Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

контралёры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#1 -Студент-

-Студент-
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:KUNDA

Отправлено 03 февраля 2006 - 23:17

когда вы выходите на своей оставке, кинте билет обратно в компостер
вдруг у кого та не бует билета!

вот случай был
девчонка подбегает к своей компаний и говорит: прикинте народ,какой то чел оставил свой билет в компостере(как я позже понял это был я) ,а я взяла этот билет и контролёры
вот
ну а наша компания стояла рядом и всё это мы слыхали

оставляйте билеты в компостерах, их могут использывать люди у которых нет билетов
зарние спосибо
  • 0
If you going to KUNDA city

#2 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 февраля 2006 - 23:33

:lol:
Хорошая идея!
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#3 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2006 - 11:37

хм..why didnt i think of that :)
  • 0

#4 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 11:41

Из принцЫпу не буду. Пускай сами покупают. Че эт.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#5 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:01

я а проще делаю: Как тока они заходят - с мобилки часовой заказываю:)

В месяц максимум 2 бывает:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:12

я а проще делаю: Как тока они заходят - с мобилки часовой заказываю:)

В месяц максимум 2 бывает:)


А успеваешь? Катит без проблем?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:45

народ! и вправду! спасём несчастные души...мож и нам так кто нить поможет.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#8 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:56

я а проще делаю: Как тока они заходят - с мобилки часовой заказываю:)

В месяц максимум 2 бывает:)


Он ведь через 2 минуты вроде приходит?
  • 0

#9 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 февраля 2006 - 16:16

А успеваешь? Катит без проблем?

1 раз сказали мол ты только что заказал.
На мой ответ типа я только что сел, сказали что надо на остановке заказывать.
Я ответил мол холодно на улице в телефоне ковырятся
Извенились и ушли!

Он ведь через 2 минуты вроде приходит?


Неа как тока на звёздочку жмёш ативируется сразу же
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#10 -Студент-

-Студент-
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:KUNDA

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:47

Liquid, а ка ты делаешь это
в смысле часовой по мобилке

13death, та единственный кто меня понял

alehandro, а чё тут успевать?
выходишь оставляешь
  • 0
If you going to KUNDA city

#11 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 февраля 2006 - 14:52

CTyDeHT, если подключение то 1312*201*исику код
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#12 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 февраля 2006 - 21:07

alehandro, а чё тут успевать?
выходишь оставляешь


Я спрашивал про часовой с мобилы
И потом, с чего это я буду себе покупать, а ты с моим билетом ездить
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#13 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 14 февраля 2006 - 16:41

хее!меня это не касается,я всегда с проездным)
  • 0

#14 -Студент-

-Студент-
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:KUNDA

Отправлено 14 февраля 2006 - 18:34

Funny_Girl, хоршо тебе
  • 0
If you going to KUNDA city

#15 sweet1poison

sweet1poison
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:11

mdaa.ja to na somom dele toze s proezdnqm.vot prosto tak posmotret' kakie vse zadnqe."с чего это я буду себе покупать, а ты с моим билетом ездить".nado dorbo ljudjam delat'.togda i k tebe budet ono vozvrawjatsja.
  • 0

#16 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 февраля 2006 - 05:12

nado dorbo ljudjam delat'.togda i k tebe budet ono vozvrawjatsja.

От добра добра не жди.
Ну так и покупай билетики, коли такая богатая и сердобольная!
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 12:28

От добра добра не жди.


Не жди и не требуй что-то взамен или сразу же скажи что хочешь за это, но тогда не называй это добром.


Кажется мне, что корень проблемы в фирме Falck, но людей, которые не привыкли платить за проезд я тоже не уважаю.
  • 0

#18 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 13:04

Кажется мне, что корень проблемы в фирме Falck

интересная логика
Вася не купил билет - в этом виноват Falck
и в Falck работают сволочи, потому что дали Васе штраф за это
так получается?
  • 0

#19 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 13:43

интересная логика
Вася не купил билет - в этом виноват Falck
и в Falck работают сволочи, потому что дали Васе штраф за это
так получается?


Эта "логика" становится еще интересней, если мы добавляем туда больше действующих лиц и вносим пояснения.

