Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

K-Arvutisalong внесен в черный список


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
218 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 марта 2006 - 23:29

Sergio, отдавать деньги отказались, бумаг никаких не давали, начальника не звали.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2006 - 13:18

Хотя в Сикупилле вроде нечего продавцы, потому что по русски неплохо говорят.

Это называется неплохо ? (что тогда плохо ?)

Один из продовцов (лысый) пару раз пыьался мне впарить Codegen и кричал что это БП отличного качества !!!
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#33 pauld

pauld
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 14:10

Vladson жжёшь :))
  • 0

#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 14:20

vinipix, поддерживаю. Орди наверное лучшее, что есть в Эстонии.
  • 0

#35 pauld

pauld
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 14:22

uNabL3 я с тобой согласен, ток вот одно но! выбор у нас обсалютне везде отвратительный!
  • 0

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 марта 2006 - 16:33

Vladson, а что... У меня дешевенький кодеген уже работает сколько... года три кажный божий день. Вентилятор однажды встал, я его починил, теперь работает опять.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 17:07

pauld, ну, ничто не идеально. Впринципе, если ооочень хочется, можно сделать заказ, и тебе всё сделают как надо. Зато качествнно. Не то что в К- Арвутисалоне, я крысу у них купил, всё пашет, но чек мне выслали на мыло, мол какой-то там принер у них сломался. Не красиво как-то.
  • 0

#38 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 апреля 2006 - 15:43

а что... У меня дешевенький кодеген уже работает сколько... года три кажный божий день. Вентилятор однажды встал, я его починил, теперь работает опять.

Вопрос не в том сколько работает, а в том в каком режиме (все Кодегены по своей природе 250вт не смотря на то что на них написано) в результате просадки напруги, отсутсвие стабильности, как результат может наблюдаться глюки, зависания и даже поломка железа...

У меня на слабеньком атлончике со слабой видюшкой уже 4 года работает (причём 24ч/сутки) а на более мощьных компах ни один не выдержал больше 2-х лет (причём в 75% уносил с собой и другие компоненты)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#39 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 01 апреля 2006 - 18:27

а что... У меня дешевенький кодеген уже работает сколько... года три кажный божий день. Вентилятор однажды встал, я его починил, теперь работает опять.

Гы, у меня тоже 350 китайских ватт, кондер один вспух, сижу на атомной бомбе... да и питание крайне не стабильное.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#40 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 апреля 2006 - 21:01

отдавать деньги отказались, бумаг никаких не давали, начальника не звали.

Плохо настаивал
  • 0

#41 Guest_Lonely_*

Guest_Lonely_*
  • Гость

Отправлено 04 апреля 2006 - 20:55

Присоединяюсь к возмущениям. :angry:
Полгода назад купили комп. Завтра относим им в ремонт. :angry:

#42 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 22:15

Большой плюс, что работают до девяти, а не как в орди, до шести без выходных. И мне продали такой БП в орди, что тоже менять надо. А гарантия мимо, разбирал, смотрел, что там трещит, не понял, наверно вентиллятор, еще бы, просил термалтейк, сунули q-tec, божились, что ничем не хуже. А вообще, если тут каждый напишет про то, что купил и у него работает, форум завалим. Пишите про проблеммы и их разрешения, будет примерный образ, а так флуд один.
  • 0

#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 апреля 2006 - 23:30

Sergio, не знаешь - не говори. Говорил с 2мя продавцами на эстонском и русском, на английский переходили. Подошел "менеджер среднего звена" тоже меня послал. Скандалил я где-то час-полтора. Рез-т 0. Сказал, что пойду в общество защиты потребителей. "ну иди" было сказано мне. Сходил. Сказали, будто по новому закону (принятому в том году как раз) они НЕ ОБЯЗАНЫ МЕНЯТЬ ПОРЧЕННЫЙ ТОВАР или возмещать деньгами. Даже если ты ТОЛЬКО ЧТО купил его. В кайтсетарбе сказали!
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 algert

algert
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 апреля 2006 - 00:08

Сказали, будто по новому закону (принятому в том году как раз) они НЕ ОБЯЗАНЫ МЕНЯТЬ ПОРЧЕННЫЙ ТОВАР или возмещать деньгами. Даже если ты ТОЛЬКО ЧТО купил его. В кайтсетарбе сказали!


