Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самые удивительные сны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
236 ответов в этой теме

#61 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 18 октября 2006 - 21:19

Такие вот "вложенные" сны бывают. .

угу, у меня часто бывают. потом просыпаешься и думаешь, проснулся или нет :)
KarmA, :D :lol:
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#62 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 18 октября 2006 - 21:24

у меня кстате в детстве часто были сны:
1) падаю вниз с большой высоты, никогда не успевал разбиться, всегда просыпался
2) в подезде темно, дохожу до 3 этажа, снизу за мной гонеться ведьма, еле двигаюсь, когда успеваю до своей квартиты, он а меня догоняет и убивает :unsure: потом просыпался

вот такие сны были раньше гдето раз в месяц :unsure:
  • 0

#63 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 21:28

Кхм, после просмотра охотников за приведениями чатсо монстры всякие, ну а самые любимые - еротические, толко с утра писат не удобно!
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#64 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 22:34

Вообще, слышал о такого вот рода снах. Сам, слава богу, не сталкивался.. Или может сталкивался, но не помню...
Вообщем человек просыпается, встаёт, идёт кушать, и т.п.. И вдруг через некоторое время вдруг просыпается. Думает - ну нихрена себе. Ну встаёт, делает свои дела.. и вдруг опять просыпается. И так вот несколько раз подряд.

Такие вот "вложенные" сны бывают. :) Вполне удивительно, по-моему. Хотя лично у меня не было, вроде как.


у меня так было один раз. чуть с ума не сошла. Купила себе фиговину на шею, легла с ней спать (хз зачем, но больше так не делаю). Снится мне кошмар, я хочу проснуться, делаю усилие, просыпаюсь, решаю эту фиговину снять. Снимаю, и понимаю, что ещё во сне, просыпаюсь ещё раз, снимаю, понимаю что сплю, просыпаюсь, снимаю, понимаю, просыпаюсь, снимаю, понимаю, тут у меня начинается паника, что я уже никогда не проснусь, что я застряла во сне, снова делаю усилие, просыпаюсь, смотрю - на соседней кровати сидит моя соседка по комнате, вздох облегчения - проснулась, говорю ей: "Прикинь, какой мне сон сейчас приснился.", тут мой взгляд падает на окно, а за окном висит мой бойфренд повешенный, у меня уже истерика - Я ВСЁ ЕЩЁ СПЛЮ!

Короче, когда я всё-таки проснулась по-настоящему, была мокрая как мышь, и очень боялась снова ложиться спать.

. хотя иногда мне кажется, что я так и не проснулась тогда.

ещё есть на эту тему один замечательный анимационный фильм - Waking life называется. Я его скачала в коммьюнити, посвящённом ЛСД, но он на самом деле совсем не о наркотиках.
  • 0

#65 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 22:40

elvenpaws,
да...ужасно...

;) Много раз просыпалась от страха.Очень наприятно,когда сняться близкие люди живые в жизни,но мёртвые во сне...Такое горе испытваешь...Ужас! :o

Сообщение изменено: my brown eyes (18 октября 2006 - 22:40 )

  • 0

#66 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 22:55

Очень наприятно,когда сняться близкие люди живые в жизни,но мёртвые во сне...Такое горе испытваешь...Ужас!

Мне больше не нравятся когда снятся мёртвые, как живие. Я знаю что они мёртвые, и, подозреваю, они тоже знают об этом, но так хитро поглядывают и делают вид, что всё нормально.

А если я вижу близкого живого человека мёртвым (такого бывает крайне редко) - я сразу понимаю что я сплю.
  • 0

#67 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 10:38

боже, мне сегодня снились какие-то гопарики, которые, как муравьи лезли в мой подьезд с ножами, рвались в мою квартиру, я всё отбирься не могла, потом перебежала как-то в квартиру соседа, учинила у них там погром, кидая в гопариков всё, что попало :)
они к тому же ещё на леснице друг с другом целовались своими грязными не мытыми не броитыми ртами в крови.
на крышу залезала, но кричать не могла, голоса не было.
страшно вообщем было, и защитить неуому. одна совсем. всем плевать вообще было, мимо проходили.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#68 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 13:10

Сегодня мне приснилась огромная столовая шикарная, видимо в учебном заведении. С роскошнейшим буфетом, барной стойкой и вообще как из сказок.
Вот уборная там была... Хмм... Дырка в разваливающимся полу, что провалиться было страшно.
Задерживал дыхание во сне, так в реале чуть не задохнулся.
Потом после бокала вина за барной стойкой, спускаясь по лестнице мне по голове кто-то дал стопкой газет. Разносчик какой-то газет.
Я его догнал и потребовал объяснений. Быдловатый попался. Начал кулаками махать. Потом схватил мою руку и начал её быстрыми движениями в разных местах леконько резать. Кровь легонько проступала скапливаясь медленно.
Дальше не помню точно, но ездил после по старому городу (несколько изменившемся и пустынному) на полной скорости, на стареньком москвиче угнанном, но всегда возвращался назад к одному месту и было не выехать.

