного владельца BMW, который сделал свой выбор, потому что на автомат денег нету, я ваще не понимаю как это связано. Можно выбирать между BMW и Honda, но вот между BMW и автоматом.... вот как-то в голову не приходило.

Покупают старенькие BMW, потому как, действительно, на новые денег нету, а по качеству и салону они лучше, чем такие же старенькие или чуть новее хонды, вольфы ну и т.д.

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 19:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#563 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 19:20

ну экзамен может и не обязательно, а несколько часиков, хорошо бы поездить.

Дык и я о том же. :)

Хотя ты вроде пишешь, что права у тебя есть, так какая тебе разница?

Лично мне и менно по этому вопросу и прям щаз никакой. Я вообще, об идее. Не люблю, когда кто-то где-то начинает сочинять законы о том. что само по себе должно регулироваться ничем иным, кроме как личным предпочтением.

Фильм упрощенная версия книги, если близко к содержанию.

Ну это как "Мне не нравитсй Карузо. - А вы его слышали? - Я нет, но Мойша слышал, так он мне напел". Короче, книга - это книга. Фильм - это филь, Если человек настаивает на том, что фильмы - это упрощённые версии книг, то мы с этим человеком просто разговариваем на разных языках.

Ну не нра пример про книги, возьми калкулятор и таблицу умножения, на кой хрен учить, если можно на кнопочки нажимать. Упрощать себе жизнь можно и нужно, но базовые знания все же должны быть, я так считаю.

Это несколько иное. Таблицу нужно учить не на случай, если вдруг калькулятора рядом не окажется, а просто потому, что не овладев таблицей умножения, мозг на бОльше способен уже и не будет. Это вроде как занятия спортом, физкультура там всякая - не на тот случай, чтоб суметь пробежать, залезть, перепрыгнуть, если придётся, тид, а чтоб просто здоровье было и мышцы не атрофировались.

Вот че-т не знаю ни одного владельца BMW, который сделал свой выбор, потому что на автомат денег нету, я ваще не понимаю как это связано. Можно выбирать между BMW и Honda, но вот между BMW и автоматом.... вот как-то в голову не приходило.

А я про БМВ с автоматами и не говорила. Просто использовала синдром БМВ как пример аналогии ситуации, когда "вроде и недёшево, но на полный пакет крутизны таки не дотянул". Можно было вместо БМВ привести, например, лаптоп vs. десктоп, когда народ покупает либо средненький лаптопчик (старый БМВ), либо навороченный десктоп (новую машину обычной марки). И то и другое - недёшево, но всё ж таки на навороченный лаптоп денюх не хватает. Ну, короче, всякие такие аналогии.

На всякий случай: лично я - за новую машину обычной марки, чем за старый "понтушник". Не вижу смысла сверкать голым задом. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#564 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 19:26

На всякий случай: лично я - за новую машину обычной марки, чем за старый "понтушник". Не вижу смысла сверкать голым задом.

а когда люди ездят на тролике, чем они сверкают?

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 19:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#565 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 19:27

а когда люди ездят на тролике, чем они сверкают?

А что такое тролик?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#566 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 19:28

троллейбус, общественный транспорт.

Сообщение изменено: Depish (28 марта 2010 - 19:29 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#567 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 19:35

троллейбус

А, ну ничем не сверкают, ездят себе и ездят. "Сверкать голым задом" - это, например, когда сверкающий вылизанный БМВ стоит у какой-то халупы. Либо "на тролике" - но вся в "Витоне" и "Бёрбери"; когда какая-нить сильно пролетарская тётя пол-зарплаты отваливает за одну "брендовую" шмотку. Либо за 3 шмотки, но псевдо-"брендовых", зато эти самые "бренды" - крупно, блёстками, изо всех щелей лезут. Либо когда целый год из последней копейки копят на какой-нить "олл-инклюдид" в каком-нить затоптанном Египте, и почитают там себя королевишной. Всякое такое. :)

Сообщение изменено: chickensexer (28 марта 2010 - 19:37 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#568 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 28 марта 2010 - 19:45

Всё от машины зависит...и от мотора который под капотом.

И пусть что бы тут не писали, что бы постоянно переключаться на бензиновой мануале так же плавно как переключает исправный автомат [b]невзможно[/b]! Ради инереса конечно можно часик, другой покататься, но от этого быстро устанешь...особенно если любишь активную езду! На автомате всё просто...нажал сильнее, поехал быстрее...

Личные машины все что были только с автоматом и никаких проблем кроме того что однажды когда посадили аккумулятор просто так было не завести. Зимой тоже ни каких проблем, мотором на автомате тоже можно отлично тормозить, правда без пробуксовки со светофора тяжелее...

Я советую:

Дизель <80kwt - мануал
Дизель 80-160kwt - на выбор
Дизель 160+ - автомат

Бензин <110kwt - мануал
Бензин 110-160kwt - на выбор
Бензин 160+ автомат...

Как говорил Gottlieb Daimler - "Машина может быть любого цвета, если он чёрный"
  • 0

#569 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 28 марта 2010 - 19:52

ехнология развивается. Я думаю, мануал и автомат для народа - это некоторые промежутки того, что будет. Или уже есть..?
Другими словами, в моем понятии, технология уже дошла до того, что бы можно было на ходу выбирать между КВ, экономией и комфортом.

мануал был есть и будет всегда, нормальные производители, у которых есть машины для драйва всегда будут остащать машину мануалом
  • 0
>lets r*ck<

#570 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 19:53

at*,
что за мистический "драйв"?
  • 0
INTJ