Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самые удивительные сны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
236 ответов в этой теме

#121 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:28

Сегодня сон приснился. Я далёк от политики и все эти провокации с обеих сторон не поддерживаю.

Вот что приснилось: Еду я по Вабадузе Вяльяк, смотрю Путин стоит внутри сооружения, похожее на автобусную остановку, стекланное, прям по середине Вабадусе, где парковка машины, один стоит, ждёт машину. Я разворачиваюсь и прям к нему подьезжаю. Паркую машину, выхожу, подхожу к нему, здаровуюсь сним за руку, он хмуриться. Я говорю - Вы знаете, что 90% русского населения нашей страны хотело бы вас видеть и дальше на президенском посту. Он говорит - Да знаю я, мне это уже многие говорили. И потом начинает говорить мне что то про памятник.

Кашмар, что в моём мозгу??? Провокации атакуют нас даже в снах!
  • 0
peregontsev.com

#122 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 14:33

goa, Нифига се ) Жесть )
  • 0

#123 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:10

А мне иногда удавалось восстановить сон. Вот вижу я например сон,и вдруг мама меня будит(в реальности) на самом интересном месте,а мне,естественно,хочется этот сон досмотреть. Так вот когда она мне что-то говорит,я как бы перехожу из стадии глубокого сна в стадию сна,граничащего с реальностью.Сон прерывается,но мне,после того,как я отмахнусь от мамы :)удаётся его продолжить....

Один раз видела сон,который меня потряс до глубины души.Видела труп любимого человека. Видела,как он лежит в гробу,в костюме,бледный. Сон был невероятно детальным и правдоподобным.Когда проснулась,помнила всё до мельчайших подробностей. Была очень напугана,долго билась в истерике,плакала...рыдала.Мать отпаивала валерьянкой.
  • 0

#124 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:33

Agent Provocateur,
Всегда так делаю, но это скорее не сон, а уже просто фантазия.
  • 0

#125 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:56

Waterrose,вполне возможно.Совершенно точно определить,что это - сон или фантазия,очень сложно.
  • 0

#126 Арионка

Арионка

    Главное чтобы было...

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2007 - 15:46

Обычно, для того, чтобы понять значение сна, необязательно смотреть в соннике, что означает то или иной действие. Надо смотреть на атмосферу сна. Т.е. может присниться кладбище и свеже выкопанные трупы, что по всем сонникам не прдевещает ничего хорошего, но сами вы можете быть так счастливы во сне! И солнце светит, и птички поют, и кресты цветочками украшены и трупы радостно машут руками (или что там у них осталось). А это только к счастью, благополучию и процветанию.
А что касается меня, то у меня сны всегда очень красочные, яркие, насыщенные действиями. Если снится что-то интересное, то всегда запоминается. Кстати, не знаю, как другие, а я во сне и запахи могу ощущать, и вкус, и боль, и даже материал, из которого сделан какой-либо предмет.
Говорят, во сне невозможно посмотреть на свои ладони. Глупости. Я и на ладони могу и даже в зеркало.
  • 0
все мы когда-нибудь дождёмся ....

#127 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 17:30

К слову.. сегодня я летал (:
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#128 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 17:59

прикольная тема, а мне вот раньше снилось что я летаю по-настоящему, ловлю порыв ветра и лечу, самое прикольное когда пролетая над водой могу дотрагиваться до воды рукой, я прямо чувствую воду, прохладную, мокрую (эт чтоб понятнее было), когда после такого сна просыпалась, чувствовала себя настолько обалденно, легко... непередоваемые ощущения
а в последнее время мне часто снится наводнение, как-будто огромная волна накрывает всех и вся, страшно даже
  • 0

#129 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 15:32

К слову.. сегодня я летал (:

не те таблетки пьёшь :)

а на самом деле, блйаа так хочется полетать во сне =)
  • 0

#130 Арионка

Арионка

    Главное чтобы было...

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:05

zerG
Если на ночь думать о полетах, то можно "искусственно" добиться того, что они будут сниться. Сны- это воплощение наших мыслей, переживаний, чувств, воспоминаний. Чем больше думаешь, тем больше шансов, что приснится.
  • 0
все мы когда-нибудь дождёмся ....

#131 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 23:59

мне несколько раз снился мой первый ребёнок- девочка, прекрасно помню как она выглядела, где мы с ней были, о чем болтали итд, не знаю к чему это...
  • 0

#132 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 марта 2007 - 18:40

Мурз,
Абортов не делала?
  • 0

#133 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 22:34

Waterrose, нет, наоборот очень детей люблю и если вдруг это произойдёт, то никаких абортов
  • 0

#134 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2007 - 01:27

Мурз,
От того и снится, что детей очень любишь.:)
Но и пусть она тебе снится, если эти сны тебя так радуют.:)
  • 0

#135 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 марта 2007 - 05:19

мне сны не сняцо. чё делать?
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#136 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2007 - 00:27

zerG
Если на ночь думать о полетах, то можно "искусственно" добиться того, что они будут сниться. Сны- это воплощение наших мыслей, переживаний, чувств, воспоминаний. Чем больше думаешь, тем больше шансов, что приснится.