Вот так и рождаются мифы. Во первых тебе сказали что если раньше на основании "правил работы магазинов" можно было в течении 14 дней пойти и обменять новый товар или вернуть деньги, при этом не указывая никаких мотивов, то теперь этого сделать нельзя. Далее. Тебе сказали, что раньше в случае обнаружения производственных деффектов ты мог идти и требовать деньги, то теперь эта ситауция изменилось. Как правило за продавцом сохраняется право ремонттировать/заменить вещь, а не возвращать деньги. И еще вероятно тебя просветили о достаточно трахамудных процедурах отказа/отступления от договора.

ну и напоследок предлагаю любопытное чтиво, называется выдержки из Вылаыйгуссеадуса на родной мове (если что не понятно, спрашивай):

Ст 237, ч. 1 : «При продаже потребителю соглашение, заключенное с отклонениями во вред покупателю от положений настоящего раздела и общей части настоящего Закона, касающихся применения правоохранительных мер в случае нарушения договора, является ничтожным.»
Ст. 217 с.1: Передаваемая покупателю вещь должна соответствовать условиям договора, в первую очередь в отношении количества, качества, вида, описания и тары. Условиям договора должны соответствовать также относящиеся к вещи документы.
Ст. 217 с.2: Вещь не соответствует условиям договора, в частности, в случаях, если:
1) у вещи отсутствуют оговоренные свойства;
2) при отсутствии соглашения о свойствах вещи она не пригодна для использования с определенной специальной целью, для чего вещь нужна покупателю и о чем продавец знал или должен был знать во время заключения договора, если покупатель мог разумно рассчитывать на специальные умения или знания продавца, а в остальных случаях -- если вещь непригодна для использования с целью, с которой такого рода вещи обычно используются;
6) при продаже потребителю у вещи отсутствует обычно свойственное для такого рода вещей качество, наличие которого покупатель мог разумно предполагать, исходя из существа вещи и с учетом публичных утверждений продавца, производителя, прежнего продавца вещи или иного посредника относительно определенных свойств вещи, сделанных в первую очередь при рекламе вещи или содержащихся на этикетках.
Ст 218 ч.1 Продавец несет ответственность за несоответствие вещи условиям договора, если несоответствие имело место в момент перехода к покупателю риска случайной гибели и случайного повреждения вещи, даже в случае, если несоответствие обнаружится впоследствии. При продаже потребителю продавец несет ответственность за несоответствие вещи условиям договора, имеющее место в момент передачи вещи покупателю, даже в случае, если было заключено соглашение о более раннем моменте перехода риска случайной гибели и случайного повреждения вещи.
Ст 218 ч.2 При продаже потребителю продавец несет ответственность за несоответствие вещи условиям договора, которое обнаружилось в течение двух лет со дня передачи вещи покупателю. ..
Ст. 230.Гарантия продавца
(1) Гарантией продавца по смыслу настоящей главы является данное продавцом … обещание заменить или отремонтировать проданную вещь на предусмотренных гарантией условиях безвозмездно или за плату либо обеспечить иным способом соответствие вещи предусмотренным гарантией условиям, чем покупатель ставится в более благоприятное по сравнению с предусмотренным законом положение.
(3) Предполагается, что гарантия продавца охватывает все недостатки вещи, обнаружившиеся в течение гарантийного срока.
(5) Гарантия продавца не исключает и не ограничивает право покупателя использовать иные
правоохранительные меры, вытекающие из закона или договора.
Ст. 231 ч.4 При продаже потребителю предполагается, что:
1) гарантия продавца предоставляет покупателю в течение гарантийного срока право требовать бесплатного ремонта или замены вещи;

P.S. тут естно не все.
  • 0

#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 апреля 2006 - 00:51

algert, я не юрист, млин. Предал то, что мне сказали в кайтсетарбе. Сказали естественно, эстонские чиновники. Отсюда и искажения в толковании :(

///Тебе сказали, что раньше в случае обнаружения производственных деффектов ты мог идти и требовать деньги, то теперь эта ситауция изменилось/// а при чем тут мифы? Это я и имел в виду.

Ст. 231 ч.4 При продаже потребителю предполагается, что:
1) гарантия продавца предоставляет покупателю в течение гарантийного срока право требовать бесплатного ремонта или замены вещи;

Мне сказали в тарбе что это УЖЕ не так.

Что я не в праве требовать замены.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2006 - 00:54

Вот так и рождаются мифы

Это не миф, вот это миф:

Ст. 230.Гарантия продавца
(1) Гарантией продавца по смыслу настоящей главы является данное продавцом … обещание заменить или отремонтировать проданную вещь на предусмотренных гарантией условиях безвозмездно или за плату либо обеспечить иным способом соответствие вещи предусмотренным гарантией условиям, чем покупатель ставится в более благоприятное по сравнению с предусмотренным законом положение.

