Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интерьер для удовольствий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
714 ответов в этой теме

#61 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 18:49

Спальни из пластмассы это вообще страх некачественный, вот то, что я выставила это все из дерева, в Люксоре из пластмассы ничего не делают! Но и стоит там одна кровать будет тысяч 30 где-то! Цены очень высокие, в Америке это все намного дешевле.
У меня мебель тоже деревянная, покупала я вроде в Аско, который еще в Ласнамяе, там где Сотка магазин, в одном здании. Мне весь спальный комплект где-то в тысяч 40 вышел!

А зачем вам арка такая, это типо для красоты? :)

В кабинете опять верх обоев не сочетается с низом,мне кажется, странно , что вы так выбрали, обычно в магазинах всегда предлагаются варианты уже готовые, где верх и низ гармонируют, в одном оттенке все!

Хех.. арка - это выступ, то что было в квартире по проекту дома. До ремонта я ломала голову, что с этим выступом делать и придумала арку:) Конечно, напротив нее еще арка - это как отдельная зона, тут можно будет сидеть в кресле и читать журналы :)
Я в Лснамяэ не бываю, к сожалению местные магазины незнаю. НО, знаю точно, что сейчас для красивой деревянной спальни 40 000 не отделаться :(
Во всей квартире при выборе дизайна мы руководствовались мнением - Чтобы ни у кого так не было :) В том то и дело, что то, что предлагают в магазине - есть еще у четверти города, да не хочется чтобы так было. Этот как тот паркет квадратиками, который у всего Таллинна. Многие глядя на нас крутили у виска, типа что мы этот паркет закрываем новым.
НЕт, я очень довольна тем, что вышло. И пока что ничего не хотела бы менять. А насчет сочетаний. :) Я имею художественое образование и мне это все близко, и я знаю, что у меня нестандартное видение :))

Сообщение изменено: kassike (31 марта 2006 - 19:02 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#62 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 18:55

kassike вашего сообщения не видно, один только мой quote, или меня глючит! :)
  • 0
Skinny Moron

#63 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 19:06

:)

Сообщение изменено: kassike (31 марта 2006 - 19:07 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#64 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 20:17

Кассике, посмотрел фотографии. Стиль, в котором хотели выдержать квартиру мне понятен. Эстетические мотивы тоже понятны. Лично я не сторонник похожей тематики в интерьере, но у вас там, похоже, к делу подход достаточно комплексный, что импонирует. То есть не отдельная комната, а всё жильё подведено под один знаменатель. Понравились двери, монолитные и тёплые.
Единственно, что мне режет глаз - это люстра. Видно, что она подлинно старинная, быть может даже фамильная. Мне кажется, её бы следовало отреставрировать, поскольку её желтизна с белым потолком не вяжется.
Но это так, имхо. В остальном, я бы сказал - вот вариант оформления квартиры целиком в классическом стиле первой половины 20го столетия.

Сам я не люблю старинную (а-ля и взаправду), равно как и тяжёлую в прямом и переносном смысле мебель, поскольку считаю, что жильё должно быть технически под стать. В старой квартире с 3м потолками и скорее квадратными, чем прямоугольными комнатами такая мебель даёт дышать. В условиях среднего метража квартиры, она, имхо, давит и создаёт впечатление загромождённости.

Аляповатость ещё в самом деле встречается как в квартирах, так и в мебельных магазинах. Сложно найти более ублюдочную мебель, нежели сделанную под морёный резной орех, с золотистыми молдингами, изразцами и тиснениями. Видел некий спальный гарнитур из 5 предметов в таком стиле - койка, трюмо, шкаф, комод и тумбочка. Тошнотворнее всего было то, что оно всё имело нездоровый блеск, т.е невооружённым глазом видно, что се не дерево под лаком, а обычный мдф, ламинированный каким-то полимером. Пластмасса, другими словами. Хотели за это бешеных денег, и я бы пожалуй отдал сотню чтобы посмотреть на потенциального покупателя, из любопытства простейшего, уж больно легко представляется психологический портрет этого фикуса.

Вообще люблю скорее светлые, чем тёмные тона, и то, если тёмный используется для создания резкого контрастного пятна в помещении.
В мебели нравится функциональная простота. Которая, по иронии, сейчас здорово дорога. Чем минималистичнее секция/книжный шкаф/и тп, тем больше нулей на ценнике.