После проснулся...



Вот вчера в Таллинне была война. Пытался раздеть труп америкоса, чтобы замаскироваться и на хаммере покататься. Раздеть не успел. Только кепку его на себя одел. Оказалось он спал и когда начал ворочаться я у него из-за пояса вытащил нож его и ударил в горло два раза. Рана получилась в виде креста. Из неё не сочилась кровь сначала. А потом хлестнула. Пиндос был ещё живой и я закрыв глаза начал наносить много ударов в горло.

Конец. =)


Удивляет, что такие красочные сны давно не снились.
Сейчас же и не выспаться из-за них.

PS: Вывод: Если хотите красочных снов, то резко снизьте количество сигарет в день и практикуйте воздержание долгое.
  • 0

#69 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 08:49

Мне больше не нравятся когда снятся мёртвые, как живие. Я знаю что они мёртвые, и, подозреваю, они тоже знают об этом, но так хитро поглядывают и делают вид, что всё нормально.

А если я вижу близкого живого человека мёртвым (такого бывает крайне редко) - я сразу понимаю что я сплю.

Да!И это тоже малоприятно.Особенно если ещё со смыслом сняться...
  • 0

#70 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 октября 2006 - 13:51

а мне снятся люди,которых уже нет...
говорят,что это называется "приходит" ,а не "снится"

странно то,что обычно я контролирую сны,кроме тех ,о которых говорила выше.
  • 0

#71 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 21 октября 2006 - 15:34

я вообще снов непомню никаких ( кроме нескольких самых сильных ) , мне жизни видно хватает :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#72 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 16:11

постоянно какие-то ахтунги снятся. Притом с кучей аллюзий на реальную жизнь

Сегодняшнее
http://rowan-ring.li...com/111754.html
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#73 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 21 октября 2006 - 16:46

Неприятно во сне терять какую-то часть своего тела. :) Например, палец, или зуб. Несколько раз было такое - такая паника начиналась.. Зато когда вдруг просыпался, и понимал, что это был сон - такое облегчение было.. :)

да! пару раз снилось что зубы выпадают. все. и паника нереальная. :mellow:
в соннике выпадающие зубы - к смерти близких :mellow:

Сплю, чё там про колдование в пирита ? доколдовались что теперь такие ужОсы сняццо :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#74 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 16:50

ZZR, не. ужасы мне снятся постоянно. И очень часто - запоминаются.

А колдовство... Ну колдовала и оставила на месте проведения ритуала свой крест, который постоянно на шее носила.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#75 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 21 октября 2006 - 16:53

у меня тоже кстати 70% снов - ужасы :(
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#76 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 17:14

ZZR, ну у меня не в том смысле ужасы, что ужасно, а в том смысле, что совершенный сюр, связанный, тем не менее, всегда с реальностью.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#77 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 19:02

Хоттабыч, осознанные сновидения, lucid dreams, dreams of sanity они называются, и материала по управлению снами в сети очень много.
У меня кое-что начало в свое время получаться. Но сейчас за6росила, потому что не осо6о надо. Гораздо интереснее смотреть спонтанный сон, может 6ыть, совсем чуть-чуть корректировать по желанию
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#78 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 19:58

а мне сегодня снилось что я хожу по пустыни и охереваю от того как пить хочу...в итоге на меня прыгнул кот и разбудил...в следующее мгновение я чютли не захлебунся в крушке с лимонадом...так что друзья не бухайте слишком сильно а то от сушняка умереть можно ;)

Сообщение изменено: Бывший /Диса/ (21 октября 2006 - 19:59 )

  • 0

#79 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 29 октября 2006 - 20:43

мне приснилось, что я привязан в койке в какой то больнице и меня колят шприцом. В тоже время во сне я осознаю, что это яд, и после укола чуствую уже физический, что тело моё начинает вибрировать .. я резко открыл глаза и на секунд 5 тело было онемевшое ) жуткий сон ))
  • 0

#80 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 20:44

а мне приснилось что я на какой то волге ехал и во все машины врезался )
но блин тяжесть руля чуствовалась :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#81 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 11:30

приснились на днях клопы, прочитала это к несчастью со мной или скем то из близких, даже к смерти, и в ту ночь сестра с мужем и ребенком попали в аварию в другом городе, улетели с дороги и перевернулись, вот совпадение, в которые я вообще то не верю, но призадумалась, слава богу все живы!
вчера приснился виноград синий, просто грозди держала, это к исполнению очень заветного желания, которое уже исполняется:) и еще канарейки, родились уродцы с 3 глазами и двумя клювами от кровосмешения, написано к удовольствию и развлечениям:)
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#82 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 01 ноября 2006 - 14:53

мне часто начили сниться воспоминания в самом ранем возрасте, как например мне мама песню в колыбели поёт )
  • 0

#83 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2006 - 15:52

Приснилось мне на днях, что я - это Женя Азарина из "Обречённой стать звездой". Я собираюсь замуж за инвалида, причём инвалид конкретный - я его катаю везде в коляске, поднимаю-опускаю, благо он очень маленкьий. И в очках с толстыми стёклами. По-моему за весь сон он к тому же не проронил ни слова. У него очень приличная семья, я прихожу к ним на семейный ужас, веду себя прилично-прилично, руки сложила на коленочках, спина прямая, как выпускница института благородных девиц, его родители и родственники очень мной довольны. К слову сказать, свадьба назначена на завтра. И вот сижу я с ними и понимаю, что больше всего на свете я хочу сейчас выпить. И покурить. И думаю как бы так улизнуть с семейного ужина, причём одной, без будущего мужа.