Вася и Петя. Вася постоянно покупает билет, Петя же привык ездить зайцем. В один день случилось так, что месячная карточка у Васи закончилась и в этот же день его ловят контролеры, в этот же день контролеры ловят Петю. Пете уже 5-ый раз выписывают штраф в 420 крон, однако и первый штраф Васи 420 крон. Разве это справедливо?! Конечно же! Ведь перед законом все равны...

Представим еще одну ситуацию - Вася заходит в автобус, который набит битком, Вася и хотел бы купить билет, но до водителя никак не пройти. Но тут заходят "они!" и им все равно, что в автобусе не протолкнутся, им все равно, что ты хотел купить билет и их абсолютно не волнует, что ты законопослушный, без каких-либо штрафов и тебя поймали первый раз "без билета".

Вася-школьник, учится в 4 "а" классе, мама приучила его пробивать талончик в автобусе, но в этот день Вася забыл ученический билет дома и ему выписали штраф из-за того, что у него не оказалось документа, утверждающего, что он "ребенок". Странная ситуация, как продавать алкоголь или сигареты, то он маленький, как с билетом - взрослый... Ну а какой штраф выпишут этому школьнику? Конечно же, как и другим взрослым людям, и никого не волнует, что за штраф будут платить родители.

Ну, а теперь давайте опишем самих контролеров. Вы когда-нибудь слышали от них "Здравствуйте, предъявите пожалуйста Ваш билет?"? А приходилось ли Вам видеть, как контролеры играюче забирают документы? У человека не оказалось билета (причина в данном случае не важна) и человек в смятении, ему придется платить штраф... контролер вежливо спрашивает, а есть ли документ? Покажите... стоит только показать документ, как его вырывают из рук и говорят уже совсем другим тоном - пройдемте с нами...

Таких историй очень много... А знаете ли Вы, что в случае рассмотрения дела о штрафе в суде, то суд чаще всего становится на сторону "безбилетника", а не работника Falck? Интересно почему?! Наверное потому, что судьи давно привыкли к тому, что нарушения со стороны работников Falck обычное явление.
А знаете ли Вы, что среди контролеров ведется соревнование и каждый из них заинтересован в том, чтобы поймать как можно больше людей, потому что получит премию?


Мне противно государство штрафов, мне противны, как контролеры, так и те, кто проверяют талоны на стоянке, так и полицейские, которые не предотвращают, а собирают штрафы.
  • 0

#20 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 17:55

Вася и Петя. Вася постоянно покупает билет, Петя же привык ездить зайцем. В один день случилось так, что месячная карточка у Васи закончилась и в этот же день его ловят контролеры, в этот же день контролеры ловят Петю. Пете уже 5-ый раз выписывают штраф в 420 крон, однако и первый штраф Васи 420 крон. Разве это справедливо?! Конечно же! Ведь перед законом все равны...

стоп, а разве Васина забывчивость - это не Васины проблемы?
пускай напоминания на мобильник ставит, раз с памятью проблемы
тем более есть такая вещь, как оповещение СМСкой об истечении срока действия проездного билета
давайте все уподобимся Пете, и не будем покупать проездные/билеты
к чему мы тогда придем?

Представим еще одну ситуацию - Вася заходит в автобус, который набит битком, Вася и хотел бы купить билет, но до водителя никак не пройти. Но тут заходят "они!" и им все равно, что в автобусе не протолкнутся, им все равно, что ты хотел купить билет и их абсолютно не волнует, что ты законопослушный, без каких-либо штрафов и тебя поймали первый раз "без билета".

Естественно, Вася не протолкнулся, а они протолкнулись. И Васе, конечно же, не судьба была купить билетик в ближайшем ларьке.

Вася-школьник, учится в 4 "а" классе, мама приучила его пробивать талончик в автобусе, но в этот день Вася забыл ученический билет дома и ему выписали штраф из-за того, что у него не оказалось документа, утверждающего, что он "ребенок". Странная ситуация, как продавать алкоголь или сигареты, то он маленький, как с билетом - взрослый... Ну а какой штраф выпишут этому школьнику? Конечно же, как и другим взрослым людям, и никого не волнует, что за штраф будут платить родители.