Показать пока, к сожалению, нечего.. Завтра только начну каркас под стены ставить.
  • 0

#65 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 20:31

ильфф, Спасибо. На самом деле люстра не стариння, как мне ни жаль :( И в реале она не такая желтая - получилось ярче, чем есть - она ближе к бежевому. Когда я ее увидела - поняла, что она моя. А увидела я ее в России. Уговорила мужа привезти ее сюда, в машину не влезала - коробка огроменная, но справились :)

Удачи Вам в строительстве!

Сообщение изменено: kassike (31 марта 2006 - 20:43 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#66 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 20:44

наткнулся в инете вот на такое - http://www.k-studio....obevi_gori.aspx очень нра когда жилище в таком стиле.
  • 0

#67 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 20:54

UNstud, о ! Вот это по-нашему. :)
  • 0

#68 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 22:09

:)
  • 0
Brilliant Blonde

#69 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 22:33

:)

Красиво и просто :)

Вот кстати фото спальни, которую мы заказали :)

:)

Красиво и просто :)

Вот кстати фото спальни, которую мы заказали :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  krovat3.jpg   30,75К   64 Количество загрузок

Сообщение изменено: kassike (31 марта 2006 - 22:40 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#70 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 22:33

kassike, спасибо, но тут фотки достаточно старые, месяца 4 назад наверно сделанные, сейчас стало поуютнее.
  • 0
Brilliant Blonde

#71 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 22:42

K2tLyN, напоминает сильно скандинавский стиль :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#72 pupkin

pupkin
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 апреля 2006 - 09:16

Ну не знаю, мне кажется скромно - ничего лишнего и вызывающего. Всяко у JANE есть гардеробная, поэтому отсутствие в комнате шкафов - в этом кстати классная фишка. Интересна комната еще тем, что это не просто коробка - это комната со своими изгибами :), наверное на втором этаже, хотя у родителей моего мужа нечто похожее на третьем этаже. Мне цвет нравися. Бордовый цвет может не каждый выберет себе в спальню, но никто не будет отрицать, что бордовый солидный цвет.

А вот это наша кухня. Совсем еще неготовая и неубраная :)) :rolleyes:
Сорри за качество, уменьшила сильно размер фоток.
Из того, что было до ремонта - осталась только лампа, потому что пока ничего интереснее не видела, а так, все новое, даже розетки :)

Вот еще

и еще

то, что на фотках белое по краю верцы - это просто посудомойку не закрыла :)

кухню испортили цветом столешницы и керамической плиткой на стене
  • 0

#73 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2006 - 09:44

Тот стиль, что увидел на фотографиях Кассике вообще не нра. Это даже стилем не назовешь.
  • 0

#74 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:43

:)


Такой стиль мне тоже нравится, уютно получилось, много света и пространства! :) Окна понравились, смотреть на стандартные квартиры в панельных домах очень надоело, эти квадратные узкие комнаты с одним окном даже особо не обыграешь!

Вот кстати фото спальни, которую мы заказали :)


Хорошая спальня, только как вы все это уместите в квартире! Комната не будет заграможденной? :) А где вы мебель заказывали?
Согласна, что сейчас уже за 40 000 спальню не купишь, такую как вы хотите! А сколько вам ваша обошлась, как на картинке со всем гарнитуром, если не секрет?

Сообщение изменено: Jane® (01 апреля 2006 - 10:46 )

  • 0
Skinny Moron

#75 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:47

В мебели нравится функциональная простота. Которая, по иронии, сейчас здорово дорога. Чем минималистичнее секция/книжный шкаф/и тп, тем больше нулей на ценнике.

+1
и еще раз повторюсь НЕ-НА-ВИ-ЖУ
ВИНТАЖ


смотрел недавно чо я хочу
почесал голову
и понял еще полгода работать работать и еще раз работать
  • 0

#76 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:48

и еще раз повторюсь НЕ-НА-ВИ-ЖУ
ВИНТАЖ

Еще третий раз повтори! :)
  • 0
Skinny Moron

#77 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:52

ненавижу винтаж
  • 0

#78 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:02

ненавижу винтаж

:D Все, теперь точно усвоили !

Кассике, а ванную комнату вы тоже в таком стиле будете делать, мне очень интересно!?