То есть они полное право имеют пообещать что если вам не понравится товар то на предусмотренных обещанием условиях вы можете придти и купить другой, собственно вот и всё благоприятное положение, ни о каком возврате денег или замене речи быть не может... :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#47 algert

algert
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 апреля 2006 - 12:46

Vladson
сорри, сейчас нету времени аргументировано ответить на последний пост, а хотелось бы именно разяснить как обстоит дело с гарантией. вечером.
  • 0

#48 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 11 апреля 2006 - 23:57

Фсё. Начитавшись ваших постов главари К-арвути продали фирму.
http://rus.delfi.ee/...php?id=12660037
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#49 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2006 - 14:10

знаю от друзей,что там лучше не стоит ничего приобретать
  • 0

#50 erikco

erikco
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 16 апреля 2006 - 21:54

знаю от друзей,что там лучше не стоит ничего приобретать

И всёравно все идёте туда !!! :D
  • 0

#51 Нехочуха...

Нехочуха...
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2006 - 16:59

знаю от друзей,что там лучше не стоит ничего приобретать

:huh: Не знаю, все мои знакомые всё в К-Арвути покупают, у всех всё работает, только 1 раз бракованая карта Secure Digital была, и то за 4 дня поменяли :)

А некоторые по 5 раз в гарантийку бегают - с дешевыми МП3 Shiro или Yakumo плэйерами.

"Не гнался бы ты поп за дешевизной" © :rolleyes:
  • 0
~Если тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда тебе свернули шею...~

#52 Маркиз

Маркиз
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таленская Будка №6

Отправлено 05 июня 2006 - 17:31

"Не гнался бы ты гоп за дешевизной" ©
  • 0

#53 Ispanez

Ispanez
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 июня 2006 - 14:40

Что улучшений нет у них в работе? :) Видел новую рекламу у них. Но почитал здесь, что то брать ничего не хочется.
  • 0

España Spain
https://spain.sc


#54 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2006 - 14:45

изменения есть
в юлимисте появились 2 русские продавщицы :)
  • 0
peregontsev.com

#55 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 12 июня 2006 - 16:39

В Пярну когда покупал болванки конфетки предложили.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#56 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2006 - 19:05

в юлимисте появились 2 русские продавщицы

Гы круто, я как раз там рядом живу :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#57 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 июня 2006 - 23:57

Есть улучшения. В Торупилли продавец все очень грамотно нам на русском объяснил, про комплектующие, лизинг, сборку, друг заинтересовался у них преобрести, любой вариант можно рассмотреть, ну конечно когда нанзализинг все пучком..
  • 0

#58 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2006 - 00:04

Одному клиенту фирмы где я работаю как-то недавно меняли сетевуху в К-Арвути.

Не знаю, что они там поменяли, но поставили что-то левое, с непонятным маком и оно не работало (Интернет в смысле)

Пришлось брать еще одну карту, уже в другом месте. Вот так вот.

А потрачено помимо денег куча времени разных людей.
  • 0

#59 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июня 2006 - 00:17

меняли сетевуху в К-Арвути.

Моему другу как то в "датагейде" поменяли сгоревшую материнку на рабочую но с биосом просшитым от другой модели (встроенная сетевуха в результате не работала) когда и её пришли менять то вместо того чтоб просто зашить родной биос подарили PCI-сетевуху
(так что везде бывают идиоты, просто в К-Арвути их больше) :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#60 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2006 - 13:21

Заказывал комп у них, составленный из мною выбранных компонентов. От момента составления заказа до получения компьютера прошел ровно один месяц! В этот период дважды звонили в контору и спрашивали, когда будет готов комп. Всегда отвечали что уже пылится не первый день, приезжайте скорее. А на месте выяснялось что ни компа, ни монитора у них нет. Когда поехали уже в третий раз с намерением расторгать договор, как назло, и компьютер, и монитор были на месте. Пришлось покупать и мучаюсь я с ним до сих пор.
Предыдущий компьютер покупал в фирме SIGN. Очень классная фирма, рекомендую всем, персонал полностью русский, все объяснят, всё покажут и расскажут. Гарантийный ремонт ( дважды ездил из-за кулера на материнской плате ) проводили за ДЕНЬ. Сегодня сдал, завтра забирай. Очень доволен. Но дороговато, поэтому последний комп вот заказывал у К-арвути. На своей шкуре почувствовал, что скупой платит дважды.
В этой теме еще постоянно ОРДИ рекомендуют. Хорошая фирма что ли ? Надо будет к ним наведаться как-нить
  • 0