это каким надо быть идиотом чтобы в 11 летнем мальчике не увидеть школьника? фантазируете уважаемый. ситуация мимовая

народ просто хочет халявы
авось пронесет, и ведь проносит
до поры до времени
а как поймают, так начинается - контроллеры козлы, сволочи
а кто в этом виноват? это такая проблема просто купить билет?

так вот, это все к тому, что если не купил билет и тебя задержали контроллеры, не надо, дорогой, на них пинать
всегда проще кого-то обвинить

конечно, я не оспариваю того что они могли бы быть и повежливее
а с другой стороны, от этого что, ехать становится приятнее?
у них все-таки довольно сложная и напряженная работа
  • 0

#21 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 19 февраля 2006 - 17:58

Всегда оставляю... Но и наглеть тоже зайчикам не стоит! :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#22 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 18:52

Ну вот ты и сам завел себя в ловушку.

стоп, а разве Васина забывчивость - это не Васины проблемы?
пускай напоминания на мобильник ставит, раз с памятью проблемы
тем более есть такая вещь, как оповещение СМСкой об истечении срока действия проездного билета
давайте все уподобимся Пете, и не будем покупать проездные/билеты
к чему мы тогда придем?


Никто не спорит, что это Васины проблемы. Но первый штраф всегда должен быть меньше. Объяснить почему?
Речь про то и идет, что всех поголовно считают за Петь - ты так этого и не понял?!


Естественно, Вася не протолкнулся, а они протолкнулись. И Васе, конечно же, не судьба была купить билетик в ближайшем ларьке.
это каким надо быть идиотом чтобы в 11 летнем мальчике не увидеть школьника? фантазируете уважаемый. ситуация мимовая


Ну-ка, ну-ка в каком ларьке? Ты не заметил, что ларьков стало мало? Еще и не во всех билеты продают... а в транспорте наценка, платите сверху 5 крон. Не понимаю почему эту наценку и на льготные билеты поставили... очередной бред - вымагательство. Про то, что R-Kiosk постоянно глючат аппараты знаешь? К тому же что это за бред, что за покупку билета с тебя еще сверху берут деньги - за что?!

Вот и я про то говорю, что каких идиотов и моральных уродов берут в контролёры, что за все время про них не было слышно ничего хорошего, только негатив...

А говорить ты это будешь ровно до тех пор, пока ты сам или кто-то из твоих близких не столкнется с этими наглыми животными.
Я не стал рассказывать тебе реальные истории, когда парочка моих знакомых была оштрафована с билетом на руках... просто они опешили, открыли рот от удивления и получили штраф... но таких историй слишком много и в суд подают на них очень часто - не просто так наверное ;).


В итоге что мы имеем? Наглое поведение, явные нарушения со стороны контролеров, хамство, превышение собственных полномочий - этого недостаточно?

Прикольно было, когда один парень рассказывал историю про то как одного горе-контролера просто выкинули из автобуса, потому что у него не было при себе документов...

Сколько раз я слышал от людей, что они мечтают пересесть на машину, чтобы вообще не видеть контролеров, противно становится от одного их вида, но и там Falck, они талончики выписывают ;), там их тоже все любят.
  • 0

#23 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 20:01

А знаете ли Вы, что среди контролеров ведется соревнование и каждый из них заинтересован в том, чтобы поймать как можно больше людей, потому что получит премию?

О_о
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#24 Jun

Jun
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 01:09

Да контры палюбомы уроды, слава богу мне это не грозит, поскольку езжу на машине, но раньше помнится залетают в троллейбус/автобус как голодное животное со словами в глазах *наконец то, щас я сделаю свое мерзкое дело*

Да и те кто штрафы на улице за парковку выписывают тоже урды не меньше. Зайка, прости за грубость! приехал на центральный рынок вижу идут, нет не уроды, я включаю аварийку, ухожу через пол минуты возвращаюсь она пишет штраф, я ей *я же при вас поставил* ей как до телевышки. И пару такихже случаев тоже у людей были.