вот это точно. я на днях перед сном размышляла, к какому семейству относятся креветки, так эти сволочи мне ещё и всю ночь снились.
  • 0

#137 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 14 марта 2007 - 20:39

Mne postojanno snitsa sto ja za ruljom masini, navernoje na prava pora sdavat'.
  • 0

#138 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 08:23

Да, полёты во сне - это здорово. Правда, бывает ощущение, что это не полёт, а "заплыв". Ощущение, что плывёшь по воздуху. А иногда это больше похоже на прыжки. Иногда настолько подобные сны впечатляют, что словами не описать это состояние. :)

Antiseptic, А ты спишь нормальное количество часов? Режим соблюдаешь? (Нормальное количество - это когда человек спокойно просыпается от того, что выспался, а не от будильника :))
Просто я, например, если не высыпаюсь нормально, то обычно снов не запоминаю. Или совсем чуть-чуть запоминаю..скорее даже сам факт того, что сон был. А если некоторое время начинаю соблюдать режим, хорошо высыпаться, то и сны запоминаются гораздо лучше. Вообще, их лучше записывать, сразу утром, как проснулся.

И вообще я придерживаюсь мнения, что обычно люди сегда видят сны, но не всегда их запоминают.
  • 0

#139 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 марта 2007 - 11:59

Тоже снились раньше полёты во сне. Целая техника, как надо летать, отталкиваться, ловить порыв ветра, набирать высоту. Даже, порой, в детстве казалось, что это был не сон, а реальность, путалось.:)

Сообщение изменено: Waterrose (18 марта 2007 - 11:59 )

  • 0

#140 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 13:03

Кстати, фантазия и сон очень похожи. Наверное, сон - это неконтролируемая фантазия, в которую человек погружён очень глубоко.
  • 0

#141 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 марта 2007 - 12:12

А ещё сон очень смахивает на смерть.(с) "Солярис" по Тарковскому.

Сообщение изменено: Waterrose (20 марта 2007 - 12:13 )

  • 0

#142 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:56

А ещё сон очень смахивает на смерть.(с) "Солярис" по Тарковскому.


неплохо сказано. Я тоже думаю что сон это некое пограничное состояние души человека.
Кстати некоторые во сне открыли много нового - например Менделеев.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#143 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2007 - 23:04

умеет тут кто снами управлять?
у меня пару раз получилось..прочитал гдето или по телеку видел типо если увидеть свои руки или услышать свое имя можно управлять сном.в тот же день как бы загадал во сне увидеть руки..посмотрел так на них перед сном и увидел..патом делал что хател..знаете как обычно в осне просто все происходит само,а в тот раз как бы сознание пришло в сон..так было збз ,че хател то и происходило..правда быстр опроснулся
  • 0

#144 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 июня 2007 - 00:35

Сниться сон. Нахожусь я на кухне и вместе памелой андерсон клею обой....спросите в чём прикол.... а в том,когда простнулся То Руки все в клею были :D
  • 0

#145 Elinorwise

Elinorwise
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 11:51

Не помню как насчет вещих снов, но в детстве мне очень часто снились кошмары, которые потом повторялись. Один из снов заключается в том, что мне снится панельный дом, в нем много этажей и лестниц. Я нахожусь на одном из верхних этажей, начинаю спускаться вниз и понимаю, что лестница в нескольких местах разрушена или ее вовсе нет и у меня возникает огромный страх упасть. Такой сон снился мне очень часто. До сих пор не могу понять к чему это. Видимо из-за того, что очень боюсь высоты.


Точь-в-точь! На протяжении многих лет. Причем варианты лестниц в каждом сне были разные, общее одно - невозможность спуститься. Кажется, Фрейд это связывал со страхом начала сексуальной жизни. Фрейда, конечно, сейчас модно критиковать, но факт - после замужества эти сны исчезли. :)
  • 0
Однажды летом в январе
Слона увидел я в ведре.
Слон закурил, пустив дымок,
И мне сказал "Не пей, сынок".

#146 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 21:15

писец у мя сон унреал... сижу неверю:)
короче месяца полтора назад приснился сон что подруга одноклассница обиделась на меня...и в обйсанение обиде дала мне бумажку...я развернул бумажку и на ней было написано число 200
на следуюший день рассказал подруге о сне...мы поржали подумали че может значить и в стеб было сказано что ето сумма гос. балов на екзаменах...

седня сидел считал средний бал...набрал сумму...и когда увидел число 200 на калькуляторе просто челюсть отвисла:|
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#147 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 июня 2007 - 23:53

Мне вчера приснилось что меня в армию забрали... тока в Йыхви отвезти не успели - проснулся, но форму получил ещё в Таллинне :)

Самое фиговое то, что почти так оно и будет...
  • 0

#148 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 22:57

Не знаю почему, но во сне обычно вызывают ужас лишь те падения, которые самые незначительные- споткнулся, падаешь и просто просыпаешься с огромно бумбящем сердцем. Подобные сны у меня происходят, когда сваливаюсь с матраса, либо рука с кровати падает... Вот :)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#149 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 19:34

Иногда снится своя смерть. Скажем, пулю в лоб кто-то пускает. При этом чувствую странные импульсы в мозгу и сердце словно на мгновение останавливается. Неприятное и странное ощущение - некая пустота внутри...
  • 0
Brain makes people smart

#150 Hardy

Hardy
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 12:57

Тоже был сон собственной смерти. Сюжет сна не помню, зато помню какой-то дробовик, выстрел прямо в грудь и тепло от пули...брр!
  • 0