Следующий кадр: какие-то мои неприятели крадутся по улице, прячась зачем-то за заборами и деревьями, и обсуждают меня и то, что надо мне сделать какую-нибудь подлянку. Тут из-за поворота неожиданно выезжаю я, на роликах, и в зелёном-зелёном платье, делаю вокруг моих неприятелей, столпившихся под толстым деревом, круг, упираю руки в бока и начинаю скандалить, ругаться грязными словами и угрожать. Откуда ни возьмись появляется милиция, меня хватают под руки и уводят. Вокруг столпился народ и я с ужасом понимаю, что конечно никакой свадьбы уже завтра не будут, и что мой дорогой жених и его семья просто никогда не простят мне такого позора и разочарования.
  • 0

#84 Conscious

Conscious
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Нарва

Отправлено 01 ноября 2006 - 17:19

Раньше часто снились сны, где я от кого-то пытаюсь убежать, но как ни стараюсь этого делать, бежать не получается, как будто кто-то нажал замедленное воспроизведение... Весьма неприятное ощущение и вполне реальное. Может было у кого такое?
Еще снился один и тот же сон в промежуток год или даже 2... Абсолютно идентичный, но самое интересное, что моей сестре тоже снился такой же сон, с таким же содержанием. Жаль в последнее время редко сны сняться, а так вообще бывало интересно потом вспоминать или ощущать их проснувшись.
  • 0

#85 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:48

как будто кто-то нажал замедленное воспроизведение... Весьма неприятное ощущение и вполне реальное

О, да! Это знакомо. Страшно во сне от этого ощущения.
  • 0

#86 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:30

Раньше часто снились сны, где я от кого-то пытаюсь убежать, но как ни стараюсь этого делать, бежать не получается, как будто кто-то нажал замедленное воспроизведение... Весьма неприятное ощущение и вполне реальное. Может было у кого такое?

А я думала, у меня у одной такая фигня во снах...

У меня что ни ночь, так обязательно сон какой-нибудь, то романтический, то приключенческий, то ужасы... при чём все такие последовательные и так хорошо запоминаются с утра (за редким исключением), иногда проснусь и думаю: здорово было бы фильм такой снять, народу бы сюжет понравился. А потом лень становится что-то записывать, потом детали забываются, дела...дела...
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#87 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:32

здорово было бы фильм такой снять, народу бы сюжет понравился.

о, давно лелею эту мечту. и не ленюсь)
  • 0

#88 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:43

а мне ничего не запоминается ночью последнее время , довожу себя до состояния что падаю просто , или с лаптопом засыпаю . как убитый . в 2-3-4 ночи , не до снов , утром дела решать :-|

но если днем , вкусно поесть , вкусно сексом занятьсяи, вкусно отрубиться - снится чета мегапозитивное и просыпаться неохота из тех снов ( не помню о чем ) :rolleyes:
и высыпаюсь тогда зверски за пару-тройку часикoв :) , могу до утра тогда сидеть
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#89 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 ноября 2006 - 02:51

Мне 18 лет и я давно не ходил к зубному(последний раз 4 года назад)...И у меня ясное дело возникли проблемы с зубками=) ..один начал рушиться,в другом трещина появилась...а мне все лень было идти к зубному,откладывая это дело напотом,так как не болело вообщето да и очереди были немалые...И мне стали часто сниться неприятные страшноватые сны что у меня все зубы разрушаться начали,выпадать...Вообщем это меня напрягло и я пошел к зубному,все зделали и эти сны сразу же прекратились. предупреждающие так сказать были сны о последствиях:)
  • 0

#90 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 17 ноября 2006 - 22:34

Приснилось что в реале играю в ЦС,в итоге мне перерезали горло...проснулся от боли,как будто на самом деле перерезали...

==============

Ещё бывало такое...вроде открою глаза(как бы проснулся),но ничего сказать и пошевелиться не могу...и только через некоторое время появляется физическая активность...

==============

Ещё приснилось что у меня все зубы раскрошились,проснувщись я на мгновение почувствовал осколки зубов во рту...жжуть...

как будто кто-то нажал замедленное воспроизведение... Весьма неприятное ощущение и вполне реальное
О, да! Это знакомо. Страшно во сне от этого ощущения.


я вот таким образом дрался во сне...противник двигался нормально...

Сообщение изменено: acexbase (17 ноября 2006 - 22:35 )

  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.