Короче дЭбилы они.
  • 0

#25 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 01:37

ВОТ ТОЛьКО НЕ НАДОП ОПРАВДЫВАТь ФАЛЬК
И ТИПА НЕ КУПИЛ БИЛЕТ ПУСТь ТЕБЯ ДРЮЧАТ

НИ В ГЕРМАНИИ, НИ В ШВЕЦИИ НЕТ ТАКИХ УРОДСКИХ КОНТРОЛЛЕРОВ КАК У НАС
ТАМ И ШТРАФ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТь НАДО ПОСТАРАТьСЯ
СНАЧАЛА ТЕБЕ ПРЕДЛОЖАТ У НИХ САМИХ КУПИТь БИЛЕТ,
ПОТОМ ЕСЛИ ТЫ ИМ РАССКАЖЕШь ЖАЛОБНУЮ СКАЗКУ, ТО ТЕБЕ ПОВЕРЯТ И НИКТО НЕ БУДЕТ ТЕБЯ ДРЮЧИТь
  • 0

#26 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2006 - 10:32

ВОТ ТОЛьКО НЕ НАДОП ОПРАВДЫВАТь ФАЛЬК
И ТИПА НЕ КУПИЛ БИЛЕТ ПУСТь ТЕБЯ ДРЮЧАТ

НИ В ГЕРМАНИИ, НИ В ШВЕЦИИ НЕТ ТАКИХ УРОДСКИХ КОНТРОЛЛЕРОВ КАК У НАС
ТАМ И ШТРАФ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТь НАДО ПОСТАРАТьСЯ
СНАЧАЛА ТЕБЕ ПРЕДЛОЖАТ У НИХ САМИХ КУПИТь БИЛЕТ,
ПОТОМ ЕСЛИ ТЫ ИМ РАССКАЖЕШь ЖАЛОБНУЮ СКАЗКУ, ТО ТЕБЕ ПОВЕРЯТ И НИКТО НЕ БУДЕТ ТЕБЯ ДРЮЧИТь

Там культура другая и жизнь, у нас если контролеры не будут давать штраф, а будут предлагать для начала купить у них билет, то , боюсь, все так и будут ездить без билетов и покупать их, только когда контролеры зайдут в транспорт! :)
  • 0
Skinny Moron

#27 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 10:42

Jane®, с одной стороны нам часто твердят "Убейте в себе совок!", а с другой стороны такое поведение контролеров - отрицательная черта "совка".
Можно решить проблему кнутом, можно пряником, а можно совместить.
Почему с нынешней системой нельзя ввести систему предупреждений? Например, человек первый раз оказался без билета - ему сделали предупреждение, занесли в компьютер, следующий раз - минимальный штраф, еще один раз - средний штраф, если так не понял, то все последующие штрафы максимально-допустимые. А выходит, что из-за виновных страдают невиновные, а это неправильно.

Конечно же контролеров любить не будут, но кто дал им право так себя вести? Сколько раз их избивали, сколько раз из-за их хамства, наглости и превышения полномочий на них огрызались все пассажиры? Пора бы уже сделать должны выводы... государство штрафов, государство с кнутом - это дерЬмократия...
  • 0

#28 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2006 - 10:51

Почему с нынешней системой нельзя ввести систему предупреждений? Например, человек первый раз оказался без билета - ему сделали предупреждение, занесли в компьютер, следующий раз - минимальный штраф, еще один раз - средний штраф, если так не понял, то все последующие штрафы максимально-допустимые. А выходит, что из-за виновных страдают невиновные, а это неправильно.


Это бы было хорошей альтернативой! ;) Да и почему так много безбилетников, они задумывались? Да потому что цены на билеты завышенные! А контролеры на самом деле хамы попадаются, помню мою тетю как-то поймали, давно это было, до фалька еще, у нее не было денег на штраф, так они ей сказали:" Снимай золото"! :D
  • 0
Skinny Moron

#29 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 10:56

Да потому что цены на билеты завышенные!

цены не завышенные
общественный транспорт и так всегда дотируется дополнительно
и тем более топливо дорожает
это не цены завышенные
это уровень жизни у нас заниженный
  • 0

#30 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:02

ННБ, ну да, я это и имела в виду, что цены по сравнению с уровнем жизни высокие для нас! ;)
  • 0
Skinny Moron