Мне вот понравилась 2 ванные комнаты в передаче Наабрист парем, по 3 каналу которая идет.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

А сама ванна мне очень нравится на металических изогнутых ножках! :P А в доме я бы хотела СПА- джакузи с телеком! :)
  • 0
Skinny Moron

#79 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:07

*блеванул*

Джейн нам с тобой не жить вместе
  • 0

#80 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:09

*блеванул*

Джейн нам с тобой не жить вместе


И слава богу! :)
  • 0
Skinny Moron

#81 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:11

я буду курить справочник ИКЕИ
и работать работать
и пространство ) ) )
такие интерьеры будут снится в кошмарах
они же давят
Яна
давит ведь
не?
  • 0

#82 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:12

Ты бы лучше не флудил тут про то, что тебе ничего не нравится, а фотки выставлял стилей и дизайна , которые тебе лично нравятся! :)

я буду курить справочник ИКЕИ
и работать работать
и пространство ) ) )
такие интерьеры будут снится в кошмарах
они же давят
Яна
давит ведь
не?

А что за фирма ИКЕЯ, дай ссылочку!
Нет, на меня абсолютно не давит! Это дело вкуса!

Сообщение изменено: Jane® (01 апреля 2006 - 11:13 )

  • 0
Skinny Moron

#83 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:13

Jane®, минимализм
функциональность
пространство


вот и все
три слова

http://www.ikea.com/

в Эстонии ее нет
выбери Россию
там на русском


но я курбю ИКЕЮ со Швеции
все таки родная
  • 0

#84 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:17

Хорошая спальня, только как вы все это уместите в квартире! Комната не будет заграможденной? :) А где вы мебель заказывали?
Согласна, что сейчас уже за 40 000 спальню не купишь, такую как вы хотите! А сколько вам ваша обошлась, как на картинке со всем гарнитуром, если не секрет?


В настоящий момент заказали только кровать, когда будет готова, подумаем, что для спальни нужно еще, именно , чтобы не было нагроможденности :) Заказали в фирме, которая занимается реставацией антиквариата, а так же там человек все это вырезает своими руками - хороший мужчина, надеюсь и наш заказ у него будет хорошим :) Пока что только изготовление кровати, с нашим материалом обходиться в 15 000

Сообщение изменено: kassike (01 апреля 2006 - 11:18 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#85 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:19

кстати да
есть мастера
кто ручками
ручкакми
за приемлемую цену
такую мебель сделает
я видел окуел
  • 0

#86 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:24

Ванная у нас еще более нестандартная :)) НО, с ней и мучений было очень много. Сама по себе она достаточно маленькая, мы ломали коробку, но совшмещать с WC не хотели. WC достаточно узкий. Попозже к вечеру сфотографирую. НО, думаю местной кртики будет достаточно, хотя, народ до сих пор спрашивает, где можно найти того дизайнера, кто это спроектировал :)

А В ИКЕА в Питере я была раз 5. Каждый раз в надежде, что мне хоть что-то понравится... От них мне понравилась единственная идея - КОЛУН. НО, его я нашла и тут в Фамардези, чуток дороже, но вещти не нужно. Этой штукой вполне довольна.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#87 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:25

Колун ОМГ
это же топор такой
не?
  • 0

#88 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:28

http://www.hot.ee/all123/
Это та фирма, что нам кроватку делают :) У них там на сайте много интересной старинной мебели.
Стулья они тоже делают под старину, с львинными лапками - если поскромнее, то стул изготовленный без обивки кожей стоит 2500, а если попафоснее, то 4500.

Колун ОМГ
это же топор такой
не?

НЕт, это такая штука, чтобы не портить паркет :)

Сообщение изменено: kassike (01 апреля 2006 - 17:35 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#89 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:35

В настоящий момент заказали только кровать, когда будет готова, подумаем, что для спальни нужно еще, именно , чтобы не было нагроможденности :) Заказали в фирме, которая занимается реставацией антиквариата, а так же там человек все это вырезает своими руками - хороший мужчина, надеюсь и наш заказ у него будет хорошим :) Пока что только изготовление кровати, с нашим материалом обходиться в 15 000

Те вы показали картинку, какую вы кровать хотите, и они делают? Ну 15 тысяч за кровать ручной работы, это нормально!
  • 0
Skinny Moron

#90 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 апреля 2006 - 11:36

Оно, конечно, офигенно. Но где тут весь домашний хлам спрячешь? Да и уборку делать задолбает. К тому же, в итоге на стеклянных столах будут валяться горы космо, белые диваны станут застилаться "совсемнетогоцвета" пледами... и так далее и тому подобное.
  • 0